Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадки и смазки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Присадки и смазки Ответить с цитатой

Сейчас по ТВ идет активная реклама присадок, смазок Супротек.
Кто-то пользовался?, есть какие-то отзывы может среди знакомых... среди моего окружения - все присматриваются, но пока не использовали. Цена не низкая, но и заплатить не жалко, если это реально работает.
В общем, решиться не могу пока что, да и время есть до очередного обслуживания, вот хотелось бы услышать мнения.

Может кто-то какие-то другие присадки использовал... или может это все реклама не больше и деньги будут потрачены зря?.. что думаете?

не сочтите за рекламу, ссылку на основной сайт Супротек здесь скину, что бы не искали долго, а понимали о чем спрашиваю http://suprotec.ru

Последний раз редактировалось: Наяда (Сб Мар 28, 2015 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlNik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО, не стоит мешать масло и любые (не только эти присадки). Неизвестно, что за жижа получится на выходе и чем это кончится для двигла и КПП. Я на всех своих аппаратах использую рекомендованные производителем смазки, до сих пор (тьфу-тьфу) проблем не было.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время Ремет трансмиссионный спас от ремонта заднего моста на Ниве. Но там понятен принцип действия. В мотор я бы не стал лить ничего, там все сложнее и тоньше
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в топливную систему?, просто бензин-то далеко не идеален, даже, казалось бы, на проверенных заправках.

Двигатель в случае чего промыть можно.
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):

Двигатель в случае чего промыть можно.

В глухом лесу или посреди поля кто промывать будет? Потом бывают такие "промывщики" после которых его только выбросить.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
А в топливную систему?, просто бензин-то далеко не идеален, даже, казалось бы, на проверенных заправках.

Это ваш личный опыт или что-то другое? По крайней мере от Москвы на запад, север и северо-восток (до Уральских гор) у меня уже лет по-более десяти нареканий на топливо не было.

Присадки... А зачем? Будь у них какое-то реальное преимущество их применяли бы производители машин. Нет?
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):
В глухом лесу или посреди поля кто промывать будет?

нее, ну лес, тем более глухой - это вообще экстрим полный Smile
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
AlNik писал(а):
В глухом лесу или посреди поля кто промывать будет?

нее, ну лес, тем более глухой - это вообще экстрим полный Smile

Хорошо, посреди дороги между дер.Пяткино и дер.Носково.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бензином никаких проблем уже много много лет не испытывал. Зачем в него что то лить? Только портить
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):
Хорошо, посреди дороги между дер.Пяткино и дер.Носково.

"Звонок другу" или эвакуатор и на станцию Smile
Сама точно никуда не полезу Smile
Папик
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, посреди дороги между дер.Пяткино и дер.Носково.[/quote]
От всех бед возможных в дороге присадки не спасут, главное самому не глупить. Вот не плохо бы было присадку "от дураков" придумать. Very Happy
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
С бензином никаких проблем уже много много лет не испытывал. Зачем в него что то лить? Только портить

На каких заправках преимущественно заправляетесь?
А то вчера тут спор вышел по поводу качества бензина))))

Я вот как-то зареклась на Роснефти заправляться - машину как будто кто-то назад тянет... ни фига ехать не хочет. И как вчера выяснилось не у меня одной такое мнение.
Ну и как-то вот такое увидишь и задумываться начинаешь....
http://www.youtube.com/watch?v=gZNH4Y2-CIk

В ролике не нормативная лексика!!!
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущественно заправляюсь без разбора, на первых попавшихся
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):

Я вот как-то зареклась на Роснефти заправляться - машину как будто кто-то назад тянет... ни фига ехать не хочет. И как вчера выяснилось не у меня одной такое мнение.
Ну и как-то вот такое увидишь и задумываться начинаешь....
http://www.youtube.com/watch?v=gZNH4Y2-CIk

В ролике не нормативная лексика!!!

Есть немало регионов, совсем недалеко от Москвы, где Роснефть - бывает единственным представителем российских брендов. Остальные заправки в округе - непонятны и неизвестны. Есть регионы, где царствует Лукойл - Коми, НАО - это не спасает от некачественного топлива. Я последние года три езжу с пятью бонусными карточками: Роснефть, Лукойл, Татнефть, Газпромнефть и ТНК (та, что карбон). Едучи куда-то уточняю, какие бренды заправок там присутствуют и какие преобладают - не то, чтобы сильно помогало, но не вредило точно.

Сейчас, пока М-8 реконструируется, у меня самая удобная заправка у дома - это Роснефть, заправляюсь там регулярно, там же заправляется жена - пока ничего подобного не замечал. Так же не замечал особой прыти, заправляясь на АЗС других брендов. В Ярославской и Костромской пока еще больше всего ТНК (которая более чем не половину куплена Роснефтью), в Псковской - Газпромнефть, в Коми, НАО, кировской - Лукойл - не брезгуем ничем.

Ну и по видеоролику - это не Роснефть, а голимая NONAME, заправляются на которой скорее всего из-за цены на десять копеек за литр меньшей, чем у нормальной АЗС в 20-30 км(максимум) от этой.

Напоследок - отмазка - я не фанат Роснефти, как и остальных помянутых. Опыт поездок учит, что казус с топливом может случиться на любой АЗС, но с брендовой вероятность меньше, и лучше заправляться на трассе (не имеется в виду бренд Трасса Wink), если есть возможность. Я фанат удобных АЗС с кофе и туалетом.
suvfan
Автотурист

Авторитет: 2,95

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Присадки и смазки Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
Может кто-то какие-то другие присадки использовал... или может это все реклама не больше и деньги будут потрачены зря?.. что думаете?

Она самая и есть. В нормальных, фирменных ГСМ все присадки-добавки уже добавлены. drive
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100