Как лучше попасть из Будогощи в Неболчи как попасть?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Как лучше попасть из Будогощи в Неболчи как попасть?

Сообщение gmu9765 » 19 май 2014 16:23

День добрый всем форумчанам. Подскажите, кто ведает, какой дорогой лучше ехать из Будогощи в Неболчи? Яндекс рисует 2 маршрута. Один через Смолино, другой через Среднее село. Понимаю, что асфальта ни на одной из них нет, но всё же интересно, что там на самом деле.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 29 май 2014 22:22

2 года назад летом ехали через смолино. Грунтовка проехать на любой можно было. Не помню сколько скорость была, но как то доехали нормально, не ползли. В одном месте тогда подмыло край дороги ручьем, ехать по середине а не по краю. Грунтовка широкая.
Асфальт из будогощи до поворота на змееву новинку

Если очень надо могу у родни узнать

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 30 май 2014 09:45

Спасибо за ответ, а то я уже думал, что никто не откликнется. Буду Вам весьма признателен, если уточните состояние дороги у родни. За себя и за своего "коня" я уже спокоен, а вот за своих спутников на седане и не ездивших до этого по таким дорогам волнуюсь.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 30 май 2014 11:19

gmu9765 писал(а): За себя и за своего "коня" я уже спокоен, а вот за своих спутников на седане и не ездивших до этого по таким дорогам волнуюсь.
Есть хорошее правило - самый медленный едет впереди...
Вот и езжайте сзади и страхуйте. в грейдерах страшного нет. Нужно правильно выбирать скорость только... Медленнее - надежнее. Но иногда от тряски помогает езда побыстрее... Тут главное водителю себя не переоценить... иначе "уши" гарантированы... я сам начинал постижение грейдеров именно с "ушей"... :о)

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 02 июн 2014 09:34

Согласен с Вами полностью. Мой первый грейдерный опыт тоже был несколько плачевен. Вина тому, как не странно, хороший грейдер, по которому хотелось "лететь" и радоваться. В какое то мгновение поймал себя на мысли, что машина ведёт себя как на льду и не слушается руля, а в следующее мгновение на небольшом повороте занесло и я уже сидел задом в канаве, уткнувшись в кучу песка. И хорошо куча была, а то валяться бы в этой канаве вверх лапами. Получилось, что мне тогда кто-то урок преподал. И опасность езды по грейдеру продемонстрировал и заботливо кучу песка в канаву насыпал, чтобы можно было только уткнуться в неё, но не опрокинуться. И куча эта была одна единственная на всю дорогу!

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 июн 2014 11:17

gmu9765 писал(а):Согласен с Вами полностью. Мой первый грейдерный опыт тоже был несколько плачевен. Вина тому, как не странно, хороший грейдер, по которому хотелось "лететь" и радоваться. В какое то мгновение поймал себя на мысли, что машина ведёт себя как на льду и не слушается руля, а в следующее мгновение на небольшом повороте занесло и я уже сидел задом в канаве, уткнувшись в кучу песка. И хорошо куча была, а то валяться бы в этой канаве вверх лапами. Получилось, что мне тогда кто-то урок преподал. И опасность езды по грейдеру продемонстрировал и заботливо кучу песка в канаву насыпал, чтобы можно было только уткнуться в неё, но не опрокинуться. И куча эта была одна единственная на всю дорогу!
По своему оыту скажу, что ездить быстро по грейдеру можно лишь по хорошо знакомой дороге, где каждая яма знакома.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 июн 2014 11:23

Boroda4WD писал(а):Есть хорошее правило - самый медленный едет впереди...
Вот и езжайте сзади и страхуйте. в грейдерах страшного нет. Нужно правильно выбирать скорость только... Медленнее - надежнее. )
Этот знакомый вопрос, ехать медлено или быстро. Не всё так просто.
Быстрая езда иногда безопаснее. Дело в том, что силы водителя ограничены. Т.е. чем дольше едешь, тем больше устаёшь. Может поменятся погода, стемнеет. А это ещё хуже. Я попадал в сумерках на камень. Резина выдержала, но пришлось заменить подшиники и шаровую. Ещё попали в темноте на ремонт дороги на рижской трассе. Где был хороший участок, водиель ехал не быстро, 100 км.ч. Я же езжу там 150 по новой, хорошей дороге без населёнки. И проезжаю засветло. А тут из за тормоза водилы попали в темноте на этот ремонт. Это жесть. Грязь, дождь, местами ямы, а местами новый асфальт без разметки, границу дороги не видно. Встречка слепит. Камени летят....

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 02 июн 2014 21:04

Инфа примерно недельной давности, человек на дачу ездит на кроссовере.
Ситуация такая, звякнул. Лучше через Смолино, там 20 км плохого грейдера, потом вроде нормальный. Проедет вроде любая раз Лачетти и Девятки там ездят. Где то в одном месте часть дороги была размыта ручьем.
Через Среднее плохой грейдер.
Мы 2 года назад ездили через Смолино.
Вопрос: почему не по федералке или куда то специально нужно ехать?

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 03 июн 2014 08:41

Ребят, чтоб новую тему не заводить, а дорожкой Чудово-Кукуй-Тихвин никто не катался?
Cпасибо :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2009 08:31
Откуда: Москва
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 03 июн 2014 10:59

Salva, спасибо огромное за беспокойство! Всё ясно, поеду через Смолино, тем более там в Змеевой новинке, говорят, источник какой-то интересный есть. Почему не федералка? Честно говоря, просто не люблю кататься по большим дорогам. Ничего интересного не увидишь. Да к тому же возвращаясь из отпуска из Заонежья, не хочется сразу окунуться в суету. Поэтому и путь в Москву проложил "странно" через Неболчи, Боровичи, Валдай, Демянск, Осташков.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 04 июн 2014 13:47

Дорога с чудово до развилки на будогощь убожество, все едут через кириши в тихвин. В целом кириши тихвин нормальная везде асфальт, ехать можно

Да в змеевой есть источник
Будете Любытино проезжать там музей прикольный по истории...

Ответить