Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
28.07.2016 - 10.09.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка через Кунгурскую пещеру по Алтаю и на Байкал.
И по их достопримечательностям.

Организаторы: Vlad_Rus , Захар L200
Участники: georgiech , Ариша
Автор Сообщение
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,61

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Тобольск Ответить с цитатой

Vorchun писал(а):

Там, точно, только для джипарей,нет?

Не думаю. Обозначение трассы Р-392. Дорога должна быть нормальной. Попробую узнать конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второстепенные дороги в Тюменской области лучше основной дороги Тюмень-Омск. Тюмень-Тобольск, Тобольск-Вагай-Голышманово и Ялуторовск-Исетское очень неплохие дороги, ровные и совершенно незагруженные. Думаю Ялуторовск-Тобольск (хотя это не совсем правильно, она выходит на дорогу Тюмень-Тобольск примерно в середине) тоже в неплохом состоянии. А вот Р-402 Тюмень-Омск, являющаяся по сути единственные путем в Сибирь по российской территории, совсем не радует. Качество очень разное - местами новая дорога, местами не очень, а местами просто раздавлена в хлам и сверху насыпана щебенка, очень много грузовиков. Ну а самое главное - это ремонты с реверсом, самый известный в районе Абатского. Мы там теряли в пробке не меньше чем по часу в обе стороны. Но в принципе все проезжаемо, просто заранее рассчитывайте на эти пробки. Тобольск-Голышманово у меня была средняя за 100, при том что быстрее 120 я нигде не ехал, а на Р-402 получается гораздо медленнее.
Что касается дороги от Тобольска вдоль Иртыша, то она не сильно короче (если вообще короче), и уж точно не быстрее. Про покрытие точно не скажу, но точно знаю, что твердое оно не везде, в дожди говорят там грязно, мягко говоря. Так что там имеет смысл ехать, только если по каким-то причинам нужно ехать именно там. Думал про нее, но поехал через Вагай-Голышманово. И мне кажется, что Тобольск-Омск нужно ехать именно так.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем, читаем. Хочу пройти до Алтая, но захватив Соликамск, Чусовой, Верхотурье,Тюмень, Тобольск, Хантымансийск. Но это пока мечты и планы. В Кунгурской пещере был. Но буду держаться планов организатора friend
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Дискуссия полезна! Пока читаю и принимаю во внимание. Основную работу по тщательной прокладке маршрута и согласованию по датам предлагаю начать в середине мая (после моей поездки в Чечню и в Грузию). С картами и компьютерами соберемся где-нибудь в "Ёлки-палки" на Киевской и обсудим всё подробно. Пока записываем пожелания и советы - очень полезны для дальнейшей экспедиции. Drinks or Beer drive friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Читаем, читаем. Хочу пройти до Алтая, но захватив Соликамск, Чусовой, Верхотурье,Тюмень, Тобольск, Хантымансийск. Но это пока мечты и планы. В Кунгурской пещере был. Но буду держаться планов организатора friend

Никто не мешает выехать раньше на пару-тройку дней и объединиться с основными силами в Тобольске.
Ибо предложеный вариант проезда до Тобольска, по верхней (северной дуге) через Ханты, удлиняет путь минимум на сутки. Если повезёт с дорогой.
В апреле-2015 мы пытались проехать точно по такому же маршруту до Тобольска.
От Качканара. Куда заезжали в ванадиевый западный карьер ГОКа.
Но после обстоятельной беседы с дальнобоями вынуждены были уйти по южной дуге в сторону Алапаевска-Синячихи и далее до Тюмени и Тобольска.
С Тобольска шли по короткой дороге до Омска через Ишим, не возвращаясь в Тюмень.
Знать бы ещё как правильно подгружаются карточки, можно было бы выложить часть пройденного маршрута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Бывший
Я практически всегда выезжаю на двое суток раньше, что бы глЯнуть то, что мне интересно до основного маршрута. Далее встречаюсь с группой и вперед drive
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Ув. Бывший
Я практически всегда выезжаю на двое суток раньше, что бы глЯнуть то, что мне интересно до основного маршрута. Далее встречаюсь с группой и вперед drive

То же хороший вариант. Да и разведка с реконгсценировкой не бывает лишней для основных сил. Very Happy
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):

Что касается дороги от Тобольска вдоль Иртыша, то она не сильно короче (если вообще короче), и уж точно не быстрее. Про покрытие точно не скажу, но точно знаю, что твердое оно не везде, в дожди говорят там грязно, мягко говоря. Так что там имеет смысл ехать, только если по каким-то причинам нужно ехать именно там. Думал про нее, но поехал через Вагай-Голышманово. И мне кажется, что Тобольск-Омск нужно ехать именно так.

Подкупает что она идёт вдоль большой реки. А мы всётаки путешественники.
Есть такое крылатое выссказывание: "Там где кончается асфальт, начинается Россия!"
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
костя АСТ писал(а):

Подкупает что она идёт вдоль большой реки. А мы всётаки путешественники.
Есть такое крылатое выссказывание: "Там где кончается асфальт, начинается Россия!"

Афоризм безусловно красивый, но не всегда верный по сути и не всегда совпадает с реальными задачами путешественников Cool
Легендарный "Сто десятый" в Забайкалье ничем не хуже Карелии, но что-то не много там бывает путешественников drive
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший
Просто Карелия по доездингу намного ближе от Центральной России. И основная проблема не в том, чтобы туда доехать, а в том, чтобы было время на это в виде отпуска. А у большенства населения оно очень ограничено.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
Бывший
Просто Карелия по доездингу намного ближе от Центральной России. И основная проблема не в том, чтобы туда доехать, а в том, чтобы было время на это в виде отпуска. А у большенства населения оно очень ограничено.

