Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 21 мар 2016 14:58

Бывший
В целом идея наклеек нравится и полностью поддерживаема со стороны нашего экипажа. Только есть несколько вопросов.
Первый: а наклейки не мешают открыванию задних окон?
Второй: можно ли их будет сделать одним куском, или только так же по частям?
Далее некоторая ремарка: ближайшие 2 недели не смогу сказать размер боковых задних окон, ибо не определился на какой машине поеду. :unknown:
Данные получил, спасибо.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 16:30

LDesu писал(а):Бывший
В целом идея наклеек нравится и полностью поддерживаема со стороны нашего экипажа. Только есть несколько вопросов.
Первый: а наклейки не мешают открыванию задних окон?
Второй: можно ли их будет сделать одним куском, или только так же по частям?
Далее некоторая ремарка: ближайшие 2 недели не смогу сказать размер боковых задних окон, ибо не определился на какой машине поеду. :unknown:
Данные получил, спасибо.
По пунктам.
1. Не машают, ибо а) уже проверено б) это та же самая тонировка, только не зеркальная, а с картинкой, но на 35-50микрон толще.
2. Можно и одним куском (для экономии времени при наклейке), но я лепил их кусками, потому что расчитывали наклеить на все четыре окна, но позже передумали и прилепили только на задние (слева и справа) так как второму байкальскому экипажу не понравился наш маршрут через приполярный Урал и Алтай с Монголией. (Мы-то выезжали раньше на 10 дней и у нас был запас времени на наши "вывихи") А им нужен был только Байкал.
Для примера я бы предложил на ваш а/м два варианта одним куском (с запасом для обрезки "по факту") а там уже можно будет посмотреть и определиться.

Изображение Изображение

По поводу 2-х недель.
У меня есть возможность привоза картинок с Сахалина (с полиграфии) 2 апреля (летит мой знакомый) и после 20 апреля (прилетает жена).
Если ко 2 апр не успеваем, то привезет Наташа. Мы всё равно стартуем раньше вашего экипажа и по пути можно будет завезти. Просто придется ехать в Татарию/Башкирию/Оренбург через Липецк или передать свёрток как обычно с водилой автобуса Липецк-Москва. А вы там уже получите его.
С экипажем "Пионеров" проще, мы ведь ближе друг к дружке и я надеюсь встретиться с ними, что бы передать майки/наклейки/толстовки до ихнего старта. Что бы уже все были "как люди"
Ихний вариант может быть таким:
Приведено для примера, потому, что требуется ещё уточнение поедут они на мыс Жыгылган или нет
Изображение Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 16:58

http://blog.4llc.ru/2015/06/16/%D0%BF%D ... %BD%D0%B3/

Ссылка на ту часть маршрута "Пионеров" при доездинге до Узбекии через Казахстан. Большую часть достов мы посетили в мае-2014, поэтому мне читалось с интересом и невольно сравнивал их мнение со своим. Во многом оно сходится. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 18:57

Мы согласны, наклейки хорошо будут смотреться на задних боковых стёклах, размеры снимем. Кстати меньше будет проблем с фискальными органами в Узбекии и Таджикии по поводу затемнения этих стёкол. Планируется наклейка на одно стекло? Или на стёкла с двух сторон машины?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 19:21

В эту покатушку на мыс Жыгылган мы не поедим, это точно….поездку к Каспийскому морю и на Мангышлак будем планировать на другой раз. Кстати, если будут небольшие изменения по маршруту, всегда можно подправить или дорисовать маркером на прикреплённых наклейках. А в остальном, это наш маршрут на будущей наклейке. Еще пририсовать ГБАО (если пойдём на Памир).
Нас устроит и 2 апреля и 20, т.к. будем сдвигаться по выезду ближе к маю, что бы состыковаться с вами в Самарканде.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 19:47

Пионеры писал(а):В эту покатушку на мыс Жыгылган мы не поедим, это точно….поездку к Каспийскому морю и на Мангышлак будем планировать на другой раз. Кстати, если будут небольшие изменения по маршруту, всегда можно подправить или дорисовать маркером на прикреплённых наклейках. А в остальном, это наш маршрут на будущей наклейке. Еще пририсовать ГБАО (если пойдём на Памир).
Нас устроит и 2 апреля и 20, т.к. будем сдвигаться по выезду ближе к маю, что бы состыковаться с вами в Самарканде.
Я думаю, что нашим двум экипажам ("ЧП" и Евгения (пора бы и название уже ему придумать) так же придется несколько изменить маршрут. Точнее даже не изменить, а сократить по времени прохождения до Самарканда. Так как особо смотреть на этом участке как бы и нечего. Степные просторы и на обратном пути будут и даже поболее.
А с Байконуром пока получается уж слишком дороговасто (для нас во всяком случае) и даже не знаю, стОит ли такой объект (по сути уникальный) таких временных и денежных затрат. В том варианте как была приведена ссылка (три раза ха-ха-ха) и в том, что может оказаться на самом деле.
Хотя тема не моя и очень не хотелось бы вносить какие-то существенные корректировки в маршрут. Но на мой взгляд горно-озерная часть маршрута (ближе к его середине), в т.ч. и ГБАО может быть намного интереснее полупустынной и степной части Казахии с его бесконечными кладбищами и обилием черепков и горшков прошлых веков.
Но обратно же, это только мой взгляд, его не навязываю и буду придерживаться голоса коллективного разума.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 19:56

Да, мы тоже с нетерпением ждём от Евгения маршрут по дням, т.к. от его дат будут зависеть наши корректировки.

на счёт наклейки может нам тоже, как и Евгению отпечатать " одним куском (с запасом для обрезки "по факту") а там уже можно будет посмотреть и определиться"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 19:58

Пионеры писал(а):Мы согласны, наклейки хорошо будут смотреться на задних боковых стёклах, размеры снимем. Кстати меньше будет проблем с фискальными органами в Узбекии и Таджикии по поводу затемнения этих стёкол. Планируется наклейка на одно стекло? Или на стёкла с двух сторон машины?
Я бы предложил с обеих сторон авто. С одной стороны карту марщрута, а с другой стороны логотип с разными там датами, названиями, обозначениями, именами. Может быть такой как на майке.
А может быть выделить более крупным шрифтом город происхождения экипажа среди других городов. Тогда наклейки могут быть почти одинаковыми.
Но Липецкий экипаж будет отличаться от "ЧП" и Владика (это ничего, что я так сокращенно трактую название славного города Владивостока?)
Может быть лучше писАть полное имя города?
Мне дизайнер задал этот вопрос.
Ведь только в восточной части страны этот термин более-менее понятен, да и то не всем. А уж тем более за кордоном, пусть и ближним зарубежьем. Где о Сахалине даже не все знают и считают, что это возле Белоруссии или в Крыму :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 20:17

Мы привычные к Владику, никаких обид, это нормально для нас. А это не плохая идея повторить на наклейке логотип футболок….будет здорово смотреться. Только для нас уже больше подойдёт Москва, чем Владивосток, не будем обижать город, приютивший нас на старости лет.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 20:33

Пионеры писал(а):Мы привычные к Владику, никаких обид, это нормально для нас. А это не плохая идея повторить на наклейке логотип футболок….будет здорово смотреться. Только для нас уже больше подойдёт Москва, чем Владивосток, не будем обижать город, приютивший нас на старости лет.
Дык-с, я ведь тоже окопался в огородах аномальной зоны французской провинции Катуар в ближнем Подмосковье
(по имени того самого Льва Катура, выходца из Франции, русского композитора и его наследника Льва Ивановича Катуара, в честь которого и названа станция)
Поэтому у меня предложение: внести в список городов и Москву и Владивосток, что не будет противоречить истине.
Наряду с Липецком, Катуаром и Сахалином (шестой годок не живу уже там, а малой родиной считаю, наравне с Украиной, где родился).
Как такое предложение?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 20:53

согласен, но не будет тогда сильно мелко?, т.к. много буковок получается. может и у Евгения есть тоже малая родина???....тогда вообще будеш мелкий шрифт.... :-D .... Смотрите уже по наклейке....что бы красиво было и не замельчить, мы согласны и на одну Москву.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 21:43

Пионеры писал(а):согласен, но не будет тогда сильно мелко?, т.к. много буковок получается. может и у Евгения есть тоже малая родина???....тогда вообще будеш мелкий шрифт.... :-D .... Смотрите уже по наклейке....что бы красиво было и не замельчить, мы согласны и на одну Москву.
Длина картинки на стекле минимум 400мм, а может даже и больше.
На майке формат А4 210х297мм, это значительно меньше и его перегружать нельзя. В термопечати может "поплыть"
В таком виде логотип (на стекле) будет читаемым и смотрибельным.
И буквы там будут 32-48кегля (это не ругательство, а термин из полиграфии), то есть довольно читаемые и видимые.
Я наваял тут, а дизайнер ещё предложит свои варианты. Может быть города пустит по полукругу (над клубом автотуристов).

И как-то шрифтами ещё выделит доминанты. Я не дизайнер, увы...
Вообщим, пока только на рассмотрение и для подсказки в какую сторону двигаться дизайнеру.
Логотип на стикере стекла будет полноцветным. На майке монохром или двуцвет. Согласовали, что майка будет желтой, для "смотрибельности и контраста" это значительно лучше. Цвет шрифта черный или красный. Цвет толстовок даже не знаю, но что-то не маркое, например синее/коричневое/бордовое. На чём будет хорошо видна термопечать желтым цветом. Или горчичный/желтый под цвет майки и такой же логотип как на майке.

Изображение

А над автотревелом можно наваять короткую фразу - "Памир - это мечта"

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 21:59

ОПЕРАТИВНО :friend: Может, что бы не повторяться, по низу оставить только одни имена, без названия городов? Или написать ещё названия экипажей, напр. экипаж "ЧП" Анатолий, Наташа. Хотя это уже тонкости и не существенно. Мне нравится. И с футболками и кенгурятниками полностью полагаемся на Вас, т.к по ходу заказов могут быть какие-то заморочки, о которых мы пока не знаем.... Так что дерзайте, всё это отдаёт на Ваше усмотрение. :)

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 22 мар 2016 10:03

По поводу малой родины у меня сложно, и в Алма-Ате и в Якутске я прожил примерно одинаково, так что пусть будет только Липецк.
По поводу Байконура, мне тут жена предложила такой вариант - сейчас наверное на него забить, а лучше отдельно как-нибудь съездить туда на запуск. Вместе со всеми желающими. :) Правда успеть до того, как он перейдет казахам по наследству в 2019 году.
В принципе согласен до Узбекистана поднажать и проехать ту часть Казахии побыстрее, да и очень уж хочется на денек в Бухару, все таки в ней больший дух древности, чем в вычищенном до блеска в Самарканде.
С Памиром карта получается так:
[img][img]http://www.picshare.ru/uploads/160322/0bHj4gWRxj.jpg[/img][/img]
Наклейки самые последние думаю будут лучше всего, т.к. название клуба "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 22 мар 2016 10:32

LDesu писал(а):По поводу малой родины у меня сложно, и в Алма-Ате и в Якутске я прожил примерно одинаково, так что пусть будет только Липецк.
По поводу Байконура, мне тут жена предложила такой вариант - сейчас наверное на него забить, а лучше отдельно как-нибудь съездить туда на запуск. Вместе со всеми желающими. :) Правда успеть до того, как он перейдет казахам по наследству в 2019 году.
В принципе согласен до Узбекистана поднажать и проехать ту часть Казахии побыстрее, да и очень уж хочется на денек в Бухару, все таки в ней больший дух древности, чем в вычищенном до блеска в Самарканде.
С Памиром карта получается так:
Наклейки самые последние думаю будут лучше всего, т.к. название клуба "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?
В принципе согласен, что на "такой" БайконЫр лучше бы забИть, хотя мы и не использовали более дешёвые варианты. Но всё равно нужно чем-то жертвовать ради более достойного.
По Бухаре. Обилие черепков и горшков прошлых веков в Бухаре меня как-то мало прельщает. Но если мы помещаемся в трое суток безвизового нахождения в Узбекистане, то почему бы и ДА 8)
Буду только рад, что и Наташа посмотрит древний город. Да и церкви с синагогой так и не удалось снять, для этой темы http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4394.0
торопились выехать из страны.

По поводу карты для стикера на заднее стекло. Посколько они (карты) будут разные (и по размерам и по маршруту) для всех экипажей и сейчас занят общим логотипом "автотревела", (для стикеров и маек) то допускаю ещё некоторое время на доработку карты, прежде чем отдавать её в печать.
Очень достойный вариант маршрута, с чем безоговорочно согласен.
От н/п Ош до н/п Бишкек так же может быть красивая дорога с перевалами, хотя и не такими высокими как Памирский тракт, но зато с озерами :-D

И ещё. Дизайнерша у меня спрашивает, будем ли мы лепить на логотипе девиз. Что-то типа "Per aspera ad astra!" или "Памир - мечта" и всё в таком роде?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 22 мар 2016 11:50

Девиз кстати пожно было бы, если его придумать :-D
Анатолий, а вы с женой в Узбекистане в гостинице останавливаться не собираетесь?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 мар 2016 14:12

Мда, без Байконура и по непроходимым для меня горам я тогда пас. Памирский тракт пусть остается мечтой.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 19:41

Девиз: «красоты мира - своими глазами» или "Красоты своими глазами" или "Наш девиз - педальку вниз"

или мне очень нравится "Дорогу осилит едущий"

- этот девиз можно использовать и в последующих покатушках.
Девиз "Памир - мечта"- немного не корректен, может остаться не преодолённой мечтой, девиз должен быть такой, как будто Памир уже пройден. "Памир, мечта сбылась" или "На Памир, мечта сбылась" или может какие-то у вас варианты.
На счёт "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?" Евгений правельно заметил.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 22:43

Кстати, в консульстве Таджикистана в Москве пропуск в ГБАО не оформляют.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 22 мар 2016 23:08

Вот выдержка из интернета.

Непременным этапом вашего путешествия должна стать регистрация по месту нахождения в Узбекистане. Для этого необходимо обратиться в ближайший паспортный стол или воспользоваться услугами отеля. Предварительно, правда, нужно выяснить, имеет ли он право заниматься регистрацией иностранных граждан от их имени. Имея в наличии загранпаспорт, в Узбекистане россиянину при определенных условиях можно счесть регистрацию необязательной:
1.Визит в страну выпадает на праздничные или выходные дни.
2.Если же вы приезжаете сюда в будни, то без регистрации можете находиться до трех суток.
3.Пребывание в каждом пункте путешествия не превышает трех дней.
Источник: http://zagrandok.ru/pasport/strana/zagr ... istan.html

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:11

LDesu писал(а):Девиз кстати пожно было бы, если его придумать :-D
Анатолий, а вы с женой в Узбекистане в гостинице останавливаться не собираетесь?
Я думаю, что не гоже отрываться от коллектива и нарушать размеренное течение времени отдыха команды. К тому же в условиях жары и с точки зрения гигиены нужны обычные постирушки.
Поэтому собираемся какую-то часть ночевок провести в гостиницах. Что бы избежать участи быть питательной средой для кровососущих насекомых :-D
Что касается девиза, то готов прислушаться к коллективному мнению и принять участие в его обсуждении. Ибо не считаю этот пунктик путешествия лишним.
Маршрут в Эксель, с частью точек которые имеют координаты, получил и начал изучать. Спасибо :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:43

Пионеры писал(а):Девиз: «красоты мира - своими глазами» или "Красоты своими глазами" или "Наш девиз - педальку вниз"
или мне очень нравится "Дорогу осилит едущий"
- этот девиз можно использовать и в последующих покатушках.
Девиз "Памир - мечта"- немного не корректен, может остаться не преодолённой мечтой, девиз должен быть такой, как будто Памир уже пройден. "Памир, мечта сбылась" или "На Памир, мечта сбылась" или может какие-то у вас варианты.
На счёт "по России на авто", будет вызывать вопрос: и что мы забыли в Азии?" Евгений правильно заметил.
А что, если предложить на рассмотрение нейтральный вариант?
"Памир. Мечты сбываются"
Глагол "сбываются" имеет неопределенное время и не несёт никакой конкретики в прошедшем или будущем времени.
К тому же он (на мой взгляд) не противоречит общей концепции сайта "Автотревел"
С таким же самым успехом можно поставить вместо Памир - слова Крым, Кавказ, Заполярье или Дальний Восток.
Прикрепленный рисунок (как голая идея без дизайнерской доработки) для уточнения.
Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 00:50

Необходимое добавление.
Сейчас мы имеем сырую картинку, требующую технической доработки.
Слова "КЛУБ АВТОТУРИСТОВ", картинка самобеглой коляски, "по России на авто" и "WWW.AUTOTREVEL" отображаются пока размыто (не резко) и после доработки будут иметь чёткие очертания и быть резкими.

А под словами "КЛУБ АВТОТУРИСТОВ" можно поставить уже и наш девиз "Красоты своими глазами" или "Дорогу осилит едущий".
По дуге пунктирной линии.
Но я ещё не знаю как это правильно сделать :pardon:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 23 мар 2016 17:50

Я тоже хочу получить маршрут в Эксель, перешлите мне на почтовый ящик....

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 18:22

Пионеры писал(а):Я тоже хочу получить маршрут в Эксель, перешлите мне на почтовый ящик....
Переслал
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить