В Астрахань,весной.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

В Астрахань,весной.

Сообщение Shuravi » 29 сен 2014 19:52

Есть желание сгонять в Астрахань весной.Предположительно на майские.Буду рад любым обоснованным советам по маршруту и достопримечательностям.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения: В Астрахань,весной.

Сообщение vadim » 25 янв 2015 21:18

Привет! А если пораньше, с заездом в Калмыкские степи (тюльпаны цветут), Элисту, оз. Баскунчак, Эльтон. Давно хочу в те края и ищу попутчиков. С вашим экипажем, с удовольствием!!!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 25 янв 2015 22:07

На тюльпаны и мы, вплне возможно, присоединимся. :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2015 08:37

Давайте, в марте начнем планировать поездку. М.б. и кто еще присоединится :friend: :drive: .
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 26 янв 2015 10:38

vadim
Спасибо,польщен. :roll:.
Поездку пока не завожу,так как исчо сам не знаю чё хочу и как получится.
Надеялся получить в этой теме дельные советы про что посмотреть,но видать это не популярное направление.
Ориентировочно маршрут таков: москва-тамбов-камышин(и/или серафимович)-оз.эльтон-волгоград-оз.баскунчак и Ко-астрахань-элиста-ставрополь-ростов-на-дону-воронеж-москва.
На всё выделяется две недели с хвостиком.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 26 янв 2015 11:26

Если ехать на тюльпаны, то это, скорее всего, середина апреля. Мало того. Тюльпаны срок цветения согласовывать с нами не будут. Поэтому, по опыту поездок наших коллег с других автофорумов, надо быть в полной боевой готовности, и выезжать по мере начала цветения. Ведь цветут растения всего несколько дней. Местные приурочивают к этому событию "ФЕСТИВАЛЬ ТЮЛЬПАНОВ". Ну а Эльтон и Баскунчак привязать к поездке можно в любом случае. Плюс посетить Элисту. Если назад через Ставрополь, то можно подумать и об Адыгее (водопады, пещеры, горячие источники). В принципе нормальный такой двухнедельный вояж. А в хорошей компании время вообще пролетит незаметно

:friend: Ночевки возможны в гостевых домах, а может быть и в палатках. В это время там уже тепло.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2015 13:53

Я еду в фототур в Калмыкию на тюльпаны. Пока поездка на стадии обсуждения. Точно едут три фотографа из Нижнего Новгорода. Там на месте планируем присоединиться к Wildlifetravel - это люди которые собственно раскрутили тюльпановый фестиваль. Кроме тюльпанов там поездка на озеро Маныч и осмотр достопримечательностей.

Программа пока такая. В первый день доезжаем до Урюпинска. "Столица российской глубинки" 792 км от НН. Второй день - посещение Информационного центра Волгодонской АЭС http://www.rutraveller.ru/place/11194 и поздно вечером прибытие в Элисту. Далее по программе от http://wildlifetravel.ru Я так понял там делов на 4 дня включая саму Элисту. Седьмой день Волгоград с ночевкой в Камышине. Восьмой день - Утес Стеньки Разина и позднее возвращение в НН

По срокам - зависит от того какая весна. Это может быть и 15 апреля и 25 апреля. Так что предлагаю присоединяться тех кто именно к фотографии нераввнодушен. Т.е. упор будет на это, не совсем обычный формат автотревельской поездки

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2015 15:27

shuravi писал(а): Надеялся получить в этой теме дельные советы про что посмотреть,но видать это не популярное направление.
Ориентировочно маршрут таков: москва-тамбов-камышин(и/или серафимович)-оз.эльтон-волгоград-оз.баскунчак и Ко-астрахань-элиста-ставрополь-ростов-на-дону-воронеж-москва.
Ну почему не популярное. Ездим помаленьку. ИМХО соляные озера весной будут иметь топкие берега. Лучше летом туда, чтоб и покупаться и на соль посмотреть) Еще лучше ехать в конце июля-августе когда в дельте Волги цветут лотосы. Категорически нельзя ездить в астраханскую область в конце мая-июне из за мошки.
Городов у вас для осмотра перечислено столько, что это надо минимум 2 недели без отдыха смотреть) Я бы убавил. Добавил бы Сарай Бату http://autotravel.ru/otklik.php/8271 и как уже говорил дельту Волги. Дороги по весне ужасные. Особенно участок Камышин-Волгоград. Едешь с мокрой спиной от напряжения(

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 26 янв 2015 17:00

One of us писал(а):Дороги по весне ужасные. Особенно участок Камышин-Волгоград. Едешь с мокрой спиной от напряжения(
Можно объехать через Трассу ДОН м4, доехать почти до Ростова на дону, далее на Элисту. Там дороги лучше и участок до Элисты не загружен.

На майские тюльпанов скорее всего уже не будет.

Можно осмотреть Элисту, город Шахмат, Золотого Будду.

А ниже - путеводитель по району.
Калмыкия: апрельское цветение степных тюльпанов и другие радости

http://www.cheaptrip.ru/2014/02/18/%D0% ... %BD%D1%8B/
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 26 янв 2015 17:53

One of us писал(а): Особенно участок Камышин-Волгоград.
Вадим,о какой дороге идет речь,р-228 или р-226?Я ездил в мае 2011 по р-228,и ни чё так,нормуль.Но сейчас меня интересует только левобережье,от камышина до астрахани.Подъезды к эльтону и баскунчак.Наличие мест для ночёвок.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 26 янв 2015 17:58

igor158 писал(а):Можно объехать через Трассу ДОН м4
Можно,но мне любо :drive: по часовой.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2015 18:29

р228 - она всегда отвратительна, но весной это что то. Нет, ехать конечно можно, только машину жалко.
На Эльтоне я не был. К Баскунчаку и дальше до Астрахани по левому берегу хорошая незагруженная дорога. С жильем - Нижний Баскунчак курортное место) Массово сдают частники. Никаких проблем нет, предложат на выбор. От Нижнего Баскунчака до горы Богдо 12 км грунтовки. Весной можно попасть на непроезжее состояние

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 26 янв 2015 19:39

shuravi писал(а):Но сейчас меня интересует только левобережье,от камышина до астрахани.Подъезды к эльтону и баскунчак.Наличие мест для ночёвок.
Места для ночёвок вдоль Волги, вне городов. Там песок и даже весной проходим. Но некоторые плацдармы у воды неожиданно затапливает весной, поэтому вставать надо повыше. Паводок.
Эльтон - это погранзона. Надо брать пропуск и у вас есть время.
К Баскунчаку вообще асфальт, но по территории озера, по соли ездить нельзя. Только местные с пропусками, типа санитарная зона.

Вот кстати мой отчёт, если не видели
viewtopic.php?t=15037
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 26 янв 2015 22:17

igor158
Видели,как не видеть.Очень красивые фотографии.
А что за пропуск,где получать?Порылся в нете и ничего не нашел по этому вопросу.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 26 янв 2015 22:46

shuravi писал(а):igor158
А что за пропуск,где получать?Порылся в нете и ничего не нашел по этому вопросу.
Сергей! Не замудряйся ни с каким пропуском! Оставишь машину и спокойно пройдешь пешком 10 минут. Года три назад были там как раз на майские, вполне нормальная дорога. Если поедешь на Астрахань по левой стороне, то советую неподалеку от Харабали (примерно середина пути Баскунчак-Астрахань) посмотреть плантацию кактусов. Крюк небольшой, а интересно.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 26 янв 2015 22:57

Михаил
Спасибо,вот это действительно интересно.
ЦСКА-всегда будет первым.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 26 янв 2015 23:04

shuravi писал(а):igor158
Видели,как не видеть.Очень красивые фотографии.
А что за пропуск,где получать?Порылся в нете и ничего не нашел по этому вопросу.
Пропуск надо брать в местном погрануправлении.
Без пропуска можно пройти, но если поймают, то штраф.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 26 янв 2015 23:13

igor158 писал(а):
shuravi писал(а):igor158
Видели,как не видеть.Очень красивые фотографии.
А что за пропуск,где получать?Порылся в нете и ничего не нашел по этому вопросу.
Пропуск надо брать в местном погрануправлении.
Без пропуска можно пройти, но если поймают, то штраф.
Я подразумевал, что не нужен пропуск, чтобы подъехать на берег озера Баскунчак. Про Эльтон - не знаю, не был.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 27 янв 2015 11:16

Михаил писал(а): Я подразумевал, что не нужен пропуск, чтобы подъехать на берег озера Баскунчак. Про Эльтон - не знаю, не был.
Да , для Баскунчака пропуск не нужен.

Но там есть такая особенность, как ВИП пляж, который дальний. Проезд туда стоит 500 руб, можно и пешком, но долго. Именно там глубоко и красиво. И вода не мутная.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 29 янв 2015 14:39

One of us, привет Вадим :friend: !
А к датам вы по Калмыкии пока не привязаны с подачи цветения тюльпанов, я понял, т.е. как цвести начнут- в дорогу. Мне очень понравился ваш план. Как Ваша "бригада" посмотрит, если я присоединюсь, на пример в Урюпинске далее по вашему плану, или частично по вашему. Это конечно предварительно, но города и озера на месте, а тюльпаны отцвели и до следующего года :) ...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 фев 2015 00:29

Нормально посмотрим! Думаю к середине марта будет полная определенность по количеству машин и маршруту. Даты станут понятны в начале апреля. Буду держать в курсе.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 02 фев 2015 09:06

One of us
Спасибо! Жду инфо и готовлюсь. А там и shuravi определится. Выработаем совместный план :drive:
Best wishes!
Vadim.

босяк
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2013 06:20
Откуда: г. Раменское Московск. обл.
Авторитет: 1.32

Сообщение босяк » 17 фев 2015 16:18

Возможно присоединимся к Вам.
Даже на кладбище вижу плюсы.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 17 фев 2015 16:39

Мы исчо не куда не едем.
ЦСКА-всегда будет первым.

босяк
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2013 06:20
Откуда: г. Раменское Московск. обл.
Авторитет: 1.32

Сообщение босяк » 17 фев 2015 20:23

Значит поедем без Вас. :-D
Даже на кладбище вижу плюсы.

Ответить