Упаду на хвост...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Упаду на хвост...

Сообщение Сергей32 » 30 янв 2014 21:25

Готов составить компанию в автопутешествии по России. Предположительное время начало автопутешествия-АПРЕЛЬ месяц. :ford:

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 09 фев 2014 23:57

Сергей! У нас если кто падает на хвост, то сразу начинают выяснять, кому хвост прищемили? :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 11 фев 2014 22:39

Так и думал что каждый поймет эту фразу по своему! Но эта фраза "упаду на хвост"-это вить просто шутка! A если по серьезному то готов стать полноценным участником в автопутешествии!!! Вот только проблема с личным транспортом. Машина у меня для города. Для путешествий не годится. Так что составлю компанию!!! Наверника будет и от меня польза. Например как от фотографа(любителя) в автопутешествии. А там посмотрим.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 12 фев 2014 08:24

Интересно, это что же за автомобиль, который может ездить ТОЛЬКО по городу?? Ё-мобиль? :-D
Последний раз редактировалось Анастасия 12 фев 2014 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 фев 2014 12:41

Сергей32 писал(а):Так и думал что каждый поймет эту фразу по своему! Но эта фраза "упаду на хвост"-это вить просто шутка! A если по серьезному то готов стать полноценным участником в автопутешествии!!! Вот только проблема с личным транспортом. Машина у меня для города. Для путешествий не годится. Так что составлю компанию!!! Наверника будет и от меня польза. Например как от фотографа(любителя) в автопутешествии. А там посмотрим.
Сергей, когда мы выезжаем куда-нибудь, то машины бывают разные-разные! И даже спортивные с очень низкой посадкой! И наша компания автоэкипажей никого и никогда не оставляет с дорожными проблемами один на один! В зависимости от проходимости машин и дороги выбираем! Так что вливайтесь в общий коллектив и не переживайте! :drive: :friend: :drive:
С юмором у большинства наших тоже порядок! :P
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 12 фев 2014 18:26

Это понятно,что машины разные бывают. Но я бы не стал ехать в автопутешествие по РОССИИ на спортивном авто. :-o У нас достаточно выехать за пределы центра города,на окраину и сразу понятно где мы живем. В России. Как известно две беды.Это дураки и дороги! :-o Поехать то можно и на кобыле, только,что от этой кобылы останется потом. Вот я это и имел в виду. Так что-нибудь уже планируется на весну?? Автопутешествие? На нашем сайте. Или народ еще от зимней спячки не проснулся!? Я готов уже в путь! :drive:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 21 фев 2014 10:11

Сергей32, планы на весну обсуждаются, но еще не созрели. А может быть у Вас тоже есть какие-нить идеи насчет поездок? Обсудим.

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 21 фев 2014 16:16

Добрый вечер! Да это понятно,что еще рановато для поездок то!!! И пока ничего ни укого не известно. Но тем не менее весна не загорами!!!
Могу предложить такие маршруты:
1.Города по "Золотому кольцу".С заездом в "Гусь Хрустальный".
2.По заброшенным хуторам. Затерявщееся Вагино.(село).Много заброшенных деревень.
3.Костромская область.Заброшенные деревни.
4.Сосновый Солонец. Купеческий городок. Самарская область.(Городские прогулки).
5. Вологда.(Архитектура и история,городские прогулки,храмы и монастыри.)
6. г.Рыльск.Курская область.(Архитектура и история.Городские прогулки).
7. Калининград(бывший Кенигсберг).
8. Выборг.
Вобщем в моем,личном списке 50 мест и 24 города(по России),которые я бы хотел посетить в этой жизни!
КАКИЕ У ВАС ИМЕЮТСЯ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ?

Аватара пользователя
Валерий К
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:50
Откуда: Москва
Авторитет: 2.09

Сообщение Валерий К » 21 фев 2014 17:24

По пункту 2 - судя по словосочетанию "Затерявшееся Вагино" взятому из распространенной в инете статьи - Вас заинтересовал храм Троицы Живоначальной? Разумеется, всякий храм стоит посетить. Но добираться на Вятку, ежели намного ближе есть сотни других заброшенных храмов (в т.ч. и намного более древних и более "недосягаемых", где Вы не были) - ИМХО - не стоит.
Можно начать и с более близких...
Я был в урочище Вагино очень давно. Тогда (осенью) без пары весьма подготовленных 4х4 - можно было добраться только пешком. Ежели я по прошествии немалых лет чего нить не напутал...
По пункту 3 - Костромская губерния по количеству заброшенных деревень, действительно превосходит любую другую область России.
Поездить по ним стоит - весьма увлекательное занятие. Можно и остаться на пару дней в какой-нибудь... Проверено - у "начинающих" после первой ночевки масса "впечатлений" остается надолго :-D.
Но надо понимать, что те из заброшек, что в пределах досягаемости обычных внедоорожников - весьма "освоены" "собирателями этнографии".
Все, что вдоль трассы Галич-Чухлома-Судай-Солигалич и т.д. - вдоль и поперк изъезжены и исхожены участниками не один год проходившей в тех краях "Полной Чухломы".
Машинки для этих поездок нужны соответствующие. На Кашкае (не в обиду владельцам - но не для того машинка предназначена) и прочих "якобы 4х4" соваться не стоит :pardon:
Здесь, думаю, сложно организовавать поездку из нескольких внедорожников по дальним заброшкам. Проще, "сесть на хвост штурманом" на каком-нибудь соответствующем сайте. Ховер-клуб, чинамобил, комбез и множество других...
И, в любом случае, Костромские заброшки - энто не на весну - любой жжип потонет...

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 21 фев 2014 19:35

Сергей32 писал(а):6. г.Рыльск.Курская область.(Архитектура и история.Городские прогулки).
Это ровно пара часов :) и ради этого ехать 600 с лишним км?
В Рыльске на монастырь мужской посмотреть?...
да собственно все :)
может еще с какими городами Курской обл совместить?

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 21 фев 2014 23:35

Да Валерий К все места,что я написал взяты из ресурсов инета! Архитектура церквей и монастырей меня тоже интересует.
Я понимаю,что для соответсввующего маршрута и места путешествия,нужна соответствующая техническая подготовка. Где я живу,у нас за город стоит выехать и уже нужен УАЗик!!! А по России могу только предствавить! Поэтому нужно ехать туда,куда есть возможность у нас,на этом сайте! Ну и нужно мнение человека,который пару раз хоть ездил в такие автопутешествия.

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 21 фев 2014 23:51

Надежда вы правы конечно,что городские прогулки по Рыльску можно совместить еще с чем-нибудь! Да Монастырь можно посмотреть в Рыльске! И не только. Но и еще пофотографировать чего!!! А на ознакомление с городом двух часов не хватит. Как минимум световой день нужен. Но и конечно за одну поездку всю России не охватишь,разумеется. Я когда в Питере в эрмитаже был то мне одного дня хватило,чтобы спать ночью как младенец!!! Вечером пришли в гостиницу,лег на кровать и отрубился. Так что принимать решение,связанное с поездкой,должны организаторы из наиболее продвинутых автопутешественников!!! Время у нас есть на это!!! Я не беру на себя ответственность за организацию автопутешествия,так как продвинутым автопутешественником не считаюсь. Могу только предложить варианты,согласно теме!!!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 22 фев 2014 00:06

Сергей32 писал(а):Да Валерий К все места,что я написал взяты из ресурсов инета! Архитектура церквей и монастырей меня тоже интересует.
Я понимаю,что для соответсввующего маршрута и места путешествия,нужна соответствующая техническая подготовка. Где я живу,у нас за город стоит выехать и уже нужен УАЗик!!! А по России могу только предствавить! Поэтому нужно ехать туда,куда есть возможность у нас,на этом сайте! Ну и нужно мнение человека,который пару раз хоть ездил в такие автопутешествия.
Сергей, до городов Золотого кольца от нас ехать 2-3 часа. Никто в многодневную поездку по ним не поедет, тем более почти все в них побывали. Доехать до них можно на любой машине, там везде асфальт. В Выборг, Калининград, Самару и Вологду проще поездом или самолётом. Ты ведь не планируешь ехать по окрестностям. Заброшки Костромской и Кировской областей - на большого любителя. Здесь он только один с ним и связывайся. Мимо Мин. Вод пока планируем ехать только мы и то в октябре. Но мы поедем в Турцию, а не по России. Ты пиши в соответствующие темы. В машинах обычно есть свободные места, может кто и возьмёт. На прошлой недели ездили Калязин - Углич - Мышкин мог присоединиться, тема висела долго.
В любую даль, в любую дырку!!!

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 22 фев 2014 09:53

Да Вы может и были по золотому кольцу,а я нет. Вот и ищу желающих! Меня интересуют как и точечные поездки,на самолете,в конкретный город,так и автопутешествие. Да я и могу приехать туда откуда стартовать будем. На том же самолете. Да я тему про поездку в Калязин-Углич-Мышкин видел. Но не было возможности присоединиться. Да и холодно пока еще. Хотелось бы по весне. Заброшенное-меня тоже интересует. Вобщем когда ни где не был. То глаза разбегаются!!! Везде по своему интересно. Ну может кто здесь предложит более рациональные варианты поездки!!!

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 22 фев 2014 19:07

Сергей32 писал(а): А на ознакомление с городом двух часов не хватит. Как минимум световой день нужен.
Поверьте - на Рыльск одного светового дня - слишком много :)
за этот световой день можно как минимум 3 города охватить :)
Хотя... хотя может это я, как почти местная к тем краям, привыкла и ничего особенного не замечаю?, хотя... хотя летом 2012 года для себя очень много новых мест открыла в Курской и Белгородской областях.
По хорошему, по Курской обл можно "кольцо" небольшое сделать.
Или еще и Белгородскую "прихватить"... в общем, зависит от кол-ва дней

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 22 фев 2014 20:23

Ничего не много на Рыльск. Я там был. Давно. Для меня Рыльск это уже ностальгия. Так давайте замутим поездку,поинтересней чтоб!!! Куда-нибудь!!!

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 23 фев 2014 00:13

Сергей32 писал(а):Ничего не много на Рыльск. Я там был. Давно. Для меня Рыльск это уже ностальгия. Так давайте замутим поездку,поинтересней чтоб!!! Куда-нибудь!!!
Так везде интересно , где первый раз ,
к Вологде надо добавить музей Семенково http://semenkovo.ru/pamyatniki-0 и далее Кириллов .
Если есть время то в Каргопольском районе Архангельской области
музей подобный Семенково расположен по всему району на месте
где были построены деревянные памятники .
В Костромской не только заброшенные деревни , но и Буйская АЭС
и БРЖД .

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 23 фев 2014 11:39

Сергей32 писал(а):Так давайте замутим поездку,поинтересней чтоб!!! Куда-нибудь!!!
не знаю как "куда-нибудь", а я завтра стартую в Курскую обл. недели так на 2-3 :)
Leshyk писал(а): Так везде интересно , где первый раз
Соглашусь полностью!
Это как нам было мало 3 часов в Муроме и мы поехали на 2 дня туда, хорошо что Суздаль рядом, было еще куда заехать за это же время :)

В прочем мы в Беларуссии посмотрели по максимуму за 2 дня многое.
Поэтому - все зависит от времени и возможностей :)

Сергей32
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2014 21:08
Откуда: Ставропольский край,г.Минеральные Воды
Авторитет: 0.82

Сообщение Сергей32 » 23 фев 2014 12:06

А в старую Курскую обл., вы с какой целью? Холодно еще вить!

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 23 фев 2014 12:48

Сергей32 писал(а):А в старую Курскую обл., вы с какой целью? Холодно еще вить!
у меня там второй дом :)
я туда очень часто езжу
там уже тепло, снега нет :)
сейчас можно сказать - отметить 8-е марта с друзьями, ну и отдохнуть от Московской суеты :)

Ответить