Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кострома

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mare

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Кострома Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Для начала хочу от всего сердца поблагодарить создателей данного сайта за очень полезный ресурс, а также людей, не поленившихся поделиться впечатлениями.

Только что вернулась из Костромы, поэтому возвращаю, так сказать, "должок" - вкратце напишу свой отзыв.

Про Кострому очень много информации в сети, поэтому отчёт в качестве свежего дополнения Smile

1. Дорога. Из Москвы выехала в 5-15 утра. В пути 4,5ч в очень спокойном режиме. Качество трассы хорошее. Местами чуть лучше, местами чуть хуже, но в целом хорошее. Ехала по прямой без заездов в города и остановок. Один раз заправка на Лукойле около Ярославля. Цена дешевле чем Мск (чуть более 32 руб/литр 95 бензин).

2. В Костроме дороги на "троечку". Городок небольшой, уютный, здания аккуратные и небольшие.

3. Ночлег в гостинице "Островский причал". Всё понравилось, кроме тотальной слышимости в номерах. Как я понимаю, это реально причал, из него сделали гостиницу. Спать в при такой слышимости очень тяжело: словно спишь с кучей народу в одной комнате. То храп, то будильник, то телефон, то ночные беседы - невольно становишься свидетелем всех разговоров. Мне было очень тяжело спать в такой обстановке. "Так дайте же наконец-то поспать человеку!" (с) В остальном гостиница понравилась: персонал доброжелательный, вид на Волгу красивый, обстановка приятная, завтрак хороший, а самое главное местоположение очень понравилось - живешь на воде.

Кстати сказать, сначала забронировала номер в ГК "Волга". Потом, когда проезжала мимо этого ГК удивилась откуда такие красивые фото на сайте якобы из окна номера на Волгу. ГК "Волга" находится достаточно далеко от берега. Возможно, я ошибаюсь.

4. Питание. Не в целях экономии, но так получилось, что всё, что с собой брали, и то не успели всё это съесть - видимо, впечатления тоже физическое место в желудке занимают Smile То есть завтракали в гостинице, а потом в течение дня питались своей едой, так как всё рядом и на обед заходили в номер, чтобы пообедать, отдохнуть, после обеда опять гуляли.

5. Покупки. Сувениры, конечно, на каждом шагу. Лён - на любителя. Магазинов, специализирующихся на льне, полно. Я ничего не покупала, так как окончательно поняла, что лён жесткий для меня как в качестве одежды, так и в качестве постельного белья. Цены разнятся.

6. Сыр. Это отдельная песня. Очень люблю этот продукт. В Костроме он очень отменный и по очень доступной цене (по сравнению с московскими ценами). Стоимость примерно 340 руб/кг. Свежесть и вкус выше всяких похвал. Покупала в торговых рядах на площади Сусанина в Сырной бирже. Именно там. Там несколько производителей представлено, покупала всех - все вкусные)))

Также очень много ели мороженое (производитель костромской молокозавод, бренд Караваево), которое продается на площади Сусанина около пожарной каланчи. Как по мне, так гораздо вкуснее чем ГУМовское. Стоимость - 30 рублей...

7. Соль чёрная. Вначале очень подозрительно отнеслась к этой достопримечатльности Smile Потом попробовала её в тереме Снегурочки - понравилось ) Имеет привкус варёного яйца. С бородинским хлебом или с помидорами-огурцами очень даже вкусно. Честно говоря, думаю, что это просто пиар - соль запеченная в углях. Но домой приобрела несколько упаковок (на рынке там же в торговых рядах).

8. Достопримечательности. Основной мотивацией поездки в Кострому для меня был Богоявленский монастырь с иконой Феодоровской Богоматери. Подробно писать не буду, так как этот храм для меня не был только лишь объектом культурного наследия.

Очень понравилась Церковь на Дебре. Очень. Смешной или грустный эпизод. При подъезде к церкви я по незнанию заехала во внутренний двор откуда собирался выезжать священослужитель на белом ЛэндКрузере Прадо 150 модели. Не очень-то он был рад встрече, послал нас...объехать церковь с другой стороны на гостевую парковку. После таких встреч задумываешься о наличии совести и душевной чистоте этих самых служителей...В общем, нет слов...

Ипатьевский, музей зодчества, музей Петровской игрушки, терем Снегурочки (кстати, автомат, где рубли расплющивают на сувениры, не работает) - всё хорошо и мило.

9. Также в сети прочитала про лещей в деревне Львы. Они там продаются в кочпеном, вяленом и сыром виде. Очень нахваливали - купила. Поняла, что речная рыба совсем не моё - очень много мелких костей. Вкус - ничего особенного. Может, кому пригодится инфа.

10. Пробка при подъезде в Москву. Ну, типа "Добро пожаловать домой!" Smile

Поездка очень понравилась. Думаю, без помощи свыше не обошлось. )

PS: обращаюсь к модераторам. Пыталась разместить отчёт в форме, где собственно отчёты и создаются, выходило сообщение: Это не отчёт. Отчет не может быть размещен!
Не поняла, что не так делаю. Если посчитаете нужным, разместите в нужном разделе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пыталась разместить отчёт в форме, где собственно отчёты и создаются, выходило сообщение: Это не отчёт. Отчет не может быть размещен!
Не поняла, что не так делаю. Если посчитаете нужным, разместите в нужном разделе.

А что делаете конкретно ? На сайте авторизовались, когда выкладывали? Текст откуда был? Копировали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100