Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

путешествия на УАЗе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,58

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: путешествия на УАЗе Ответить с цитатой

Столкнул я с проблемой низкой грязеплывучести и высокой кочкозацепистости своего Берлинги, а потому задумали мы приобрести внедорожник для дальних путешествий в края, не затронутые цивилизацией. Учитывая бюджет в 400, включая приведения в порядок, выбор пал на бу УАЗ хантер.
Кто-нибудь, имеет опыт дальних поездок на бобике? Как по надежности? И как по мучительности.
Планируются не совсем трофи рейды, но заплывы в большие болота и десятки километров лесовозников до затерянных деревень . До них асфальт. Вот и мучают меня вопрос: доеду ли живым 2000 в одну сторону и не разберусь ли по дороге? cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай ранние отчеты Shell1983 здесь на сайте. Он как раз начинал с хантера емнип.
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Хантер, в обозначенную сумму можно Патриот дизель Ивеко с механической раздаткой взять можно. Где-то 3х летку. Более комфортен на дальняках.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один из отчётов путешественников на УАЗах...
http://www.uazbuka.ru/lyrics/Ural2015/
Про ивековский дизель я немножко в курсе... потому как у моего компаньона по поездке на этом дизеле лопнул ремень ГРМ... Для Патриота путешествие закончилось... А патриот был совсем свежий... ну, и ещё не один раз этот патриот доставлял "удовольствие"...
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манул, спасибо за наводку!

Older, дизель ивеко отпадает : нет запчастей, нет специалистов по ремонту, нет оборудования. Друзьям он тоже доставил массу "удовольствия в стиле БДСМ" в дороге.
К тому же Патрик отпадает по причине удобства для жены- она планирует стать его водителем, а при росте 150 см из кабины патрика видно небо- все заслоняет высокая торпеда. Да и по неприхотливости он проигрывает на мой взглчд. Комфортный автомобиль у нас есть, теперь нужен грязепроплавец.
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тогда только Хантер, там вроде гидроусилитель есть. В 469 точно нет.

rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомые каждый год ездят на Буханке, а теперь на Патриоте в Астрахань. И вроде не жалуются. Но они суровые люди. На одном из Уазиков по пути мотор перебирали.
Leshyk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,59

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухубат , вариант Берлинго + квадрик на прицепе не рассматривали .
Поскольку Берлинго вполне устраивает на асфальте ,
но есть потребность попадать дальше , где лесовозы и непогода
портят дорогу . Поскольку общался с джиперами знаю ,
в сложных условиях без лебедки и УАЗ не едет .
На подготовленный УАЗ нет потребности .
EAT ALL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Great Wall вам в помощь, желательно пикап
Валерий К
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим утверждением полностью согласен.Т.к. пользую и Хантер и Great Wall Hover. Но вот на 400 руб. свежий Грейтволловский пикап не возьмешь. Тут ежели только Сейлор или третий Вингл пяти-шести летний...
EAT ALL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий К писал(а):
Но вот на 400 руб. свежий не возьмешь.
Да, но и УАЗ за 400 тоже будет откровенный "козёл"
Валерий К
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за эти деньги можно взять весьма свежего "козла". Да вот только на Хантере на дальняк - это мегаужас. Я его пользую, конечно, но редко и исключительно "в силу необходимости" - когда уж совсем в полную ... нужно залезать.
Если нет желания влезать совсем уж дикие места да по лесовозным просекам ползать - уж лучше (все дальнейшее мое ИМХО и спорить ни с кем не берусь) за 400 посмотреть приличный Сейф/Селор/Вингл-3 (пикап - это ежели путешествуют не более двух человек). В прошлом году брал знакомому трейдиновский Сейлор - весьма достойный агрегат. Ну а тем у кого аллергия на китайцев - за эти деньги проще взять годовалую 31-ю... Даже она по надежности и комфорту (ежели это слово здесь вообще применимо) на голову (опять же ИМХО) выше Хантера - сей агрегат только для "истинных ценителей".
Это он со стороны - "белый и пушистый"Very Happy ...

Хотя, конечно, ни один стоковый агрегат не залезет туда же, куда и Хантер...
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий К
Цитата:
Это он со стороны - "белый и пушистый"
я уже оценил на тестдрайве) Very Happy

С китайцами та же беда, что и с моим берлингой - в случае поломки - запчасти только в крупных городах и то только на заказ(МСК и СПб не берём, ибо на УАЗе там не катаются).
Я скажу вообще крамольную вещь, но на машине по говнолину в основном будет рулить жена Very Happy .

EAT ALL
Цитата:
Great Wall вам в помощь

Их я рассматривал. Идея хороша, но вот большинство хозяев, из тех, с кем я говорил мимо салона, говорили на прямую, что то то и то то не исправно и придётся чинить. Сами не чинят, потому как дорого и нет запчасти.(впервые столкнулся с таким количеством честных продавцов, называющих честные огрехи авто).
Уаз будет не совсем "Бодряк", но и руки не из... растут. Благо запчастей на них найти можно всегда. Сейчас на примете 2007 год, гаражное хранение. Стоит сильно меньше 400. Залез посмотрел раму - даже там гниль не особо, только на уровне разводов, да чуть "жучков" в передней части+сорваный хаб. Грейтволы за такую цену даже и не начинаются.
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, нашёл тут.. В тему дальняков на УАЗе... Да и вообще УАЗовских тонкостей..

http://svchost.diary.ru/?tag=4391636

Жаль она его на Кайрон сменила...
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,44

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на Хантере 9 лет, в основном как раз путешествия на дальняк... Мурманск, Кольский, Архангельск, Белоруссия, окрестные и не очень области... Как ни странно, в основном по асфальту... Машина весьма своеобразная... Много плюсов, но есть и существенные минусы...
Из плюсов:
- абсолютная ремонтопригодность где угодно в том числе и самостоятельно в поле
- надежность, точнее, дубовость, что немаловажно в дальней поездке
- достаточно вместимая
-наконец, просто красавица... (с) Smile

Минусы:
- очень шумная, все гремит и воет... Это нужно принять и простить... Smile
- прожорливая, правда у меня был карбовый под 76-й и потом я его на 92-й перевел... Но на трассе иногда удавалось уложиться в 12 л на сотню... Многие верят... (с) Smile
- дует и течет отовсюду... Smile Исправить можно, но, как правило, получатся жуткий колхоз...
- за Хантером нужно следить в части ржавчины: постоянно чистить/шпаклевать/красить... Но это если важен внешний вид... Мне был важен...

Так что это авто на ОЧЕНЬ большого любителя... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100