Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я три месяца прожил на крыше своего автомобиля
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Как я три месяца прожил на крыше своего автомобиля Ответить с цитатой

Мечта не должна быть логичной или рациональной, подумал я и с этой мыслью отправился в Магадан. Три месяца пути и почти «экватор» по километражу.

Мне не было страшно или скучно, я был почти уверен, что все получится, я просто хотел это сделать.

Говорят, что все, что происходит с человеком, во многом определяется его внутренним настроем, который и формирует необходимую ауру и окружающую среду. Наверное, я был открыт к людям и они приняли меня таким, какой я был.

Я ехал по дороге и смотрел на все открытыми глазами, я помогал людям, а они в ответ неоднократно выручали меня.

Мне рассказывали истории, которые невозможно было бы прочесть больше нигде, а глазами я видел то, что невозможно передать словами.

У нас невероятно большая страна, годами можно исследовать ее потайные уголки и всё равно иметь о ней лишь поверхностное впечатление.

Рассказывая о нашей стране, начинаешь понимать, что это тот самый случай, когда «размер имеет значение» — удивительное дело, знать, что где-то люди изнывают от жары, а ты старательно кутаешься в зимний спальник, где-то далеко-далеко твоя семья только собирается завтракать, а ты уже готовишься ко сну.

Урал, Сибирь, Забайкалье, Колыма, Приморье. Когда-то в детстве, слушая эти загадочные слова из уст ведущей прогноза погоды я даже и представить себе не мог, что для меня когда-то это вдруг станет реальностью.

Я видел их своими глазами и хочу вернуться туда еще раз. Туда, где есть понимание того, что до дома тебе дальше, чем до Канады, а Китай вообще всего лишь за этой рекой.

Осознание того, что сейчас абсолютно всё вокруг зависит не только от тебя самого. Когда начинаешь разговаривать со своим автомобилем, потому, что сейчас это твой единственный друг и помощник.

Когда всё становиться просто, понятно и легко и только не ясно как после всего этого жить дальше в социуме.

Долгое путешествие это прекрасно, оно позволяет очистить душу и стать самим собой. Оно затягивает тебя и больше не отпускает.

Теперь это с тобой навсегда и я уже мыслями снова в дороге. У меня еще много и идей и огромное желание их реализовать. Уверен, что все получится…

В сухом остатке:
Путешествие длилось 90 дней, было пройдено 36500км через 34 региона Российской Федерации.
Потрачено на поездку 270 тысяч рублей, из них 160 тысяч на топливо.
Рассказ об этой истории http://klimovs-travels.ru/tag/longway2magadan/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны новые объекты и отклики по ним! Без этого ваш феерический отчет не полон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не отчет, а так, некий концентрат. До полного отчета еще очень долго Smile
shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,05

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный концентрат.Фото отменные.
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,47

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное путешествие, путешествие мечта drive
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю размах...
Вот это я понимаю масштаб...
Но один бы не поехал. Прихватит какая-нибудь ерунда в дороге и всё, каюк. Напарник уж если не доехать до людей, то хотя бы МЧС вызвать сможет.
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грандиозное путешествие!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель писал(а):
Вот это я понимаю размах...
Вот это я понимаю масштаб...
Но один бы не поехал. Прихватит какая-нибудь ерунда в дороге и всё, каюк. Напарник уж если не доехать до людей, то хотя бы МЧС вызвать сможет.

Где ж такого второго ушибленного найти? Smile

У меня была спутниковая кнопка SOS
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Климов (alekseyklimov) кажется нашел свое счастье.
Таких людей пока не много. Краски и виды родных просторов поражают в каждом снимке, спасибо. Это бы еще и тиражировать в приличном объеме..., караваны бы потянулись.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekseyklimov А как семья-жена отпустили?
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Одного из нас и еще где взять столько времени и кто финансировал? Неужели сам все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika_Vika
Автотурист

Авторитет: 1,49

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас в ЖЖ читаю))

шикарные путешествия и великолепные фотографии!
Недоступная мечта - вот так вот ездить месяцами, завидую!!!!

alekseyklimov писал(а):

Где ж такого второго ушибленного найти? Smile

"ушибленных"-то хватает, а вот время и деньги найти - это проблема
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это было бы за свои деньги, машина бы не была так густо наклейками обклеена Wink
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну деньги то и время не вопрос для многих. Я тоже могу себе позволить. А вот семья да, сложно представить как отпустит. Просто я там на одном из фото заметил у автора обручальное кольцо)
alekseyklimov
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга поддерживала. Дважды прилетала навестить: в Красноярск и Владивосток.

Частично финансирование было за счет спонсоров, но к сожалению далеко не полностью. Но уверяю вас деньги не главное и не самое трудное было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100