Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

видеорегистратор мешает навигатору
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlNik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: видеорегистратор мешает навигатору Ответить с цитатой

Есть NUVI 1410 и регистратор MiVue 388 (с GPS). На навигаторе включено логирование, так вот при просмотре лога с него дома в программе BaseCamp очень сильно гуляет трек. Если регистратор отключен, все нормально. Получается, что регистратор как-то влияет на навигатор? Но ведь они оба приемники, по идее излучения нет никакого. Ну и извечный вопрос: что делать, что-бы навигатор не врал? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта корреляция проверена неоднократно и подтверждается постоянно?

Может электрические помехи?

У меня на автомобиле с металлизированным покрытием лобового стекла сигнал GPS тоже ощутимо ослабевает по сравнению с авто без такого стекла.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
А эта корреляция проверена неоднократно и подтверждается постоянно?

Неоднократно и постоянно.

Furgon писал(а):
Может электрические помехи?

На них и грешу, но откуда им взятся в видеорегистраторе? Единственное, что могу предположить: у меня экран регистратора работает постоянно. Может он и "помехует"?

Furgon писал(а):
У меня на автомобиле с металлизированным покрытием лобового стекла сигнал GPS тоже ощутимо ослабевает по сравнению с авто без такого стекла.

Так это нормально, любой металл является экраном, а сигнал спутника GPS достаточно слабый.
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):
Единственное, что могу предположить: у меня экран регистратора работает постоянно. Может он и "помехует"?

Проверить просто, хотя и муторно долго. Постепенно отодвигать регистратор от навигатора вплоть до убирания в другой угол салона, записывать треки, оценивать помехи.
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vka писал(а):
AlNik писал(а):
Единственное, что могу предположить: у меня экран регистратора работает постоянно. Может он и "помехует"?

Проверить просто, хотя и муторно долго. Постепенно отодвигать регистратор от навигатора вплоть до убирания в другой угол салона, записывать треки, оценивать помехи.

Уж больно геморройно! Я думаю просто отключить экран регистратора и проехаться (есть такой пунктик в опциях регистратора).
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смените навигатор.
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Смените навигатор.

Это не выход! Тут на каком-то форуме посоветовали на провод евонной зарядки (регистратора) надеть ферритовое кольцо. Вот доберусь до закромов, найду и попробую. Может и поможет.
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):
Есть NUVI 1410 и регистратор MiVue 388 (с GPS). На навигаторе включено логирование, так вот при просмотре лога с него дома в программе BaseCamp очень сильно гуляет трек.

У меня (так получилось, но...) сейчас в машине стоит два nuvi - 3790 и 2595 Smile Да и периодически использую на смартфоне навигационную программку Waze Wink
И, к тому же, стоит два регистратора - один какой то старенький CarCam и MiVue 588 (оба с GPS)
И ни разу ещё не обнаружил совместного влияния друг на друга...
Боле того, в дальние поездки ещё подключал навигатор TomTom и использую на смартфоне OsmAnd+
Так вот, ни точность навигаторов, ни постоянство логирования, ни качество видео или предупреждения на регистраторах - ни разу не пострадало!
Может всё дело в "волшебных пузырьках"?!
Furgon писал(а):

В смысле - всё таки с местом крепления регистраторов дело?!
Или плёнку атермальную на лобовое устанавливали?!
А нельзя ли фото салона с установленными приборами?!
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks писал(а):
AlNik писал(а):
Есть NUVI 1410 и регистратор MiVue 388 (с GPS). На навигаторе включено логирование, так вот при просмотре лога с него дома в программе BaseCamp очень сильно гуляет трек.

У меня (так получилось, но...) сейчас в машине стоит два nuvi - 3790 и 2595 Smile Да и периодически использую на смартфоне навигационную программку Waze Wink
И, к тому же, стоит два регистратора - один какой то старенький CarCam и MiVue 588 (оба с GPS)
И ни разу ещё не обнаружил совместного влияния друг на друга...
Боле того, в дальние поездки ещё подключал навигатор TomTom и использую на смартфоне OsmAnd+
Так вот, ни точность навигаторов, ни постоянство логирования, ни качество видео или предупреждения на регистраторах - ни разу не пострадало!
Может всё дело в "волшебных пузырьках"?!

Видимо Вам повезло. А трек записывать и потом просматривать не пробовали? Сама-то навигация у меня работает отлично, и ведет, и приводит туда, куда я ее попрошу. Именно записанный трек чудит.
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):

Видимо Вам повезло. А трек записывать и потом просматривать не пробовали? Сама-то навигация у меня работает отлично, и ведет, и приводит туда, куда я ее попрошу. Именно записанный трек чудит.

Может и повезло... Smile
Но, каждый раз, возвращаясь из поездок (в особенности - дальних) стараюсь сразу же через BaseCamp "вытащить" душу из своих навиков, вернее - треки Very Happy
И ещё ни разу - треки не отличались от реального пути!
Кстати, многие треки я потом переганял в Планировщик путешествий и получалось очень красиво
Всё таки, может, электрические помехи?!
Может плохой контакт в гнезде, в кредле или что то другое?!
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks писал(а):
AlNik писал(а):

Может и повезло... Smile
Но, каждый раз, возвращаясь из поездок (в особенности - дальних) стараюсь сразу же через BaseCamp "вытащить" душу из своих навиков, вернее - треки Very Happy
И ещё ни разу - треки не отличались от реального пути!
Кстати, многие треки я потом переганял в Планировщик путешествий и получалось очень красиво
Всё таки, может, электрические помехи?!
Может плохой контакт в гнезде, в кредле или что то другое?!

Может и плохой контакт. Кстати, с наступлением прохладной погоды помехи вроде-бы (тьфу-тьфу-тьфу) прекратились, ну или сократились до удобоваримых.
Скорп
Автотурист

Авторитет: 2,68

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы грешил на блоки питания. Импульсные очень фонят.
А так в свое время столкнулся с помехами от активной антенны. Обнаружил случайно: приехав домой, выключил магнитолу, и навигатор резко стал хорошо себя вести.
Агент Смит
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно проблема с блоком питания, который выпускает помехи в бортовую сеть. Была аналогичная проблема. Решить не смог, даже с помощью ферритового фильтра. Пришлось запитать от автономного зарядного устройства USB. Помехи исчезли. Аккумулятора на 7000 мА.ч хватает на пару дней. Это минус, зато стало нормально работать хоть и недолго Smile
AlNik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел бушный 2595, проблема исчезла. Скорее всего все-таки блок питания.
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlNik писал(а):
Приобрел бушный 2595, проблема исчезла. Скорее всего все-таки блок питания.

Как связист, могу подтвердить - от блока питания очень многое зависит в радиоприборах!
Удачи в эксплуатации!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: