Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта Зарайск-Константиново
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
15.03.2014 - 15.03.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться
Программа:
- Бронницы (проездом) - Собор Михаила Архангела (1696), там похоронены декабристы Пущин и Фонвизин
- Зарайск - обзорная экскурсия по городу и Кремлю (закажем в музее), чудодейственный источник Белый колодец
- село Константиново - музей-усадьба Есенина, экскурсия (закажем заранее)
Поездка на целый день, выезд в 8.30, возвращение домой часам к 9 вечера.

Организаторы: AnnaUG
Участники: AlNik , Climat , Elmissis , Гюзель , Рюрич , Светлана Вяземцева , Сергей6591
Автор Сообщение
AnnaUG
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,49

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: 15 марта Зарайск-Константиново Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Приглашаю в поездку в город Зарайск. Старинный русский город с прекрасно сохранившимся кремлем.
Программа:
- (проездом по пути в Зарайск, по желанию - кто поедет с нами из Москвы) Бронницы - Собор Михаила Архангела (1696), там похоронены декабристы Пущин и Фонвизин

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
1 Зарайск - обзорная экскурсия по Кремлю "Кремль - памятник русского оборонного зодчества 16 века" (ЗАКАЗАНА), начало в 11.30, стоимость 1300 НА ГРУППУ, входные билеты не требуются
2. Далее - если группа захочет, можем пойти в музей и взять экскурсию "Провинциальный город в пореформенную эпоху (Зарайск во 2-й пол. XIX - нач. ХХ в.)" - НЕ ЗАКАЗАНА, стоимость 650 руб на группу + 60 руб входной билет. ТАкже в музее проходит выставка "Дворянский и Купеческий портрет".
3. гуляем по городу, смотрим архитектуру, Благовещенскую церковь и чудодейственный источник Белый колодец.
4. Обедаем
5. Едем 70 км в село Константиново - музей-усадьба Есенина, экскурсии (заказаны), начало в 16.00: обзорная по усадьбе (45 мин) + творческая биография Есенина (45 мин), стоимость каждой экскурсии 310 руб с человека.
На территории усадьбы также есть еще музеи, в том числе усадьба помещицы Кашиной, при желании можно будет осмотреть самостоятельно.
6. Разъезжаемся по домам Smile

НАБОР В ГРУППУ ОТКРЫТ, места есть, в том числе, возможно, для пассажиров, пишите.

ВСТРЕЧАЕМСЯ: СУББОТА 15.03, г.Зарайск, у Кремля (пл.Революции 2), 11.00 - 11.15

Я выезжаю на машине (я водитель) в 8.30 из центра Москвы.

Уважаемые участники, просьба в личку отправить мне свои мобильные телефоны для связи.
Мой 8-962-929-97-семь-пять Анна

До встречи!

Последний раз редактировалось: AnnaUG (Вт Мар 11, 2014 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlNik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался пока один, может быть уговорю жену. Вопрос: рацию СВ брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elmissis

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, хотела бы присоединиться к поездке в Зарайске. Скажите в какое время и где (в Зарайске) будет назначена встреча. Я хочу присоединиться к группе впервые. Заранее благодарна. Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся проехаться по более длинному маршруту на больших выходных марта (8-9-10). От Козельска в Калужской обл. через Зарайск и Коломну аж до Рязани. В планах посещение есть и Константиново. И там же, почти рядышком, в дюжине километров, намерены посетить ещё одну местную достопримечательность.

Пощупово Свято-Иоанно-Богословский монастырь N054 49.073, E039 42.935 Один из древнейших монастырей Руси. В летописи упоминается, что в 1237 году во время нашествия Батыя монастырь был разрушен. Сохранилась лишь Богословская обитель. Батый был поражён явлением ему святого Иоанна Богослова.
По преданию колокольня монастыря лишь на один камень ниже колокольни Ивана Великого в Московском Кремле.
Рядом с монастырем есть святой источник.
Действующий мужской монастырь.

Я отдаю себе отчёт, что невольно вторгаюсь в "чужие аппартаменты", сорри, но на мой взгляд можно и этот объект оставить как резервный вариант для расширения кругозора. И вечерней съёмки "в закатных лучах"
Гюзель
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хотели бы присоединиться с мужем к вашей компании . Возьмете ? Нужны ли рации ? Где будет происходить встреча экипажей ?
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: 15 марта Зарайск-Константиново Ответить с цитатой

AnnaUG писал(а):
Всем добрый день!
Приглашаю в поездку в город Зарайск. Старинный русский город с прекрасно сохранившимся кремлем.
Программа (предварительная):
- (проездом по пути в Зарайск) Бронницы - Собор Михаила Архангела (1696), там похоронены декабристы Пущин и Фонвизин
- Зарайск - обзорная экскурсия по городу и Кремлю (закажу), чудодейственный источник Белый колодец. Обед.
- село Константиново - музей-усадьба Есенина, экскурсия (закажем заранее)
Поездка на целый день, выезд в 8.30, возвращение домой часам к 9 вечера.

Яндекс показывает 8 часов только дороги. На всё остальное меньше 5 часов. Около Константиново есть турбаза, на которой можно заночевать. Кроме того стоит заехать в Пощупово, Рязань и Солотчу.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует:
в пригороде Зарайска стоит Музей "Усадьба Ф.М. Достоевского в д. Даровое"
Брать экскурсовода надо в краеведческом музее Зарайска.
Именно там вырос Федор.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BAS!

А можно подробнее про Солотчу?
Ну хоть координаты там или более точную привязку, что там есть хорошего и вкусного в плане съёмки
Рюрич
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно с Вами только в Зарайск?
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Как минимум
http://autotravel.ru/town.php/1074
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat, спасибо
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Пощупово Свято-Иоанно-Богословский монастырь N054 49.073, E039 42.935

http://autotravel.ru/otklik.php/1660
По приезде - напишите, пожалуйста, отзыв, будет итересно узнать последние новости об объекте.
friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро.
Но это не раньше чем 12 марта, когда вернёмся с поездки.
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Уважаемый BAS!

Ну хоть координаты там или более точную привязку, что там есть хорошего и вкусного в плане съёмки

http://autotravel.ru/excite.php/1074/1 Здесь достопримечательности Солотчти. Сам я в ней был один раз в 81-ом на 8 марта. Мы от неё шли до Пощупово. Там около 10 км. В то время была ледовая переправа.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BAS!
Попробуем, если хватит времени
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100