Яндекс "народная" карта
Речь в начале была о том, что показ НК отключили в веб-версии. И только там. НК жива, но по другому адресу.salva писал(а):Странно. В приложении Янденс навигатор и яндекс карты народная карта включается на андроиде планшет и смарфон. Или я чего то не понимаю.
---------------------------------
Реконьская пустынь? Пожалуйста.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.25 ... 0%B0%D1%8F
Координаты снимать? - в центре окна есть "прицел", его координаты отображается в URL
vka Я имела ввиду найти Реконьскую пустынь в GoogleEarth.
А в Викимапии вот вчера для прикола набила Новгородский кремль. Так оно там такого навываливало. Все газоны и бордюды, ворота, клумбы, кочки и т.д.
В общем, не то ни другое старые инструменты не заменяет
А в Викимапии вот вчера для прикола набила Новгородский кремль. Так оно там такого навываливало. Все газоны и бордюды, ворота, клумбы, кочки и т.д.
В общем, не то ни другое старые инструменты не заменяет
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор"
- Oz
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 761
- Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
- Откуда: Северодвинск
- Авторитет: 2.48
Легко и сразу нашлась. Кстати, со спутника Викимапии (а он Гугловский) видно, мягко говоря, неважно. Зато сразу можно переключиться на спутник Яндекса, а у него детализация лучше тут. Есть еще вид со спутника Bing, тоже зачастую выручает. Сколько Вам придется сайтов со спутниковыми картами запустить? А тут все вместе.oyster писал(а):Oz Не хочу показаться занудой, Вы Реконьскую Пустынь там не разу не пробовали искать?
Ну и вообще,я прошу прощения заранее, возможно я просто не разобралась, а как в Викимапии и в этом производном от гугла снимать координаты?
Координаты - без проблем. Если объект существует, то они указаны в его описании. Например, Ваша пустынь - 59°17'2"N 33°10'9"E. И Гугл и Яндекс карты их воспринимают, как надо. Если объекта нет, то его просто можно создать и координаты автоматически появятся
- Oz
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 761
- Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
- Откуда: Северодвинск
- Авторитет: 2.48
Странно, но тоже нормально нашелся. Не по именно этому названию, но выдал кучу объектов, связанных с Кремлем и находящихся на его территории. Вполне достаточноoyster писал(а): А в Викимапии вот вчера для прикола набила Новгородский кремль. Так оно там такого навываливало. Все газоны и бордюды, ворота, клумбы, кочки и т.д.
(
Я, видимо, не совсем понятно объясняю, что именно мне нужно от карт.
Ну вот, например, есть у нас вот такой объект
http://autotravel.ru/otklik.php/17240
На нем до недавнего времени не было координаты.
Для начала хочу сказать, что на слова "поселок Соловецкий" у обоих обсуждаемых карт полный коллапс. А у Викимапии до кучи и слово "соловки" вызывает ступор. Это во-первых, во-вторых ни та ни другая адреса такого не знает. Вообще.
Вот еще пример,
http://autotravel.ru/otklik.php/1267
Не такая "глухомань".
Тоже нет координат. Вбиваем в поиск. Гугловое порождение дом номер 5 не видит, ставит от балды.
Викимапия предлагает выбрать из списка объектов, которые у нее уже есть. Но ни один из них никакого отношения к адресу г. Гороховец, пер. Школьный, д. 5
Ну и как, спрашивается, поставить координату объекту?
И это два таких, простеньких случая.
Ну и способы пробивания координат и отрисовки, если честно, мне не там не там не нравятся. Хотя можно было бы приноровится, если бы были бы хоть какие-то плюсы.
Ну вот, например, есть у нас вот такой объект
http://autotravel.ru/otklik.php/17240
На нем до недавнего времени не было координаты.
Для начала хочу сказать, что на слова "поселок Соловецкий" у обоих обсуждаемых карт полный коллапс. А у Викимапии до кучи и слово "соловки" вызывает ступор. Это во-первых, во-вторых ни та ни другая адреса такого не знает. Вообще.
Вот еще пример,
http://autotravel.ru/otklik.php/1267
Не такая "глухомань".
Тоже нет координат. Вбиваем в поиск. Гугловое порождение дом номер 5 не видит, ставит от балды.
Викимапия предлагает выбрать из списка объектов, которые у нее уже есть. Но ни один из них никакого отношения к адресу г. Гороховец, пер. Школьный, д. 5
Ну и как, спрашивается, поставить координату объекту?
И это два таких, простеньких случая.
Ну и способы пробивания координат и отрисовки, если честно, мне не там не там не нравятся. Хотя можно было бы приноровится, если бы были бы хоть какие-то плюсы.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор"
Викимапией нашел за 2 шага поиска.
Открыл сайт (открывается у меня Москвой), вбил в поиск Гороховец.
Перешел на город Гороховец, вбил в поиск "Школьный"
Вывалился список домов по этому переулку, включая искомый
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.20 ... 1%8B%D0%B9
Открыл сайт (открывается у меня Москвой), вбил в поиск Гороховец.
Перешел на город Гороховец, вбил в поиск "Школьный"
Вывалился список домов по этому переулку, включая искомый
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.20 ... 1%8B%D0%B9
vka Да, теперь вижу, что оно еще что-то выгружает на другой странице поиска. Хитрая логика, однако.
А еще мне активно не нравится, что я не могу снять произвольную координату. При попытке скопировать координату в углу происходит смещение "прицела". Может я что-то опять не так делаю?
А еще мне активно не нравится, что я не могу снять произвольную координату. При попытке скопировать координату в углу происходит смещение "прицела". Может я что-то опять не так делаю?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор"
Не замечал указанной проблемы. После установки "прицела", ничего более не трогая, иду в окошко URL и копирую его содержимое. Работаю в IE и Opera.
Вот что мне действительно там не нравится, это тяжелый интерфейс Викимапии, иногда он подглючивает и требуется перегружать страницу. Броузеры под него отжирают много памяти, теряют её, иногда полезно перегружать весь броузер.
Вот что мне действительно там не нравится, это тяжелый интерфейс Викимапии, иногда он подглючивает и требуется перегружать страницу. Броузеры под него отжирают много памяти, теряют её, иногда полезно перегружать весь броузер.
- Oz
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 761
- Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
- Откуда: Северодвинск
- Авторитет: 2.48
Что-ж вы хотите? Такое количество объектов прорисовано + инфа по ним + фотографии. Тут любой, самый шустрый сервис, притормаживать начнетvka писал(а):Вот что мне действительно там не нравится, это тяжелый интерфейс Викимапии, иногда он подглючивает и требуется перегружать страницу. Броузеры под него отжирают много памяти, теряют её, иногда полезно перегружать весь броузер.
- suvfan
- Автотурист
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
- Откуда: Железнодорожный Моск. обл
- Авторитет: 3.05
Использую на смартфоне программу "Стрелка", год назад стоила 190р. Можно попробовать бесплатную версию, но у неё обрезан функционал, очень тихий сигнал, сквозь даже негромкую музыку можно не услышать. Катаюсь с ней год, в общем доволен, база обновляется довольно часто, хотя конечно бывают неточности.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3
Они слили воедино свою основную карту и возможности редактирования от народной. При этом "с водой выплеснули ребенка" - потеряли часть данных, что были в старой Народной и её привычный уже дизайн. Это было весной 2015 г.oyster писал(а):Не буду обновляться
Интересно было бы узнать, зачем они только это сделали. Столько собирать и вот так вот , тупо грохнуть... Хотя, может реально хотят платную сделать.....
Можно, конечно, не обновляться, но при этом иметь в виду, что та Народная более не обновляется, и её отрыв от реальности будет со временем только расти.
как вариант можно иметь на андроиде 2 версии ЯК: старую и новую. Как это сделать - поставить клон старой с форумоа 4pda.