Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение экологической плакетки на автомобиль в Германии.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rostra
Автотурист

Авторитет: 1,29

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, цвет наклейки зависит от класса экологичности, что они по модели году и проверяют. В н.в. бензин 4-го класса и выше - зеленая, а дизельный древний фиат - только красную.
вот немного устаревшая инфа, зато на русском:
http://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html#.VQlOw_6sWDE

Узнал про эту наклейку случайно, на букинге в особых условиях отеля в Ульме было написано, что требуется - выбрал другой город для остановки Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. А чтобы не разбираться в экологичности того или иного автомобиля, главное на что они смотрят, это год выпуска автомобиля и на нормы токсичности для той или иной модели.
У меня, например, Евро-3 мне выдали зеленую плакетку.

Кстати, с 2012 года в России выпускают машины с нормой Евро-4. Это стопроцентно зеленая.
Пехотинец
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт. Свежий, я как раз сейчас в Германии.

Про наклейку знал заранее, еще с прошлого года. Берлинские родственники сходили в местную контору и получили зеленую наклейку "Евро-4" за пару евро. По крайней мере, так мне сказали. Родственникам высылал по электронной почте скан технического паспорта и свидетельства о регистрации. Авто - Хундай ix35.

Зная, что теоретически на меня такая наклейка существует, я спокойно прокатился до дома в Берлине, расположенного как раз в зеленой зоне, через весь Берлин прямо по центру. А наклейку приклеил уже по прибытии.
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время нашего летнего автопутешествия было запланировано посещение Лейпцига, а т.к. для въезда в центр Лейпцига необходимо было приобретение UMWELT-PLAKETT, мы сделали небольшую остановку во Франкфурте-на-Одере, где в офисе компании DEKRA (http://www.dekra.com) за 10 Евро приобрели наклейку. Сомнения в необходимости её приобретения были изначально – все знакомые иностранцы говорили, что это только для немцев, и они спокойно въезжают в центральную часть любого крупного немецкого города без наклейки. Тем не менее, мы граждане законопослушные, сумма небольшая, решили не рисковать и наклейку купить. Здесь я должен внести поправку в первое утверждение, которое уже неоднократно упоминалось о том, что потратите 5 минут. Да, действительно, оформление занимает около 10 минут, однако с учетом того, что надо повернуть с трассы, найти этот офис, потом вернуться на трассу опять – вот все это время занимает около часа и именно это время необходимо учитывать при планировании путешествия. Далее второе, что наклейка приобретается один раз на один автомобиль и действует в течение всего срока службы автомобиля на этих номерах: в действительности – в течение срока службы лобового стекла. Получится ли при его замене переклеить наклейку на другое стекло или нет, вопрос открытый. Таким образом, если потом ездите без замены стекла ещё лет 5, то наклейка прослужит Вам 5 лет, а если через день к Вам в лобовое стекло прилетит булыжник и стекло идёт под замену, то всего один день. Прогуливаясь позднее по Лейпцигу, я внимательно смотрел на наличие наклеек на автомобилях и обратил внимание, что у немцев-то они есть у всех, а вот на машинах с иностранными номерами – ни у одной. Штрафных квитанций под дворниками, либо штрафных наклеек на лобовых стеклах я также при этом не заметил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100