Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развод на трассах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phototraveller
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Развод на трассах Ответить с цитатой

Много читала о том, что на трассах промышляют некие личности, выдаваемые себя то за арабов, то за египтян, то еще за кого...голосуют на отрезке где нет ни деревень, ни чего, короче глухо, выбегая прямо на дорогу, естественно скорость сбрасываешь. Сразу тревожным голосом, брат, сват и т.д. подбрось до заправки все такое.
Потом разводят, кого на что....
Ну и нам вот "подвезло" таких встретить....
Едем мы мирно по отличной трассе чуть не доезжая до границы Иркутской области и вдруг на обочине крутая тачка, вокруг копошатся мужиков так трое, один резко начинает скакать по дороге и голосовать.
Я чуть ли не ору мужу не останавливайся!!!! я то уже читала о таких случаях, он баран меня не слушает, надо же помогать на дорогах....
Притормаживает, я в это время шиплю едем, поверь, едем, это развод, сквозь свои слова слышу что тот урод представляется гражданином Швеции, надо добросить до заправки и т.д.
Тут видимо до мужа доходит чего то и мои шипения возымели результат, он начинает отъезжать и набирает скорость....
Я ему рассказываю про разводы, ворчу что меня не слушает иногда, он говорит ну не знал я про такие разводы, хотя за последние лет пять очень часто куда-нибудь ездил на дальние расстояния.
На обратном пути домой мы видим таких же граждан Румынии, Швеции и чего там еще в Новосибирской области, стоят по разные стороны дорог, немножко поодаль, все в костюмах, при галстуках и в белых рубашках.
Знакомые немножко рассказали, что очень опасно вообще останавливаться и выходить из машин. Рассказали немножко страстей.

Но у меня вот вопрос, кто больше про такие разводы знает, поделитесь, хочется чтоб путешественники на авто знали больше, были в курсе, хорошо я когда то прочитала на дроме в отчетах и хоть немножко была в курсе, а так даже подумать боюсь........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас это бойан, они наверное к вам все отъехали. В основном это цигане.
Пугать не буду, а то больше из города не высунитесь.
Автотурист

Авторитет: 3,08

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древний цыганский развод. Они очень хорошо определяются по костюмам идревним иномаркам - в основном мерсы и бмв. Останавливаться не надо.
phototraveller
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что цыгане в этом никто не сомневался))
А знать людям надо, чтоб вот так как мой муж не остановились случайно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,59

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phototraveller писал(а):
Ну то что цыгане в этом никто не сомневался))
А знать людям надо, чтоб вот так как мой муж не остановились случайно.

Тоже у Подожи такие попались с иностранными номерами
Прокатился накатом больше сотни метров .
Подбегает сильно смуглый и начинает складно , как в метро
"Мы не местные , бензин , поменять ... " Ну тут сцепление
опустилось , благо на скорости машина была и газу .
А за поворотом еще такая же машинка стояла , газу до отказа
само собой и подальше .
варианты : обмен "валюты"
продажа " драгметалла "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за таких товарищей разводчиков помощи на трассе ждать не приходится.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):

Не соглашусь. Почти бесполезно ждать помощи в местах, где она есть за деньги, где естьсотовая связь и пр. - в общем, где мног цивилизации и народу. Там, где сотовая связь кончается, а плотность населения существенно падает - там, как правило, с помощью на дорогах все хорошо.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
HaZaRd писал(а):

Не соглашусь. Почти бесполезно ждать помощи в местах, где она есть за деньги, где естьсотовая связь и пр. - в общем, где мног цивилизации и народу. Там, где сотовая связь кончается, а плотность населения существенно падает - там, как правило, с помощью на дорогах все хорошо.

Там и попрошаек-разводчиков нет. Убьют их там и закопают.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaZaRd писал(а):

Да-да. Остались мы как-то без бензина на Мурманской трассе за 25 км до заправки. С трудом попутку поймали. Водитель и рассказал, что все бояться останавливаться. Было это лет 10 назад.
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажать в машину чужих опасно. Иногда бывают разводы вместе с мусарней. Пассажиры тебе подкинут пакетик, а на посту остановят и найдут. Пассажиками могут быть и очень кркасивые девушки и другие интересные личности. Короче всё делают, чтоб сажали попутов.

Был я так же и свидетелем как трактор медленно ездил около деревни, где сплошная туда - сюда и много раз. (пока стоял и кушал, наблюдал)
разгадка проста - мусарня ловила за сплошную.
vka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,51

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые столкнулся с таким примерно в 2000 году на трассе в Смоленской области. Потом несколько лет спустя на трассе Дон в Тульской. Оба раза предлагали купить у них "золото".
Такие до сих пор встречаются на крупных дорогах в центре России. Но их обычно просто распознать: вокруг стоящей на обочине машины суетятся несколько мужиков и, голосуя, очень активно машут руками.
Настоящие "поломашки" обычно понуро спокойно стоят с тросом или канистрой в руках.
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или толкают сами. Позавчера еду с дачи, на встречной дед толкает Оку, а там чуть в подъём. Не выдержал, развернулся, оказалось - сосед по гаражу, только с другого этажа. Отволок в гараж.
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший поступок. friend
Oleg_29

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видел таких пару раз, но их действительно от поломавшихся легко отличить...
Пехотинец
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти "венгры" в прошлом году и в Москве на МКаде встречались. В этом году тоже где-то видел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: