Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про отношение к нашим людям там
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Про отношение к нашим людям там Ответить с цитатой

Так получилось, что мы в отъезде, а именно, в настоящее время в Испании. До этого проехали и Польшу, и Германию, и Францию.
Что хочется сказать, несмотря на разные всякие слухи и статьи в разных СМИ, могу сказать, что никакого такого "особенного" отношения к нашим нигде замечено не было. Возможно, нам повезло. Я не могу ничего утверждать с уверенностью, но НИГДЕ никто никак криво не смотрит. Вокруг обычная жизнь обычных людей. Про эмбарго по телеку трындят в списке главных новостей, но насколько реально они всполошились - сказать не могу, потому-что по ихнему не разумею. Ни в магазинах, ни в кабаках, ни на заправках, ни тем более, на дороге, никакого ТАКОГО особого внимания не замечено. Ну это я написала так, вдруг кому-то интересно friend
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Про отношение к нашим людям там Ответить с цитатой

Добавлю, что не просто
oyster писал(а):
......криво не смотрит....
, а ещё и в подавляющем большинстве все на нашей стороне, с тревогой смотрят на возможные убытки, понимают, что для России санкции - это как укус комара, что Штаты достали всех навязыванием своей политики и т. д.
А вот другая сторона этого вопроса - что на всех языках, которые знаю, мне пришлось в каждом отеле, при каждей встрече со знакомыми эту тему обсуждать по полчаса-часу минимум. Уффф.... Но хоть языки лишний раз "подтянул" обсуждением новой темы. Very Happy
Плюс ещё русские и русскоязычные проживающие ТАМ, старались подойти и пообсуждать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и свои три копейки....
ИМХО, как ты к людям, так и люди к тебе. На достойного человека трудно смотреть криво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я столкнулся с несколько другим отношением. Большенству наплевать кто ты и что. Морду никто не бъет, но узнав, что я из России со мной пару раз просто переставали общаться.
К работникам гостиниц это не относится, те как всегда вежливы и улыбаются. А что думают, не знает никто.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобально нас все таки воспринимают как обезьян с гранатами... Это было, это уходило постепенно, но сейчас наверное опять вернулось. Хотя конечно туристам слова не скажут. Но как страна непонятны мы им
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут для корректности выборки надо бы страны называть. ИМХО, в Прибалтике и до всяких там эмбарго было непростое отношение.
Насчет обезьян с гранатами- не заметила. Две недели дети тусили с немчурой- никаких вообще экцессов. Только обменялись мнениями насколько Берлин в архитектурной и демографической разрухе Wink
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока слушал испанский телевизор, выслушал. В городе Барселоне местные жители не очень довольны чистотой на улицах. Им кажется, что в центре города очень много жилья сдают туристам, туристы пьянствуют и мусорят. Против нарушения тишины они как-то не нашли чего сказать, а вот против мусора общественное мнение такое.
Что надо городской администрации обложить дополнительным сбором индивидуальных сдатчиков жилья в аренду, а на собранные деньги нанять уборщиков.
Демонстрацию провели, "марш соседей". Её по TV и показывали.

Я к тому, что отношение в туристических городах к туристам сложное. Вне зависимости от страны постоянного проживания.

PS Про Барселону не скажу, а вот в центре Мадрида в квартале Растро - натуральное запустение, мало магазинчиков, очень мало пешеходов, вывески se alquila, se vende. И мусор.
Если посмотреть на букинге - сплошные хостелы...
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страны назвать можно. Я был в Голландии и Бельгии, не в Прибалтике.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dsfin Ну прям удивительно, если честно. Ну я еще понимаю Прибалтика, ну страны бывшего соцлагеря. У них, особенно у первых, еще поди не выветрился наш советский дух Wink Но этим то чего делить ?
Мы вон к Мейсеновской мануфактуре прибыли одновременно с какими-то венграми, тоже, видимо, дикие автотуристы. Так в итоге на русском аудиогид нашелся, а для страны-участницы Евросоюза- увы Wink В догонку, они вообще не сразу поняли, что они не русские Wink
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как то везло с местными... Drinks or Beer
Не скажу, что уж очень-очень было хорошим отношение, но, в целом, мне везде понравилось!
И когда прилетали на отдых в Барселону, и п Таллине, и на Мальте...
Даже когда на машине в мае ездили через Литву-Польшу в Германии, а обратно через Чехию-Польшу! Более того - в Сандомире (Польша) я искал захоронение своего дедушки (погиб он в августе 44-го ) и так получилось, что в одном из сельсоветов (он там по другому называется) мы обратились за помощью (городок Радомысль над Санем). Так к нам не просто хорошо отнеслись, а ещё и очень прониклись нашими изысканиями - подключились работники других отделов, местные жители, а начальник отдела захоронений (есть там такая должность) так и того более - проехался с нами по округе и показал все воинские захоронения
Smile
В своей летней поездке на авто по Прибалтике мы проехали от Тракая, через Каунас, Клайпеду, ниду, Лиепаю, Колку, Ригу, Сигулду...(ну и вокруг Риги карулесили прилично) - так нигде не заметили и намёка на плохое отношение.
Даже наоборот - при попытке в магазинах и на заправках разговаривать по английски, видя наши российские номера, просили говорить по-русски friend
А когда в окрестностях Сунтази искали захоронение советских воинов, то местные на хуторах были очень отзывчивы и добродушны!
...единственная проблема ТАМ на хоторах - это найти русскоговорящего или англоговорящего Smile

В челом, согласен с предыдущим товарищем:

Товарисч Таня писал(а):

ИМХО, как ты к людям, так и люди к тебе. На достойного человека трудно смотреть криво.

ИМЯРЕК
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us
Вы так себя и их позиционируете:

One of us писал(а):
....Глобально нас все таки воспринимают как обезьян с гранатами...

One of us писал(а):
....Вот гады, бюрократы не хуже наших....

One of us писал(а):
... Будь прокляты европейские бюрократы и посредники-визовые центры!....

One of us писал(а):
.....Сделано все, чтоб русские медведи не появлялись в европе.....

Ехать туда с таким отношением - это заведомо навлечь на себя плохую ауру и, как следствие, проблемы.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня конспектируете?) Проблем слава богу пока избегал, хотя езжу много, был больше чем в 30 странах. А вот бюрократию действительно ненавижу и у нас и у них
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
А вот бюрократию действительно ненавижу и у нас и у них

Немного о бюрократии. На длинные новогодние каникулы ездили Таллин. Визу делали сами в посольстве Эстонии.
Пока стояли в очереди, заметили, что почти все выходят из посольства если не с улыбкой, то с каким-то просветленным лицом, как после приятной встречи.
Когда до нас дошла очередь, стало ясно почему. Сотрудники, все, общаются с тобой так, как с родным и долго ожидаемым человеком, искренне указывая на "тонкие места" и недочеты в анкете.

Проезжая Силламяэ, нарушили скоростной режим и были задержаны местной ГАИ.
Гаишники многое нам простили и долго объясняли как нужно себя вести. На всякий случай:
1. не выходить из машины
2. по требованию открыть стекло
3. выходить только по требованию гаишника
4. пассажиры не должны покидать машину, пока оформляется нарушение.
Штраф нам выписывали ооооочень долго, наверное минут 30-40. В протоколе указывается все, вплоть до температыры воздуха...
Мы нарушили все пункты, но нас оштрафовали только за превышение - 100 евро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что пост про доброжелательность. Мой вопрос о другом: выезжая за границу мы заранее выписываем себе размеры штрафов за то или иное прегрешение в той или иной стране. Это интересно? Такая информация нужна на сайте?
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна бы, но она очень большая и постоянно обновляемая с кучей нюансов. Осилить актуальность сложно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100