Москва - Анталия.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Москва - Анталия.

Сообщение BAS » 26 сен 2015 17:00

Написал о нашей поездке в Турцию. http://autotravel.ru/v_report.php/2117
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 сен 2015 01:01

Где тут проголосовать за вас отчет? Респект, нравится далеко ездите маршруты на своей машинке прокладываете, даете ясность и знакомость маршрута, если сам соберешься поехать.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 сен 2015 01:02

Где тут проголосовать за вас отчет? Респект, нравится далеко ездите маршруты на своей машинке прокладываете, даете ясность и знакомость маршрута, если сам соберешься поехать.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 27 сен 2015 01:03

Ооо 2 сообщения одинаковых получилось. Двойной респект. :)

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 сен 2015 21:47

Отчет очень крутой, как и сама поездка. Чувствуется высокий "скилл" ТС :good: :good:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 сен 2015 21:48

надо бы когда-нибудь также прокатиться :)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 27 сен 2015 22:13

Maratosa, salva спасибо за признание. Так любой отчёт пишется, чтоб другие решили: надо туда съездить или нет. Напишите, что надо изменить. Может, что-то надо добавить или убрать. Надо или нет в дальнейшем писать в отчётах пояснения из интернета. Просто, я думал, что про Юденича, хорошо, если 10% вспомнит, что 23 февраля 1918 его войска были остановлены большевиками под Петроградом. С тех пор это день стал праздником. Про другие его дела знает, по моим представлениям, 1 из 1000. Про Мелявну и что он основал орден дервишей я сам узнал при подготовке поездки.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 28 сен 2015 13:17

Отличный отчет, очень интересно. Мы с Вами выезжали из Москвы в один день и практически в одно время (до Ростова мы собрали те же пробки, что и вы).
SNAFU

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 28 сен 2015 15:08

MANUL78 писал(а):Отличный отчет, очень интересно. Мы с Вами выезжали из Москвы в один день и практически в одно время (до Ростова мы собрали те же пробки, что и вы).
А куда ездили, если не секрет?
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 28 сен 2015 15:35

Абхазия.
SNAFU

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 28 сен 2015 22:31

BAS писал(а):Maratosa, salva спасибо за признание. Так любой отчёт пишется, чтоб другие решили: надо туда съездить или нет. Напишите, что надо изменить. Может, что-то надо добавить или убрать. Надо или нет в дальнейшем писать в отчётах пояснения из интернета. Просто, я думал, что про Юденича, хорошо, если 10% вспомнит, что 23 февраля 1918 его войска были остановлены большевиками под Петроградом. С тех пор это день стал праздником. Про другие его дела знает, по моим представлениям, 1 из 1000. Про Мелявну и что он основал орден дервишей я сам узнал при подготовке поездки.
Отчёт занимательный, а исторические справки его информативно очень хорошо дополняют. Вопрос по поводу Грузии, насколько там сейчас лояльное отношение к нашим соотечественникам?
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 29 сен 2015 02:55

HaZaRd писал(а): Вопрос по поводу Грузии, насколько там сейчас лояльное отношение к нашим соотечественникам?
Хорошее там отношение к нашим соотечественникам. Почти у всех в Грузии родственники на заработках в России. Правительство сейчас хочет наладить дружеские отношения со всеми соседями. Ничего плохого к себе мы не заметили.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 29 сен 2015 18:17

Согласен со всеми предыдущими авторами! Прекрасный отчет, :friend:
Давно мечтаю о посещении Закавказья и этот отчет подвигает на подготовку маршрута до Батуми.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 06 окт 2015 13:01

Андрей, Галина, молодцы! Поездка шикарная. Обязательно нужно включать в отчет все интересные сведения.
Голосую.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 11 окт 2015 15:33

Интересно, не смотря на то что я не большой любитель югов. Туда мало кто ездит на машине. Вот только жарковато наверное. А что касается различной справочной информации, то конечно нужно, лишней информации не бывает. Мне просто лень подобным заниматься, а вы находите на это время, молодцы. Кому не интересно, можно и пропустить, это не телевидение.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 окт 2015 21:12

костя АСТ писал(а): не смотря на то что я не большой любитель югов. Туда мало кто ездит на машине. Вот только жарковато наверное.
Юг бывает разным. Я не понимаю, почему в Турцию мало людей ездит на машинах. Мы встретили только две машины из России. Насчёт жары: температура днём +33 - +30, максимум +46, ночью - +25.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 12 окт 2015 00:43

BAS писал(а):
костя АСТ писал(а): не смотря на то что я не большой любитель югов. Туда мало кто ездит на машине. Вот только жарковато наверное.
Юг бывает разным. Я не понимаю, почему в Турцию мало людей ездит на машинах. Мы встретили только две машины из России. Насчёт жары: температура днём +33 - +30, максимум +46, ночью - +25.
Все поваляться приезжают в основном. Прилетел поплавал улетел. Культ вояжи на авто мало кто делает.
Я юг тоже не очень люблю. Но вот подумываю насчет Узбекистана на тачке. Опять время не хватает и возможно... Крепости "очка". Границы там все же своеобразные как я понял...
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 12 окт 2015 13:47

Maratosa писал(а):Все поваляться приезжают в основном. Прилетел поплавал улетел. Культ вояжи на авто мало кто делает.
Я юг тоже не очень люблю. Но вот подумываю насчет Узбекистана на тачке. Опять время не хватает и возможно... Крепости "очка". Границы там все же своеобразные как я понял...
На север большинство тоже ездит на поезде или самолёте покататься на лыжах или сходить на экскурсию. Строго говоря поездка Кости АСТ
тоже на юг. Горно-Алтайск гораздо южнее Москвы.
Я в прошлом году в мае ездил в Бухару и Хиву через Самару, Уральск, Бейнеу. Граница с Казахстаном проходится быстро, страховку обязательно надо купить на границе. В Казахстане внимательно следи за знаками, там полно засад местных ГАИ. В Узбекистане при въезде и выезде досматривают всё, включая фотографии в фотоаппарате. Прохождение границы занимает 4 часа на каждую машину, отсюда громадные очереди. Попытка дать взятку на границе может закончиться 2-мя годами проживания в местной зоне. Там каждый сантиметр погранперехода под видеокамерами. Западней Бухары плохо с горючим, практически нет на заправках бензина, с соляркой немного лучше. Я Брал из Казахстана канистру на 20 литров и 7 5-литровых бутылок. Ввозить можно бак и 60 литров на машину. В Узбекистане надо обязательно брать талоны регистрации в гостиницах. Их выдают при выписке бесплатно. Никаких других сложностей в поездке в Узбекистан я не встретил.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 12 окт 2015 18:50

BAS писал(а):
Maratosa писал(а):Все поваляться приезжают в основном. Прилетел поплавал улетел. Культ вояжи на авто мало кто делает.
Я юг тоже не очень люблю. Но вот подумываю насчет Узбекистана на тачке. Опять время не хватает и возможно... Крепости "очка". Границы там все же своеобразные как я понял...
На север большинство тоже ездит на поезде или самолёте покататься на лыжах или сходить на экскурсию. Строго говоря поездка Кости АСТ
тоже на юг. Горно-Алтайск гораздо южнее Москвы.
Я в прошлом году в мае ездил в Бухару и Хиву через Самару, Уральск, Бейнеу. Граница с Казахстаном проходится быстро, страховку обязательно надо купить на границе. В Казахстане внимательно следи за знаками, там полно засад местных ГАИ. В Узбекистане при въезде и выезде досматривают всё, включая фотографии в фотоаппарате. Прохождение границы занимает 4 часа на каждую машину, отсюда громадные очереди. Попытка дать взятку на границе может закончиться 2-мя годами проживания в местной зоне. Там каждый сантиметр погранперехода под видеокамерами. Западней Бухары плохо с горючим, практически нет на заправках бензина, с соляркой немного лучше. Я Брал из Казахстана канистру на 20 литров и 7 5-литровых бутылок. Ввозить можно бак и 60 литров на машину. В Узбекистане надо обязательно брать талоны регистрации в гостиницах. Их выдают при выписке бесплатно. Никаких других сложностей в поездке в Узбекистан я не встретил.
:friend: cпасибо за мысли.

С ребенком похоже нереал, надо с кем-то оставлять.
В Узбекистане надо обязательно брать талоны регистрации в гостиницах
а если не взял?

зы. Еще денег надо вывозить меньше чем ввез..
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 12 окт 2015 19:28

Maratosa писал(а): :friend: cпасибо за мысли.

С ребенком похоже нереал, надо с кем-то оставлять.
В Узбекистане надо обязательно брать талоны регистрации в гостиницах
а если не взял?
Посидишь несколько суток в местном околотке, пока будут выяснять, чем ты занимался в Узбекистане, потом выпишут штраф и отпустят. На самом деле, талоны регистрации выдают в каждой гостинице бесплатно и по первому требованию. У нас с этим проблем пе возникало. Можно зарегистрироваться у знакомых в местном отделении полиции. Я не вижу серьёзных проблем в поездке с ребёнком, если он переносит езду в машине. :drive:
Maratosa писал(а): зы. Еще денег надо вывозить меньше чем ввез..
Можно и больше, чем ввёз, но нужен чек из банкомата. Да и смысла нет вывозить из Узбекистана снятые деньги. Так они борются с нелегальной работой и террористами.
И ещё, на границах областей всех водителей, пассажиров и данные техпаспорта переписывают в тетрадь, при этом полицейские очень любят поговорить за жизнь, иногда, предлагают попить с ними чай. Это - национальная особенность. Компьютеры до них ещё не дошли. :-D
В любую даль, в любую дырку!!!

Ответить