Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.05.2016 - 03.06.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
06.05.2016 - Выезд из Липецка.
03.06.2016 - Приезд в Липецк.
Размещение бронируется самостоятельно.
В связи с длительностью путешествия отсутствие детей желательно.

Организаторы: LDesu
Участники: Бывший , Пионеры
Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Ищу желающих присоединиться к путешествию (май 2016)

Сообщение LDesu » 08 дек 2015 17:28

Не так давно решил осуществить достаточно емкий по времени автопробег в сторону ближайшей Средней Азии, и решил уже сейчас начать подготовку и поиск единомышленников.
Собственно маршрут уже есть, сейчас прорабатываю необходимые вопросы
Маршрут такой: Липецк - Саратов - Шымкент - Бишкек - Алматы -Караганда - Астана - Челябинск - Тольятти - Липецк :drive:
Отъезд из Липецка 6 мая. Желающие присоединиться с другого города - обращайтесь, буду рад.
Есть 2 экипажа, но чем больше тем веселее и безопасней. :-D

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 08 дек 2015 21:25

Послежу за темой. Маршрут есть такой в моем плане. А что счас с границами Казахстана и Киргизии. Они ведь в таможенном союзе. Быстро должны проходиться. Что по дням? И достопримечательностям в городах?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 08 дек 2015 23:43

Заехать в Киргизию и не поездить по горам? Там ведь находится рай для автотуристов
http://www.advantour.com/rus/kyrgyzstan/passes.htm

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 09 дек 2015 11:29

Добрый всем день!
Полную планируемую выкладку по дням выложу чуть-чуть позже, буквально через пару недель. Количество дней выйдет около 21-25. Прорабатываю заезд на Байконур, сейчас связываюсь с ними для уточнения цен и условий. Отмечу только что в Алма-ате хотелось бы остаться чуть подольше (но, это личное, родился там).
Также рассматриваю посещение Ысык-куля, Капшагайского водохронилища, Чарынского каньона и реликтовой рощи.
По поводу путешествия по горам Киргизии, конечно хотелось бы, наверное заплонирую.
Пересечение Казахско-Киргизской границы слышал что проходит быстро, а вот наоборот достаточно долго. Имею слишком давний опыт пересечения границы России и Казахстана чтобы отталкиваться от него. Недавно знакомый ездил (в августе) говорит не более 3-х часов и без лишних расходов. ))

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 11 дек 2015 14:28

Выложил план в календарь поездок, желающие могут ознакомиться. ))

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 дек 2015 18:04

Если с экскурсией на Байконур получится договориться, то я еду. Пожалуйста, держите в курсе ваших договоренностей с Байконуром. Что там вообще за экскурсия, описание в сети есть?

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 14 дек 2015 00:47

А как вы собираетесь получать туркменскую визу? В 9 случаях из 10 в ней отказывают.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 14 дек 2015 09:41

BAS
Город Туркестан находится в Казахстане, а не в Туркмении. Я первый раз когда узнал что есть такой город тоже ошибался с местом его нахождения. :-D
One of us
По поводу какие экскурсии проводятся в Байконуре есть сайт: http://www.museum-baikonur.ru/
К несчастью сайт обновлялся крайне давно, что наводит на некоторые мысли, на электронку не отвечают, буду созваниваться, или действовать через знакомых в Байконуре. Осложняется всё тем что там мы будет 9 мая... Могут и отказать.
Буду держать в курсе, в общем... :) И Буду рад присоединению, если всё получится. :-D

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 14 дек 2015 10:43

А сам Байконур отрытый или закрытый город? А то, например, в Сарове есть музей атомного оружия, но в сам город не попасть

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 14 дек 2015 11:51

Город хоть и российский, но вроде закрытый. Слышал что за несколько месяцев нужно будет подавать информацию кто едет. Данный вопрос находится в состоянии выяснения.

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 15 дек 2015 11:00

Понаблюдаю за темой.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 17 дек 2015 13:31

Товарищи! Смею сообщить, что при количестве 8 и более человек в составе нашего путешествия, фирма отвечающая за оформление документов для посещения Байконура пообещала организовать нам экскурсию даже в такой день как 9 мая. :beer: Желающие присоединиться могут высказать пожелания к посещению тех или иных экскурсий, что хотим увидеть - выбираем сами. )) Расценки мне передадут в феврале, ибо меняются.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 17 дек 2015 14:35

Расценки хотя бы приблизительно надо выяснить сейчас, а то вдруг там космос какой. Предварительно мне все очень интересно, с удовольствием присоединюсь. Правда в Киргизии уже был. И ещё вопрос - даты не подлежат пересмотру? Было бы здорово выехать в середине апреля когда цветут степи, а вернуться как раз на майские

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 17 дек 2015 14:48

Тоже хотел увидеть цветение степи, но к сожалению перенос даты у меня не получится, по причине своеобразности работы у меня и жены... По поводу расценок - все зависит какие будут экскурсии, нужно ли будет включать питание, и т.д. В любом случае, приблизительные расценки завтра предоставлю.

Ok_dec27
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2015 20:41
Откуда: Липецк
Авторитет: 0.52

Сообщение Ok_dec27 » 27 дек 2015 20:44

Подпишусь. Интересно. Правда, хотела в Дагестан. Но Ваш маршрут тоже весьма интересен. Держите в курсе! Мы, кстати, из одного города )

Ok_dec27
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2015 20:41
Откуда: Липецк
Авторитет: 0.52

Сообщение Ok_dec27 » 27 дек 2015 20:48

Километраж уже подсчитывали? Примерный бюджет прикидывали? Дороги проезжабельны или только внедорожник?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 янв 2016 15:50

Ok_dec27 писал(а):Километраж уже подсчитывали? Примерный бюджет прикидывали? Дороги проезжабельны или только внедорожник?
Практически все дороги в Казахстане, за исключением горных в районе спуска в Чарынский каньон (непосредственно к речке, после оплаты) проезжие для всех видов транспорта.
Хотя местные охранники предупреждают, что только 4вд.
Были там в конце ноября, спускались, ничего особо сложного не заметил.
Если конечно не будет проливных дождей.
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4464.0
Сам планирую побывать в тех местах ещё раз на паркетнике.
Возможно даже в мае.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 янв 2016 16:01

LDesu писал(а):Город хоть и российский, но вроде закрытый. Слышал что за несколько месяцев нужно будет подавать информацию кто едет. Данный вопрос находится в состоянии выяснения.
Город закрытый.
Информация от российских полицейских на местном КПП.
Но если есть в городе друзья или знакомые то "можно решить вопрос" с посещением города.
Были в конце ноября, на обратном пути решили заглянуть, но не стали тратить время на "пробивание вопроса"
Чуточку попозже скину ссылку про эту поездку, возможно будет полезной. (пока ещё в стадии подготовки публикации и не всё выложено)
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4464
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 янв 2016 18:35

После более детального ознакомления с маршрутом могу предложить наше возможное участие на часть маршрута по Казахстану до границы с Киргизией. А возможно и до самого завершения турне по Ср.азиатским республикам.
Почему только часть?
Дело в том, что мною изначально планировался маршрут "в одну каску и на одной машине" с заездом до трёх!!! суток в Узбекистан.
До трех суток - это что бы не оформлять приглашение и иметь возможность свободного выезда в любую сторону без проблем со стороны таможни. Так как в Узбекистане можно находится до трех суток по транзитной визе.
Про Таджикистан не знаю, но возможно, что и в это стране можно будет находиться до трех суток.
Но в таком случае нужны загранпаспорта с полугодовым запасом.
За эти трое суток (а возможно и двух будет достаточно) планировали посетить Ташкент и Самарканд.
А дальше путешествие по вашему маршруту по Киргизии и далее по пути к трём! столицам! Казахстана.
Если не взбрендит в голову заглянуть ещё на трое суток и в Тажикистан.
И ещё один ньюанс.
Мы планируем выезд 1-2 мая, что бы до встречи с основными силами в Уральске, 7мая, иметь возможность посмотреть южное подбрюшье России. Одну из четырех столиц Казахстана - Оренбург. А также Башкирию и Магнитогорск с прилегающими городами.
Как вам такое предложение для мозговой атаки и проработки совместного маршрута?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 11 янв 2016 11:57

Добрый день всем!
Извиняюсь что долго не отвечал, работы было много.
На счет километража будет около 8,5 тыс.км. Около, потому что плюс минус съезды, заезды и прочее. Проехать можно на всем, паркетники и внедорожники не обязательны. По поводу бюджета - нас едет трое, каждый берет с собой по полтиннику, думаем будет норм.
По поводу расценок в Байконуре - тут есть неопределенность, сумму до февраля говорить не хотят, да и 9 мая посещение музеев и ОК "Буран" возможно только если нас наберется более 8 человек, а на данный момент у меня по разным причинам отвалилось 2 экипажа... :( Не знаю пока, буду ли (и смогу ли) сдвигать отправление на пару дней для посещения космодрома...
Бывший
На счет возможного участия я всеми руками за!

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 11 янв 2016 14:40

Бывший
По поводу маршрута, вопрос интересно, но... Я боюсь уже включать какие-либо еще точки в маршрут, потому-что очень хочется и в Узбекистан, и в Таджикистан (проверить знание языка :-D ). Так и до Исламабада доехать недалеко :-D

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 11 янв 2016 15:30

Бодрого дня и хорошей погоды!Кстати, что там у вас сейчас со снегом?
Возможно ли в ближашую неделю/декаду будет пробиться на сверхнизком паркетнике - клиренс до 100мм до Липецка и по деревням пошарахаться?
Спасибо за отклик.
Хотелось бы увидеть ваше видение маршрута. Извините за тавтологию - увидеть те обязательные точки, которые вы закладываете в поездку как достопримечательности.
Лучше бы на карте или простым перечнем, но с координатами.
Что-то новое включать мы не намерены, может быть у вас уже всё включено.
Исключение составляет только Чарынский национальный парк и каньоны трёх рек Шарын(Чарын), Темирлик и Бестамак. Которые мы сможем посетить самостоятельно уже на стадии окончания. На два последних каньона одного дня - выше крыши.
Время ещё есть и есть возможность обсудить более детально.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 11 янв 2016 16:26

Погода, ну как бы это сказать... Снежненько :-D Обещают что на этой неделе еще нападает. Дороги даже в городе чистят так что моих 155мм не всегда хватает, про деревни можно забыть.
По поводу моего видения маршрута, то тогда чуть позже напишу, ибо смутьяны всяческих мастей, что окружают меня, наталкивают меня на мысль увеличить путь еще на 1.тыс.км.
:drive:

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 11 янв 2016 17:02

Спасибо.
Если это оправдано (увеличивать ещё на 1000) то может быть и есть смысл рассмотреть эти варианты в процессе мозговой атаки.
И/или оставить их как запасные варианты. Потому, что не всегда некоторые из планируемых достов таковыми являются по умолчанию

Но сужу по ноябрьской поездке 11 626км (11 712км) и полновесных 14 суток пути это довольно сложно (особенно если в один руль) и очень неоправданно с точки зрения фотосъёмок. А также посещения достов и общего отдыха. Но я пошел оправданно на такой очень экстримный вариант несколько по другой причине - требовалось проверить некоторые девайсы перед северАми. И провести разведку в условиях "максимально приближенных" к ним.
Для летней поездки, да ещё и в несколько экипажей, не споенных и не спитых, он абсолютно не приемлем может быть, априори.
Вы уже смотрели ссылку?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
LDesu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 дек 2015 17:17
Откуда: Липецк
Авторитет: 1.40

Сообщение LDesu » 11 янв 2016 22:04

Ссылку уже просмотрел, получил удовольствие.
По поводу поездки склоняться я начал в пользу приключений не по всяким музейным реликвиям и прочими техногенными или религиозными памятниками, а больше по природе. Расширять маршрут - значит с одной стороны новые прекрасные виды и впечатления, с другой - дополнительные расходы, риск на не обкатанной машине, и время. При этом хотел бы постараться сделать максимально бюджетно, оттого и предполагаю большую часть ночевок - кемпинг, простая походная костровая еда. Да и надеюсь жена успеет правами обзавестись, и тогда какой-никакой сменный водитель будет.

Ответить