Присадки и смазки

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Ответить
Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 25 мар 2015 22:39

buskermolen писал(а):Ну и по видеоролику - это не Роснефть, а голимая NONAME, заправляются на которой скорее всего из-за цены на десять копеек за литр меньшей, чем у нормальной АЗС в 20-30 км(максимум) от этой.
ну я и не утверждала что на видео Роснефть :)

Кстати, про то что дешево...
В Орловской области есть заправки - Petrol - старенькие такие, замызганные... у них самый дешевый бензин по трассе М2, так вот на это топливе - машина летает!, это проверено и на автомате и на механике... и не только нашей семьей. Родители мои почти пол года жили в Орле и ездили только на этом бензине, проблем никаких.

А так да, согласна... что в каждом регионе свои заправки :)

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 25 мар 2015 22:43

Мы сегодня на работе обсуждали тему присадок и проч... у нас ребята хотят BARDAHL попробовать на след. ТО... вроде уже есть отзывы что отличное и ничего не нужно... Но проверим на практике.
А так, да... сошлись на мнении что тот же Супротек - развод и реклама...

Кстати, модераторы - может кто-то тему подправить (название)? - убрать Супротек... просто оставить присадки, смазки и прочее для авто?

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 26 мар 2015 21:13

Наяда писал(а): Кстати, модераторы - может кто-то тему подправить (название)? - убрать Супротек... просто оставить присадки, смазки и прочее для авто?
Вы это можете сделать сами: нужно просто отредактировать свое первое сообщение в данной теме.

Аватара пользователя
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:02
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 01 дек 2016 15:01

Я заливал Супротек в УАЗ Патриот (в две машины) - в коробки и мосты - трансмиссия у обоих шуметь стала меньше, ещё заливали в Тойоту ЛК-60 - результат тот же - трансмиссия работает тише. В Тойоту ещё в ТНВД залили. Судя по косвенным признакам немного поднялось давление. Но там рядный ТНВД, чисто механический.
Так что у меня на Супротек нареканий нет.

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 01 фев 2017 20:52

Присадки супротек больше напоминают гербалайф.
Я искал где-нибудь сертификационные испытания и их результаты, но увы... Кто пробовал из знакомых - положительных эффектов не заметил, за то владельец старого двигателя ощутил "разницу"..

Один раз использовал моющую присадку от Ситроена, купленную у оффдиллера и мера была вынужденной после дерьмового топлива. Применение присадки повлекло за собой замену масла и фильтра вне очереди.
п.с. Фирменная присадка эффект дала,но стоит она отнюдь не как супротек..
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 02 фев 2017 10:10

скажу за себя...использую супротек у себя в автобусе, начал заливать с пробега ~500ткм, лил в кпп, задний мост, движок, г/у руля и в топливную. На данный момент пробег 780ткм, из всех агрегатов было заменено только сцепление в сборе и турбина, всё остальное ещё заводское. Расход масла и топлива в норме, топл.система в норме (у меня насос-форсунки). Обслуживаю бус сам, на сервисе бываю только для комп.диагностики... Пользую супротек и на поповозке, Сhеvrоlеt Rеzzо, пробег 165ткм, к движку и кпп вопросов нет...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 фев 2017 17:31

. Пользую супротек и на поповозке, Сhеvrоlеt Rеzzо, пробег 165ткм, к движку и кпп вопросов нет..
ну это вообще не пробег.
На жигулях-классике у меня и на 300 000 км к движку и кпп вопросов не было. :) кузов только был в дырах :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 фев 2017 17:34

Бухубат писал(а):Присадки супротек больше напоминают гербалайф.
Я искал где-нибудь сертификационные испытания и их результаты, но увы... Кто пробовал из знакомых - положительных эффектов не заметил, за то владельец старого двигателя ощутил "разницу"..
+ много. еще чистка форсунок- одна из подобных процедур с эфектом плацебо.
А также - мойка дросельной заслонки,
Установка желтых "распорок" для жесткости в таз под капот :lol:

и т.д.
Список можно продолжать :lol:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить