Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яндекс "народная" карта
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Яндекс "народная" карта Ответить с цитатой

Ну вот и приплыли окончательно. Сначала у гугла крыша поехала, и фотки теперь не на карте кучками, а внизу в ряд. А теперь вот и яндекс перестал народную карту показывать. С пятницы, если не ошибаюсь. Куда катиться мир Surprised Surprised Surprised
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугловскими картами всегда пользовался. Хорошо стрилиьс маршруты и выдавал альтернативные пути. Можно было несколько точек в маршруте делать. Теперь Гугл стал очень не удобным. Рабочий компьютер просто не осиливает его нормально открывать. И с фото вообще все испортили. Можно было случайно наткнуться на интересное место, посмотрев фото на карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не перестал
https://n.maps.yandex.ru
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перестала показываться как раньше. Теперь по отдельному запросу - очень неудобно.
suvfan
Автотурист

Авторитет: 2,95

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78, аналогично и у меня Sad
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Гугловскими картами всегда пользовался. Хорошо стрилиьс маршруты и выдавал альтернативные пути. Можно было несколько точек в маршруте делать. Теперь Гугл стал очень не удобным. Рабочий компьютер просто не осиливает его нормально открывать. И с фото вообще все испортили. Можно было случайно наткнуться на интересное место, посмотрев фото на карте.

А разве маршруты перестал прокладывать? Фразу про фото вообще не понял. Есть фотографии в гуглкартах. Да и GoogleEarth никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вся эта бодяга началась еще весной, когда и яндекс и гугл перестали поддерживать старые версии ПО. И понеслось. Сначала на гугле пропала возможность смотреть фотки прямо на карте, а только в виде ленты внизу. Я раньше очень любила "полетать на спутнике" по карте, посмотреть фотки. Можно было накопать много чего интересного. Опять же по скоплению фоток можно было вернее предположить, где именно находится объект. А теперь шиш, в лучше случае панорамы можно включать. А если учесть, что гугл по нашей стране далеко не везде силен в этом деле, то Surprised
Яндекс тоже почти одновременно с гуглем выложил новую версию. Там, у меня по крайне мере, панорамы вообще в таком виде отгружались, что я один разок попробовала и закрыла раз и навсегда. Но спасала кнопочка народной карты в выборе слоя. Можно было хоть как-то по двум картам что-то как-то соотнести. Теперь все. Капут.
А по той народной карте, которая отдельно идет фиг чего вообще найдешь, она, в сущности не для этого.
Так что вот как-то так Surprised Surprised Surprised
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,42

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, народная карта яндекс была очень хорошим инструментом поиска по городам, на ней были помечены все мало-мальски интересные объекты, информацию о которых в интернете можно и не найти.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще я удивляюсь. Раньше это было у Яндекса сильное конкурентное преимущество перед другими всякими подобными штуками. К нам неоднократно разные подкатывали с предложением слить наши точки куда-нибудь. А тут Яндекс взял и своими руками это прикрыл. Видимо планируется какая-то еще штука, возможно платная.....
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и фотки на карте включить не возможно. Нужно на отдельный сервис лезть и сидеть уже в двух окнах. И фотки отображаются громадными квадратами, закрывая карту и друг друга. На сколько понял я, это адаптация к планшету, но.получилось совсем не работопригодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster
а в GoogleEarth этого нет? Скоплений фото, привязанных к конкретным местам, "полетов" и т.п.
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про народную карту... Почему-то у меня впечатление, что они что-то готовят. НК сейчас запускается сразу в режим редактирования. Не спроста это, ИМХО
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,51

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):
Жаль, народная карта яндекс была очень хорошим инструментом поиска по городам, на ней были помечены все мало-мальски интересные объекты, информацию о которых в интернете можно и не найти.

Не всё пропало, приложении, например, для Андроид, по-прежнему можно переключаться на народную карту, искать, и сопоставлять.
Ещё мне все более и более нравится Викимапия, где можно подключить гораздо больше слоев в поиске более информативного.
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викимапия штука отличная. Жаль, не умеет маршруты прокладывать
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz Не хочу показаться занудой, Вы Реконьскую Пустынь там не разу не пробовали искать?
Ну и вообще,я прошу прощения заранее, возможно я просто не разобралась, а как в Викимапии и в этом производном от гугла снимать координаты?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: