Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что же выбрать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Инсигния но турбодизель. Пробег 70000, возраст 4 года. Проблем нет, так по мелочам. Поменял тормозные диски, пора подумать о замене отпескоструенного лобового стекла. Но это и то и другое от манеры езды.Управляемость, разгон, торможение, комфорт все при ней.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с шумкой как дела у нее? нормальная?
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот шуика на Инсигнии оставл,ет желать лучшего. Колесные ниши надо делать дополнительно. Хотя комплектация у меня максимальная. Но по комфоту, управляемости ни с Мондео, ни с Камри не сравнить. Свет - отдельная песня. После этого ксенона, даже ксенон на других машинах кажется слепым.Вполне сравнимо со светом на джипе, при включенной верхней люстре. У меня кузов универсал, однако выглядит очень аккуратно. Удивительно, но даже на мойквх машуну обслуживают но самой первой ценовой категории. Ну не смотрится она ни универсалом, ни машиной, длина которой почти 5 метров. Зато для путешествий полезный объем достойный. Расход топлива не просто радует. При моей поганой манере езды (тапка в пол) по городу легко в 8 литров. По трассе Москва - Ростов на одной заправке. Когда за рудем жена расход еще смешнее. Для сравнение на опель астре бензиновой расход был выше процентов на 20. Радиус разворота более чем приличный для пятиметровой машины. Но машина трассовая. База длинная, поэтому там, где кончается асфальт, даже несмотря на высокий клиренс, ехать не комфортно. Хотя это может быть с точки зрения человека с идеологией джипера. Наверное комплектация "кантри турер" в этом случае несколько интереснее. И привод полный и клиренс побольше. drive
Ну и конечно даже не смотрите на машины с двигателем 1.8. Это вообше не едет. Или дизель, или вариант 230 лошадок. Но тогда и налог другой и расход поболее.
Ну и несмотря на все плюсы этой машины, для путешествий лучше джипа, может быть только джип. cool
Удачи выборе friend
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и свои 5 копеек.
У меня Тойота Авенсис 2001 года универсал турбодизель и 220к пробега по одометру (реальный мне кажется больше на 100к км). Поломок двигателя нет. Работает и едет нормально. И только в этом году, судя по симптомам, одна или несколько форсунок устали. Машина при этом чуть потеряла в разгоне и максималке (в том году положенные 180 км/ч она выдала – в этом только 160км/ч), что для меня не критично. Используется для перевозки от 2 до 5 человек, а так же габаритного груза (влезает холодильник 180 см в упаковке, как-то питбайк возил в ней). И после универсала в путешествиях лучще может быть только минивен (по дорогам общего пользования) или минивен (по бездорожью – Спайс Гир). Кстати про расходы на ремонт – 20к рублей подвеска в круг (стояла заводская), 15к рублей - замена тормозных дисков в круг и полная переборка всех суппортов. Вот и все глобальные затраты.

По поводу машины до 100к км пробега и до 4 лет не очень-то и реально звучит. Я на своей за 3 года более 100к км проехал и только одна дальняя поездка до Бреста в 2000км туда и обратно. Свежую машину с маленьким пробегом вообще не вижу смысла продавать (будь она у меня). Так же Вы хотите шумоизоляцию, но в Фокусе ее напрочь нет. Ездил и во втором и в третьем, так там звук мотора перебивает все. Так, что любая машина будет заметно лучше в этом плане.
Если машина нужна для путешествий, то наличие большого багажника обязательно.

Так же скажу про Инсигнию. Лично мне она очень нравится, особенно в универсале. Даже моему товарищу понравилась, который вообще универсалы не переваривает.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):

По поводу машины до 100к км пробега и до 4 лет не очень-то и реально звучит.

Более чем реально. Средний пробег частника 20-25 ткм в год. Если он не турист и не таксист. Усредненный вариант. Я на своей накатываю больше в силу специфики работы и ведения стройки.

Цитата:
Так же Вы хотите шумоизоляцию, но в Фокусе ее напрочь нет. Ездил и во втором и в третьем, так там звук мотора перебивает все. Так, что любая машина будет заметно лучше в этом плане

Я знаю что ее там нет . Только там не мотор перебивает , а шум арок. Фокус в 2011 году брался новым как дешевый "поджопный" автомобиль на время ремонтов в квартирах и стройки на даче.
Благо все подходит к концу и можно взять что-то менее утилитарное.

Цитата:
Если машина нужна для путешествий, то наличие большого багажника обязательно. .

Так же скажу про Инсигнию. Лично мне она очень нравится, особенно в универсале. Даже моему товарищу понравилась, который вообще универсалы не переваривает.

friend буду думать, спасибо за советы.
Зы. проехались еще сегодня в теане прошлого кузова. Что-то не очень понравилось. Валкая и не такая уж и тихая. Арки шумят. Панель уже скрипит, пробег 90 родной- с салона.
В фокусе на пробеге 120 пока тишина по салону.
Против тысячи вдвоём!"
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

Благо все подходит к концу и можно взять что-то менее утилитарное.

А говорят, что ремонт нельзя закончить)))
Maratosa писал(а):

Зы. проехались еще сегодня в теане прошлого кузова. Что-то не очень понравилось. Валкая и не такая уж и тихая. Арки шумят. Панель уже скрипит, пробег 90 родной- с салона.
В фокусе на пробеге 120 пока тишина по салону.

Вот только сегодня товарищ рассказывал, что у его брата в последней Теане здоровенный багажник, но крышка очень маленькая и запихнуть, что-то сложно.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):

А говорят, что ремонт нельзя закончить)))

На даче тяжело закончить- практически не возможно. В квартире- можно, там все до логического конца довести проще.

В фокусе на пробеге 120 пока тишина по салону.[/quote]
Цитата:
Вот только сегодня товарищ рассказывал, что у его брата в последней Теане здоровенный багажник, но крышка очень маленькая и запихнуть, что-то сложно.

да не особо вроде там проблема с погрузкой
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гугление и курение клуба инсигния показало -что турбина на синьке все-же "ахилесова пята"... случаев очень много
http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8457&st=30

за сим синьку думаю отмести. Sad
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг вообще советует смотреть атмосферник от 2,5 литров + гидроавтомат.
Да только такие по пальцам пересчитать:
volvo s80 3.2 - да и те уже древние, с пробегом под 200 и 4-5 хозяевами.
bmw e90 330 n53b30- мотор. проехались, посмотрели что из них есть- одни дрова.
камри 6 наверное еще Bad
ну и аккорд 8 условно подходит еще под это условие.

Confused

время атмосферников подходит к концу
Ps начал еще курить насчет Outlanderа. 3.0 идет с АТ. но их что-то крайне мало.
2,4 как то совсем печален, да и еще на вариаторе. Овощь.
Душа и пятая точка жаждет давки в сидушку Very Happy
Ps 2. Дожили. за рубль уже взять из пропуканных тачек нечего Surprised
Уже ходят мысли насчет все-же брать в складчину с фокусом- продать и добавить, увеличив бюджет до 1,4-1,5.
Тут уже однозначно смотреть 320 дизель f30. а на работу ездить купить 2113- как раньше
Smile
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

320 не маловата для семьи?
Может лучше Х3? Всяко поудобнее и поуниверсальнее будет.
А с хорошими бензиновыми атмосферниками новыми - беда тотальная. Даунсайзинг во всей красе.
Кстати, может Jeep посмотреть. Вроде у них есть более-менее нормальные движки, а стоят не шибко дорого.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
320 не маловата для семьи?
Может лучше Х3? Всяко поудобнее и поуниверсальнее будет.

не знаю, но фокус по объему пространства полностью устраивал.
у меня даже коляски в багажник без проблем помещались.

У меня просто вопрос в том- что все-таки кроссовер полномерок и большой д-класс типа мондэо- большеват мне -я каждый день один на работу гоняю из москвы в московскую область. - в день пробег почти под 80км. и гонять "воздух" туда-сюда, как-то не очень.

нужен баланс-"золотая середина" в размере. В идеале что-то размером типа Митцу ASX- если из паркетников.
Х3 -будут дрова в этот бюджет.

Цитата:

А с хорошими бензиновыми атмосферниками новыми - беда тотальная. Даунсайзинг во всей красе.
Кстати, может Jeep посмотреть. Вроде у них есть более-менее нормальные движки, а стоят не шибко дорого.

Jeep мне кажется не очень дешев.
из новья вообще брать нечего. без 1,5 млн не подходи. Sad
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASX вроде на вариаторе, да и овощной он.
Forester - тоже овощ, если без турбины, а с турбиной замучаешься с ним.
Единственное, что еще приходит на ум - камри с V6. Едет она очень даже неплохо.
А может Тигуан с 2-литровым дизелем - тоже достаточно бодрый, а в сумму 1,4-1,5 - будет почти новый, если не новый?
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,54

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатитесь на киа спортаж, по деньгам уложитесь.
Quorthon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,85

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каптива Smile
за лям можно взять почти новую 2,4
а есть еще и 3,0 оба атмосферники
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
ASX вроде на вариаторе, да и овощной он.

Да, это факт.

Цитата:

Единственное, что еще приходит на ум - камри с V6. Едет она очень даже неплохо.

Валкая баржа, для госслужащих. как и мондэо почти Smile Катался на ней. Только еще и угоняемая.Уж лучше аккорд тогда.

Цитата:

А может Тигуан с 2-литровым дизелем - тоже достаточно бодрый, а в сумму 1,4-1,5 - будет почти новый, если не новый?

Уже лучше. А что там с этим дизелем? масло не жрет?какие болячки?
Против тысячи вдвоём!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100