Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в фотоархиве и отчетах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменения в фотоархиве и отчетах. Ответить с цитатой

Karpen писал(а):
Доброго времени суток!
Илюха писал(а):

6. При вставке в отчеты теперь bb-code (командные слова в квадратных

А как теперь добавить фото в отчет из другого источника? Я, например, добавлял из Яндекс.Фоток, копируя как раз bb-code. Сейчас же при добавлении фото, вместо картинки появляется ярлычок незагруженного/испорченного файла.

Кстати, у меня таже проблема.
Может быть их лучше загружать сразу на http://forum.autotravel.ru/
без всякой обработки, так даже удобнее будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще их выгружать не на форум, а штатно на сайт через "загрузить фото"

Цитата:
bb-code

Насколько я знаю, эта штука не работает, и не будет. Должно получаться через "вставить картинку".
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо friend
А в какой город их грузить?
Снимки-то по Монголии и не только достопримечательностей, но и походно-бытовые.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший Ну так давайте Монголию заведем, объектов накидаем
drive friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не сложно, то можно завести города Баян-Улгий и Улангом. friend
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
города Баян-Улгий

Гугл пишет, что это не город, а типа район. А Яндекс точку ставит, но в белое безмолвие.
Википедия тоже что-то такого города не знает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD-%D0%A3%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%B9
Может оно как-то спеленгуется по-другому?
Второй завела. С почином Монголии friend friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Вот вы, дети, видите ёжика? Не видите? А он есть... Very Happy

Я скину несколько ссылок "для прояснения ситуации":
http://101karta.ru/goroda/ulangom

http://world-maps.pro/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BC

http://seput.ru/city/ulangom

http://ru.gulliway.org/public/wiki/asia/east-asia/mongolia/uvs-province/ulaangom.html

Фрагментарно я набросал отчёт по Монголии:
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4399
Но не знаю "с какого боку подступиться", что бы выложить эту поездку в отчётах. Так как ссылки на снимки не размещаются, а такой страны как Монголия не нахожу среди стран
http://autotravel.ru/countries.php
И не знаю куда теперь прицепить "карточки" drive
Не подскажете? Very Happy
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший Я спрашивала про Баян-Улгий, а этот я завела.
Монголия не появится до тех пор, пока не будет какого-нибудь объекта.
Так что, чтобы выгружать фотки нужно хотя бы один объект в городе сделать. Ну и вообще, лично мне удобнее сначала накидать объектов, потом к ним выгрузить фотки, а уже потом вставлять их в отчет.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Бывший Я спрашивала про Баян-Улгий, а этот я завела.
Монголия не появится до тех пор, пока не будет какого-нибудь объекта.
Так что, чтобы выгружать фотки нужно хотя бы один объект в городе сделать. Ну и вообще, лично мне удобнее сначала накидать объектов, потом к ним выгрузить фотки, а уже потом вставлять их в отчет.

Возникла небольшая заминка с фактчекингом объектов, но за выходные постараюсь выложить friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенности по Монголии
Слово «гудамж» («улица») для сознания монгола не играет какой-то важной роли. Адреса в соседней с нами стране увязаны с названиями микрорайона или местности. Почтальону в Монголии привычнее ориентироваться на то, что дом или юрта находятся вблизи «чего-то». Исключением здесь не является даже монгольская столица, так могу судить хотя бы по этикеткам товара из Улан-Батора, которые читал постоянно: «имя» столицы, номер микрорайона, телефон, факс, и – все!

Улангом

Дацан и монастырь Дечинравджаа
В 1871 г. здесь основан монастырь Дечинравджаа
Улангом, ул. Юмжагийна Цеденбала
Яндекс координаты: Широта: 49°58′4.65″N Долгота: 92°4′53.19″E 49.967958,92.081442
Верующие олёты (ойроты) исповедуют тибетский буддизм. В XIX веке самым богатым и людным монастырём в Кобдоском округе считался монастырь племени дюрбютов, он находился при ставке их князя в местности Улангом (современный город Улангом, монастырь Дечинравджаа).

Отель Их Наяд Цогцолбор - «Убсу-нурский центр караоке»
Яндекс координаты: Широта: 49°58′48.9″N Долгота: 92°4′0.66″E 49.98025 92.06685

Музей города и ойротский национальный театр
Яндекс координаты: Широта: 49°58′51.39″N Долгота: 92°3′57.03″E 49.980942,92.065842

Аллея Дружбы и памятник Герою-пограничнику.
Яндекс координаты: Широта: 49°58′43.36″N Долгота: 92°4′4.21″E 49.978711,92.067837

Памятник маршалу Юмжагийну Цеденбалу
Установлен в 2010году.
Яндекс координаты: Широта: 49°58′46.35″N Долгота: 92°4′11.63″E 49.979541,92.069898
Описание:
Оновная улица Улаангома носит имя маршала Юмжагийна Цеденбала. Новый памятник бывшему руководителю страны (считается что он правил Монголией 44 года с начала 40-х годов) находится на центральной площади. Перед зданием администрации Убсу-Нурского аймака. Установлен он сравнительно недавно в 2010году. Аймак – малая родина Цеденбала, он родился на территории сомона Давст, граничащего с Тувой. Это имя сегодня окружено в Монголии особенным уважением. Но во второй половине 80-х, монгольского лидера обвинили в организации репрессий, еще в пору пребывания у власти маршала Чойбалсана (в 1929–1952). И он вынужден был уехать из страны вместе с семьей. В 1997 году, спустя шесть лет после смерти Цеденбала, ему вернули звание Героя Монголии, звание Героя труда МНР и звание маршала. Вспомнили даже о том, что в 70-е годы Юмжагийн Цеденбал был удостоен главной награды ЮНЕСКО – за то, что в его стране к этому времени не осталось ни одного неграмотного человека. И Золотой медали Мира им. Жолио-Кюри. Все время опалы рядом с Цеденбалом находилась его жена – Анастасия Ивановна Филатова-Цеденбал. Об истории простой рязанской девушки, которая стала верным спутником монгольского лидера, в России теперь написана книга, а в Монголии – снят фильм.
По непроверенным данным (в разных источниках по-разному) монгольскому лидеру трижды вручали высшую награду СССР - Орден Ленина (больше было только у бровастого генсека)
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не совсем поняла насчет города Баян-Улгий. Он есть или его нет?
Заводить надо его или нет ?

Цитата:
Дацан и монастырь Дечинравджаа
В 1871 г. здесь основан монастырь Дечинравджаа
Яндекс координаты: Широта: 49°58′4.65″N Долгота: 92°4′53.19″E 49.967958,92.081442
Верующие олёты (ойроты) исповедуют тибетский буддизм. В XIX веке самым богатым и людным монастырём в Кобдоском округе считался монастырь племени дюрбютов, он находился при ставке их князя в местности Улангом (современный город Улангом, монастырь Дечинравджаа).

Копипаст-плохо Surprised

Цитата:
Отель Их Наяд Цогцолбор - «Убсу-нурский центр караоке»
Яндекс координаты: Широта: 49°58′48.9″N Долгота: 92°4′0.66″E 49.98025 92.06685

Музей города и ойротский национальный театр
Яндекс координаты: Широта: 49°58′51.39″N Долгота: 92°3′57.03″E 49.980942,92.065842

Аллея Дружбы и памятник Герою-пограничнику.
Яндекс координаты: Широта: 49°58′43.36″N Долгота: 92°4′4.21″E 49.978711,92.067837

Описание?
suvfan
Автотурист

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменения в фотоархиве и отчетах. Ответить с цитатой

Karpen писал(а):
Доброго времени суток!
А как теперь добавить фото в отчет из другого источника? Я, например, добавлял из Яндекс.Фоток, копируя как раз bb-code. Сейчас же при добавлении фото, вместо картинки появляется ярлычок незагруженного/испорченного файла.

Повторю этот вопрос. Но у меня такая же картина не только при загрузке с Яндекса, но и при попытке вставки в отчет загруженных ранее на автотревел.
Браузер IE9
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Что со вставкой отчетов?
BB code отключен- это понятно.

Теперь даже чисто текстовый отчет не добавляется. Это косяк на сайте или у меня что-то с профилем? Sad
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,35

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право, как-то неловко для автора, который уже 10 лет на сайте. Но вот первый раз решил разместить отчёт с фотографиями, загрузил их на сайт согласно инструкции... И где они теперь? Как получить ссылку для загрузки в тело отчёта? Ещё раз простите непонятливого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам тестового прогона, TinyMCE из редактирования отчетов выпилен, вместо него теперь jHtmlArea.
Кнопок меньше, зато глюков тоже. Должно по крайней мере стать ощутимо меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100