Планируется ввести налог для путешествующих по России

Новости культуры и туризма
Ответить
Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 03 сен 2014 06:28

Именно советское, вобще во всём мире автодороги строились без расчёта на личный транспорт, его тогда просто небыло. Это уже потом их просто расширяли. Автодороги - это прежде всего экономика, в которой владельци личного легкового транспорта имеют оч малую составляющую.
Вот вы пишите про налоги. Средняя ставка с легкового автомобиля полторы тысячи руб (я не про Мск), а ставка с седельного тягача - 20000-40000руб. Чувствуете разницу?
Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 03 сен 2014 10:08

МИ}{@ник писал(а):Именно советское, вобще во всём мире автодороги строились без расчёта на личный транспорт, его тогда просто небыло. Это уже потом их просто расширяли. Автодороги - это прежде всего экономика, в которой владельци личного легкового транспорта имеют оч малую составляющую.
Вот вы пишите про налоги. Средняя ставка с легкового автомобиля полторы тысячи руб (я не про Мск), а ставка с седельного тягача - 20000-40000руб. Чувствуете разницу?
Это не так. В США дорожная сеть развивалась из-за огромного количества легкового автотранспорта (ЕМНИП больше 1 млн машин к 1914 году). По поводу транспортного налога - да поймите же вы, наконец, он НЕ идет на содержание дорожной сети в РФ. А большегрузы на дорогах - это неизбежное зло в нашей стране, исходя из неразвитой ЖД сети и высоких тарифов на перевозку. По поводу разрешают ездить - поржал сильно. Ну-ну.
SNAFU

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 03 сен 2014 15:43

MANUL78 писал(а):По поводу транспортного налога - да поймите же вы, наконец, он НЕ идет на содержание дорожной сети в РФ. А большегрузы на дорогах - это неизбежное зло в нашей стране, исходя из неразвитой ЖД сети и высоких тарифов на перевозку. По поводу разрешают ездить - поржал сильно. Ну-ну.
Хорошо, откуда идут деньги на строительство дорог?
Зло - это легковушки, грузовики - необходимость.
Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 03 сен 2014 18:04

Это категории каменного века. Мое мнение озвучено выше.
SNAFU

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 13 июл 2015 06:34

Налог- заплачу и не икну.... что там эти 300 рупе.. но тогда я захочу бесплатных музеев, в цену билета которых, итак включают сборы на ремонт. Билеты, на мой взгляд, гораздо более адрессная помощь объектам культуры.

А про дороги... ну собирали налог, теперь еще и акциз на бензин, завтра еще что-нибудь соберут, а строятся последнее время только платные дороги или пытаются выгрызть необъезжаемый кусок трассы и назначить его платным. Про Новую Ригу вообще молчу : на протяжении 15лет они поочереди чинили два моста... правда теперь реконструировали 30 км, но дальше лежит строймусор за забором и тишина..
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
gogo_Nastya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2015 12:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.48

Сообщение gogo_Nastya » 23 окт 2015 07:13

Я тут вообще где-то в инете читал, что собираются ввести налог, на то,что на природе жарят шашлыки, ну это уже совсем полная ересь, итак уже все кругом огорожено, вплоть до озер,морей, скоро за, то,чтобы в лес зайти платить будем(((

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 27 фев 2016 13:38

Чем дольше ремонт, тем больше бабла отмывают! Истина! Нужно ввести огромные штрафы лично с руководителей ремонтных организаций за превышения сроков строительства и ремонта дорог! И направить эти средства туда, где строят качественно и быстро. :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 16 мар 2016 22:40

При её "маленькой" зарплате можно и побольше отстегнуть! И за нас тоже! Сколько же дармоедов над нами в правящем кругу! :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Поколесим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016 15:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.70

Re: Планируется ввести налог для путешествующих по России

Сообщение Поколесим » 11 июл 2016 10:57

gmu9765 писал(а):Госпожа Матвиенко предлагает обложить путешествующих по России туристов особым сбором, взимаемым за посещение исторических городов.
"Вопрос назрел, его надо решать. Я думаю, любой турист, который приезжает в исторические центры, культурные центры, не пожалеет $3-5, 100-150 рублей, для того, чтобы они пошли на восстановление исторических памятников", - заявила сегодня глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, принимающая участие в открывшемся во Владимире форуме "Историко-культурное наследие России".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931587.shtml
Полностью согласен. Что за бред вообще. Гостиницы на этом точно потеряют. Люди будут к частникам селиться, чтобы не платить этот налог при заселении. Это что же, сплю я, значит, в лесу в палатке в 30 км от цивилизации, а тут ко мне с утра в тент стучится представитель налоговой и говорит:"Не соизволите ли, сударь, заплатить налог за путешествия?" Абсурд. Если я в каждом городе, где бываю за сезон, буду оставлять налог, то в итоге сумма выйдет такая, что можно в Тай на месяц слетать. Уж если и хотят они налог выставить, то пусть делают его единоразовым (в год, например). Отдельно для пеших туристов, отдельно для автотуристов. Но уверен, люди просто перестанут ездить.
Солнечных дней и открытых дорог!!! (с)"Поколесим"

Ответить