Изменения в фотоархиве и отчетах.

Обсуждение настроек и работы форума
Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Изменения в фотоархиве и отчетах.

Сообщение Илюха » 23 фев 2015 15:14

1. Теперь в фотоархив принимаются фотографии в формате "с фотокамеры", до 7 мегабайт размером, и масштабируется уже на сайте. Если внутри фотографии правильно указана ориентация, то ещё и правильно поворачиваются вокруг оси. Если указана неправильно, или вовсе не указана, то увы.
2. Плюс к тому на фотографии в левом нижнем углу сразу делается надпечатка с url сайта.
3. Если фотография была заранее до загрузки вручную изменена до размера 800*800, ничего такого не происходит.

4. У отчётов теперь есть черновики. Они не видны с первой страницы, поэтому можно спокойно писать до получения результата, а публиковать уже готовое.
5. При редактировании отчетов теперь зовутся два стандартных компонента (TinyMCE и HTMLPurifier, если это кому-то интересно). Предположительно, редактирование отчётов должно стать как-то попроще.
6. При вставке в отчеты теперь bb-code (командные слова в квадратных скобках) не используются.
7. Копипастить в окно редактора свой текст, как все и делали раньше, разумеется, не возбраняется :)
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 4.07

О фото!

Сообщение Vorchun » 25 фев 2015 11:13

Пока не разобрался! Но понятно, что только что отредактированные фото по мерке 800Х600 "не ЛЕЗУТ". Даже , введенные неделю назад. Т.К. использую четыре разных устройства, у которых, в принципе, изначально разный формат, предвижу проблемы. Или НЕТ!?

Vorchun
Автотурист-фоторепортер

О ФОТО!

Сообщение Vorchun » 25 фев 2015 11:44

Попробовал с разных аппаратов.На первый взгляд-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго "КРУТИТ"(возможно,это только у меня) .При количестве снимков более трех- придется "подремать"!Кроме того,само отображение таблицы с объектами,меняется-первоначально один шрифт и насыщенность, затем шрифт меняется и "сочность" зеленого цвета меняется! Пока все!

Илюха
SUNтехник
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 25 фев 2015 17:16

Vorchun писал(а):Но понятно, что только что отредактированные фото по мерке 800Х600 "не ЛЕЗУТ".
Напротив. Отредактированные руками до нужного размера - никаких изменений не претерпевают. Т.е. как заливались без трансформаций, так и продолжают. И будут.

Т.е. новация - исключительно для тех, кому недосуг/нет технических навыков масштабировать и поворачивать фотки. Равно как для пользователей ойфонов и андроедов .
/kiv

Vorchun
Автотурист-фоторепортер

О ФОТО!

Сообщение Vorchun » 25 фев 2015 20:56

Как раз и не входят! Подготовил фото по Н.Новгороду,а они ВСЕ дают НЕ ТОТ ФОРМАТ!(при 800Х600 четких). Более того, достал из старых(специально!),уже введенных-та же картина-проверьте формат!
Не редактированные вводит в РАЗЫ дольше один снимок!Когда все сплошняком фото пошли НЕ ФОРМАТ, даже проверил ПК на вирь!А уж потом полез в форум!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер

Крайнее о ФОТО!

Сообщение Vorchun » 25 фев 2015 21:11

Написал предыдущее,и, дай еще попробую! Странно все это!Только утром НЕ ЛЕЗЛИ, а теперь нормально.Ну, то, что у меня профиль "кривой!,я давно знаю, но не в такой же степени! Или поновление было в ПРОЦЕССЕ? Короче! Видимо, был не прав!Ежели, что опять "оттопырится"- обращусь!

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.38

Сообщение dsfin » 03 мар 2015 20:59

Я тоже всегда сам разбираюсь с фотографиями. 800Х600 и весом до 300 кб. Загружаются без каких либо изменений.
Только что попробовал.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер

О

Сообщение Vorchun » 04 мар 2015 14:02

Кстати, о "поновлении" ! Коль скоро фото в обложке гостиниц(а может и кафе/ресторанов), НЕ приветствуются, то зачем оставлять интерфейс ввода-"Обзор" и "Загрузить..." на странице гостиниц/кафе!?

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 04 мар 2015 18:07

Vorchun Чтобы были ;) Но так, чтобы не было замусорено владельцами заведений. Если бы Вы знали сколько всяких "заказных" откликов пишется
:-o :-o :-o :puke: :puke: :puke:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.34

Сообщение MANUL78 » 05 мар 2015 06:49

Да, этих отзывов, на мой взгляд больше половины. Они либо вомторженно-пятерочные, либо единично-обиженные. Читать и те, и те противно. :puke:
Изображение Kyron II, бензин, 2012 г.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 05 мар 2015 07:38

MANUL78 Ну не так все плохо ;) Есть и просто люди, которым понравилось или не понравилось.
Меня, лично, очень бесят люди, которые строчат огромные разгромные отклики и не оставляют реальный е-мейл. Ну а самореклама легко читается по приторным ноткам восхищения , ну и по айпи, конечно;) Этих всех, естественно, в сад :horn:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.73

Сообщение Climat » 05 мар 2015 10:16

oyster писал(а):Vorchun Чтобы были ;)
Солашусь - если мне понравилос или даже не понравилось, то почему бы и не ввести фото ? Опять же, следующие в этом направлении путешествующие кроме адреса будут иметь визуальное представление об объекте, что, на мой взгляд, облегчает ориетацию на местности.
Всегда.

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.34

Сообщение MANUL78 » 05 мар 2015 10:42

oyster писал(а):MANUL78 Ну не так все плохо ;) Есть и просто люди, которым понравилось или не понравилось.
Меня, лично, очень бесят люди, которые строчат огромные разгромные отклики и не оставляют реальный е-мейл. Ну а самореклама легко читается по приторным ноткам восхищения , ну и по айпи, конечно;) Этих всех, естественно, в сад :horn:
И это правильно! :friend:
Изображение Kyron II, бензин, 2012 г.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер

ГОСТИНИЦЫ.

Сообщение Vorchun » 12 мар 2015 14:18

Сейчас( по крайней мере, у меня!),интерфейс ввода фото в объекте "Гостиница"-"Обзор" и "Загрузить",работает ТАК: находишь, выбираешь,грузишь...в ПУСТОТУ! Найти это фото можно только в своих фото, иногда даже не по объекту "Гостиница". Это ладно! Но, я пролистал несколько гостиниц, и выяснилось-в обложке НИГДЕ нет ни одного фото.Что есть очень плохо, т.к. ХОТЯ бы одно фото (пусть на ВСЕХ) должно БЫТЬ! Чтобы знать ЕЕ в лицо(иногда можно проехать мимо несколько раз,при наличии координат и отсутствия информации у местных!). По моему, это НЕОБХОДИМАЯ информация, для тех кто НЕ был. Можно, конечно, найти ее ФЭЙс в инете, но тогда У НАС НА КОЙ!!!

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.73

Сообщение Climat » 12 мар 2015 16:21

Поддерживаю - для кафе и гостиниц хорошо бы иметь фото их фасадов на витрине.
Всегда.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Странник Mos » 16 мар 2015 12:06

Пробую. А где найти оставленный на доработку отчет? Там уже было столько мудрых мыслей заложено ... обидно их потерять.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 мар 2015 12:41

oyster писал(а):Vorchun Чтобы были ;) Но так, чтобы не было замусорено владельцами заведений. Если бы Вы знали сколько всяких "заказных" откликов пишется
:-o :-o :-o :puke: :puke: :puke:
Сегодня оставил восторженный отклик по коломенской "Пельменной",
http://autotravel.ru/otklik.php/21822 и даже попытался "в знак доказательства" прикрепить фотку 8)

Даже не подозревая, что оказался в числе "заказняка" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 16 мар 2015 12:44

Climat писал(а):Поддерживаю - для кафе и гостиниц хорошо бы иметь фото их фасадов на витрине.
То же поддерживаю эту хорошую идею. :friend:
Особенно это важно для разных отдалённых окраинных тму-тараканей.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Илюха
SUNтехник
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 16 мар 2015 15:52

Странник Mos писал(а):Пробую. А где найти оставленный на доработку отчет? Там уже было столько мудрых мыслей заложено ... обидно их потерять.
Вкратце, вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
/kiv

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 16 мар 2015 17:22

Илюха писал(а):
Странник Mos писал(а):А где найти ...

Вкратце, вот так:
Спасибо, я нашел свои мысли, осталось поделиться ими.
Брел строго по стрелкам, изумительный путь, не заблудишься :-D
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 16 мар 2015 18:39

Илюха писал(а):
Странник Mos писал(а):Пробую. А где найти оставленный на доработку отчет? Там уже было столько мудрых мыслей заложено ... обидно их потерять.
Вкратце, вот так:
Большое спасибо, мне тоже стало боль-мень понятно :friend:

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 17 мар 2015 18:05

Бывший писал(а):
Илюха писал(а):
Странник Mos писал(а):Пробую. .
Вкратце, вот так:
понятно :friend:
не знаю почему, но просто зашел и ничего не нашел,
повторил попытку с клавишей "запомнить" настройки сайта-
все опять появилось,
простое чудо.

Svetik_F
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.90

Сообщение Svetik_F » 20 мар 2015 22:30

Раньше было удобно пользоваться представленным на сайте обзором гостиниц с фото, сориентировавшись, можно было найти официальный сайт понравившейся гостиницы для брони. Сейчас – это сухой текст. Если возможно – верните ввод фотографий.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 21 мар 2015 01:47

Svetik_F писал(а):Раньше было удобно пользоваться представленным на сайте обзором гостиниц с фото, сориентировавшись, можно было найти официальный сайт понравившейся гостиницы для брони. Сейчас – это сухой текст. Если возможно – верните ввод фотографий.
Поддерживаю, :friend:
Фото гостинниц было бы очень кстати :drive:
Особено периферийных, к которым обычно приезжаешь уже ночером
и "на последнем издыхании" :-o

Сам_по_себе
Автотурист
Авторитет: 2.71

Re: Изменения в фотоархиве и отчетах.

Сообщение Сам_по_себе » 21 мар 2015 09:01

Илюха писал(а):Теперь в фотоархив принимаются фотографии в формате "с фотокамеры", до 7 мегабайт размером, и масштабируется уже на сайте.
Прекрасно. Давно пора
Илюха писал(а):Плюс к тому на фотографии в левом нижнем углу сразу делается надпечатка с url сайта.
На мой взгляд тоже очень нужная штука
Илюха писал(а):У отчётов теперь есть черновики. Они не видны с первой страницы, поэтому можно спокойно писать до получения результата, а публиковать уже готовое.
Действительно, так будет спокойнее :)
Climat писал(а):Для кафе и гостиниц хорошо бы иметь фото их фасадов на витрине.
Svetik_F писал(а):Раньше было удобно пользоваться представленным на сайте обзором гостиниц с фото
Это на самом деле было бы очень удобно
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Ответить