Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
28.07.2016 - 10.09.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка через Кунгурскую пещеру по Алтаю и на Байкал.
И по их достопримечательностям.

Организаторы: Vlad_Rus , Захар L200
Участники: georgiech , Ариша
Автор Сообщение
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
Троицк это основной погранпереход на границе по грузообороту. Поэтому и очереди.
Я как-то ездил в Киев до всех этих событий, туда через основной переход по трассе М3, там там очередь из фур была на несколько км. Проехал по зелёному корридору, но всёрвно час потерял. При этом ещё пытались меня в красный корридор отправить как ГАЗель, потому как по ПТС я грузовой-бортовой. Но всё мирно решили с украинскими таможенниками.
Обратно на Москву не ушёл, а пошёл по Е-95. В результате понял что заблудился, но спросив у местных вышел на КПП Три сестры. Две машины и всё стоят. На всё про всё 20 минут. Хохлы обшманали капитально, нашим пофиг.

Но больше всего меня достала Абхазия. Когда местный таможеник видя что люди едут отдыхать попросил полностью разгрузить багажник, который был забит. Первое желание было развернуться и уехать, сказав что мы поедем отдыхать в другое место, не проблема. Но жена успокоила....Никого так не шманали, поэтому и обидно было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
Троицк это основной погранпереход на границе по грузообороту. Поэтому и очереди.

Но больше всего меня достала Абхазия. Когда местный таможеник видя что люди едут отдыхать попросил полностью разгрузить багажник, который был забит. Первое желание было развернуться и уехать, сказав что мы поедем отдыхать в другое место, не проблема. Но жена успокоила....

По поводу Троицка, как основного по грузообороту, большое заблуждение. Возможно с Уральским регионом и большое.
И даже очень большое. Но не основное с Россией и ближним дальним зарубежьем и Китаем.
Трасса с Азии, которая сейчас в стадии завершенного строительства - и на Казахской территории считается №1 - Чимкент-Уральск-Самара (а соответственно и погранпереход) по качеству дорог и грузообороту в разы больше. Так говорят все дальнобои, с которыми общались на протяжении двух недель. И которым нужно пройти по самому короткому и быстрому пути в центр России. Но не на Урал и в Сибирь. Им вторят погранцы и таможенники.

Второй момент ещё большего заблуждения про "желание развернуться и уехать" с таможенной зоны.
Развернуться то можно, но уехать без досмотра вряд ли удастся.
Проверено неоднократно. И в начале лихих девяностых на/в Украине особенно.
Таковы правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю тоже две копейки. Мы когда этим летом в Омск гоняли, то со стороны Кургана НИ ОДНА фура не ушла на Казахстан, а все поперлись в это чмошное Абатское, которое, кстати, реально без проблем обходится по деревням. Этот факт о чем то да говорит, если про проезд по Казахстану задумываться.
Ну а нормальной дороги в этом месте еще долго не будет, ибо реально тупо асфальт кладут прям на глину. Surprised
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Трасса с Азии, которая сейчас в стадии завершенного строительства - и на Казахской территории считается №1 - Чимкент-Уральск-Самара (а соответственно и погранпереход

По трассе Самара-Уральск езжу довольно постоянно, она не такая загруженая если честно. В основном нефтевозы идут.
А трасса Европа - Азия пойдёт не на Самару, а по Саратовской области скорей всего. Сейчас там земли оформляют под трассу. И судя по всему не по участку Уральск-Саратов. Потому что земли отводят в Перелюбском районе, т.е. трасса пойдёт чуть севернее. И финансирование вроде как не бюджетное, а европейско-китайское.
Но это совсем не быстрый проект. Надо ещё один мост через Волгу строить тогда и как она ещё по центральной России пойдёт, наверняка не через Москву.
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу абхазской границы. Как-то странно, именно об абхазах такого не слышал, наши еще могут посмотреть, а тем по моему все равно. Мы когда ездили на нашей стороне и пассажиры отдельно через паспортный контроль и в салон заглянули и багажник открывал, но не выгружал ничего, хотя забит был под крышу. А на абхазской пассажиры даже не выходили и в машину никто не заглядывал.

По поводу дороги в районе Абатского, то все таки не совсем в глину. Подушку из песка и щебня все таки делают, хотя наверное и недостаточной толщины, особенно для таких болотистых почв. Но тут видимо получается как всегда у нас - на качественный капитальный ремонт денег нет (может быть просто не выделили, а может украли), так что делают как могут, чтобы как только дошли до конца участка, через несколько лет вернуться снова в начало. Зато работа есть.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про абхазов - ваша история, видимо, давно была. Последние лет 5 абхазов в принципе не смотрят машины. Только техпаспорт и все, а вот наши смотрят, хотя и без особого пристрастия.
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Про абхазов - ваша история, видимо, давно была. Последние лет 5 абхазов в принципе не смотрят машины. Только техпаспорт и все, а вот наши смотрят, хотя и без особого пристрастия.

Этим летом было!
На обратном пути наши только про алкоголь спросили и подбежал начальник смены заставил данные с регистратора стереть. Стирал таможенник.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
MANUL78 писал(а):

Этим летом было!
На обратном пути наши только про алкоголь спросили и подбежал начальник смены заставил данные с регистратора стереть. Стирал таможенник.

Ещё один бред.
В настоящий момент есть дорогие регистраторы, которые пишет на свою карту и пишут на сервер через космосвязь для подстраховки.
А вот стереть записи с сервера даже всемогущему начальнику смены вряд ли удастся.
Но поскольку "факт имел место быть", то проще вытянуть карту памяти с регистратора и вставить туда перед таможней чистенькую.
Для подтиральщиков и вытиральщиков. Cool
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё гораздо проще. При прохождении границы регистратор должен быть выключен, а у меня он был включён. Я знал про это, но забыл.
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

В настоящий момент есть дорогие регистраторы, которые пишет на свою карту и пишут на сервер через космосвязь для подстраховки.

Про этот бред я просто промолчу. Это видимо очень сильно дорогие регистраторы, а особенно оплачивать трафик спутниковой связи по передаче данных.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
Бывший писал(а):

Про этот бред я просто промолчу. Это видимо очень сильно дорогие регистраторы, а особенно оплачивать трафик спутниковой связи по передаче данных.

Всё зависит от капризов клиента и его платежеспособности.
В прошлом году впервые столкнулся с замером скорости на встречных курсах. "Доблестными" сотрудниками ГИБДД на территории России (в Сибири).
Перед поездкой (в марте-2015) довелось участвовать в обсуждении это "проблемы" на одном из российских сайтов.
Где меня "смешали с грязью", обозвали старым маразматиком и пытались доказать, что это теоретически возможно, но страшно дорого и ни одна структура на это "не пойдёт"
Как видим, с течением времени не только "структуры" идут на такие расходы.
Всё зависит от обеспечения безопасности и подхода к решению таких проблем.
В Казахии эта проблема уже давно решена и на встречных и на попутных курсах. А запись автоматически ведётся не только на бортовой комп ДПС, но и на сервер.
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году в Абхазию и обратно скатался, ни разу не тормознули и ни одного штрафа не пришло. Ездить надо просто аккуратно.
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Абхазию ездил в 2013 и в 2015 годах в сентябре. Граница проходилась абсолютно спокойно: на нашей смотрели внешен и пассажир отдельно, абхаза туда вносили в комп что-то с Св о рег., обратно без остановок.
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторюсь, то и обидно было что НИКОГО так не шманали, а меня отогнали отдельно и попросили всё выложить на асфальт, под предлогом "А вдруг вы там автомат везёте, я не вижу".
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не повезло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 7 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения