Карелия 17.07.15- 02.08.15

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 15 мар 2015 09:39

Ув. strusto, пока точно нет. Но хочется посетить Варзугу, Терибирку, Заполярный, Мурманск. Надеюсь прорваться в Сафоново, (музей авиации сев. флота), Североморск. Ищу варианты. Говорят, что некоторые турфирмы в Мурманске проводят туда экскурсии, буду звонить.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 15 мар 2015 10:02

Вадим, про Сафоново не знал, спасибо за инфу :friend:
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 17 мар 2015 23:15

У нас пока предварительная время старта 18-20 июля из Москвы.Маршрут
Москва-Калязин-Рыбинск-Череповец-Белозёрск-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск ну а дальше либо к Белому морю.Либо огибаем Онегу и в сторону Ладоги.Ну как то так предварительно.
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 22 мар 2015 10:10

Я так думаю что нужно уже списываться .Если разобраться время немного осталось пролетит и не заметим.Давайте подобьём у кого какие даты?
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

krendel44
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2015 22:29
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.22

Сообщение krendel44 » 29 мар 2015 23:14

Собираемся стартовать из Нижнего 27 июня через Вытегру на Медвежьегорск. Там бронь на две ночи 29-30. Дальше через Кивач на Кондопогу-Петрозаводск(Кижи)-Сортавала. Предположительно планируем круг доделывать через Выборг(хотелось-бы побывать).Нас двое- я и жена,47лет, машина-ТУССАН. Точный маршрут и график уточняется. Kordon30, жаль, что немного не попадаем по датам, 13-14 июля планируем уже вернуться.

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Карелия

Сообщение КУБИНЕЦ » 05 апр 2015 23:23

Приветствую.Мы тоже собираемся в Карелию примерно в тоже время.Мы тоже семейная пара нам по 45 дети выросли.Машина не новая подготовленный Ленд Ровер Дискавери 1.Цель просто хороший размеренный отдых.Всё обсуждаемо.Были уже на Онегев 2013г.Погода подкачала,но был положительный опыт посещения "Большой Медведице"Что под Медвежьегорском ну т.д.Давайте обьединим усилия.С ув Михаил
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

krendel44
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2015 22:29
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.22

Сообщение krendel44 » 11 апр 2015 21:35

Кубинец, не совсем понятно к кому вы обращаетесь в последнем посте. Если ко мне, то я готов к диалогу. Но у нас с вами двухнедельная разница с датой старта. Жаль бронь скидывать с Малой Медвежки 29-30 июня.

Аватара пользователя
Tapok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2015 11:48
Авторитет: 0.22

Всем исдрасьте))

Сообщение Tapok » 18 апр 2015 12:45

Хелп нужен мне.
Собираюсь в Карелию на разведку в период с 28 апреля по 3 мая, до Рускеала. Домик забронирован. Стартую из Балашихи, но вот как добраться до нее? Кто по левому берегу советует, кто по правому Ладожского. А где лучшее и интереснее? Дорога не пугает, еду на форд рэинджер.

Аватара пользователя
magystr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009 13:14
Авторитет: 1.91

Сообщение magystr » 18 апр 2015 16:56

По левому берегу не ездите, никакого смысла, только подвеску и ЛКП авто угнетать будете на ремонтах и грейдере. Да и с обгонами там тяжко, по 10км без разделительной. Здесь видео дороги от Сортавалы на Питер часть 1ая https://youtu.be/sUlTEt8k-kM плюс там еще три части на моем канале.
По правому целиком не ездил, но дорога от Коринойя до Сортавалы, да и до нп Рускеала, очень хорошая.
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs

Аватара пользователя
Tapok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2015 11:48
Авторитет: 0.22

Сообщение Tapok » 19 апр 2015 16:06

А где грейдер обещанный? ))) По моему неплохая дорога судя по видео. Но по правому берегу мне съезжать с М10 на А115 в Чудово и на Кириши - Волхов - Олонец - Питкяранта гнать??? там на 100 км больше. Есть смысл на 100 км крюк делать, если там по две полосы в каждую сторону. Спс magystr за видео :friend:

А нашел грейдер во второй части

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:19
Откуда: МО Электросталь
Авторитет: 2.26

Сообщение Pavel62 » 19 апр 2015 16:27

Tapok
Если вы едете на разведку,то надо проверить обе дороги.
Что для путешественника 100 км
Назад ведь вы поедете? Расскажете как там))))
Я тоже собираюсь вокруг Ладоги, только в августе :friend:

Аватара пользователя
magystr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009 13:14
Авторитет: 1.91

Сообщение magystr » 19 апр 2015 19:06

Tapok писал(а): Есть смысл на 100 км крюк делать
ну, вы не говорили что вам нужна кратчайшая дорога. Я езжу быстро, мне по левому берегу не понравилось: одна за другой загогулины дороги в обоих плоскостях, больше 60 разгоняться опасно, обгон безопасно не сделать, трафика много, грузовиков много, все обгоны под лишение. Да еще на грейдере камни во все стороны летят и пыль столбом несколько км. Кто когда-то ездил обоими берегами сказали мне лучше по правому.
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 19 апр 2015 22:47

Я бы тоже выбрал правую сторону
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Re: Всем исдрасьте))

Сообщение strusto » 20 апр 2015 11:41

Tapok писал(а):Хелп нужен мне.
Собираюсь в Карелию на разведку в период с 28 апреля по 3 мая, до Рускеала. Домик забронирован. Стартую из Балашихи, но вот как добраться до нее? Кто по левому берегу советует, кто по правому Ладожского. А где лучшее и интереснее? Дорога не пугает, еду на форд рэинджер.
Если Питер не нужен, то, ИМХО, по правому берегу, за сколько доехать планируете, с ночевкой?
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 20 апр 2015 23:22

Вариант пути Москва-Сергиев Посад-Калязин-Углич-Рыбинск(ночёвка на берегу рыбинского водохр.)дальше Череповец-Белозёрск там на пароме в сторону Липин Бор грейдерный участок-выходим на трассу Вытегра и до Вытегры-Пудож дальше отдых на берегу онеги на песчаном пляже 2-3 дня дальше Повенец(там эко-отель "Большая Медведица"Душ евро номера спутниковое тв и интернет а какая там еда)-Медвежьегорск-Кондопога-Петрозаводск-Суоярви-Питкарянта-Олонец-Лодейное поле-Староя ладога-Великий Новгород-Москва.Можно не распылятся а чисто обьехать Онегу .Ну как то так.
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
Tapok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2015 11:48
Авторитет: 0.22

Re: Всем исдрасьте))

Сообщение Tapok » 21 апр 2015 00:40

Если Питер не нужен, то, ИМХО, по правому берегу, за сколько доехать планируете, с ночевкой?[/quote]

Да с ночевкой. Но ночевать буду в отелях, я с детьми. А вот летом..., когда они будут у бабушки... :lol: там то я и оторвусь с палатками и т.п.

Аватара пользователя
Tapok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2015 11:48
Авторитет: 0.22

Сообщение Tapok » 02 май 2015 18:28

Прокатились вокруг Ладожского озера с 28 апреля по 2 мая, Рускеала, Белые мосты и все остальное. Туда катил через Приозерск - Лахденпохья, а обратно через Питкяранта - Олонец - Лодейное поле - Волхов. Скажу я вам на сегодня через Питкяранту и Олонец ехать лучше. Дорога и безопаснее и быстрее и по интереснее в плане пейзажей. Везде асфальт, есть местами выбоины на дороге и участки длиной до нескольких десятков метров, но так что бы гнуть диски или сбрасывать скорость до 5 км.ч такого нет. Такие участки примерно от Ууксу до Видлицы, но повторюсь скорость сбрасывал незначительно до 45-50 км.ч. Всем удачи

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 04 май 2015 09:13

На остров Конивец рекомендую. Озеро все объехал по "кругу". По левому берегу, на мой взгляд интереснее.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Tapok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2015 11:48
Авторитет: 0.22

Сообщение Tapok » 04 май 2015 16:44

По правому дорога ближе к озеру и можно к нему съехать в любой момент, а по левому больше лесной пейзаж. Но по левому я меньше смотрел в окно т.к. дорога такая, что можно было легко слететь с нее или в булыжник придорожный въехать)))) да и грейдер приличные по длине участки. я ехал был небольшой дождь и не было пыли. представляю, что там делается летом)))

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 31 май 2015 12:28

Предлагаю уйти в Олонец, посмотреть Мраморные карьеры в Рускеала, крест Скорби, водопады, а лагерем встать тут http://www.baza-sandal.ru/. Заодно и водопад Кивач посмотрите. Маршрут, возможно не сильно экстремальный (внедорожные качества авты не проявятся), за то крысата там неописуемая...
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
КУБИНЕЦ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 19:41
Откуда: Москва
Авторитет: 1.55

Сообщение КУБИНЕЦ » 17 июн 2015 23:10

Так темка заглохла.В общем уходим в отпуск примерно 12-15 июля по маршруту как уже писал выше.Планируем на отпуск дней 10 можно и больше..........
Бороться и Искать. Найти и Не Сдаваться!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 14 июл 2015 22:17

На Сортавалу предпочитаю по левому берегу -через приозерск :crazy: по правому не интересно- нет драйва :drive:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 15 июл 2015 18:34

Maratosa писал(а):На Сортавалу предпочитаю по левому берегу -через приозерск :crazy: по правому не интересно- нет драйва :drive:
Согласен, в Приозерске:
- на пристани Обители для детей и взрослых судно на воздушной подушке и причаливающие Ракеты от Валаама.
- рядом живописный берег на котором Ели держатся за отступающий берег кончиками корней - просто весят в воздухе
- до дороге к Лахденпожью меня обгонял Урал пограничников, сам практически двигался со скоростью пешехода из-за выбоин
- там есть еще бивак для оттягивающихся в России финнов на территории военного городка .
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Piterplat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015 19:39
Откуда: Москва

Привет!! Я- новичок!!

Сообщение Piterplat » 22 авг 2015 20:02

Люди!! Всем ОГРОМНЫЙ привет!! Я- новичок!.. Как то раньше не задумывался о попутчиках, но вот пришлось- и я решился!! Обожаю автопутешествия по нашей стране и уже стала традицией поездка на Ахтубу, с житьём в палатке, ловлей рыбы(и ессесно с поеданием таковой!), с посиделками у костра и изучением окрестностей.. И вот я сразу решил кинуть клич- не хочется ли кому нить присоединится?? Отъезд 29 августа из Москвы, примерно на недельку, т.е.5-6 сентября назад, по пути возможна остановка в Волгограде (как то всё неудаётся Мамаев курган посмотреть!) Наличие машины и небольшого туристического опыта обязательно! Мы едем вдвоём со сватом на моей машинке. Желающие или интересующиеся пишите в личу или на форум!!
Центер с четвертью юмора и жажды жизни..

ru916
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2015 11:27
Авторитет: 0.52

Сообщение ru916 » 15 сен 2015 11:55

По состоянию августа дорога на Сортавалу практически сделана, то количество грейдера что осталось это так мелочи. И грейдер достаточно ровный. Плохого про эту дорогу точно не скажу и нам ехать по ней понравилось

Ответить