Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 22 мар 2016 11:50

Девиз кстати пожно было бы, если его придумать :-D
Анатолий, а вы с женой в Узбекистане в гостинице останавливаться не собираетесь?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 мар 2016 14:12

Мда, без Байконура и по непроходимым для меня горам я тогда пас. Памирский тракт пусть остается мечтой.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 19:41

Девиз: «красоты мира - своими глазами» или "Красоты своими глазами" или "Наш девиз - педальку вниз"

или мне очень нравится "Дорогу осилит едущий"

- этот девиз можно использовать и в последующих покатушках.
Девиз "Памир - мечта"- немного не корректен, может остаться не преодолённой мечтой, девиз должен быть такой, как будто Памир уже пройден. "Памир, мечта сбылась" или "На Памир, мечта сбылась" или может какие-то у вас варианты.
На счёт "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?" Евгений правельно заметил.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 22:43

Кстати, в консульстве Таджикистана в Москве пропуск в ГБАО не оформляют.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 23:08

Вот выдержка из интернета.

Непременным этапом вашего путешествия должна стать регистрация по месту нахождения в Узбекистане. Для этого необходимо обратиться в ближайший паспортный стол или воспользоваться услугами отеля. Предварительно, правда, нужно выяснить, имеет ли он право заниматься регистрацией иностранных граждан от их имени. Имея в наличии загранпаспорт, в Узбекистане россиянину при определенных условиях можно счесть регистрацию необязательной:
1.Визит в страну выпадает на праздничные или выходные дни.
2.Если же вы приезжаете сюда в будни, то без регистрации можете находиться до трех суток.
3.Пребывание в каждом пункте путешествия не превышает трех дней.
Источник: http://zagrandok.ru/pasport/strana/zagr ... istan.html

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:11

LDesu писал(а):Девиз кстати пожно было бы, если его придумать :-D
Анатолий, а вы с женой в Узбекистане в гостинице останавливаться не собираетесь?
Я думаю, что не гоже отрываться от коллектива и нарушать размеренное течение времени отдыха команды. К тому же в условиях жары и с точки зрения гигиены нужны обычные постирушки.
Поэтому собираемся какую-то часть ночевок провести в гостиницах. Что бы избежать участи быть питательной средой для кровососущих насекомых :-D
Что касается девиза, то готов прислушаться к коллективному мнению и принять участие в его обсуждении. Ибо не считаю этот пунктик путешествия лишним.
Маршрут в Эксель, с частью точек которые имеют координаты, получил и начал изучать. Спасибо :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:43

Пионеры писал(а):Девиз: «красоты мира - своими глазами» или "Красоты своими глазами" или "Наш девиз - педальку вниз"
или мне очень нравится "Дорогу осилит едущий"
- этот девиз можно использовать и в последующих покатушках.
Девиз "Памир - мечта"- немного не корректен, может остаться не преодолённой мечтой, девиз должен быть такой, как будто Памир уже пройден. "Памир, мечта сбылась" или "На Памир, мечта сбылась" или может какие-то у вас варианты.
На счёт "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?" Евгений правильно заметил.
А что, если предложить на рассмотрение нейтральный вариант?
"Памир. Мечты сбываются"
Глагол "сбываются" имеет неопределенное время и не несёт никакой конкретики в прошедшем или будущем времени.
К тому же он (на мой взгляд) не противоречит общей концепции сайта "Автотревел"
С таким же самым успехом можно поставить вместо Памир - слова Крым, Кавказ, Заполярье или Дальний Восток.
Прикрепленный рисунок (как голая идея без дизайнерской доработки) для уточнения.
Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:50

Необходимое добавление.
Сейчас мы имеем сырую картинку, требующую технической доработки.
Слова "КЛУБ АВТОТУРИСТОВ", картинка самобеглой коляски, "по России на авто" и "WWW.AUTOTREVEL" отображаются пока размыто (не резко) и после доработки будут иметь чёткие очертания и быть резкими.

А под словами "КЛУБ АВТОТУРИСТОВ" можно поставить уже и наш девиз "Красоты своими глазами" или "Дорогу осилит едущий".
По дуге пунктирной линии.
Но я ещё не знаю как это правильно сделать :pardon:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 17:50

Я тоже хочу получить маршрут в Эксель, перешлите мне на почтовый ящик....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 18:22

Пионеры писал(а):Я тоже хочу получить маршрут в Эксель, перешлите мне на почтовый ящик....
Переслал
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 18:28

получил, спасибо.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 18:47

"Памир. Мечты сбываются" не плохо тоже. может " ПО РОССИИ НА АВТО" ИЗМЕНИТЬ НА "РОССИЯ НА АВТО" ? или просто "РОССИЯ" Или можно оставить " клуб автотуристов России на авто" убрать "ПО" ...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 19:04

Пионеры писал(а):"Памир. Мечты сбываются" не плохо тоже. может " ПО РОССИИ НА АВТО" ИЗМЕНИТЬ НА "РОССИЯ НА АВТО" ? или просто "РОССИЯ" Или можно оставить " клуб автотуристов России на авто" убрать "ПО" ...
Можно и убрать "по", но тогда меняется первоначальный замысел владельцев сайта, которые очень скрупулёзно подходили к разработке логотипа и имеют на него авторское право.
Хотя он (первоначальный замысел) уже давным давно поменялся и "де юре" и "де факто" и стал давно международным.
И в Вашем предложении не вижу крамолы, но давайте дождёмся сначала, что там наваяють дизайнёры и тогда будем принимать решение.
Или изменять фразу (я буду "за" то, что бы убрать "по") или обращаться к разработчикам и предлагать изменить фабулу.
Но это всё равно, что поменять имя Наталья на Наталия. Вроде бы всё тоже самое, но имена-то разные, как ни крути/верти. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 19:28

Бывший писал(а):
Пионеры писал(а):"Памир. Мечты сбываются" не плохо тоже. может " ПО РОССИИ НА АВТО" ИЗМЕНИТЬ НА "РОССИЯ НА АВТО" ? или просто "РОССИЯ" Или можно оставить " клуб автотуристов России на авто" убрать "ПО" ...
Можно и убрать "по", но тогда меняется первоначальный замысел владельцев сайта, которые очень скрупулёзно подходили к разработке логотипа и имеют на него авторское право.
Хотя он (первоначальный замысел) уже давным давно поменялся и "де юре" и "де факто" и стал давно международным.
И в Вашем предложении не вижу крамолы, но давайте дождёмся сначала, что там наваяють дизайнёры и тогда будем принимать решение.
Или изменять фразу (я буду "за" то, что бы убрать "по") или обращаться к разработчикам и предлагать изменить фабулу.
Но это всё равно, что поменять имя Наталья на Наталия. Вроде бы всё тоже самое, но имена-то разные, как ни крути/верти. :-D
В такие дебри я не вдавался и не заморачивался замыслами владельцев сайта. если нет, так нет.

Размеры окна машины зеркально расположены…что бы не заморачиваться, даю одинаковые размеры для этих стёкол….наклейки подойдут на эти два стекла. По часовой стрелке от горизонтали внизу – 90 см, вверх – 48 см, горизонталь вверху – 93 см (можно считать тоже - 90 см.), вертикаль вниз – 52 см (можно считать тоже - 48 см.), т.е. прямоугольник, со сторонами 90 на 48.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:03

Если я правильно соображаю, то картина вырисовывается следующая.
Всё правильно?
К сожалению я не могу изобразить картинку "как есть"

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:24

Евгений, я на почту сбросил картинку похожей машины. По окнам.

По маршруту. Считаю, что нужно добавить два световых дня на Памир, пробег в Куляб-Хорог (410 км) – тяжел будет. По хорошей дороге, при средней скорости в 80 км, уже 5,5 часов, а это по бездорожью... Мы просто физически не пройдём, или пройдём, но будем никакие. Будет поездка на износ, а не в радость. Кроме этого мы приедем к вечеру в Хорог, в Ботанический сад не успеем. И ещё нужно заехать в Гарм-Чашму, это 35 км от Хорога. В такой гонке по Памиру нет смысла ехать. Предлагаю заложить ещё два дня на Памирский тракт, но конкретно по кишлакам, отдыху, не определяться, а решать уже по ночёвкам по мере движения. Кроме этого, может быть верхняя дорога из Хорога перекрыта, из-за селей, тогда маршрут удлиняется и пройдёт ещё ниже, по афганской границе, по кишлакам Ишкашим, Наматгут, Лангар, Ямг, где есть что посмотреть. Ведь мы каждый год на Памир не ходим, поэтому нужно максимум взять из «посмотреть» в этот раз. Ну, а если пройдём Памирский тракт быстрее, и без потерь, то будет нам счастье. Это моё мнение. Готов выслушать ваши доводы.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:35

Тогда это может выглядеть, например, так

Изображение Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:40

да, можно и так....а можно просто прямоугольник, что бы не заморачиваться, с одинаковыми сторонами, взять меньшие размеры стекла.... 90см на 48см....тогда можно наклейки менять местами, право-лево...как понравится....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:42

Пионеры писал(а):Евгений, я на почту сбросил картинку похожей машины. По окнам.

По маршруту. Считаю, что нужно добавить два световых дня на Памир, пробег в Куляб-Хорог (410 км) – тяжел будет. По хорошей дороге, при средней скорости в 80 км, уже 5,5 часов, а это по бездорожью... Мы просто физически не пройдём, или пройдём, но будем никакие. Будет поездка на износ, а не в радость. Кроме этого мы приедем к вечеру в Хорог, в Ботанический сад не успеем. И ещё нужно заехать в Гарм-Чашму, это 35 км от Хорога. В такой гонке по Памиру нет смысла ехать. Предлагаю заложить ещё два дня на Памирский тракт, но конкретно по кишлакам, отдыху, не определяться, а решать уже по ночёвкам по мере движения. Кроме этого, может быть верхняя дорога из Хорога перекрыта, из-за селей, тогда маршрут удлиняется и пройдёт ещё ниже, по афганской границе, по кишлакам Ишкашим, Наматгут, Лангар, Ямг, где есть что посмотреть. Ведь мы каждый год на Памир не ходим, поэтому нужно максимум взять из «посмотреть» в этот раз. Ну, а если пройдём Памирский тракт быстрее, и без потерь, то будет нам счастье. Это моё мнение. Готов выслушать ваши доводы.
В целом, хотелось бы координаты иметь этих - Хорог, Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг. Мой кривой гуголь не понимает названия и никак не хочет прокладываьт маршрут.
:smash:
Кстати, может быть Памир сделать отдельной картой?
Ваше заднее стекло по размерам вполне может позволиьт такую роскошь, как иметь две карты :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:45

Пионеры писал(а):да, можно и так....а можно просто прямоугольник, что бы не заморачиваться, с одинаковыми сторонами, взять меньшие размеры стекла.... 90см на 48см....тогда можно наклейки менять местами, право-лево...как понравится....
И так можно. Когда у нас карты не помещались, то именно так я и поступил - просто подогнал их под размеры лишь бы закрыть полностью всё стекло
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 20:48

Памирский ботанический сад(Хорог 37°28'36"N 71°35'52"E
Гарм-Чашма 37° 12′ 12.83″ N 71° 32′ 13.92″ E или 37°12′14″ с. ш. 71°32′13″ в. Д
Лангар 37°2'58"N 72°40'24
Ямг 36°58'55"N 72°19'0"E, Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

дорога от Хорога расходится ....одна пошла на восток, другая вниз на кишлаки Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 20:51

Пионеры писал(а):Памирский ботанический сад(Хорог 37°28'36"N 71°35'52"E
Гарм-Чашма 37° 12′ 12.83″ N 71° 32′ 13.92″ E или 37°12′14″ с. ш. 71°32′13″ в. Д
Лангар 37°2'58"N 72°40'24
Ямг 36°58'55"N 72°19'0"E, Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

дорога от Хорога расходится ....одна пошла на восток, другая вниз на кишлаки Гарм-Чашму, Ишкаким, Наматгут, Лангар и Ямг
Всё понятно, спасибо за оперативность :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 21:26

ХОРОГ 37°29'14"N 71°33'33"E
Ишкашим 36°43'28"N 71°36'44"E
Ямчун 36°57'47"N 72°16'16"E
ЛЕДНИК ФЕДЧЕНКО (по возможности) Из ВАНЧа до ледника туристов возит местный на ГАЗ-66.
Наматгут-крепость Каахка //мазар «Шохи мардон //историко-краеведческий музей //крепость Ямчун (72 км) 36°57'47"N 72°16'16"E на против горячий источник /крепость Ратм /на север пик Энгельса (6510 м) 37°10'23"N 72°31'23"E
Остатки крепости Ямчун . Обязательно подняться, Для акклиматизации. Озеро Сасык-Куль 37°41'49"N 73°10'52"E

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 24 мар 2016 10:06

По поводу составленного мной маршрута - это вариант "в идеале", естественно я не был на Памире, и мне не просто представить приблизительное количество километров проходимых в день.
По поводу кишлаков, я их не закладывал по простой причине - еду на обыкновенном, не полноприводном авто, с самым обыкновенным клиренсом. За сам Памирский тракт я не переживаю, а вот шаг влево, шаг вправо от него... Есть легкая доля неуверенности.
По поводу наклеек для авто:
Думаю это действительно хорошая мысль сделать с разных сторон разные карты (общая и Памир в частности).

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 24 мар 2016 10:44

LDesu писал(а):По поводу составленного мной маршрута - это вариант "в идеале", естественно я не был на Памире, и мне не просто представить приблизительное количество километров проходимых в день.
По поводу кишлаков, я их не закладывал по простой причине - еду на обыкновенном, не полноприводном авто, с самым обыкновенным клиренсом. За сам Памирский тракт я не переживаю, а вот шаг влево, шаг вправо от него... Есть легкая доля неуверенности.
По поводу наклеек для авто:
Думаю это действительно хорошая мысль сделать с разных сторон разные карты (общая и Памир в частности).
мы и не будем сворачивать с дороги....тракт проходит через кишлаки, а достопримечательности или в кишлаках, или недалеко, или вдоль дороги. Поэтому к ним предполагаю, мы сходим пешком, если захотим.

Ответить