Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 15:31

AlNik писал(а):
Бывший писал(а):Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Отличные наклейки. Только куда они клеятся, снаружи стекла или изнутри? Размер логотипа? Если изнутри, я приобрел бы даже в таком виде.
Логотип является графическим образом бренда, компании, тематического сайта, организации. Это миниатюрный представитель интересов во всех зонах вашего влияния - как трактует посковик.
Я не дизайнер, поэтому многие вещи объяснить не в состоянии.
Наклейка (стикер, который клеится или баннер (он может крепиться временно, без наклейки) с логотипом может быть любых размеров, по желанию трудящихся :-D
Мы планируем ими заклеить задние стёкла (или стекла в дверях) что бы создать
а) полумрак в салоне
б) ограничить просмотр желающими внутреннего содержания авто
в) не было претензий со стороны ГИБДД и ЖОлПолисы (в Казахии) к тонировке стекол.
г) в случае "поймал камень/булыжник" стекло не могло поранить экипаж
д) другое
Для того, что бы
а) как-то обозначить или выделить экипаж/команду и авто
б) присобачить карту предпологаемого маршрута
в) создать информативность о команде/экипаже
г) заговорить "зубы" в случае форсмажора и/или претензий со стороны
представителей "палочки-выручалочки" при не явном или явном нарушении ПДД
д) другое.
Размеры у экипажа "Пионеров" где-то 930х520мм, у "ЧП" около 500х400мм, Евгений (организатор и идейных вдохновитель поездки)
ещё не определился с названием команды и авто на котором они собираются на покатушки. Мы ждём пока.
Две картинки, которые вы процитировали это:
1. Монохром (одноцвет) для термопечати на шмурдяке (футболки, толстовки, труселя и проч.
2. Полихром (многоцветный) это предварительная наработка для утверждения и передачи в печать.

Напечатано будет это на цветном или белом самоклеящемся материале с названием арокал или что-то в этом роде (аналогов много). С защитным покрытием, которое НЕ боится воды и перепада температур. Аналогом может служиьт солнцеотражательная прозрачна или непрозрачная, зеркальная или матовая пленка для тонировки.
Мы планируем клеить с наружной стороны.
Можно и с внутренней (тогда больше шансов, что прилетевший кирпич НЕ поранит осколками "губья и зубья"). Но гемора с наклейкой изнутри больше. Потому, что нужно делать зеркальную выворотку и проч. (В этих новомодных технологиях я не разбираюсь ещё).
Наклейка стикера снаружи проста как три рубля и её можно присобачить даже с очень кривыми руками и косым глазом.
Нужно только иметь мыльный раствор (подойдет и "фейри" и любой посудомой), острый нож, губку, шпатель (для выдавливания пузырьков воздуха), пространство без пыли и солнечный день.

А и ещё размеры окна в мм с допусками до 20мм для полей обрезки.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 18:26

получается хорошо. Есть два варианта у меня.
1.можно оставить девиз один... про Памир и вставить его на место девиза "ДОРОГУ ОСИЛИТ ЕДУЩИЙ (а не ИДУЩИЙ)"
2. вдоль левой палки дворника, выше её написать "Мечты сбываются" а выше правой палки дворника "Памир-2016"

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 18:35

и наш экипаж хотел бы наклейки с внешней стороны машины....т.к. стёкла затемнённые и изнутри наклейка будет не читабельна.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:04

Пионеры писал(а):получается хорошо. Есть два варианта у меня.
1.можно оставить девиз один... про Памир и вставить его на место девиза "ДОРОГУ ОСИЛИТ ЕДУЩИЙ (а не ИДУЩИЙ)"
2. вдоль левой палки дворника, выше её написать "Мечты сбываются" а выше правой палки дворника "Памир-2016"
Если я всё правильно понял, то в окончательном варианте это может выглядеть так:

Изображение

Соответственно темная рамка может быть больше, как запаска (20-30-80мм, технологические поля) для обрезки при монтаже (наклейке)
И ещё.
На мой взгляд города необходимо сделать меньшим шрифтом (на 10-15% ниже ныне существующего) и Сахалин заменить словом Южно-Сахалинск.

Но сам я этого сейчас сделать не могу, так как в Coreldrow не сильно разбираюсь, только на уровне начинающего пользователя.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:06

Следовательно наши наклейки (стикеры) могут выглядеть так:

Изображение

Осталось теперь решить вопрос с монохромом (одноцветом) для футболок и толстовок.
На них мы будем наносить имена и города?
Или достаточно только имён (для универсальности я бы оставил оба имени, вряд ли Толиком будут называть мою жену :-D )?
Или не будем вообще ничего добавлять?
Так как при теромопечати слишком мелкие детали могут "поплыть"
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 21:41

Да, по девизу, так имелось в виду. Очень хорошо получилось...нам нравится. На счёт имён, и городов, согласен, можно оставить только имена, города уже прописаны вверху, можно не дублировать.

Аватара пользователя
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:30
Откуда: Москва, Отрадное
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 25 мар 2016 21:57

Бывший писал(а):
AlNik писал(а):
Бывший писал(а):Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Отличные наклейки. Только куда они клеятся, снаружи стекла или изнутри? Размер логотипа? Если изнутри, я приобрел бы даже в таком виде.
Логотип является графическим образом бренда, компании, тематического сайта, организации. Это миниатюрный представитель интересов во всех зонах вашего влияния - как трактует посковик.
Я не дизайнер, поэтому многие вещи объяснить не в состоянии.
Наклейка (стикер, который клеится или баннер (он может крепиться временно, без наклейки) с логотипом может быть любых размеров, по желанию трудящихся :-D
Мы планируем ими заклеить задние стёкла (или стекла в дверях) что бы создать
а) полумрак в салоне
б) ограничить просмотр желающими внутреннего содержания авто
в) не было претензий со стороны ГИБДД и ЖОлПолисы (в Казахии) к тонировке стекол.
г) в случае "поймал камень/булыжник" стекло не могло поранить экипаж
д) другое
Для того, что бы
а) как-то обозначить или выделить экипаж/команду и авто
б) присобачить карту предпологаемого маршрута
в) создать информативность о команде/экипаже
г) заговорить "зубы" в случае форсмажора и/или претензий со стороны
представителей "палочки-выручалочки" при не явном или явном нарушении ПДД
д) другое.
Размеры у экипажа "Пионеров" где-то 930х520мм, у "ЧП" около 500х400мм, Евгений (организатор и идейных вдохновитель поездки)
ещё не определился с названием команды и авто на котором они собираются на покатушки. Мы ждём пока.
Две картинки, которые вы процитировали это:
1. Монохром (одноцвет) для термопечати на шмурдяке (футболки, толстовки, труселя и проч.
2. Полихром (многоцветный) это предварительная наработка для утверждения и передачи в печать.

Напечатано будет это на цветном или белом самоклеящемся материале с названием арокал или что-то в этом роде (аналогов много). С защитным покрытием, которое НЕ боится воды и перепада температур. Аналогом может служиьт солнцеотражательная прозрачна или непрозрачная, зеркальная или матовая пленка для тонировки.
Мы планируем клеить с наружной стороны.
Можно и с внутренней (тогда больше шансов, что прилетевший кирпич НЕ поранит осколками "губья и зубья"). Но гемора с наклейкой изнутри больше. Потому, что нужно делать зеркальную выворотку и проч. (В этих новомодных технологиях я не разбираюсь ещё).
Наклейка стикера снаружи проста как три рубля и её можно присобачить даже с очень кривыми руками и косым глазом.
Нужно только иметь мыльный раствор (подойдет и "фейри" и любой посудомой), острый нож, губку, шпатель (для выдавливания пузырьков воздуха), пространство без пыли и солнечный день.