В каком-то смысле Вы правы.
У большинства населения Центральной России до Казахстана в пределах тысяча-полторы, иногда и меньше даже чем до Карелии. Иногда в разы.
Но руководствуются в основном правилом - как много девушек хороших, а тянет что-то на плохих. Very Happy
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для размышления по участку от Омска на Алтай. Друг пишет.
Цитата:
Покороче вообще через Казахстан. Омск и вдоль Иртыша до Павлодара дальше Кулунда и ниже. Там на границе паспортный контроль-чуть чуть время потеряешь но дорога хорошая.

Второй путь чуть длиннее это Омск-Татарск-Купино-Кулунда и ниже. Но тут участок от Татарска до Купино дорога щебень, грунтовка. В дождь немного скользко там глина попадается. Но на машине без проблем проедешь. Это на мотоциклах у нас гоняли в грязь эту в дождь попали так намучались. А на машине без проблем.

Ну а третий путь ты как и говорил Омск, Новосиб, Барнаул самый длинный.

Второй путь интересный я бы по нему поехал.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захар L200 писал(а):
Информация для размышления по участку от Омска на Алтай. Друг пишет.
Цитата:
Покороче вообще через Казахстан. Омск и вдоль Иртыша до Павлодара дальше Кулунда и ниже. Там на границе паспортный контроль-чуть чуть время потеряешь но дорога хорошая...

Очень сильно настораживает фраза:
"Там на границе паспортный контроль-чуть чуть время потеряешь"
По себе знаю её и двусмысленность и обманчивость.
Но если для кого-то это "чуть-чуть" растягивается на несколько часов, то иногда думаешь, что лучше бы объехать это "чуть-чуть" без лишней нервотрёпки. Из самых свежих примеров.
Едем на внедорожнике.
Ноябрь-2015, поздний вечер, паспортный контроль в Троицке на границе с РФ в KZ.
Проходим "шурша шинами" за не полный час оба участка. Это с беганием по будкам и оформлением страховки и всех штампиков. Навстречу коллона на несколько км. Окликиваем по рации русских. Два экипажа пилигримов с питерскими номерами откликнулись. Зависают уже десять!!! часов, мечтают прорваться "хотя бы до утра". В KZ когда ехали потеряли всего час.
Декабрь-2015. Полночь. Граница KZ с Узбекистаном. Нейтральная полоса!!!
Впереди всего пять фур и один болгарский микроавтобус "под жвак" и шмон с особым пристрастием с выгрузкой всего шмурдяка уже на территории таможни. Спрашиваю у таможенника на сколько можем зависнуть?
Ответ в стиле "сам дурак" - может быть на пару-тройку часиков, а может быть и до 9-10 утра по местному.
Иду "расталкивать" фуры.
Две беларусских фуры сваливают на обочину, казахстанский!!! и турецкий!!! экипаж тоже уступают полтора метра и дают возможность проковылять по краешку. Остается одно принципиальное рязанское быдло на фуре и болгары. Болгары согласны убрать шмотки, басик и пропустить нас к яме для осмотра. А родная "рязань" стала "в позу" перед самыми воротами и ни в какую...
И что прикажете делать???
Объехали через встречные ворота, таможня и погранцы показывают большой палец вверх, улыбаются, обещают устроить для "рязани веселуху по-полной"
Потратили больше часа с беглым осмотром, а могли простоять и до 9-10 утра...
На обратном пути на этой же таможне потратили около часа. Да и то только потому, что таможенники и погранцы смотрели на наших компах фотосъёмки Бухары и Самарканда. Остались очень довольны. Но за этот час ни одна машина не проехала через таможню. Ни одна.
Так что в этой лотерее раз на раз не приходится.
ИМХО.
Vorchun
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 4,04

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Граница! Ответить с цитатой

Вывод, ясен!
Азия дело тонкое, а на границе - еще тончее!
Запас времени-обязательно! Впрочем, и наши(возможно, в других местах!), случается(или нет!?), кобенятся! Человеческий фактор, никто НЕ отменял! И МЫ сами,иногда, тому способствуем! "Пограничное" сознание,блин! А хотелось, бы, "летать"!
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троицк это основной погранпереход на границе по грузообороту. Поэтому и очереди.
Я как-то ездил в Киев до всех этих событий, туда через основной переход по трассе М3, там там очередь из фур была на несколько км. Проехал по зелёному корридору, но всёрвно час потерял. При этом ещё пытались меня в красный корридор отправить как ГАЗель, потому как по ПТС я грузовой-бортовой. Но всё мирно решили с украинскими таможенниками.
Обратно на Москву не ушёл, а пошёл по Е-95. В результате понял что заблудился, но спросив у местных вышел на КПП Три сестры. Две машины и всё стоят. На всё про всё 20 минут. Хохлы обшманали капитально, нашим пофиг.

Но больше всего меня достала Абхазия. Когда местный таможеник видя что люди едут отдыхать попросил полностью разгрузить багажник, который был забит. Первое желание было развернуться и уехать, сказав что мы поедем отдыхать в другое место, не проблема. Но жена успокоила....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 6 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения