Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Углич-Мышкин_Мартыново
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
15.02.2014 - 16.02.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться

15.02.2014г. Встреча в Сергиевом Посаде, в Макдональдсе на завтрак с 7-00 до 8-00.
Сергиев Посад г., Красной Армии проспект, 164
http://maps.yandex.ru/-/CVbhYW0u
В 8.00 старт в сторону Углича.
в 09.45 прибытие в Калязин к памятнику Макарию Калязинскому. Там у нас будет ждать экскурсовод, который расскажет про затопленную колокольня Никольского собора.
http://autotravel.ru/otklik.php/638
в 10.45 отъезд в Углич. Расчетное время прибытия в Углич 12.00 Перед началом экскурсионной программы необходимо покушать, поэтому по прибытию в город мы сразу направляемся в столовую самообслуживания «Волгу», которая находиться в самом центре, недалеко от Кремля. Адрес: г. Углич, ул. Ярославская, д-8
http://autotravel.ru/otklik.php/58
Рядом со столово1й есть автостоянка: http://maps.yandex.ru/-/CVfFzH2-#
В столовой к нам присоединится экскурсовод.
С 13.00 по 16.00 обзорная экскурсия по Угличу.
16.10 отъезд в Мышкин.
16.50 посещение "Рыбного дворика", покупка копченой рыбы. http://maps.yandex.ru/-/CVfF7U3F
17.15 у нас на территории Дома-музея семейных традиций запланированы масляничные гуляния. Именно в феврале зима с весною встречаются, солнце на лето, зима на мороз поворачивают. В народе говорят об этом времени: "Уже не зима, но еще и не весна". Вот мы и будем хороводы водить, игры играть, блинами круглыми, золотистыми с чаем угощаться - весну зазывать!
В 18.30 заезжаем в гостиницу "Гостевой дом "Комфорт". (а некоторые участники в Гостевой дом "На Лесной".
в 19.30 ужин в кафе при гостинице.

На следующий день, после обязательного плотного завтрака, сдаем номера и встречаемся в 10.00 на Успенской площади, возле Успенского собора (желтый собор видно со всех сторон города). Далее отправляемся сначала на экскурсию по городу, а потом на экскурсионную программу «Мышиное царство» . Продолжительность программы 3 часа.:
- туристический комплекс «Мышкины палаты»;
- «К мышам на старую мельницу» (посещение мельницы купца Чистова, осмотр
мельничных механизмов- пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»);
- музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка»;
- этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой» ;
- дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
13.00 окончание программы.
Далее отправляемся в деревню Мартыново (35 км от Мышкина)
http://autotravel.ru/otklik.php/857
на программу «Побахорим по-кацкие» - (поговорим по-кацки) начало в 14.00 в программе:
- обед из русской печки в трапезной избе Музея кацкарей: щи, картошка, тушёная курица, солёные огурцы, капустный салат, пирог, чай и молоко – настоящий обед крестьянина-кацкаря;
- народный театр коменничаний;
- экскурсия по Музею кацкарей (крестьянская изба, все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора и мифов);
- посещение подворья с животными: кормление животных из рук;
После окончания программы, примерно в 16.30, отъезд домой.

Запись в группу прекращена.

Организаторы: Lonik
Участники: Anais , BAS , Dasha , KOMSA , Leka , NataSlava , Pavel62 , PickNick , Rigi , Александр1960 , Анастасия , Ариша , Винни П. , Ням-Ням Кусь-Кусь , Ольга63 , Танечка
Автор Сообщение
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а-а! Скоро едем! Наш экипаж подъедет прямо в Углич в кафе! drive drink Drinks or Beer friend
Lonik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам присоединилась Dasha. Свободные места заняты..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараемя подъехатиь на экскурсию в Калязин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас прочитала про последний пункт программы про "кормление животных из рук". Чем кормить будем? Надо ли что то специально брать с собой?
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К поездке готовы, но, скорее всего, пропустим Калязин и встретимся со всеми уже в Угличе. Хотя может получиться и подъехать в Макдональдс. Все зависит от того, как сегодня разложится день на работе. До встречи friend drive drive drive
Lonik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_Rus
Александр1960
Leka

Принято.

Просьба всех настроить радиостанции на 12 АМ канал.
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы подъедем сразу в Мышкин - на масляничные гуляния. Drinks or Beer

Витя, а будут там низкокалорийные блины? Confused Вопрос не праздный, а имеет практическую подоплёку. Smile
Lonik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PickNick писал(а):
Мы подъедем сразу в Мышкин - на масляничные гуляния. Drinks or Beer

Витя, а будут там низкокалорийные блины? Confused Вопрос не праздный, а имеет практическую подоплёку. Smile

А я стоимость экскурсий по Угличу на всех раскидывал. Мне теперь все пересчитывать ? Surprised
Анастасия
Автотурист

Авторитет: 2,83

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала примерные координаты "Комфорта".
N57°46.713’ E38°26.556’

А то пугают, что адресу - совсем другое здание, какого-то сельхозуправления Very Happy
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonik писал(а):

А я стоимость экскурсий по Угличу на всех раскидывал. Мне теперь все пересчитывать ? Surprised

Ну я ещё в личке от 15.01 предупреждал - я думал, ты учёл это. Если было непонятно, то тоже извиняюсь...
Lonik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PickNick писал(а):
Lonik писал(а):

Ну я ещё в личке от 15.01 предупреждал - я думал, ты учёл это. Если было непонятно, то тоже извиняюсь...

Володя, точно вспомнил ... Было было ....... Мой косяк .. На самом деле уже все нормально. К нам на экскурсию по Угличу присодиняется новый экипаж. Ждем вас на рыбном дворике в Мышкине т.к. нас оттуда заберет экскурсовод на масленицу. у меня есть координаты GPS всех объектов, вечером могу написать. По поводу блинов узнать не удалось.
Pavel62
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonik
Мы будем вас ждать у Макария Калязинского
До встречи!!! friend
Lonik
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то не подтвердил в "Комфорте" бронь 3-х местного номера. и на звонки не отвечает. Администратор гостиницы просит позвонить по поводу этого номера.
Rigi
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, я дома!!!! Всем спасибо за компанию!!!!! Витя, Наташа, спасибо за чудесную поездку! Особенно за экскурсовода в Угличе и за кацкарей! friend Drinks or Beer drive
NataSlava
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,64

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonik
Спасибо вам огромное! Отдохнули замечательно!
ИУ! ЛОНИКИ! Вы гения! Wink Такую идею воплотить! Калязин, Углич, Мышкин! НО! Без кацкарей из Мартыново впечатления от поездки были бы не такими полными и позитивными!
Komsa, очень жаль, что вам пришлось уехать раньше.
Фоты позже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100