Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

путешествия на УАЗе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смысле пробег машины? 81000. 12000 из них мои.

2007 г???? Тоже не верю friend
Со своими пробегами равняться не предлагаю Wink ( с января 40 тыс drive ), но прям как-то неправдоподобно мало. Хотя, если совсем никуда не ездить, а только в ближайшую деревню.....
А Вы ТО перед поездками делаете, если не секрет? Извиняюсь за любопытство, если что friend
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец один, лет 70.. И он и сын работают на лесозаводе рядом. За 9 лет ржавчины почти нет, что значит, что даже на М8 не выезжал особенно- а то бы от соли уже палец бы проваливался бы сквозь кузов.

Хз.. Бегает. Я со своими пробегами не српвниваю тоже, хотя у меня скромнее - за ровно два года прав около 70 тыр..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухубат писал(а):
Илюха Г
2007. Я тоже не слишком доверяю одометру, но по состоянию агрегатов очень похоже на правду. Бегал по деревне в Вологодской области.

Ну значит так и есть. Редко но бывают такие экземпляры. У меня знакомая на Шниве за 5 лет 3000 км проехала)))

А в том году родственник купил Логан 6-летний с пробегом 40000 км. Говорит один владелец, только на дачу в выходные ездил. Начали машину смотреть, я в бардачке нашел сервисную книжку в которой последняя отметка прохождения ТО в 2013 году на пробеге 118000 км)))

Родственник расстроился, а я теперь думаю... нафига я за этой книжкой полез и открыл ее...пусть бы радовался человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):

А Вы ТО перед поездками делаете, если не секрет?

ТО надо не перед поездками делать, а до и заранее -чтобы еще поездить.
Я тут сменил вентили передние перед поездкой, а новые го%?ном бракованным оказались- потом с биением мучился.
Против тысячи вдвоём!"
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
oyster писал(а):

А Вы ТО перед поездками делаете, если не секрет?

ТО надо не перед поездками делать, а до и заранее -чтобы еще поездить.
Я тут сменил вентили передние перед поездкой, а новые го%?ном бракованным оказались- потом с биением мучился.

Я так и хотел сделать, да руки не дошли. Так и поехал в Адлер без ТО!
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):

А Вы ТО перед поездками делаете, если не секрет? Извиняюсь за любопытство, если что friend

ТО зависит от пробега(раз в 7500 км масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный фильтр + масло в трансмисии раз в 40 тысяч+ проверка масло/жидкость ГУР/антифриз/тормоза - каждое утро). . А если общее состояние автомобиля - то постоянный контроль и усовершенствование(на данный момент переборка передней подвески).
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха Г писал(а):

Ну значит так и есть. Редко но бывают такие экземпляры. У меня знакомая на Шниве за 5 лет 3000 км проехала)))

У меня отец примерно так же.. Только на своём фокусе с 2008 года накатал всего 67 тыр...
Я до этого УАЗа 19 машин ещё посмотрел и .... выбрал этот, как наименее ржавый и убитый)
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maratosa"]
oyster писал(а):

Во-во.. тоже прочувствовал ситуацию, когда старая сломанная запчасть работает лучше красивой новой заводской и лучше бы и не менял.. Спасибо обкатал.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид, но вот какой вопрос.
Почему именно уаз патриот? С чем связан этот выбор? Ведь нет никакой уверенности в его работоспособности во время дальних поездок.
Почему бы было не рассмотреть вариант недорогого корейца типа кайрон/рекстон/актион спортс? Их надежность гораздо выше. Конструктивно они не очень сильно отличаются от уаза?
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос во внедорожных способностях то у этихтавтомобилей они не сильно ниже, чем у стокового уаза. К тому же они не ржавеют.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или ховер 3 или 5...
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Без обид, но вот какой вопрос.
Почему именно уаз патриот? С чем связан этот выбор? Ведь нет никакой уверенности в его работоспособности во время дальних поездок.
Почему бы было не рассмотреть вариант недорогого корейца типа кайрон/рекстон/актион спортс? Их надежность гораздо выше. Конструктивно они не очень сильно отличаются от уаза?

Не Патриот, а Хантер))) Я рассматривал множество разных машин, но на УАЗе остановились по двум причинам
1) Жена достаёт до педалей и видит с водительского места что то кроме неба
2) Ремонтопригодность. Это мне конструктор. Делаю почти всё сам. Ну и что корейца или китайца молотком не выправишь, а значит в дебри на нём лезть страшно, а здесь это допустимо. Да и перспектива сверлить дырки. В УАЗе захотел антенну - просверлил дырки, подкрасил, поставил кронштейн и готова антенна, а Кайрон сверлить не будешь. Плюс наличие рамы: Если кайрон ее ещё имеет, то большинство иных - уже увы... Да и доступность запчастей. На китайца или корейца я их в Петрозаводске бы месяц ждал, а тут приобрёл в первом же магазинчике за 30 минут.

Хотя Кайрон мне дюже нравится, хотя бы динамикой. Сейчас отцу сватаю Кайрона вместо почившего Фокуса(но его надо дорабатывать)
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно))
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби - это здорово!
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен был новый(не обсуждалось) просторный автомобиль с хорошей проходимостью уже в стоке, с кондеем в определенном бюджете(каком писать не буду, т.к. было это в 12-13 годах и сейчас уже не актуально).
Моим запросам соответствовали следующие автомобили
1 Ховер
2 Патриот

Вот и все богатство выбора...
Ховерь чуть лучше Патриота на шоссе, Патриот чуть лучше Ховера на бездоре. К тому же Патриот просторнее и дешевле.

Вот и весь выбор. Спустя 3 года и 150000 км пробега о выборе не пожалел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100