Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А вот у кого какая статистика по лобовым стеклам ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я приобщаюсь к статистике. На 80-й тысяче в районе Павловска на м4 словил камень от впереди идущей фуры. Скол в верхней правой части стекла. Поначалу даже не заметил. По приезду в Абхазию от жары стекло дало трещину сантиметров в 40. Обзору не мешает, но стекло буду менять ибо за 3 года оно изрядно покоцалось и ночью в дождь ехать не в радость Smile . Выбираю производителя.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне под Курганом прилетело в очередной раз. Порадовалась, что не стала стекло менять в очередной раз friend В Омске за 450 руб !!! подлечила скол Wink Вообще не видно. А на ушедшую трещину я забила, если честно. Переживала в последний переход через границу, что польские пограничники будут мозг выклевывать, а они все больше сосисками в холодильнике интересовались в этот раз WinkТО я итак сделала, никто ко мне не придирался. Так что буду ездить так drive friend friend , а там видно будет.
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,59

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что мне скоро светит эта процедура: за 34 тысячи(в основном в мешсезонье правда) стекло изрядно задралось и отпескоструилось: видимо сказывается крутизна его установки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veronicka1988

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот обратила внимание, что у машин есть разная "крепкость" стекол. Например, на лансере мужа - стекло очень мягкое, много маленьких микросколов от камней и его поцарапать скребком, когда чистишь снег. А вот стекло на старой нашей Шеви Ниве, было более жестким что-ли. Камешки намного лучше держало и царапки не так быстро появлялись. Такое ощущение, что чем новее машина, тем у нее стекла не такие прочные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется от дороги еще зависит и от скорости... на 100 по трассе прилететь может что угодно... и камешек может стеклышко треснуть.... а вот на 140 по окружной ... которая обслуживается и чистая.. ничего не случится...
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще влияет и угол наклона лобового стекла.
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полировал. Не помогло. От пескоструя сколы достаточно глубокие и полировка не спасает. Другое дело, если просто мелкие неглубокие рисочки.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокопий писал(а):
не подскажете кто полировкой стекол занимается? сколов нет, а вот мутность в ночное время имеется, все таки дешевле, чем менять на новое

подскажу, берете, приезжаете в нормальный сервис, старое лобовое стекло выкидываете, ставите новое.
Что за кроилово? Surprised
резину стертую до слика еще наваривать не предлагали? Laughing
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополню статистику. Поменял еще одно лобовое на 119 000 км. Трещина с пассажирской стороны, где-то в Москве словил. Итого это стекло третье по счету на моей машине.
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, тоже третье. Правда, пробег >212000. Оригинальное пришлось менять 5 лет назад, когда на "мурманке" попали в яму так, что оба стекла триплекса треснули. Остановили трещины, заказали стекло, потом 5000 км за 2 недели по Норвегии-Швеции-Финляндии.
На обратном пути в Мурманске поменяли. Ну и сейчас вот, на нем трещина пошла. Пришлось снова менять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,47

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словил два дня назад камень из-под фуры на Симферопольке, появился скол звездочка. Дабы не усугубить техническое состояние на данный момент, не подскажете хороший сервис по ремонту лобовых на юге Москвы?
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад менял в конторе MosAutoglass. Я менял на Тюменском проезде - восток Москвы. Но это сетевая контора - есть адреса и на юге, посмотрите на сайте. К качеству претензий нет. По ценам тоже вменяемо. Машину не оставлял, сделали примерно за 2 часа., еще день ограничение на скорость в 60 км/ч.
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 000 все то же родное стекло на Ситроене. Но обзавеся сколом - самосвал на Симферопольском частично растерял груз передо - мной..
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):
Словил два дня назад камень из-под фуры на Симферопольке, появился скол звездочка. Дабы не усугубить техническое состояние на данный момент, не подскажете хороший сервис по ремонту лобовых на юге Москвы?

Могу только порекомендовать вднх. Уже наверно лет 10 у него делаю и меняю стекла. Всегда все отлично. Если будет интересно, скину телефон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза менял в Автотрейде, в Куркино. Знакомые в Питере тоже меняли. Доволен и недорого.
Единственное уточнение, если звонить по центральному номеру и девушка менеджер отвечает, то попросить соединить с тем центром куда поедете и позвать мастера-стекольщика. Обычно бывает на выбор стекла нескольких производителей и они знают какой фирмы лучше встает вперед и какое назад. Девушка менеджер может не точно подсказать. Ставил фирменный китай.
При мне меняли и на прадик и на мазду 6, спросил у мужиков. Сказали нормально.
Последний раз на акцент менял, мне в 4500 работа и стекло обошлось. За год 42000 и нормальное было
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100