Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Субботин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Помогите новичку! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Ребята, такая проблема, я новичок за рулем, всего второй месяц, ну и не совсем уверенно еще езжу, днем там или в хорошую погоду само с собой проблем меньше чем ночью. Но в дождь(особенно сильный) я вообще теряюсь, к габаритам я привык почти, но в ливень обзор (для меня не знаю как у других) практически нулевой, дворники даже иногда не спасают. Знаю есть какие-то спреи там смесь ни смеси, которые воду отталкиваю, пленки всякие тд.
Но посоветуйте мне не опытному птенцу, что лучше помогает, чем намазать, напшикать или, что лучше налепить на лобовуху, что бы правда помогло!? cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
05litra
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,62

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Субботин
На любой автомойке тебе могут помыть стекла так называемым "ати дождем", только попроси.
Антон Субботин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05litra писал(а):
Антон Субботин
На любой автомойке тебе могут помыть стекла так называемым "ати дождем", только попроси.

А какой лучше хуже по качеству? В магазинах нигде купить не вариант?! А то кривые руки автомойщиков мне известны не понаслышке((((
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Ответить с цитатой

Антон Субботин писал(а):
Знаю есть какие-то спреи там смесь ни смеси, которые воду отталкиваю, пленки всякие тд.

Фигня всё! Кардинально ничего не измениться, а вот дворники на таком стекле могут начать чудеса показывать - проскальзывать по стеклу, оставляя мешающие движению разводы. Поэтому лучше смотреть в сторону более качественных дворников.

Я один раз попробовал нано-покрытие (из заявлений - на полгода! долгая работа по нанесению, сушка) - да, маленькие капли сдувает, но ливень не поборешь. А потом начались проблемы с дворниками: неочищенные зоны, дребезг. Только замена стекла решила проблему. Smile

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пробег машины? Тысячам к 150 (со стеклом основных брендов) или уже тысячам к 80 (со стеклом дешевым) появляется затертость стекла, так что в дождь ничего не видно. Никакие спреи тут не помогут, только замена лобовика
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,21

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую хорошие щетки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suvfan
Автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ради интереса натер лобовик антидождем от Тертлвакса (эмблема черепашка), вроде первые 2 недели помогало - капли действительно сдувало и включать дворники можно было позже. Но если стекло действительно затерто, то как сказал One of us, поможет только замена, ну и хорошие дворники конечно. По мне лучше всего Чемпион.
Boriz71
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут не в намазывании дело, все с опытом приходит. Лет так через пять Very Happy
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение проблемы - хорошие щетки, которые надо менять не тогда, когда уже рассыпались, а когда становится заметным ухудшение эффективности работы очистителя. Найти хорошие щетки - вот где проблема! Последнее время подсел на DENSO. Пока вполне себе хорошее качество. Ну и конечно нельзя экономить на стеклоомывателе. Если тереть в сухую, любым щеткам каюк придет очень быстро! drive
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только дворники, но и само ветровое стекло - такой же расходник как и тормозные колодки или радиатор.
Сколько пробег у автомобиля?
Я могу ещё понять - ночью, но в дождь?
Ещё бы зрение проверить, оч многие и не подозревают что у них уже давно не 100%-ное.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,51

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблюдайте скоростной режим, комфортный для Вас.
Дина Потапова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!помогите новичку, как купить зимнею резину на Padjero?и как лучше с дисками или без дисков?
AlNik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина Потапова писал(а):
добрый вечер!помогите новичку, как купить зимнею резину на Padjero?и как лучше с дисками или без дисков?

Непонятно что значит "как купить"? Едете в магазин и покупаете. По поводу "с дисками или без дисков": есть и плюсы и минусы. Я, например, купил для зимы отдельные диски: + быстрее меняются колеса (не надо перебортировать, можно даже самому перекинуть), - стоимость дисков и их подбор.
Халёха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: и как лучше с дисками или без дисков? Ответить с цитатой

Если машину купили надолго, то лучше купить разные диски под летнюю и зимнюю резину. А если на пару лет, а потом перепродать - ,то и одних дисков хватит
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К топикстартеру, хотя уже, наверное, не актуально.
За 40000 стекло порядком затерлось: дело в том, что моя машина собирает на лобовуху всю грязь, которая только есть на дороге. Стекло пескоструится и дерется напесоченным дворником.
Осенью появились первые проблемы с обзором в ночной дождь.
Решил просто: ночью, во время сильного дождя, снижаю скорость и "ползу" 70. Плюс, если включить легкое отопление на стекло, то в околонулевых условиях стекло чистится лучше(видимо дворники становятся мягче и лучше прилегают к стеклу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100