Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 19 мар 2016 19:12

Пионеры писал(а):Анатолий, я прочитал с интересом сагу по Монголии, но почему-то нет фотографий, ссылки есть, фоток нет. Может что-то не так открываю на сайте?
Странно, но у меня так же открывается без снимков под Яндексом.
http://travel.drom.ru/35448/
А под другим браузером (название этого ругательного слова не знаю) открывается, всё нормально со снимками, но каждый нужно открывать в отдельном окошке и увеличивать.

Попробуйте тогда открыть под Яндексом на другом ресурсе, у "подонков"

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4399.0
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 19 мар 2016 19:24

LDesu писал(а):фото о.Каракуль для затравки :-D
Изображение
Я не против Памирского тракта, в принципе.
И у меня это тоже "последний шанс" во всех смыслах этого слова и в самом худшем варианте тоже.
Но не хотелось бы быть обузой для всего каравана. У меня глубинный допуск до минус третьего горизонта (3м), а высотный всего лишь до 3км. В Монголии на высоте около 3км чувствовал себя намного лучше, чем пузотёрка, которая "не тянет".
От того и заострил внимание.
И при удачном стечении обстоятельств считаю, что "лучше бы попробовать, чем не пробовавши - жалеть потом всю жизнь "
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 19 мар 2016 19:33

LDesu писал(а):Кстати, процесс и стиль общения Байконурских фирм, если кому интересно, очень неплохо прописан здесь: http://olly-ru.livejournal.com/126628.html
Когда я сказал что трехдневный тур (за 18 т.р. с человека без гостиницы) не про нас, и мы хотели бы индивидуальную программу на 1 день, их сразу переклинило. :-o .
Что-то маловато с вас запросили. Нам сказали "по тысяче баксов с носа, если будет не менее 8 человек"
Моё предложение, нужно испытать все возможности, в том числе и озвученные ранее. Повторюсь. Получить пропуск в город посредством получения приглашения от местного жителя. И уже "на месте" решать вопросы с посещением стартового комплекса и прочих музеев.
Ну "ни в жысть не поверю", что если там есть забор - то нету дырки.
И если дырки нет - то зачем было вообще строить забор!!!
Нужно только что бы кто-то из местных тыкнул носом где эта дырка расположена.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 19 мар 2016 19:39

с футболками понятно, согласны, наши размеры 56 и 54 (мы большие),

предлагаю заказать по 2 футболки на брата и на одной сделать логотип на груди, а на другой - на спине. И, что бы минимизировать затраты, достаточно одного цвета логотипа.

На счёт толстовок-кенгурятников, где будем брать? (хорошо было бы футболки и толстовки одного цвета)

(для нового члена экипажа, который под вопросом не заказываем)

На счёт логотипа определились? Для футболок красного(синего, зелёного, и пр. т.е. не белого) цвета 3 вариант логотипа из нижнего ряда?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 19 мар 2016 19:58

Бывший писал(а):
LDesu писал(а):
Я не против Памирского тракта, в принципе.
И у меня это тоже "последний шанс" во всех смыслах этого слова и в самом худшем варианте тоже.
Но не хотелось бы быть обузой для всего каравана. У меня глубинный допуск до минус третьего горизонта (3м), а высотный всего лишь до 3км. В Монголии на высоте около 3км чувствовал себя намного лучше, чем пузотёрка, которая "не тянет".
От того и заострил внимание.
И при удачном стечении обстоятельств считаю, что "лучше бы попробовать, чем не пробовавши - жалеть потом всю жизнь "
Я тоже не очень могу похвастаться отменным здоровьем, и если чесно, оставляю для себя (нашего экипажа) вариант на возврат, если что-то пойдёт не так (никому подвиги через себя не нужны). Трудности в ущерб здоровью не для нас, всего должно быть в меру.

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 19 мар 2016 20:33

вот цитата "Что необходимо знать про горную болезнь?
Вы, наверное, сейчас очень напуганы предстоящим восхождением на горы. Не бойтесь. Просто помните, что горная болезнь возникает лишь в том случае, когда Вы достигаете вершины слишком быстро. Береженого Бог бережет, поэтому лучше следуйте правилам и слушайте людей, имеющих более богатый опыт, чем Вы. Самое главное правило – подъем на 3 000 метров должен занимать несколько дней (Взбираясь все выше, учтите, что при каждом поднятии на 1000 метров, нужен один день отдыха для адаптации к высоте), после чего в день можно подниматься не более, чем на 300 метров.
Поднимайтесь высоко, а спите низко
Этому правилу подчиняются все альпинисты. Оно означает, что в день они поднимаются чуть больше, чем на 1000 метров, но потом снова спускаются вниз, чтобы переночевать. И так несколько дней, чтобы Ваш организм постепенно привык к большой высоте, и таким образом его выносливость увеличивается так же, как и с каждым днем увеличивается высота преодолеваемой Вами горы.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 мар 2016 23:05

Ну это уж совсем перестраховка. Для примера, на Эльбрусе канатка затаскивает всех желающих на высоту 3800. Без всякой подготовки и проверки сотню тысяч туристов каждый год. Какие то проблемы возможны на высотах от 4000 м, это действительно уже серьезная высота.
Больше, чем горная болезнь жолжно страшить состояние дороги весной - сели, камни, промоины, провалы, ручьи и речки поперек дороги. Все это ежегодная проза в горах
Последний раз редактировалось One of us 21 мар 2016 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 20 мар 2016 02:44

Наши размеры 50-52 и 48-50, нам по 3 майки, логотип одноцветный думаю. По координатам скину чуть позже, не до всего руки дошли, как набью в Эксель так сразу.
One of us и Пионеры
Горная болезнь, такая интересная штука, что в зависимости от климата и влажности воздуха оказывает влияние по разному. В одни горы зайдешь и на тысяче будешь болеть, а в другие и 3 тыс. вроде ничего. На Памире очень высокий порог наступления "горняшки" (т.к. горы находятся в сухой континентальной климатической зоне) , можно сказать что её практически не должно быть до 3 - 3,5 тысяч, а состояние "жесть" наступает только после 4,5 тыс. Тот же Тянь-Шань и Эльбрус в этом плане по суровее будет.

Кстати, напишите хоть на каких машинах едете. Анатолий, про Вашу пузотерку, которая "не тянет" мы уже знаем. :-D :-D

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 мар 2016 09:50

Геннадию и Евгению отправил в личку письмо и свои координаты для оперативной связи. Но не нахожу их в списке отправленных. Они почему-то в "исходящих" и я не уверен, что дошли по назначению. Прошу откликнуться и написать свои номера телефонов для оперативнойй связи. Обещаю, что не буду ими пользоваться во вред адресату, а только при особой нужде и по назначению.
По поводу "горняшки".
Согласен.
Не сильно переживаю по этому поводу и считаю, что наш командный коллективный разум позволит нам не проходить "точку невозврата".
Но жена поддерживает "Памирский тракт" и его проход.
Это важно.
А на положительных эмоциях все трудности проходить легче. ИМХО.
Поэтому мне грех отказываться от этой безумно интересной идеи посмотреть хотя бы на пик Коммунизма, если не удалось увидеть его "живъём" при бывших лидерах-обещалкиных нашей страны. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 20 мар 2016 14:57

Бывший
Ответил, но также письмо висит в "исходящих", если не дошло могу отправить по почте.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 мар 2016 15:15

LDesu писал(а):Бывший
Ответил, но также письмо висит в "исходящих", если не дошло могу отправить по почте.
Получил, спасибо :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 20 мар 2016 18:38

LDesu и Бывший (я письмо получил)
И я вам отправил письма на мыло.....немного о нас, для справки.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 20 мар 2016 20:48

Пионеры писал(а):LDesu и Бывший (я письмо получил)
И я вам отправил письма на мыло.....немного о нас, для справки.
Спасибо :friend:
Ссылок для просмотра отчетов будет достаточно, наверное, не на одну ночь :good:

С "Ромашками" и проч. по Монголии и не только...
По доброму завидуем вашему спортивному долголетию :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 20 мар 2016 21:03

Бывший писал(а):
Пионеры писал(а):LDesu и Бывший (я письмо получил)
И я вам отправил письма на мыло.....немного о нас, для справки.
Спасибо :friend:
Ссылок для просмотра отчетов будет достаточно, наверное, не на одну ночь :good:

С "Ромашками" и проч. по Монголии и не только...
По доброму завидуем вашему спортивному долголетию :-D
Ну а нам ваши отчёты читать, читать, не перечитать. Правда, кроме этого, будем пользоваться ими, как руководством, куда поехать и что посмотреть.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 13:45

Если с логотипом (одноцветным) для футболок и толстовки с размерами мы определились, то я начинаю двигаться в этом направлении. Прорабатывать детали, цену, цветность (вполне возможно, что одноцветный НЕ будет "смотреться" и тогда придется делать двухцветный).
До начала работ по термонаклейке постараюсь выложить картинку для окончательного утверждения.
Теперь осталось решить вопрос с наклейками (билбордами) на машину.
Сын "угрожает" переоформить это "недобитое барахло" на моё имя, если я заменю лобовое стекло (оно сейчас в многочисленных трещинах). И тогда можно будет "ляпать картинки" хоть на крышу, хоть на днище, а не только на боковины и капот.
Но мне кажеться, точнее я предлагаю - вариант заклейки боковых задних дверей. Картой маршрута по которому нам предстоит проехать командой.
Она будет нарисована позже и выложена в теме.
Аргументация следующая.
1. Заклееные билбордом (наклейкой) боковые задние двери авто не противоречат ПДД в России. Как в Азии не знаю, но в Монголии местные полисмены и таможенники поднимали большой указательный палец, чмокали языком рассматривая карту и одобительно говорили "good"
2. Во время дневного (утреннего/вечернего) сна - в салоне темнота/полумрак, которая способствует сну.
3. Нет нужды, отрывая наклейки "опосля того", отрывать вместе с ними и краску на авто (это был главный аргумент сына, который имеет место быть)
4. Машина с такими наклейками не сильно похожа на обклеенную инвалидную коляску "а-ля крутой жЫпер"
5. На остановке всегда можно оперативно посмотреть "куда идём мы с пятачком" и даже поставить даты пройденных точек.
Я отдаю себе отчет, что у экипажа "ЧП"(наш) и Липецка (Евгений) будут одни билборды (наклейки), согласно маршруту.
А у "Пионеров" будет другой маршрут и другие наклейки. После согласования они будут отданы в печать.
Но для этого нужно знать рамеры окон ваших машин, желательно в мм !
Вариант "выворотки" - зеркальное изображение, для наклейки изнутри авто на боковые двери тоже возможен. Но как показывает практика, он менее эффективен. Так как потом на нём не возможно писАть фломастером даты и/или поставить автографы.

Вот пока такие мысли для мозговой атаки.

Данные паспорта (форму) для офомления Байконура отправил сегодня на мыло.

Вариант, как будет выглядеть заднее боковое стекло автомобиля такой
Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 21 мар 2016 14:58

Бывший
В целом идея наклеек нравится и полностью поддерживаема со стороны нашего экипажа. Только есть несколько вопросов.
Первый: а наклейки не мешают открыванию задних окон?
Второй: можно ли их будет сделать одним куском, или только так же по частям?
Далее некоторая ремарка: ближайшие 2 недели не смогу сказать размер боковых задних окон, ибо не определился на какой машине поеду. :unknown:
Данные получил, спасибо.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 16:30

LDesu писал(а):Бывший
В целом идея наклеек нравится и полностью поддерживаема со стороны нашего экипажа. Только есть несколько вопросов.
Первый: а наклейки не мешают открыванию задних окон?
Второй: можно ли их будет сделать одним куском, или только так же по частям?
Далее некоторая ремарка: ближайшие 2 недели не смогу сказать размер боковых задних окон, ибо не определился на какой машине поеду. :unknown:
Данные получил, спасибо.
По пунктам.
1. Не машают, ибо а) уже проверено б) это та же самая тонировка, только не зеркальная, а с картинкой, но на 35-50микрон толще.
2. Можно и одним куском (для экономии времени при наклейке), но я лепил их кусками, потому что расчитывали наклеить на все четыре окна, но позже передумали и прилепили только на задние (слева и справа) так как второму байкальскому экипажу не понравился наш маршрут через приполярный Урал и Алтай с Монголией. (Мы-то выезжали раньше на 10 дней и у нас был запас времени на наши "вывихи") А им нужен был только Байкал.
Для примера я бы предложил на ваш а/м два варианта одним куском (с запасом для обрезки "по факту") а там уже можно будет посмотреть и определиться.

Изображение Изображение

По поводу 2-х недель.
У меня есть возможность привоза картинок с Сахалина (с полиграфии) 2 апреля (летит мой знакомый) и после 20 апреля (прилетает жена).
Если ко 2 апр не успеваем, то привезет Наташа. Мы всё равно стартуем раньше вашего экипажа и по пути можно будет завезти. Просто придется ехать в Татарию/Башкирию/Оренбург через Липецк или передать свёрток как обычно с водилой автобуса Липецк-Москва. А вы там уже получите его.
С экипажем "Пионеров" проще, мы ведь ближе друг к дружке и я надеюсь встретиться с ними, что бы передать майки/наклейки/толстовки до ихнего старта. Что бы уже все были "как люди"
Ихний вариант может быть таким:
Приведено для примера, потому, что требуется ещё уточнение поедут они на мыс Жыгылган или нет
Изображение Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 16:58

http://blog.4llc.ru/2015/06/16/%D0%BF%D ... %BD%D0%B3/

Ссылка на ту часть маршрута "Пионеров" при доездинге до Узбекии через Казахстан. Большую часть достов мы посетили в мае-2014, поэтому мне читалось с интересом и невольно сравнивал их мнение со своим. Во многом оно сходится. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 18:57

Мы согласны, наклейки хорошо будут смотреться на задних боковых стёклах, размеры снимем. Кстати меньше будет проблем с фискальными органами в Узбекии и Таджикии по поводу затемнения этих стёкол. Планируется наклейка на одно стекло? Или на стёкла с двух сторон машины?

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 19:21

В эту покатушку на мыс Жыгылган мы не поедим, это точно….поездку к Каспийскому морю и на Мангышлак будем планировать на другой раз. Кстати, если будут небольшие изменения по маршруту, всегда можно подправить или дорисовать маркером на прикреплённых наклейках. А в остальном, это наш маршрут на будущей наклейке. Еще пририсовать ГБАО (если пойдём на Памир).
Нас устроит и 2 апреля и 20, т.к. будем сдвигаться по выезду ближе к маю, что бы состыковаться с вами в Самарканде.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 19:47

Пионеры писал(а):В эту покатушку на мыс Жыгылган мы не поедим, это точно….поездку к Каспийскому морю и на Мангышлак будем планировать на другой раз. Кстати, если будут небольшие изменения по маршруту, всегда можно подправить или дорисовать маркером на прикреплённых наклейках. А в остальном, это наш маршрут на будущей наклейке. Еще пририсовать ГБАО (если пойдём на Памир).
Нас устроит и 2 апреля и 20, т.к. будем сдвигаться по выезду ближе к маю, что бы состыковаться с вами в Самарканде.
Я думаю, что нашим двум экипажам ("ЧП" и Евгения (пора бы и название уже ему придумать) так же придется несколько изменить маршрут. Точнее даже не изменить, а сократить по времени прохождения до Самарканда. Так как особо смотреть на этом участке как бы и нечего. Степные просторы и на обратном пути будут и даже поболее.
А с Байконуром пока получается уж слишком дороговасто (для нас во всяком случае) и даже не знаю, стОит ли такой объект (по сути уникальный) таких временных и денежных затрат. В том варианте как была приведена ссылка (три раза ха-ха-ха) и в том, что может оказаться на самом деле.
Хотя тема не моя и очень не хотелось бы вносить какие-то существенные корректировки в маршрут. Но на мой взгляд горно-озерная часть маршрута (ближе к его середине), в т.ч. и ГБАО может быть намного интереснее полупустынной и степной части Казахии с его бесконечными кладбищами и обилием черепков и горшков прошлых веков.
Но обратно же, это только мой взгляд, его не навязываю и буду придерживаться голоса коллективного разума.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 19:56

Да, мы тоже с нетерпением ждём от Евгения маршрут по дням, т.к. от его дат будут зависеть наши корректировки.

на счёт наклейки может нам тоже, как и Евгению отпечатать " одним куском (с запасом для обрезки "по факту") а там уже можно будет посмотреть и определиться"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 19:58

Пионеры писал(а):Мы согласны, наклейки хорошо будут смотреться на задних боковых стёклах, размеры снимем. Кстати меньше будет проблем с фискальными органами в Узбекии и Таджикии по поводу затемнения этих стёкол. Планируется наклейка на одно стекло? Или на стёкла с двух сторон машины?
Я бы предложил с обеих сторон авто. С одной стороны карту марщрута, а с другой стороны логотип с разными там датами, названиями, обозначениями, именами. Может быть такой как на майке.
А может быть выделить более крупным шрифтом город происхождения экипажа среди других городов. Тогда наклейки могут быть почти одинаковыми.
Но Липецкий экипаж будет отличаться от "ЧП" и Владика (это ничего, что я так сокращенно трактую название славного города Владивостока?)
Может быть лучше писАть полное имя города?
Мне дизайнер задал этот вопрос.
Ведь только в восточной части страны этот термин более-менее понятен, да и то не всем. А уж тем более за кордоном, пусть и ближним зарубежьем. Где о Сахалине даже не все знают и считают, что это возле Белоруссии или в Крыму :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Пионеры
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 мар 2016 21:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.41

Сообщение Пионеры » 21 мар 2016 20:17

Мы привычные к Владику, никаких обид, это нормально для нас. А это не плохая идея повторить на наклейке логотип футболок….будет здорово смотреться. Только для нас уже больше подойдёт Москва, чем Владивосток, не будем обижать город, приютивший нас на старости лет.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 21 мар 2016 20:33

Пионеры писал(а):Мы привычные к Владику, никаких обид, это нормально для нас. А это не плохая идея повторить на наклейке логотип футболок….будет здорово смотреться. Только для нас уже больше подойдёт Москва, чем Владивосток, не будем обижать город, приютивший нас на старости лет.
Дык-с, я ведь тоже окопался в огородах аномальной зоны французской провинции Катуар в ближнем Подмосковье
(по имени того самого Льва Катура, выходца из Франции, русского композитора и его наследника Льва Ивановича Катуара, в честь которого и названа станция)
Поэтому у меня предложение: внести в список городов и Москву и Владивосток, что не будет противоречить истине.
Наряду с Липецком, Катуаром и Сахалином (шестой годок не живу уже там, а малой родиной считаю, наравне с Украиной, где родился).
Как такое предложение?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить