Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
28.07.2016 - 10.09.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка через Кунгурскую пещеру по Алтаю и на Байкал.
И по их достопримечательностям.

Организаторы: Vlad_Rus , Захар L200
Участники: georgiech , Ариша
Автор Сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобольск однозначно стоит дороги, тем более что она хорошего качества и совсем не напрягает. Да я бы не сказал, что Тобольск дорогой для проживания. Мы останавливались в шикарной квартире, в 5-ти минутах от Кремля. Новый, можно наверное сказать "элитный" дом, ЖК Ремезовский дворик. Однушка, но кухня там как полноценная комната, закрытый двор, ворота с пультом, короче супер. Совсем недорого, 1800 если ничего не путаю. Не сочтите за рекламу.
Квартира вот эта.
http://tobolsk.sutochno.ru/flats/155704
У меня еще один телефон был, 89222603549, но может что-то уже поменялось. Звоните, квартира отличная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим1115

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Звоните, квартира отличная.

Огромное спасибо!!!
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобольск вообще не понравился. Большая такая потемкинская деревня, причем уже начала сыпаться местами. А в гостиницы реально можно не соваться, ну очень дорого Surprised
Zuyk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,90

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Тобольск понравился. Есть что посмотреть и в районе кремля, и в Подгорной части города, хотя там действительно действительно всё изрядно запущено. Что касается гостиниц, то первая попавшаяся-"Тобольск" и правда показалась дорогой, но там же посоветовали обратиться в Ямскую. Вот она сайте:http://autotravel.ru/otklik.php/18722 Не супер, но вполне прилично и в шаговой доступности от центра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Геолог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgiech писал(а):
Хочется увидеть дикий Алтай, природу. А камни и турбазы я и на Кавказе видел.
=== drive C автотрассы вы "дикий Алтай" не увидите - надо конным маршрутом идти или на лодке сплавиться. Smile friend Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. drink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. drink[/quote]
Эти горячие источники в горах Алтая? Evil or Very Mad
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus писал(а):
Если будет желание, присоединяйтесь на поездку к горячим источникам ( руч. Бедуй ) - я там на лошадях была в 2014 г. и теперь хочу подняться от Абазы вверх на моторке по Абакану. drink

Эти горячие источники в горах Алтая? Evil or Very Mad[/quote]
Ну не только же им бывать в местах скопления вулканов Cool
В Тюмени то же прекрасный термальный бассейн для всех желающих Very Happy
Прямо на выезде, в сторону Тобольска drive
Владимир 67

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем, Кто нибудь планирует ехать в сторону Алтая в районе Майских праздников?? мы бы присоеденились своим экипажем. drive
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир 67 писал(а):
Доброе время суток всем, Кто нибудь планирует ехать в сторону Алтая в районе Майских праздников?? мы бы присоеденились своим экипажем. drive

Да.
Но мы пока только планируем ехать в сторону Алтая.
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=16168
И возможно на сам Алтай будем заходить в двадцатых числах мая с территории Казахстана. drive
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, после грузинской поездки в мае, начнём отрабатывать нюансы поездки на Алтай. Спасибо участникам дискуссии: столько полезных материалов! Дата выезда тоже может поменяться, но не более, чем на "плюс"-"минус" неделя. Есть желающие выехать на неделю раньше. drive Drinks or Beer
Alberteg6389
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus Будем ждать!
маргарита викторовна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: в июле на Алтай Ответить с цитатой

подскажите какие машины подходят для поездки . Фиат-дукато подойдет?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: в июле на Алтай Ответить с цитатой

маргарита викторовна писал(а):
подскажите какие машины подходят для поездки . Фиат-дукато подойдет?

Фиат-дукато (даже если это грузовой вариант) подойдет только по дорогам общего прользования с твёрдым покрытием, типа асфальт. drive
Но то, что владельцы крутых жЫпоф считают настоящим Алтаем "дукату" будет "не по зубам".
Хотя сам, после проезда с севера на юг, до границы с Монголией на паркетнике уже начал задумываться именно про путешествие на Фиат-дукато в те места.
Аргументирую свою точку зрения. Первое и самое главное - сидячая посадка, а не полулежачая как в паркетнике. Второе - вместимость кунга и возможность нормального сна в горизонтальном положении при определенном комфорте. (Тогда можно послать лесом нуворишей с ихними базами и кемпингами по конским ценам) Третье - нормально оборудованный кунг (газовой плиткой, душем и вплоть до настоящей ванны) может заменить и ночлежные дома и харчевни. И быть хранилищем великов, для не дальних до 30-50км поездок туда, где по словам тех же жЫпероф, волки бояться испражняться.
Но, повторюсь. Фиат-дукато (у нас он уже пробежал под стольник) не самый лучший вариант для грунтовых дорог, где клиренс машины всего в 100мм.
Хотя и в Алтае,и в Казахстане, и даже в Монголии (да-да, там где понятия дороги и направления уравновешены) приходилось встречать низко-посаженные "лады-приоры" а-ля "привет парням Кавказа" с клиренсом ещё меньшим. Very Happy
Елена Геолог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......Эти горячие источники в горах Алтая? Evil or Very Mad[/quote]
-----
Ну не только же им бывать в местах скопления вулканов Cool
В Тюмени то же прекрасный термальный бассейн для всех желающих Very Happy
Прямо на выезде, в сторону Тобольска drive[/quote]
...... "Теплый ключ" у ручья Бедуй уже на стороне Хакасии. Спасибо за информацию о Тобольске - поищем, где там можно погреться..! Smile Angel holiday
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы и пожелания читаю. Накапливаю информацию для дальнейшей проработки поездки. friend Drinks or Beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 11 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения