Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:24

Евгений, я на почту сбросил картинку похожей машины. По окнам.

По маршруту. Считаю, что нужно добавить два световых дня на Памир, пробег в Куляб-Хорог (410 км) – тяжел будет. По хорошей дороге, при средней скорости в 80 км, уже 5,5 часов, а это по бездорожью... Мы просто физически не пройдём, или пройдём, но будем никакие. Будет поездка на износ, а не в радость. Кроме этого мы приедем к вечеру в Хорог, в Ботанический сад не успеем. И ещё нужно заехать в Гарм-Чашму, это 35 км от Хорога. В такой гонке по Памиру нет смысла ехать. Предлагаю заложить ещё два дня на Памирский тракт, но конкретно по кишлакам, отдыху, не определяться, а решать уже по ночёвкам по мере движения. Кроме этого, может быть верхняя дорога из Хорога перекрыта, из-за селей, тогда маршрут удлиняется и пройдёт ещё ниже, по афганской границе, по кишлакам Ишкашим, Наматгут, Лангар, Ямг, где есть что посмотреть. Ведь мы каждый год на Памир не ходим, поэтому нужно максимум взять из «посмотреть» в этот раз. Ну, а если пройдём Памирский тракт быстрее, и без потерь, то будет нам счастье. Это моё мнение. Готов выслушать ваши доводы.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:35

Тогда это может выглядеть, например, так

Изображение Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:40

да, можно и так....а можно просто прямоугольник, что бы не заморачиваться, с одинаковыми сторонами, взять меньшие размеры стекла.... 90см на 48см....тогда можно наклейки менять местами, право-лево...как понравится....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:42

Пионеры писал(а):Евгений, я на почту сбросил картинку похожей машины. По окнам.

По маршруту. Считаю, что нужно добавить два световых дня на Памир, пробег в Куляб-Хорог (410 км) – тяжел будет. По хорошей дороге, при средней скорости в 80 км, уже 5,5 часов, а это по бездорожью... Мы просто физически не пройдём, или пройдём, но будем никакие. Будет поездка на износ, а не в радость. Кроме этого мы приедем к вечеру в Хорог, в Ботанический сад не успеем. И ещё нужно заехать в Гарм-Чашму, это 35 км от Хорога. В такой гонке по Памиру нет смысла ехать. Предлагаю заложить ещё два дня на Памирский тракт, но конкретно по кишлакам, отдыху, не определяться, а решать уже по ночёвкам по мере движения. Кроме этого, может быть верхняя дорога из Хорога перекрыта, из-за селей, тогда маршрут удлиняется и пройдёт ещё ниже, по афганской границе, по кишлакам Ишкашим, Наматгут, Лангар, Ямг, где есть что посмотреть. Ведь мы каждый год на Памир не ходим, поэтому нужно максимум взять из «посмотреть» в этот раз. Ну, а если пройдём Памирский тракт быстрее, и без потерь, то будет нам счастье. Это моё мнение. Готов выслушать ваши доводы.
В целом, хотелось бы координаты иметь этих - Хорог, Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг. Мой кривой гуголь не понимает названия и никак не хочет прокладываьт маршрут.
:smash:
Кстати, может быть Памир сделать отдельной картой?
Ваше заднее стекло по размерам вполне может позволиьт такую роскошь, как иметь две карты :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:45

Пионеры писал(а):да, можно и так....а можно просто прямоугольник, что бы не заморачиваться, с одинаковыми сторонами, взять меньшие размеры стекла.... 90см на 48см....тогда можно наклейки менять местами, право-лево...как понравится....
И так можно. Когда у нас карты не помещались, то именно так я и поступил - просто подогнал их под размеры лишь бы закрыть полностью всё стекло
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:48

Памирский ботанический сад(Хорог 37°28'36"N 71°35'52"E
Гарм-Чашма 37° 12′ 12.83″ N 71° 32′ 13.92″ E или 37°12′14″ с. ш. 71°32′13″ в. Д
Лангар 37°2'58"N 72°40'24
Ямг 36°58'55"N 72°19'0"E, Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

дорога от Хорога расходится ....одна пошла на восток, другая вниз на кишлаки Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:51

Пионеры писал(а):Памирский ботанический сад(Хорог 37°28'36"N 71°35'52"E
Гарм-Чашма 37° 12′ 12.83″ N 71° 32′ 13.92″ E или 37°12′14″ с. ш. 71°32′13″ в. Д
Лангар 37°2'58"N 72°40'24
Ямг 36°58'55"N 72°19'0"E, Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

дорога от Хорога расходится ....одна пошла на восток, другая вниз на кишлаки Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг
Всё понятно, спасибо за оперативность :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 21:26

ХОРОГ 37°29'14"N 71°33'33"E
Ишкашим 36°43'28"N 71°36'44"E
Ямчун 36°57'47"N 72°16'16"E
ЛЕДНИК ФЕДЧЕНКО (по возможности) Из ВАНЧа до ледника туристов возит местный на ГАЗ-66.
Наматгут-крепость Каахка //мазар «Шохи мардон //историко-краеведческий музей //крепость Ямчун (72 км) 36°57'47"N 72°16'16"E на против горячий источник /крепость Ратм /на север пик Энгельса (6510 м) 37°10'23"N 72°31'23"E
Остатки крепости Ямчун . Обязательно подняться, Для акклиматизации. Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 24 мар 2016 10:06

По поводу составленного мной маршрута - это вариант "в идеале", естественно я не был на Памире, и мне не просто представить приблизительное количество километров проходимых в день.
По поводу кишлаков, я их не закладывал по простой причине - еду на обыкновенном, не полноприводном авто, с самым обыкновенным клиренсом. За сам Памирский тракт я не переживаю, а вот шаг влево, шаг вправо от него... Есть легкая доля неуверенности.
По поводу наклеек для авто:
Думаю это действительно хорошая мысль сделать с разных сторон разные карты (общая и Памир в частности).

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 24 мар 2016 10:44

LDesu писал(а):По поводу составленного мной маршрута - это вариант "в идеале", естественно я не был на Памире, и мне не просто представить приблизительное количество километров проходимых в день.
По поводу кишлаков, я их не закладывал по простой причине - еду на обыкновенном, не полноприводном авто, с самым обыкновенным клиренсом. За сам Памирский тракт я не переживаю, а вот шаг влево, шаг вправо от него... Есть легкая доля неуверенности.
По поводу наклеек для авто:
Думаю это действительно хорошая мысль сделать с разных сторон разные карты (общая и Памир в частности).
мы и не будем сворачивать с дороги....тракт проходит через кишлаки, а достопримечательности или в кишлаках, или недалеко, или вдоль дороги. Поэтому к ним предполагаю, мы сходим пешком, если захотим.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 мар 2016 11:11

Пионеры писал(а): ЛЕДНИК ФЕДЧЕНКО (по возможности) Из ВАНЧа до ледника туристов возит местный на ГАЗ-66.
Один из крупнейших на континенте - место исключительное по красоте. Если сложится посетить - не пожалеете.
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 24 мар 2016 15:19

Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 24 мар 2016 18:28

ОТЛИЧНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 11:20

Для рассмотрения и утверждения.
Полноцветный стикер для бокового стекла на заднюю дверь.

Первый вариант - как хотелось бы (вернее, то, что заказывалось).
Второй вариант (справа) как я вижу логотип для одного стекла.
Пока без персонификаций (ещё не поставлены имена членов экипажа и город происхождения)
Они (персонификация) будут располагаться ниже основной картинки.
Есть ли предложения что-то (какие-то слова) изменить в цвете?

Изображение

Да, мне тоже не нравится левая палка (дворник), которая перечёркивает фразу.
И ещё мне не нравится слишком большой (крупный) шрифт городов сверху.
С этим ещё поработаем :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:30
Откуда: Москва, Отрадное
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 25 мар 2016 12:12

Бывший писал(а):Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Отличные наклейки. Только куда они клеятся, снаружи стекла или изнутри? Размер логотипа? Если изнутри, я приобрел бы даже в таком виде.
Vortex Tingo FL

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 15:31

AlNik писал(а):
Бывший писал(а):Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Отличные наклейки. Только куда они клеятся, снаружи стекла или изнутри? Размер логотипа? Если изнутри, я приобрел бы даже в таком виде.
Логотип является графическим образом бренда, компании, тематического сайта, организации. Это миниатюрный представитель интересов во всех зонах вашего влияния - как трактует посковик.
Я не дизайнер, поэтому многие вещи объяснить не в состоянии.
Наклейка (стикер, который клеится или баннер (он может крепиться временно, без наклейки) с логотипом может быть любых размеров, по желанию трудящихся :-D
Мы планируем ими заклеить задние стёкла (или стекла в дверях) что бы создать
а) полумрак в салоне
б) ограничить просмотр желающими внутреннего содержания авто
в) не было претензий со стороны ГИБДД и ЖОлПолисы (в Казахии) к тонировке стекол.
г) в случае "поймал камень/булыжник" стекло не могло поранить экипаж
д) другое
Для того, что бы
а) как-то обозначить или выделить экипаж/команду и авто
б) присобачить карту предпологаемого маршрута
в) создать информативность о команде/экипаже
г) заговорить "зубы" в случае форсмажора и/или претензий со стороны
представителей "палочки-выручалочки" при не явном или явном нарушении ПДД
д) другое.
Размеры у экипажа "Пионеров" где-то 930х520мм, у "ЧП" около 500х400мм, Евгений (организатор и идейных вдохновитель поездки)
ещё не определился с названием команды и авто на котором они собираются на покатушки. Мы ждём пока.
Две картинки, которые вы процитировали это:
1. Монохром (одноцвет) для термопечати на шмурдяке (футболки, толстовки, труселя и проч.
2. Полихром (многоцветный) это предварительная наработка для утверждения и передачи в печать.

Напечатано будет это на цветном или белом самоклеящемся материале с названием арокал или что-то в этом роде (аналогов много). С защитным покрытием, которое НЕ боится воды и перепада температур. Аналогом может служиьт солнцеотражательная прозрачна или непрозрачная, зеркальная или матовая пленка для тонировки.
Мы планируем клеить с наружной стороны.
Можно и с внутренней (тогда больше шансов, что прилетевший кирпич НЕ поранит осколками "губья и зубья"). Но гемора с наклейкой изнутри больше. Потому, что нужно делать зеркальную выворотку и проч. (В этих новомодных технологиях я не разбираюсь ещё).
Наклейка стикера снаружи проста как три рубля и её можно присобачить даже с очень кривыми руками и косым глазом.
Нужно только иметь мыльный раствор (подойдет и "фейри" и любой посудомой), острый нож, губку, шпатель (для выдавливания пузырьков воздуха), пространство без пыли и солнечный день.

А и ещё размеры окна в мм с допусками до 20мм для полей обрезки.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 18:26

получается хорошо. Есть два варианта у меня.
1.можно оставить девиз один... про Памир и вставить его на место девиза "ДОРОГУ ОСИЛИТ ЕДУЩИЙ (а не ИДУЩИЙ)"
2. вдоль левой палки дворника, выше её написать "Мечты сбываются" а выше правой палки дворника "Памир-2016"

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 18:35

и наш экипаж хотел бы наклейки с внешней стороны машины....т.к. стёкла затемнённые и изнутри наклейка будет не читабельна.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:04

Пионеры писал(а):получается хорошо. Есть два варианта у меня.
1.можно оставить девиз один... про Памир и вставить его на место девиза "ДОРОГУ ОСИЛИТ ЕДУЩИЙ (а не ИДУЩИЙ)"
2. вдоль левой палки дворника, выше её написать "Мечты сбываются" а выше правой палки дворника "Памир-2016"
Если я всё правильно понял, то в окончательном варианте это может выглядеть так:

Изображение

Соответственно темная рамка может быть больше, как запаска (20-30-80мм, технологические поля) для обрезки при монтаже (наклейке)
И ещё.
На мой взгляд города необходимо сделать меньшим шрифтом (на 10-15% ниже ныне существующего) и Сахалин заменить словом Южно-Сахалинск.

Но сам я этого сейчас сделать не могу, так как в Coreldrow не сильно разбираюсь, только на уровне начинающего пользователя.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:06

Следовательно наши наклейки (стикеры) могут выглядеть так:

Изображение

Осталось теперь решить вопрос с монохромом (одноцветом) для футболок и толстовок.
На них мы будем наносить имена и города?
Или достаточно только имён (для универсальности я бы оставил оба имени, вряд ли Толиком будут называть мою жену :-D )?
Или не будем вообще ничего добавлять?
Так как при теромопечати слишком мелкие детали могут "поплыть"
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 21:41

Да, по девизу, так имелось в виду. Очень хорошо получилось...нам нравится. На счёт имён, и городов, согласен, можно оставить только имена, города уже прописаны вверху, можно не дублировать.

Аватара пользователя
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:30
Откуда: Москва, Отрадное
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 25 мар 2016 21:57

Бывший писал(а):
AlNik писал(а):
Бывший писал(а):Нам доработали (вылизали) и выслали (пока только в *.jpg который сложно или практически невозможно редактировать) логотипы.
Монохром для термопечати и полноцвет для будущего "употребления"

Изображение Изображение
Отличные наклейки. Только куда они клеятся, снаружи стекла или изнутри? Размер логотипа? Если изнутри, я приобрел бы даже в таком виде.
Логотип является графическим образом бренда, компании, тематического сайта, организации. Это миниатюрный представитель интересов во всех зонах вашего влияния - как трактует посковик.
Я не дизайнер, поэтому многие вещи объяснить не в состоянии.
Наклейка (стикер, который клеится или баннер (он может крепиться временно, без наклейки) с логотипом может быть любых размеров, по желанию трудящихся :-D
Мы планируем ими заклеить задние стёкла (или стекла в дверях) что бы создать
а) полумрак в салоне
б) ограничить просмотр желающими внутреннего содержания авто
в) не было претензий со стороны ГИБДД и ЖОлПолисы (в Казахии) к тонировке стекол.
г) в случае "поймал камень/булыжник" стекло не могло поранить экипаж
д) другое
Для того, что бы
а) как-то обозначить или выделить экипаж/команду и авто
б) присобачить карту предпологаемого маршрута
в) создать информативность о команде/экипаже
г) заговорить "зубы" в случае форсмажора и/или претензий со стороны
представителей "палочки-выручалочки" при не явном или явном нарушении ПДД
д) другое.
Размеры у экипажа "Пионеров" где-то 930х520мм, у "ЧП" около 500х400мм, Евгений (организатор и идейных вдохновитель поездки)
ещё не определился с названием команды и авто на котором они собираются на покатушки. Мы ждём пока.
Две картинки, которые вы процитировали это:
1. Монохром (одноцвет) для термопечати на шмурдяке (футболки, толстовки, труселя и проч.
2. Полихром (многоцветный) это предварительная наработка для утверждения и передачи в печать.

Напечатано будет это на цветном или белом самоклеящемся материале с названием арокал или что-то в этом роде (аналогов много). С защитным покрытием, которое НЕ боится воды и перепада температур. Аналогом может служиьт солнцеотражательная прозрачна или непрозрачная, зеркальная или матовая пленка для тонировки.
Мы планируем клеить с наружной стороны.
Можно и с внутренней (тогда больше шансов, что прилетевший кирпич НЕ поранит осколками "губья и зубья"). Но гемора с наклейкой изнутри больше. Потому, что нужно делать зеркальную выворотку и проч. (В этих новомодных технологиях я не разбираюсь ещё).
Наклейка стикера снаружи проста как три рубля и её можно присобачить даже с очень кривыми руками и косым глазом.
Нужно только иметь мыльный раствор (подойдет и "фейри" и любой посудомой), острый нож, губку, шпатель (для выдавливания пузырьков воздуха), пространство без пыли и солнечный день.

А и ещё размеры окна в мм с допусками до 20мм для полей обрезки.
Согласен со всеми пунктами полностью. Просто у меня с моей машиной не хватит здоровья на ваш маршрут, а наклейки хочется.
PS А почему бы не сделать такие наклейки альтернативой флажкам, которые то срываются с флагштока, то их невозможно вставить в окно (как у меня например), то их воруют на стоянках у объектов посещения и т.д.? Я не предлагаю отказаться от флажков, но как альтернатива, мне кажется, вполне подойдет.
Vortex Tingo FL

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 мар 2016 21:58

Изображение

Тогда на футболке/толстовке может быть такая картинка (формат А4 = 210х297мм) с именами.
Только нужно включить воображение и оставить только то, что выделено чёрным цветом (серых полутонов на термопечати быть не может).
А убрать его сейчас я не знаю ещё как. И звонить на остров ещё рано - у них только пять утра 8)
Можно такой логотип пришпандёрить по центру на пупе, можно сместить влево/вправо, нарушая симметрию.
На спине желательно симметрично вдоль позвоночника. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 22:04

ну отлично....только у меня жена спрашивает, почему у нас имя мужчины впереди, а у экипажа "ЧП" СУПРУГА на первом месте?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 25 мар 2016 22:10

Бывший писал(а): Можно такой логотип пришпандёрить по центру на пупе, можно сместить влево/вправо, нарушая симметрию.
На спине желательно симметрично вдоль позвоночника. :-D
лучше в центре, симметрично и там и там, будет смотреться лучше....проверено на аналогичных футболках....если бы логотип был небольшого размера, то только тогда можно его гонять по всей груди

Ответить