Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
28.07.2016 - 10.09.2016
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка через Кунгурскую пещеру по Алтаю и на Байкал.
И по их достопримечательностям.

Организаторы: Vlad_Rus , Захар L200
Участники: georgiech , Ариша
Автор Сообщение
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,61

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все же дни. У меня, кстати авто оборудованное. Я в нем ночую. Беру спальные мешки только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,81

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alberteg6389 писал(а):
vadim писал(а):
Во второй половине марта надо проработать маршрут, экскурсии и проживание бронировать. У меня знакомые отдыхали в Белокурихе, так за полгода места бронировали...

А палатки??

Их никто не отменял, но некоторые их видели только в музеях Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет палаток. Мы правда ей не пользуемся, так как жена и дочь очень любят комфорт. Но конкретно на Алтае видел достаточно много оборудованных стоянок для палаток. Скажу больше - в некоторых местах все более-менее пригодные полянки-площадки, особенно около водоемов, являются организованными и платными, соответственно. Чем более густонаселенное и раскрученное место, тем это вернее. В районе Чемала, например, просто так нигде палатку не поставить, все занято, застроено или оборудовано в такие вот организованные места. В отдаленных районах такого конечно же нет, думаю на Укоке такого нет вообще. Но в той же долине Чулышмана (пишу все время про это место, так как в более диких и отдаленных побывать не удалось) палаточники стараются останавливаться на организованных базах. Может мне не попалось просто, но что-то я не припомню одиноко стоящих палаток. На базах все таки какой-никакой комфорт. Туалет, вода, дрова. Ну и безопаснее наверное.
georgiech

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, Кто в курсе, от Чемала по берегу Катуни до Р256 на Ниве, реально? По карте, что то вроде дороги там имеется так км на 200.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgiech писал(а):
Мужики, Кто в курсе, от Чемала по берегу Катуни до Р256 на Ниве, реально? По карте, что то вроде дороги там имеется так км на 200.

А смысл? Ради прокатиться? drive
georgiech

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется увидеть дикий Алтай, природу. А камни и турбазы я и на Кавказе видел.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы до Яломана или даже Ини, то думаю нет. Есть дорога от Чемала вверх вдоль Катуни до Ороктойского моста, затем на левый берег и до Ороктоя, она проходима для всего. Далее через Ороктойский перевал в Куроту, здесь выход на Чуйский тракт. Этот участок сильно зависит от погоды, но думаю на Ниве можно. Я в прошлом году туда соваться не стал, так как время поджимало. Объехал "кругом" по асфальту через Усть-Сему, так быстрее, но дальше.
georgiech

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю над таким вариантом.
Ночевка в районе Горноалтайска,
смазывание трассовых царапин.С утра по М52 с разглядыванием предлагаемых красот и достопримечательностей.
Через 380 км Акташ поворот на перевал Кату-Ярык,
через 100 км долина реки Чулышман.Там ночевка и по долине 100 км до южного берега оз. Телецкого. Хотелось бы вокруг озера на Артыбаш но там даже тропинок не видно.
Ночевка, анализ впитаных красот и решение в каких местах и на какой срок на обратном пути сделать длительные остановки с рыбалкой, и плясками у костра.
На обратном пути, после выезда на М52, при желании добавить андреналина, за Онгудаем поворот на перевал Ороктой, затем Куюс
и по долине Катуни, через Чемал возврат на М52. Итого от Горно-Алтайска и обратно около 1000 км.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году проехал похожим маршрутом. Вы у нас человек новый, может не читали. Если есть много лишнего времени, почитайте мой прошлогодний отчет, там много, но достаточно подробно. Можете начать со второй части.
http://autotravel.ru/v_report.php/2096

За один день от Горно-Алтайска через Акташ до южного берега Телецкого - это очень много. Лучше разбить на два, с ночевкой в Акташе или немного раньше. По дороге много интересного, а после Акташа, и особенно после Улагана, быстро не поедешь. На обратном пути я проехал за день от Каменных грибов (примерно середина долины Чулышмана) до Чемала (опять же ближе чем до Г-А), около 500 км. Но это почти без остановок, и выехав около 8-ми утра, в Чемале был уже к темноте. При такой езде ничего не посмотришь.

На Телецком мы были в Артыбаше, а с юга по долине Чулышмана не поехал, не то что бы не проехал, а просто не захотели, только до Коо ездил. Вокруг Телецкого точно дорог нет. Паром ходит, но нерегулярно и по договоренности, да и стоит очень дорого. Опять же, нужно, чтобы несколько машин набралось. В общем с паромом этим все сложно, но сам видел, что некоторые пользуются.
georgiech

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, посмотрел отчет, много интересного и полезного. Расстояние у меня 10 000, времени 30 дней, техника далеко не юная, малых детей нет, так что время и продолжительность ночевок точно не планирую, положусь на интуицию и везение. Главная задача отдохнуть и своими глазами посмотреть чем Алтай от Кавказа отличается.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если какие вопросы по местам где я был, спрашивайте - постараюсь помочь.
Захар L200
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,61

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Горно-Алтайска до южного берега Телецкого больше 500 так между прочим. Причём после съезда с трассы асфальта уже нет насколько я понял. По горам ехать тоже довольно прилично. Эт я по карте смотрел.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю, теоретически доехать можно, я чуть меньше (от Грибов до Чемала) проехал за день спокойно. До Акташа дорога отличная, потом до Улагана пополам асфальт/грейдер, а вот дальше уже только грейдер, причем довольно неровный, как до Кату-Ярыка, так и по самой долине Чулышмана. Но это просто дорога ради дороги, а там куча мест где нужно остановиться и посмотреть. Так что лучше два дня, а то и больше.
Вадим1115

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
Если какие вопросы по местам где я был, спрашивайте - постараюсь помочь.

Доброго времени суток! С праздником! С удовольствием прочитал отчёт. Очень рад за вас, что у вас получилось почти всё задуманное. Желаю побольше хороших путешествий. Если остались контакты по Тобольску скинь, пожалуйста (можно в личку). Собираемся в ближайшее время поехать туда, ищу приемлемые варианты проживания.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюмень и Тобольск достаточно дорогие города для проживания, но они стОят того
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51  След.
Страница 10 из 51

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения