Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рации
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: рации Ответить с цитатой

День добрый.
Валялась тут у меня рация Kenwood с диапазоном 400-470. Хочу приспособить ее для обмена информацией между экипажами в дороге, но.. но если работать во всем диапазоне, то нужно регистрироваться, вещать на определенном канале, что не всегда удобно. В противном случае обешают страшную кару, особенно в приграничном районе.
В этот диапазон входят и другие диапазоны, позволяющие общаться без регистрации.

Собственно вопрос: если мы, имея широкодиапазонные рации будем общаться на мощности до 5 ватт и в разрешенном диапазоне, то светят ли нам неприятности от людей в мышиной форме? То есть, можно ли иметь при себе незарегистрированную рацию, имеющую возможность вещать в строго регистрируемом диапазоне? Или здесь действует презупция виновности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,08

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - как повезет. Чтобы услышать аргументированное "нет" - сюда: http://rkn.gov.ru/communication/ - можно позвонить по телефону.

На практике - ни моя си-би, ни PMR/LPD носимые никогда не привлекали особого внимания у гаенышей и пограничников.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация раций си-би диапазона отменена с октября 2011 года. Если при этом мощность излучения не превышает 10 Вт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю об этом - сам зарегистрировал в июне 2011. Я просто хотел сказать, что никто не возбуждался при виде антенн и ресиверов, не задавал о них вопросы.
vasiljev
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen даже если кто-то, кое-где, порой задумает возбудиться по этому поводу - помните, что возбудить производство и привлечь к адм ответственности по ст.13.3 КоАП РФ полномчно только ДЛ Роскомнадзора, никак не гаишник. На случай , если последний начнет брать на понт в смысле *задержание, конфискация до выяснения* и т.п. Распечатайте заранее выборки зав инструкции рации (с указанным дипазоном и мощью) , постановление 837 от 13.10.2011 г. и предложите ему приложить к своим объяснениям в протоколе задержания. Энтузиазм его тут же испарится ввиду бесперспективности развода и возможности осложнений в случае жалобы на незаконные действия.
Как житель приграничья, добавлю, что в довоенное время часто мотался на Украину - вопросов не было у служивых обоих сторон никогда.

Портативка без внешней антенны будет сильно ограничена по радиусу на передачу из салона. Кенвуд пробуйте в Автоканале всея РФ для носимых раций - 433.100МГц TONE 77 (2 канал LPD тон №4). Но там мало кто общается. Пока рулит СВ дальнобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
buskermolen Распечатайте заранее выборки зав инструкции рации (с указанным дипазоном и мощью) , постановление 837 от 13.10.2011 г. и предложите ему приложить к своим объяснениям в протоколе задержания. Энтузиазм его тут же испарится ввиду бесперспективности развода и возможности осложнений в случае жалобы на незаконные действия.
Как житель приграничья, добавлю, что в довоенное время часто мотался на Украину - вопросов не было у служивых обоих сторон никогда.

Портативка без внешней антенны будет сильно ограничена по радиусу на передачу из салона. Кенвуд пробуйте в Автоканале всея РФ для носимых раций - 433.100МГц TONE 77 (2 канал LPD тон №4). Но там мало кто общается. Пока рулит СВ дальнобой.

Пообвыкся, да и ни один гаишник не восставал против антены, даже когда рядом с машиной в Карелии остановились разом погранцы, МВДшники и ещё кто то из силовиков.

Но с рацией на моём берлинге придётся распрощаться отому, что крыша пластиковая и магнитка не крепитсся, а на кронштейне или уродовать краску или на рейлинг. На рейлинге сейчас, но он не выходит на массу, а брошенного провода явно не хватает( Так что или переставлю на капот или вообще сниму[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята перестаньте:париться:насчёт раций.Уже давно никто не обращает внимания на антенны.Другое дело,что,по большому счёту они потеряли актуальность.В смысле нужности.Теперь рулит радар-детектор.А рация так,для балабольства.Переставил с предыдущей авто рацию на теперешнюю и...практически не включаю.Умудрённый опытом провёл провод и динамик закрепил около левого уха.Один чёрт при женщинах и детях не включаю.Сами знаете какой лексикон у:живущих:на АМ 15....
PS!Балабольство имел в виду коннект.А он конечно нужен и важен внутри группы и т.д и т.п.
vasiljev
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мкаде ( и не только) очень выручает своевременно перестроиться в нужный ряд. Не? Радар-детекторы потеряют актуальность скорее. Уже идут пилотные проекты в Татарстане ставят два фотика на расстоянии 100м, примитивная прога вычисляет скорость и печатает письмо счастья. Нет локации - нет детектора.
Против мата жму тангету трижды через секунду - матерщинники поняв, что поговорить не дам, или уходят выше (ниже) или переходят на нормативную лексику.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiljev писал(а):
На мкаде ( и не только) очень выручает своевременно перестроиться в нужный ряд. Не? Радар-детекторы потеряют актуальность скорее. Уже идут пилотные проекты в Татарстане ставят два фотика на расстоянии 100м, примитивная прога вычисляет скорость и печатает письмо счастья. Нет локации - нет детектора.
Против мата жму тангету трижды через секунду - матерщинники поняв, что поговорить не дам, или уходят выше (ниже) или переходят на нормативную лексику.

Какие разные выводы можно сделать из одних и тех же предпосылок.

Да, на МКАДе можно с помощью си-би заранее знать проходной ряд. Кода занят один крайний ряд, правый или левый, это помогает. Когда занят ряд посередине или два ряда с краю - уже пофиг от этого знания - в этот ряд будет щемиться столько машин, что не факт, что скорость в проходном ряду будет выше, чем в непроходном.

Радар-детекторы не стоят на месте, они тоже развиваются. Уже есть достаточно много радар-детекторов со встроенным GPS и базой данных Автодорий и тихих радаров, которую несложно обновить из интернета.

"Против мата жму тангету трижды" - ни разу не сталкивался с таким приемом, и, думаю, сработает он только если разговаривают в 100-200 метров от вас, при большем расстоянии ваша несущая уже не глушит никого.
vasiljev
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для владения БД актуальных радаров (любых) достаточно смартфона с GPS с соответствующей навигацией -партнером МапКама. У них на сайте свежая инфа от водителей, включая зоны постоянных хлебных засад.
Если хотя бы часть корреспондентов за 100-200м выдавала несущую, постепенно вполне возможно осадить мат как язык общения. Психология...Козыряют в основном в пробках или едущие в связке , а при рабочей движухе в потоке мата как правило не слыхать. Иного эффективного метода кроме перебивания не встречал, хотя некоторые после просьбы не ругаться т.к. дети в салоне, замолкают.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смартфон даже с самой актуальной БД радаров по прежнему никак не предупреждает о мобильных засадах. В то время как в РД с GPS загружаются любые БД, включая MapCam и speedcamonline (собственно, кроме этих двух и грузить-то нечего).

Мат в канале дальнобоев меня не шокирует, как и большинство моих пассажиров. Сам стараюсь не употреблять, но к матерящимся отношусь со снисхождением - кому-то это необходимо бывает. А при рабочей движухе не то что мата, обычно вообще никого не слыхать - все едут, нет повода трепаться.

Вообще, изоляция детей от мата на мой взгляд - спорная идея. Часть моего детства прошла в среде пролетариата. Матерные слова и, частично, их значение, а также условия применения и нормы общения, которые их допускают я знал лет с четырех. Это ничем не помешало мне в жизни, скорее - наоборот. И я, и мои дети прекрасно знают когда мат допустим и уместен, а когда надо воздержаться.
vasiljev
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобильные засады, как правило, дислоцируются в одних и тех же местах. А они как раз и отражены на указанных выше сайтах. Не припоню также случая, чтобы рация подвела в этом плане. Дело вкуса конечно, но покупать ещё один девайс, тратя деньги и плодя провода в салоне не каждому подходит.
Мат в канале специфичен. Там иногда более половины слов - человек никогда не станет так говорить, если он не один. А здесь он в футляре - фактор анонимности, желание самоутверждения и конечно круг лиц, с кем он общается в дальней дороге: гайцы, транспортники, охранники, кладовщики, операторы азс и иные представители *уважаемых* профессий. После них отдушина - необходимость Smile
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!!Да здесь умные люди собрались!!!Поговорим о Философии,Демагогии и Софистике??? Drinks or Beer
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiljev писал(а):
Мобильные засады, как правило, дислоцируются в одних и тех же местах.

Ах, что вы говорите... Я езжу по трассе с MapCamDroid (помимо радара и си-би) - там от силы процентов десять из мобильных засад совпадают с реальностью. И гаеныши, и частники последнее время ставят радары в самых неожиданных местах и часто меняют дислокацию. Кому как, а мне не жалко потратить 6 тыр чтобы не догадываться, а точно знать что мою скорость собрались мерить. С проводами тоже нет проблем - все аккуратно проложено и убрано с глаз долой.

vasiljev писал(а):
Мат в канале специфичен. Там иногда более половины слов - человек никогда не станет так говорить, если он не один. А здесь он в футляре - фактор анонимности, желание самоутверждения

Я думаю, что это не так. Часть, весьма небольшая матом разговаривает, но в основном это способ эмоциональной разрядки.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карел писал(а):
о Философии,Демагогии и Софистике???

А зачем с большой буквы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: