Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 31 мар 2016 19:45

вот кусочек из интернета про горняшку.
ЛЕГКАЯ И СРЕДНЯЯ СТЕПЕНЬ Необходимо подчеркнуть, что легкая степень горной болезни, несмотря на неприятные ощущения, обычно лишь состояние, физически ограничивающее человека безо всяких затяжных последствий. Основы лечения лёгких проявлений горной болезни это:
- Отдых;
- Жидкости (соки, чаи);
- Слабые анальгетики (аспирин, ибупрофен, парацетамол, цитрамон);
- Медикаменты от тошноты и рвоты (аэрон, кислые фрукты – яблоки, апельсины, лимоны, урюк); - В случаи нужды назначить ацетазоламид 125–250 мг дважды в день в течение 3 дней.
Для профилактики и лечения высокогорного отёка лёгких эффективен нифедипин (вначале 10 мг внутрь, затем 20 мг нифедипина медленного высвобождения каждые 12 часов).
Положить таблетку нитроглицерина под язык (при верхнем давлении более 90 мм рт. ст.). Повторно нитроглицерин можно давать через 20 мин не более 3 раз .
При благоприятном стечении обстоятельств, симптомы обычно проходят после 2–4 дней.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 мар 2016 20:29

Только вернулся с большой деревни, где с дизайнерами и технологами "переливали с пустого в порожнее" тему полноцветной печати.
Через неделю обещают "выдать на гора" сигнальный экземпляр.
Трудные они что-то и сильно непонятные пока.
Обсудили также тему флажков для авто и большого флага для каждого экипажа.
Изображение
О нём (о них) разговор особый и "пока не горит".
Задали мне вопрос о применении государственной символики, геральдики и триколора за рубежами отечества. И не будет ли проблем со служаками на границе!!!
Пока ничего не ответил, так как и сам не знаю и с вами ещё не посоветовался.

Для "горняжки" всё закупил, кроме портативных кислородных аэрозольных баллонов.
Список "запрещенки" и аптечки получил. Спасибо :friend:
Впечатляет список из 313 запрещенных препаратов :-D
Всюду и всегда возил с собой бромгексин, без которого никогда не выхожу из дома (он всегда рядом с паспортом). Перечень стран перечислять не буду, но пока нигде не возникало проблем.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 мар 2016 21:41

И ещё одно предложение, которое может быть для нас актуальным.
Выглядит эта беда вот так.
Эта дополнительная функция входит в общую цену изделия и никак на неё не влияет (по принципу - пЫво наливают бесплатно, но за работу нужно платить денежку)
Изображение
Это нарукавный знак на ветровке (кенгурятнике) с группой крови экипажа и городом происхождения. Можно ещё добавить название команды/экипажа отдельной строчкой.
Так как у нас все футболки и ветровки будут в единичном экземпляре, то просьба обозначить группы крови
Алёны и Тамары, Геннадия и Евгения.
И указать желаемые для ваших экипажей регионы.
Вот лично мне, как-то неловко ставить 77 (регион Москвы)
Уж больно неоднозначное отношение к жителям Садового кольца всех остальных, проживающих за его пределами :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 01:37

И немножко по нашей теме из самых свежих публикаций
http://travel.drom.ru/40347/
(Но лучше смотреть не под Яндексом, а под Хромом)
Можно и почитать, и послушать, и посмотреть... если есть время.
И ещё.
На Памире они здорово пожалели, что не взяли... тёплые вещи. :( :-o

И это в середине лета, когда на подъезде к Фанским горам почти всю дорогу было +40 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 10:37

Вопрос для м.а. по поводу специфической посуды.
Из плюсов. Экономия времени и газа. Дополнительная емкость для воды под вопросом.
При оверкиле такой посудины с супом/борщом (а ветерок в Казахии, по-московским меркам - штормовой до ураганного - и почти постоянно) содержимое не выплёскивается и вареники не разлетаются.
Речь идёт про обычную скороварку с герметической крышкой (винтовой), тяжелая, громоздкая, звенящая.
Из минусов. Если сгорит герметичная прокладка, превращается в обычную кастрюльку.
Раньше рассматривал сей "дивайс" исключительно как "для экономии газа". И действительно есть такой плюс.
Особенно там, где с заправкой (а пропробуй ещё найти эту заправку и уговорить, что бы залили в 5-литровый балон) есть проблемы или их не существует априори.
После просмотра темы (вода закипает при +88 по С) нутром понимаю, что нужно брать, а мозги говорят - не заморачивайся.
Лучше возить лишних три кГ воды.
Но зато при длинных перегонах эти самые "церемонии" можно устраивать прямо на ходу в режиме "нон-стоп" или пока "мальчики налево, девочки направо" :drive:

Второй вопрос про использование термосов (без стекляных стенок).
Из собственной практики.
Трехлитрового термоса кипятка вполне достаточно для кофейно-чайных церемоний для двоих в течении дня и вечером "для помыть ноги".
В двухлитровый во время завтрака засыпали сухую гречку и заливали кипяток. Другие крупы требуют предварительной варки.
Зато на обед и ужин отличная каша, достаточно только разогреть на "маленьком газу" тушенку или не заморачиваться и добавить рыбные консервы по банке на каждого.
Экономия времени и сил для фотосъёмки довольно приличная. Одна беда - требует ежедневной промывки кипятком. Во избежание "сыра с плесенью" а-ля рок-фор. 8)

Третий вопрос. Портативная коптильня 400х300х150 V=18л М=0,5кг. Из плюсов.
Идеальное место для хранения всей походной посуды, прочный ящик, достаточно обычного костра, в идеальном варианте - рыба готова через 15-20мин.
Из минусов. Требует вечернего костра. Не рыбак. Могу ловить или ногами или палкой, если речка не глубокая.
А мы то едем к озерам :oops: ПоЕдем - поедИм? :eat:

Что скажете, гурманы по вопросам 1-2-3?
Учитывая, что едем в зону почти комфортного отдыха с резкоконтинентальным климатом от ноля до +50 по С :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 01 апр 2016 14:09

Бывший писал(а):Вопросы для м.а.
1. Горная болезнь и препараты. Уже прорабатывался кем-то детально этот вопрос "под себя", есть ли рецепты, нужны ли ссылки на эту тему?
Вчера заходил в аптеку, кроме общих фраз, типа "му-хрю" - у тамошнего персонала никаких предложений.
2. То же по средствам от солнечных ожёгов, против загара и перегрева/переохлаждения. Накомарников, противомоскиток, прочему шмурдяку
3. Антигистаминные препараты, понятно ли о чём речь и нужны ли они нам для путешествия в не совсем обычной среде и особенностях полевого питания ?
4. Средства от отеков, жаждоутоляющие препараты, приходилось ли сталкиваться вам с такими явлениями, нужно ли обновить знания по этой теме?
5. Энергетические напитки, средства повышающие тонус, психо-эмоциональное состояние, продляющие работоспособность, "удлиняющие" сутки. Пользуетесь ли вы ими, знакомо ли это "состояние"?
По пунктам. 1. Про горную болезнь я прорабатывал и "под себя" и в силу служебных обязанностей. Если хочешь могу прислать 250 страниц спец. литературы, но мне кажется, что ты её читать не будешь.
2. По препаратам для профилактики и лечения горняшки. За 7-10 дней до предполагаемого подъёма внутримышечно витамин В12 2 мг однократно. На мой взгляд, вам не очень нужно так как тяжёлых физ. нагрузок на высоте вы не планируете. На высоту до 1 км здоровый человек не реагирует. До 2 км - зона компенсации. Подъём не требует применения медикаментов. До 3 км - зона реакции. Перед подъёмом на эту высоту рекомендуется переночевать 1 ночь на высоте 1-2 км. Выше 2 км приём поливитаминов в обычных дозах. Поливитамины нужны при пешем подъёме в вашем случае необязательно. Выше 3 км до 4 км - зона нарушений. Подъём выше 3 км должен быть не менее 36 - 48 часов, при условии подъёма с высоты до 2 км. Выше 3 км по 700 м/сутки. Для профилактики принимаете поливитамины и утром 1 таблетку диакарба. Другие препараты и увеличение дозы диакарба только при симптомах горной болезни.
3. Антигистаминные препараты в лечении горной болезни не используются. В походах применяются так же, как и при городской жизни.
4. Отёки бывают от разных причин, соответственно, и лечатся по разному. Специфического "средства от отёков" не существует. Жаждоутоляющий препарат - минеральная вода и другие напитки. Рекомендуется немного ограничить на высотах выше 4 км, но тут многое зависит от физической нагрузки и погодных условий, а то можно и обезвоживание (обморок) получить, несмотря на склонность к отёкам.
5. Энергетические напитки, средства повышающие тонус, психо-эмоциональное состояние, продляющие работоспособность, "удлиняющие" сутки сам ими не пользовался. Рекомендуют использовать строго по показаниям при аварийных ситуациях. Я их для профилактики не рекомендую.
В Непале мы использовали витамины "Алфавит" в обычной дозе на высоте больше 1 км и диакарб перед подъёмами из Браги (с 3200 метров). Другие медикаменты не использовали. В аптечку с собой брали для лечения горняшки дексаметазон по 4 мг 3 амп, фуросемид - 2 амп. Витамины В1, В6, никотиновую кислоту по 3 амп, глюкозу 40% и магнезию по 2 амп, эуфиллин 2,4% - 10,0 1 амп, карнитин 1 амп., вода для инъекций и цефтриаксон 4 грамма. Шприцы и спиртовые салфетки. Нитросорбид 10 табл, коринфар по 10 мг 10 табл. Этого должно хватить, чтоб спуститься за 2 дня.
Считаю, что приём любых средств, кроме вит В12, до подъёма на 1500 метров - бессмыслен.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 16:02

Грамотно, результативно, обдуманно, взвешенно и аргументированно :good: Андрей, спасибо :friend:
1. Буду, другой закваски, но не стану. Заморочился этим только после 57-и. Ибо "горняжка или горняшка" и есть обособленное в некоторых кругах название науки про отёки.
Серого, паренхимного или мышечного вещества - суть одна.
4. Добавление инфы для устранения некоторых пробелов (у себя в первую очередь). По специфике отеков и вариантам профилактики.
Диакарб (как вариант, ацетазоламид) желателен в комбинации с панангином. Также, как и нифедипин для профилактики и не только при "горняжке".
Трентал (к.в. пентоксифиллин или фенотропил) уже при симптомах.
Дексаметазон уже непосредственно после "того как". В крайних формах в/м или в/в.
И ещё. Были бы все из "одной обоймы" ещё бы "куды ни шло". Но у нас разница в 40 с хвостиком (если я правильно научился считать). Приходится учитывать и такие ньюансы.
За помощь в м.а. - спасибо :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 17:04

И добавление по пункту 5.
Я не агитирую за советскую власть ибо уже знаю какое это гЭ.
И не призываю всех немедленно подсесть на "бъёрн", "ред булл" и/или "адреналин раш".
Это не всегда оправданно, но иногда здорово выручает.
И сбрасывать научные знания "мудрости китайских тысячелетий" было бы наивно. :oops:
Для себя вывел следующий список энергетиков, который мы можем использовать.
Препараты жень-шеня, гуараны, шиповника, элеутероккока, родиолы розовой (золотой корень), чай (в последние десять лет крайне редко), кофе (снова начал пить после 10-летнего перерыва) и раскритикованный всеми "адреналин раш" вполне допустимы для применения в условиях форс-мажора.
Для особо одаренных скептиков позволю себе процитировать состав этой "гадости" в усеченном варианте: вода, сахар, газ для насыщения напитков (диоксид углерода), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия, фосфат калия), таурин, D-рибоза, L-карнитин, натуральный кофеин, витамин С, инозит, экстракт гуараны, экстракт женьшеня, витамин В6, витамин В12, краситель (бета-каротин), мальтодекстрин, натуральный ароматизатор...
И попробую процитироваьть рекомендуемые препараты для профилактики отёков и "горняжки-горняшки" специалистами в этой области:
Витамины С, В6 и В12
Лимонная кислота, сахар.
Препараты калия.
И общеукрепляющие/общепримиряющие -кофеин, экстракт гуараны, экстракт женьшеня

Обратно же - повторюсь - не агитирую за советскую власть. Твёрдо уверен, что часть вышеперечисленных препаратов искусственного происхождения мы употребляем ежедневно в своей пище.
Но твёрдо уверен, что возможны тяжелые последствия не только от ПЕРЕДОЗА безобидной аскорбинки :-D :oops:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 01 апр 2016 18:35

Бывший писал(а): Обсудили также тему флажков для авто и большого флага для каждого экипажа.
О нём (о них) разговор особый и "пока не горит".
Задали мне вопрос о применении государственной символики, геральдики и триколора за рубежами отечества. И не будет ли проблем со служаками на границе!!!
Пока ничего не ответил, так как и сам не знаю и с вами ещё не посоветовался.
когда мы ходили в Монголию и Горный Алтай, у нас был большой флаг. Кроме, как с ним сфоткаться, больше он и не пригодился. Куда его потом? Повесить негде, по улице с ним ходить не будешь, запрятать потом в сундук? Не знаю, нужно обсуждать этот вопрос. Как память о поездке останутся футболки и кенгурятники.
На счёт проблем с гос.символикой не в курсе. Нужно изучать этот вопрос.
На счёт группы крови, у нашего экипажа вторая положительная. Города можно прописать Москва и Владивосток. Регион, решили, пусть будет 77.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 01 апр 2016 19:41

Бывший писал(а):Вопрос для м.а. по поводу специфической посуды.
Второй вопрос про использование термосов (без стекляных стенок).
Третий вопрос. Портативная коптильня
Что скажете, гурманы по вопросам 1-2-3?
Учитывая, что едем в зону почти комфортного отдыха с резкоконтинентальным климатом от ноля до +50 по С :-D
1. из посуды возьмём то, что обычно берём, стандартный набор. (котелок, кастрюльку, сковороду + мелкие нужности). На высокогорье мы будем только несколько дней. Там люди живут, и мы выживим.
2. Термосы используем так же.
3. Вам ехать в 3 раза дольше, так что, думаю, коптильня вам не помешает. если вес не кретичен, то почему не взять?
отчёт свежий посмотрели и почитали. Тёплой одеждой запасёмся, спальники собирались брать. Так что инфо нужная.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 21:22

Пионеры писал(а):...когда мы ходили в Монголию и Горный Алтай, у нас был большой флаг. Кроме, как с ним сфоткаться, больше он и не пригодился. Куда его потом? Повесить негде, по улице с ним ходить не будешь, запрятать потом в сундук? Не знаю, нужно обсуждать этот вопрос. Как память о поездке останутся футболки и кенгурятники.
На счёт проблем с гос.символикой не в курсе. Нужно изучать этот вопрос.
На счёт группы крови, у нашего экипажа вторая положительная. Города можно прописать Москва и Владивосток. Регион, решили, пусть будет 77.
По поводу большого флага - он ещё под вопросом и может стОить больших денег. Речь пока идёт только о маленьких, которые хотелось бы получить как презент от фирмы в составе всего заказа.
Аргументация применения такого флажка простая - он может обозначить для окружающих все экипажи колоны нашей команды.
Что может быть немаловажно в общем транспортном потоке. Особенно учитывая, что не на всех машинах могут быть рации.

Выслал на оба адреса весь пакет оф.документов - з/паспорт, техпаспорт, страховка, техосмотр. Вдруг они понадобятся и могут быть всегда под рукой.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 01 апр 2016 21:48

а, ну теперь понятно на счёт флажков. кстати, нужно отпечатать эти документы по несколько экземпляров для регистраций и пропуска в ГБАО + цветные фото по 2-3 шт.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 апр 2016 22:23

Пионеры писал(а):а, ну теперь понятно на счёт флажков. кстати, нужно отпечатать эти документы по несколько экземпляров для регистраций и пропуска в ГБАО + цветные фото по 2-3 шт.
Хорошо, попробую распечатать, но не раньше 10апреля.
В распечатке на формате А4 документы должны быть оригинального размера или произвольного. Цветные или чёрно-белые в том виде как я отправил?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 02 апр 2016 15:46

фото должны быть цветные, размер 3см на 4 см, а документы нужны просто ксерокопии, оригинального размера, чёрно-белые. Это всё с собой нужно взять в поездку.

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 05 апр 2016 17:09

Прошу прощения что долго не отвечал, случились тут у меня неожиданные приключения приятного и не очень характера, ответить на все вопросы никак не представлялось возможным.
Отвечаю сейчас.
Если честно, то я вот как то не могу проникнуться идеей установки флажков на авто (т.к. не хочется лишний раз коцать своё авто :drive: ). Может быть только лишь как презент, без установки...
С гос символикой мне кажется могут быть определенные проблемы в Узбекистане (да и немного в Казахстане), т.к. страна достаточно националистична.
По поводу посуды - у нас как и у Пионеров все по стандарту (только без сковородки). Термосы только 2-х литровые :( Спасибо за интересный способ приготовления каши, не знал... :-D
По коптильне полностью солидарен с Пионерами, если лезет - почему не взять?
Анатолий, завтра на почту напишу наши группы крови, и размеры наших стекол (купил таки авто...).

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 апр 2016 18:37

LDesu писал(а):Прошу прощения что долго не отвечал, случились тут у меня неожиданные приключения приятного и не очень характера, ответить на все вопросы никак не представлялось возможным.
Отвечаю сейчас.
Если честно, то я вот как то не могу проникнуться идеей установки флажков на авто (т.к. не хочется лишний раз коцать своё авто :drive: ). Может быть только лишь как презент, без установки...
С гос символикой мне кажется могут быть определенные проблемы в Узбекистане (да и немного в Казахстане), т.к. страна достаточно националистична.
По поводу посуды - у нас как и у Пионеров все по стандарту (только без сковородки). Термосы только 2-х литровые :( Спасибо за интересный способ приготовления каши, не знал... :-D
По коптильне полностью солидарен с Пионерами, если лезет - почему не взять?
Анатолий, завтра на почту напишу наши группы крови, и размеры наших стекол (купил таки авто...).
Для установки флажка не нужно коцать авто.
Достаточно открыть (опустить) окно двери, вставить древко флажка с самим флажком прорезью на стекло и закрыть (поднять) окно.
Осталось только найти те самые древка флажка из пластика. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 05 апр 2016 18:54

Евгений и Анатолий, наш экипаж по плану отплавляется 24 апреля, с утра. Прочитали, что почти готова дорога из Бейнеу в Актау, поэтому решились немного прокатиться по Мангышлаку. Поэтому, может на берегу договоримся, где и во сколько встречаемся в Самарканде? Может, например, у какого-то памятника или площади в часов 6 или 7 вечера? Или в кафе? (Это на случай непредвиденных обстоятельств).

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 апр 2016 19:43

Мы сегодня прибыли в Н.Новгород (путешествую с сахалинцами)
поэтому пока ничего конкретного сказать по поводу встречи не могу, но будет принято любое решение Евгения в пользу всех :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 05 апр 2016 21:07

Ого, какая честь мне оказана... :friend: Тогда предлагаю встретиться в Самарканде у древнего торгового центра Чорсу, ибо там пересекались все дороги в древнем Самарканде, думаю будет хорошим знаком если и наши дороги пересекутся. Часиков в 7 вечера, например.
Анатолий, ловите данные по нам: оба будем 48 регион (хотя машина 777 регион :horn: ), жена - B(III) Rh(-); я - AB(IV) Rh (+).
по авто: Изображение

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 05 апр 2016 21:19

Договорились.

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 05 апр 2016 21:27

У нас тут нечаянно вспомнилось, что в Астане (24 числа) годовщину отмечать будем :beer:

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 06 апр 2016 09:39

Сопроводительное готово. :-D Вопрос на обсуждение: ламинировать его или не ламинировать?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 06 апр 2016 20:04

LDesu писал(а):У нас тут нечаянно вспомнилось, что в Астане (24 числа) годовщину отмечать будем :beer:
Отметим, обязательно!!!
На счёт ламинирования письма. Нет не нужно. Такие бумажки не ламинируют. Можно в файлик засунуть.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 07 апр 2016 21:08

Бывший писал(а):Мы сегодня прибыли в Н.Новгород (путешествую с сахалинцами)
поэтому пока ничего конкретного сказать по поводу встречи не могу, но будет принято любое решение Евгения в пользу всех :-D
Экипаж ЧП колесит без устали, молодцы. Нам сахалинцы привезли нашу наклейку маршрута? А то уедем без неё....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 апр 2016 10:33

Пионеры писал(а):
Бывший писал(а):Мы сегодня прибыли в Н.Новгород (путешествую с сахалинцами)
поэтому пока ничего конкретного сказать по поводу встречи не могу, но будет принято любое решение Евгения в пользу всех :-D
Экипаж ЧП колесит без устали, молодцы. Нам сахалинцы привезли нашу наклейку маршрута? А то уедем без неё....
Наклейки не привезли, ибо они, к сожалению, ещё не готовы.

По поводу "колесит без устали"
http://share.findmespot.com/shared/face ... 1FazeYaSyu

Это ссылка на спот-трекер, который с периодичностью 10мин. скидывает координаты на сайт. И по ним можно отследить передвижение экипажа на маршруте и любой форсмажор в режиме реального времени.
Я взял этот агрегатик на испытание. С перспективой использования на нашем маршруте.
Изображение
Если у вас на компе установлены программы
SASPlanet или googleearth
можно отследить с точностью до десяти минут.


Но включили это чудо не в Нижнем Новгороде, а вчера уже под... Вологдой, когда ехали на Спасо-Каменный монастырь на Кубенском озере.
На очень необычном агрегате.
Который умеет преодолевать болото, снег и... водные преграды тоже 8)

Изображение

Изображение

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить