Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностическая карта. Требовали на границе в Латвии.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,32

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Диагностическая карта. Требовали на границе в Латвии. Ответить с цитатой

Только что приехал из Латвии.

На въезде в Латвию, при прохождении границы две недели назад латыши потребовали у меня диагностическую карту на автомобиль.
Естественно у меня ее не было.
Сказали, что диагностическую карту теперь надо возить с собой. Пришлось долго тыкать пальцем в ОСАГО и рассказывать, что без диагностической карты ОСАГО у нас получить никак не можно. И что я не знал, поскольку раньше у меня никто этой бумаги не требовал.

На это мне объяснили, что теперь диагностическую при пересечении границы нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Долго мурыжили с документами и через границу все же пропустили.

Вот такой сюрприз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На других форумах тоже активно ведется дискуссия о том, нужна или нет диагностическая карта. Тоже приводится пример Латвии. Причина дискуссии мне не особо понятна - диагностическую карту и так надо делать, а значит и возить её с собой тоже не проблема. Хотя у меня месяц назад при пересечении эстонской границы диагностическую не потребовали - зато впервые за всю историю загранпутешествий попросили показать медицинскую страховку!
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как быть с новым авто? Техосмотр для нового автомобиля не проходится, соответственно, диагностическая карта отсутствует.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
Интересно, а как быть с новым авто? Техосмотр для нового автомобиля не проходится, соответственно, диагностическая карта отсутствует.

Поддержу этот вопрос. Ведь на автомобили до 3-х лет ДК не нужна?
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная движуха Surprised В марте никто из прибалтов не потербовал. ИМХО, опять чудят на фоне общей политической напряженности как с электронной очередью. Доиграются. И кто только к ним поедет, кроме наших то? Confused
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо поинтересоваться у создавшего тему, какого возраста у него была машина? Если до 3-х лет, то странно, что спрашивают. Если после 3-х лет, то диагностическую карту и так надо делать, иначе могут случись что отказать в страховых выплатах. В любом случае - пока требование иметь диагностическую карту звучит только со стороны латышей, значит можно не заморачиваться.
oyster писал(а):
......опять чудят ........с электронной очередью....

А с ней как и где чудят?
dsfin
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине моей 6 лет. Езжу через границы периодически.
В этом году несколько раз был в Финляндии, в Эстонии, вот заехал в Латвию. Нигде и никто меня про диагностическую карту не спрашивал.
А вот на латвийской границе спросили.

Медицинскую страховку у меня спрашивали. В прошлом году в той же Латвии и как-то пару раз проверили финны.

В этот раз медицинскую страховку и гринкарту проверяла латвийская полиция. Вообще все документы проверяли. Это когда я ехал из Литвы. Пересек границу Литвы и Латвии и через километров 5 попал на стоявший патруль, который тормозил всех, кто ехал из Литвы. Границы между Литвой и Латвией нет, а патруль есть. Документы проверяют.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки есть ли конкретный ответ про машины моложе 3 лет?
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Все-таки есть ли конкретный ответ про машины моложе 3 лет?

По созданной теме - проблема есть, судя по форумам я знаю о нескольких случаях минимум (если это конечно не один и тот же человек под разными никами). Пока понятно, что это касается только Латвии. Больше пока ничего нет. Как буду переходить польскую границу - спрошу прямо (говорю по-польски). Подождите, сразу отпишусь об ответе.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про транзитную визу чрз Литву в Калининград, просто отдохнуть поподробней никто не знает.
Ж. а. б. а. душит платить Л. 35 + 18 Евро. чтоб просто проскочить с заездом в Трокай, Вильнюс, Каунас. На обратном пути чрз Друскиникайт на Гродно.
Консульство просто разводит на полный комплект.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos, вот и мы не поняли. Прикинули планы на этот год и решили, что нам проще сразу сделать испанский мульт. По нему съездили в Калиниград, по нему съездили в Грецию. Но, все честно - по нему в августе поедем в Испанию на много недель. Таким образом, правило получение визы или в стране первого въезда, или в стране наибольшего прибывания выполнено.
shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,04

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, Володя, а вы когда собрались туда? Не в августе?
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):

а вот про транзитную визу чрз Литву в Калининград, просто отдохнуть поподробней никто не знает.
Ж. а. б. а. душит платить Л. 35 + 18 Евро. чтоб просто проскочить с заездом в Трокай, Вильнюс, Каунас. На обратном пути чрз Друскиникайт на Гродно.
Консульство просто разводит на полный комплект.

Оформить (возможно постепенно) для себя многократную визу. Мы так сделали и ездим без проблем всей семьей когда и куда угодно.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема разделена, кому интересно, продолжение тут
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?p=126707#126707
И все,кто хочет высказаться по поводу выделенного в отдельную тему, по указанной ссылке, прошу туда. Здесь далее весь оффтоп будет удаляться.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):

Из опыта, дабы не дергаться на границе с собой всегда тащу всяческих справок и документов с избытком. В данном случае, при "молодой" машинке - я бы все одно сделал техосмотр и получил диагн. карту. Потратитесь, зато здровье и отпускное настроение сбережется. А если техосмотр реальный - так вроде как и диагностика авто перед дальней дорогой тоже полезна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100