Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планируется ввести налог для путешествующих по России
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно советское, вобще во всём мире автодороги строились без расчёта на личный транспорт, его тогда просто небыло. Это уже потом их просто расширяли. Автодороги - это прежде всего экономика, в которой владельци личного легкового транспорта имеют оч малую составляющую.
Вот вы пишите про налоги. Средняя ставка с легкового автомобиля полторы тысячи руб (я не про Мск), а ставка с седельного тягача - 20000-40000руб. Чувствуете разницу?
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИ}{@ник писал(а):
Именно советское, вобще во всём мире автодороги строились без расчёта на личный транспорт, его тогда просто небыло. Это уже потом их просто расширяли. Автодороги - это прежде всего экономика, в которой владельци личного легкового транспорта имеют оч малую составляющую.
Вот вы пишите про налоги. Средняя ставка с легкового автомобиля полторы тысячи руб (я не про Мск), а ставка с седельного тягача - 20000-40000руб. Чувствуете разницу?

Это не так. В США дорожная сеть развивалась из-за огромного количества легкового автотранспорта (ЕМНИП больше 1 млн машин к 1914 году). По поводу транспортного налога - да поймите же вы, наконец, он НЕ идет на содержание дорожной сети в РФ. А большегрузы на дорогах - это неизбежное зло в нашей стране, исходя из неразвитой ЖД сети и высоких тарифов на перевозку. По поводу разрешают ездить - поржал сильно. Ну-ну.
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
По поводу транспортного налога - да поймите же вы, наконец, он НЕ идет на содержание дорожной сети в РФ. А большегрузы на дорогах - это неизбежное зло в нашей стране, исходя из неразвитой ЖД сети и высоких тарифов на перевозку. По поводу разрешают ездить - поржал сильно. Ну-ну.

Хорошо, откуда идут деньги на строительство дорог?
Зло - это легковушки, грузовики - необходимость.
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это категории каменного века. Мое мнение озвучено выше.
Бухубат
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налог- заплачу и не икну.... что там эти 300 рупе.. но тогда я захочу бесплатных музеев, в цену билета которых, итак включают сборы на ремонт. Билеты, на мой взгляд, гораздо более адрессная помощь объектам культуры.

А про дороги... ну собирали налог, теперь еще и акциз на бензин, завтра еще что-нибудь соберут, а строятся последнее время только платные дороги или пытаются выгрызть необъезжаемый кусок трассы и назначить его платным. Про Новую Ригу вообще молчу : на протяжении 15лет они поочереди чинили два моста... правда теперь реконструировали 30 км, но дальше лежит строймусор за забором и тишина..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gogo_Nastya

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вообще где-то в инете читал, что собираются ввести налог, на то,что на природе жарят шашлыки, ну это уже совсем полная ересь, итак уже все кругом огорожено, вплоть до озер,морей, скоро за, то,чтобы в лес зайти платить будем(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дольше ремонт, тем больше бабла отмывают! Истина! Нужно ввести огромные штрафы лично с руководителей ремонтных организаций за превышения сроков строительства и ремонта дорог! И направить эти средства туда, где строят качественно и быстро. angry
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При её "маленькой" зарплате можно и побольше отстегнуть! И за нас тоже! Сколько же дармоедов над нами в правящем кругу! drive
Поколесим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Планируется ввести налог для путешествующих по России Ответить с цитатой

gmu9765 писал(а):
Госпожа Матвиенко предлагает обложить путешествующих по России туристов особым сбором, взимаемым за посещение исторических городов.
"Вопрос назрел, его надо решать. Я думаю, любой турист, который приезжает в исторические центры, культурные центры, не пожалеет $3-5, 100-150 рублей, для того, чтобы они пошли на восстановление исторических памятников", - заявила сегодня глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, принимающая участие в открывшемся во Владимире форуме "Историко-культурное наследие России".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931587.shtml

Полностью согласен. Что за бред вообще. Гостиницы на этом точно потеряют. Люди будут к частникам селиться, чтобы не платить этот налог при заселении. Это что же, сплю я, значит, в лесу в палатке в 30 км от цивилизации, а тут ко мне с утра в тент стучится представитель налоговой и говорит:"Не соизволите ли, сударь, заплатить налог за путешествия?" Абсурд. Если я в каждом городе, где бываю за сезон, буду оставлять налог, то в итоге сумма выйдет такая, что можно в Тай на месяц слетать. Уж если и хотят они налог выставить, то пусть делают его единоразовым (в год, например). Отдельно для пеших туристов, отдельно для автотуристов. Но уверен, люди просто перестанут ездить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100