Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите в Монголию нужна виза и з/п или как в Казастан?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:44 am    Заголовок сообщения: Подскажите в Монголию нужна виза и з/п или как в Казастан? Ответить с цитатой

Понимаю, что вопрос из разряда "ну ты и спросил" и тем не менее.
При проезде Монголии транзитом на пузотёрке нужно брать визу в монгольском посольстве или там такая же ситуация как и в Казахстане?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу вроде бы отменили, загранпаспорт обязателен, а вот на пузотерке там не проехать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Визу вроде бы отменили, загранпаспорт обязателен, а вот на пузотерке там не проехать

Спасибо!
Да мы как бы по Монголии долго ездить не собираемся. Но с Алтая перебраться в Туву и на Саяны хотелось бы по более короткому маршруту, чем предлагает Автодиспетчер.

[img]http://sakhautopuzoterka.ru/MGalleryItem.php?id=1307[/img]
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, в какие сроки намечается поездка?
В июле-августе мы тоже собираемся в те края.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
Бывший, в какие сроки намечается поездка?
В июле-августе мы тоже собираемся в те края.

Мы стартуем в третьей декаде апреля. С тайной надеждой добраться до Монголии в мае. Пока маршрут детально проработан только для нашего экипажа до Новосиба.
[img]http://podonu.ru/forum/MGalleryItem.php?id=8629[/img]

Ссылка на картинку маршрута "не вставляется".
Но она есть в сообщении (ответ 328) в теме http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4045.300

Чуть позже будет закончена проработка второй части поездки (Алтай, Монголия, Тыва, Саяны, Хакасия) и выложена в теме.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,26

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо знает Монгольский маршрут Андрей ВАС, спрашивайте его он собирается быть на показе своего фильма в РГО см его тему особый район Антарктиды в пешеходной теме
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Монголии можно до 30 дней находиться без визы. Если кто-то туда собирается в этом году, я готов составить компанию.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
В Монголии можно до 30 дней находиться без визы. Если кто-то туда собирается в этом году, я готов составить компанию.

На одометре 222501км (на старте было 202150)
Позади 20 351км дорог России и Моноголии.
33 суток (без нескольких минут) путешествия.
Более семидесяти городов в которых удалось побывать и снимать.
Много встреч с хорошими и достойными людьми разных республик, сословий и национальностей.
Сотни достопримечательностей, музеев, природных и техногенных объектов.
Тысячи кадров, около 100 Гиг фотосъёмки и около двух тонн сожженного бензина.
Впереди баня, скачивание флешек, обработка съёмки и написание отчета с путевыми заметками из дневников.
А также запущеный огород и стройка...

А Монголия???
Монголия - форева!!!
Только туда нужно ехать отдельно от разных Байкалов, Бурятий, Хахасий, Кызылов, Саян и прочих Алтаев.
Они требуют отдельного уважения и отдельных поездок.
Это очень достойная страна (Монголия) для удивительных путешествий...
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшийfriend Ждем отчет о таком удивительном, длительном, и я уверен интиресном автопробеге drive
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это будет очень не скоро Surprised
Так как только на скачивание инфы ушло более суток.
А ведь нужно ещё всё это разложить по полочкам, ранжиру, весу, жиру и уточнить координаты и сделать описания... Very Happy
Но я буду стараться Cool
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из дневниковых записей:
...Вернулись с тридцатитрёхдевного путешествия на авто к Байкалу через Монголию.
От аномальной зоны Катуар в ближнем Подмосковье.
Вторые сутки (с перерывами) парюсь в бане.
Без фанатизма.
Температуру выше ста градусов не поднимаю.
Пытаюсь в срочном порядке убрать отёки с нижних конечностей.
Они (ноги) пунцового цвета и стали похожи на валенки.
Уже появились первые положительные результаты - пальчики (похожие на сосиски) начали шевелиться и даже теперь различаются те места где должны быть косточки лодыжки.
С котом Махно парюсь.
Ему это, наверное, не нравится.
Его блохам тоже.
Рвётся бедняга на свободу.
Вместе с блохами.
Осталось теперь научить котяру закрывать дверь в парилку и пить пЫво... Drinks or Beer
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drinks or Beer Very Happy Laughing Drinks or Beer
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший
каким путем проехались по Монголии, что там по этому пути с дорогами и с трафиком на них?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень коротко - то самым коротким. И для нас и вообще, который существует. От Алтая до республики Тыва через Монголию.
Выезжали через горный Алтай (погранпереход Ташанта). По направлению к Цаганнуур. Проехались до н/п Улгий и далее на юг в сторону Ховда к озеру Толбонуур пока не кончился асфальт. Вернулись снова через Улгий до Цагааннура (конец асфальта) и проследовали на восток через плато до н/п Улангом "по направлениям 197км". В Улангоме переночевали в гостинице вторую ночь и по асфальтовой дороге двинулись на север в сторону русского погранперехода Давс. (От него самый короткий путь до Чадана (в Тыве) с дацанами).
Трафик совершенно свободный, машин мизер, мотоциклов ещё меньше. На всех без исключения и дорогах и направлениях.
Асфальт разный - есть просто отличный, есть корявый.
197 км направлений от Цагааннуура почти до Улангома (за 40км до Улангома снова асфальт) это скорее даже не казахстанский грейдер, а просто направления по пыльной степи с камнями по всей плоскости на дороге. Величиной с кулак и до бараньей головы. Постоянный слалом, скорость от 3-5 до 30-60км/час. Высокогорье, довольно прохладно, ночью до -7 по Цельсию, встречаются снежники в долинах рек.
В Цагааннуре подкатил мотоциклист из местных с предложением провести до Улангома через озеро Ачитнуур. Якобы у него там есть свояк, который на тракторе сможет перетащить через реку - где отсутствует мост. Но на это сможет уйти несколько суток и неопределенная сумма денежных знаков "за услуги".
Мы отказались (памятуя лохотрон в Улгие) и поехали сами на восток. Без всякой навигации. Планшет с "Навителом" по Монголии вещь абсолютно бессмысленная, но зато мы её использовали как компас. Где-то в середине 197км пути "по направлениям" переехали через живую речку. Глубина 10-15см, ширина около двадцати метров. Прошли с ходу, без разведки, без тряски, каменно-песчаное ровное дно, много следов проезда разным транспортом, включая мотоциклы. Заодно прополоскали днище и сбили пыль с кузова и стёкол. Это была единственная водная преграда без моста. На всех остальных присутствуют мостики проезжабельные для любой техники.
Мы не ставили перед собой цель покатушничать по Монголии, а просто сократили путь до Тывы через Монголию. Можно было это же самое сделать и через российскую территорию. Но там коварные перевалы, много бродов через разлившиеся реки, горная местность и полное отсутствие людей в это время года.
Так как мы ехали на пузотёрке, в одну каску, без навигации и подробных карт, то для нас путь и знакомство с Монголией был и короче, и комфортнее, и любопытнее, и интереснее.
У нас были только рубли (и в заначке пара сотен зелёных)
За всю Монголию не скажу, так как проехались только до границы с Тувой (погранпереход Давс) и не собирались утюжить просторы этой огромной страны и наматыавть на кардан сотни и тысячи км.
Конкретно.
Были только в Улгий (Баян-Улгий) с доездом до озера Толбонуур (за точность топонимики не ручаюсь, ещё не отошёл от 33-суточного путешествия и 20351км дорог), Цагааннууре и Улангоме.
В Улгие нам заправили 15л А95 по 160руб/л!!!, но зато по нашей пластиковой карточке Альфа-банка, где у меня отродясь не было валютного счёта.
И поменяли 3 тыр по курсу 1:26. Типа, да нафик вам ехать в банк, там без декларации всё равно не поменяют (брехня, меняют). При реальном банковском курсе 1:39/40, как оказалось.
На следующий день мы за русские рубли спокойно накупили всем внучкам и жучкам разных монгольских носков, перчаток и шапочек на сумму 8тыр.
Расплачивались синими тысячными купюрами, пятисотками и сотками в русской валюте.
При этом монгол, точнее монгольский казах, на чистом русском объяснил, что и у них есть такое понятие как лохотрон и что нас на заправке "обули" местные жиды. Я ещё и уточнил - всё таки жиды или евреи?
Оказалось, что именно жиды, которые к евреям как национальности, не имеют отношения.
В Улангоме мы снимали дорогую (по их меркам) гостиницу на одну ночь. С завтраком, стиркой шмурдяка и охраняемой стоянкой.
За всё про всё заплатили всего тысячу рублей!!! Рублями!!! И после торга!!! Торговаться нужно обязательно...
После цен на гостиницы Урала, западной Сибири и Алтая (где ценник на номера эконом-класса начинается с нескольких тыр) это было почти бесплатно...
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: заголовок сообщения Ответить с цитатой

Ждем продолжения drive Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100