А и ещё размеры окна в мм с допусками до 20мм для полей обрезки.
Согласен со всеми пунктами полностью. Просто у меня с моей машиной не хватит здоровья на ваш маршрут, а наклейки хочется.
PS А почему бы не сделать такие наклейки альтернативой флажкам, которые то срываются с флагштока, то их невозможно вставить в окно (как у меня например), то их воруют на стоянках у объектов посещения и т.д.? Я не предлагаю отказаться от флажков, но как альтернатива, мне кажется, вполне подойдет.
Vortex Tingo FL

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:58

Изображение

Тогда на футболке/толстовке может быть такая картинка (формат А4 = 210х297мм) с именами.
Только нужно включить воображение и оставить только то, что выделено чёрным цветом (серых полутонов на термопечати быть не может).
А убрать его сейчас я не знаю ещё как. И звонить на остров ещё рано - у них только пять утра 8)
Можно такой логотип пришпандёрить по центру на пупе, можно сместить влево/вправо, нарушая симметрию.
На спине желательно симметрично вдоль позвоночника. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 22:04

ну отлично....только у меня жена спрашивает, почему у нас имя мужчины впереди, а у экипажа "ЧП" СУПРУГА на первом месте?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 22:10

Бывший писал(а): Можно такой логотип пришпандёрить по центру на пупе, можно сместить влево/вправо, нарушая симметрию.
На спине желательно симметрично вдоль позвоночника. :-D
лучше в центре, симметрично и там и там, будет смотреться лучше....проверено на аналогичных футболках....если бы логотип был небольшого размера, то только тогда можно его гонять по всей груди

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 22:21

AlNik писал(а): ...А почему бы не сделать такие наклейки альтернативой флажкам, которые то срываются с флагштока, то их невозможно вставить в окно (как у меня например), то их воруют на стоянках у объектов посещения и т.д.? Я не предлагаю отказаться от флажков, но как альтернатива, мне кажется, вполне подойдет.
Мы пытаемся "сделать" стикеры с логотипом "под себя" и свои задачи/маршрут.
К тому же в соответствующих темах
viewtopic.php?t=16406
viewtopic.php?t=16405
поднимался этот вопрос и даже есть голосовалка.
Которая показала (для меня), что почти большинству голосующих
или "всё по барабану и глыбоко фиолетово"
или "Не считаю этот флажок необходимостью в путешествии"
Что и натолкнуло на мысль заменить "тряпочку на палочке" ценой не мАлой (неск.сот рублей), на что-то более симпатичное и более продуктивное.
Как показала практика - мелкий маршрут в 2-3тыс.км и клубный атрибут стновится малопривлекательной "тряпочкой на палочке".

Если вас интересует наклейка (стикер) "под себя" просьба обозначить размеры и что бы Вы хотели видеть на наклейке.
Можно словами или лучше картинкой.
Я всё равно буду размещать заказ на Сахалине у своих друзей-любителей покатушек. Которые этот заказ сделают по себестоимости, а не по ценам "бюро добрых услуг". С конскими ценами "за услуги дизайнера, графолога, мудолога и хренолога".
Единственный момент, что все эти наклейки смогут "прилететь" или 2 апреля (точнее будет, если подсуетится до 1 апреля, то такая возможность не исключена).
Или в самом конце апреля. Потому, что жене поообещали обратные билеты (с острова) на 20апреля, но по факту билетов пока нет и возможно, что она прилетит только 27-28апреля. Если повезёт.
А в самом начале мая мы уйдём на свой маршрут и вернемся...
Не буду пока загадывать, возможно июнь, а возможно июль... 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 22:36

Пионеры писал(а):
Бывший писал(а): Можно такой логотип пришпандёрить по центру на пупе, можно сместить влево/вправо, нарушая симметрию.
На спине желательно симметрично вдоль позвоночника. :-D
лучше в центре, симметрично и там и там, будет смотреться лучше....проверено на аналогичных футболках....если бы логотип был небольшого размера, то только тогда можно его гонять по всей груди
Да, согласен, что симметричность смотрится более выиграшно, по сравнению с асимметрией. :friend:
Но это когда рисунок "на всю талию, аж до копчика". :-D
А у нас формат А4 = 210х297мм, который спереди можно присобачить где угодно.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 22:42

Пионеры писал(а):ну отлично....только у меня жена спрашивает, почему у нас имя мужчины впереди, а у экипажа "ЧП" СУПРУГА на первом месте?
Правильное замечание, права супруга на все "сто граммов и пончик с повидлоЙ"
Не доглядел, каюсь, торопился. :-o
Хотя логичнее (во всяком случае на высококатегорийных маршрутах, двойках на горных "пешках" и у плавающих "на водке")
принято имена собственные в экипажах писАть в алфавитном порядке.
Иногда это приводит к конфузам, но таковы правила ТБ 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:30
Откуда: Москва, Отрадное
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 26 мар 2016 01:21

Бывший писал(а): Если вас интересует наклейка (стикер) "под себя" просьба обозначить размеры и что бы Вы хотели видеть на наклейке.
Можно словами или лучше картинкой.
На днях померяю и опубликую.
Vortex Tingo FL

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 09:23

Мне тут подсказали поменять местами доминанты и в конечном варианте (на одобрение заинтересованных сторон)
логотип на футболку может выглядеть так.
Немножко перегружен текстовкой и мелкими деталями, но а кому сегодня леХко :-D
Сча поеду в Декатлон и попробую заказать один экземпляр на свою старую майку для проверки качества.
Только цвет будет наоборот, потому, что есть только красная майка.

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 26 мар 2016 17:37

хорошо получилось, я ЗА.
хотелось бы узнать, может у кого-то есть подхват поставить печать на паспорт автомобильного маршрута? примерный ПАМ, делали для себя, высылаю вам на почтовые ящики. Можно его привести к одному виду, подходящему для всех.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 18:52

Пионеры писал(а):хорошо получилось, я ЗА.
хотелось бы узнать, может у кого-то есть подхват поставить печать на паспорт автомобильного маршрута? примерный ПАМ, делали для себя, высылаю вам на почтовые ящики. Можно его привести к одному виду, подходящему для всех.
Первый раз сталкиваюсь именно с таким ПАМом.
Обычно их делали в категорийных и высококатегорийных (пятерка/шестёрка) маршрутах для подтверждения кмс или м/с в определенном виде туризма.
Сейчас даже не знаю "жив ли курилка", но пятой точкой чувствую, что если идти по этому бюрократическому пути, то легче отказаться от самой идеи. Там только на согласование с сертификатами и прочей лабудой уйдёт не мало средств и времени. А ещё ведь нужно доказывать долбоящерам, что ты не верблюд и "имеешь право"
Если бы с этих кровососов была хоть какая-то польза, а так вижу один только вред и лишние препоны. Помощи, кроме "бла-бла" и "перезвоните завтра" абсолютно никакой. Спонсоров ищите сами, но при этом ещё докажите через налоговые и фискальные службы, что вы не отмываете бабло.
При таком раскладе проще взять с собой GPS-трекер спутниковый и кинуть на Дроме
http://travel.drom.ru/
темку с координтами и паролем доступа. Что бы люди (друзья/соратники), остающиеся дома, в случае чего могли ослеживать передвижение экипажа и забить тревогу. И/или оказать посильную помощь при форсмажоре.
Хотя, вряд ли на Памирском тракте это возможно даже теоретически без участия "сильных мира сего". :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 26 мар 2016 19:09

я отвечу на почту

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 19:34

Пионеры писал(а):я отвечу на почту
Предложение безусловно хорошее и нужное. Отрицать это бессмысленно.
Но одно дело, когда там стоИт печать "управделами президента РФ", РАН или "Географического общества" - но в те ворота я не вхож, увы :oops:
А "как вариант" - вполне "может быть" :-D
И в этом ничего нет предосудительного :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 26 мар 2016 19:37

ну тогда я попробую доработать, а там будет видно.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 19:41

Пионеры писал(а):ну тогда я попробую доработать, а там будет видно.
Добре :friend:
Только предстоящую поездку (с выходом из Казахии в сторону Новосиба) я пока рассматриваю только как первую треть маршрута :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 26 мар 2016 19:54

Да эта бумажка нигде и не нужна, кроме этих республик.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 20:03

Пионеры писал(а):Да эта бумажка нигде и не нужна, кроме этих республик.
Тогда однозначно делаем, халява ещё никому не мешала :-D
Какие для этого нужны данные?
Последний раз редактировалось Бывший 26 мар 2016 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 26 мар 2016 20:07

Я составлю, сырой вариант вышлю вам, внесёте свои данные, и, вернёте мне. Окончательный вариант обсудим и напечатаем.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 мар 2016 20:08

Пионеры писал(а):Я составлю, сырой вариант вышлю вам, внесёте свои данные, и, вернёте мне. Окончательный вариант обсудим и напечатаем.
Добро, я за любой кипиш, кроме... голодовки :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить