Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Углич-Мышкин_Мартыново
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
15.02.2014 - 16.02.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться

15.02.2014г. Встреча в Сергиевом Посаде, в Макдональдсе на завтрак с 7-00 до 8-00.
Сергиев Посад г., Красной Армии проспект, 164
http://maps.yandex.ru/-/CVbhYW0u
В 8.00 старт в сторону Углича.
в 09.45 прибытие в Калязин к памятнику Макарию Калязинскому. Там у нас будет ждать экскурсовод, который расскажет про затопленную колокольня Никольского собора.
http://autotravel.ru/otklik.php/638
в 10.45 отъезд в Углич. Расчетное время прибытия в Углич 12.00 Перед началом экскурсионной программы необходимо покушать, поэтому по прибытию в город мы сразу направляемся в столовую самообслуживания «Волгу», которая находиться в самом центре, недалеко от Кремля. Адрес: г. Углич, ул. Ярославская, д-8
http://autotravel.ru/otklik.php/58
Рядом со столово1й есть автостоянка: http://maps.yandex.ru/-/CVfFzH2-#
В столовой к нам присоединится экскурсовод.
С 13.00 по 16.00 обзорная экскурсия по Угличу.
16.10 отъезд в Мышкин.
16.50 посещение "Рыбного дворика", покупка копченой рыбы. http://maps.yandex.ru/-/CVfF7U3F
17.15 у нас на территории Дома-музея семейных традиций запланированы масляничные гуляния. Именно в феврале зима с весною встречаются, солнце на лето, зима на мороз поворачивают. В народе говорят об этом времени: "Уже не зима, но еще и не весна". Вот мы и будем хороводы водить, игры играть, блинами круглыми, золотистыми с чаем угощаться - весну зазывать!
В 18.30 заезжаем в гостиницу "Гостевой дом "Комфорт". (а некоторые участники в Гостевой дом "На Лесной".
в 19.30 ужин в кафе при гостинице.

На следующий день, после обязательного плотного завтрака, сдаем номера и встречаемся в 10.00 на Успенской площади, возле Успенского собора (желтый собор видно со всех сторон города). Далее отправляемся сначала на экскурсию по городу, а потом на экскурсионную программу «Мышиное царство» . Продолжительность программы 3 часа.:
- туристический комплекс «Мышкины палаты»;
- «К мышам на старую мельницу» (посещение мельницы купца Чистова, осмотр
мельничных механизмов- пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»);
- музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка»;
- этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой» ;
- дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
13.00 окончание программы.
Далее отправляемся в деревню Мартыново (35 км от Мышкина)
http://autotravel.ru/otklik.php/857
на программу «Побахорим по-кацкие» - (поговорим по-кацки) начало в 14.00 в программе:
- обед из русской печки в трапезной избе Музея кацкарей: щи, картошка, тушёная курица, солёные огурцы, капустный салат, пирог, чай и молоко – настоящий обед крестьянина-кацкаря;
- народный театр коменничаний;
- экскурсия по Музею кацкарей (крестьянская изба, все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора и мифов);
- посещение подворья с животными: кормление животных из рук;
После окончания программы, примерно в 16.30, отъезд домой.

Запись в группу прекращена.

Организаторы: Lonik
Участники: Anais , BAS , Dasha , KOMSA , Leka , NataSlava , Pavel62 , PickNick , Rigi , Александр1960 , Анастасия , Ариша , Винни П. , Ням-Ням Кусь-Кусь , Ольга63 , Танечка
Автор Сообщение
Танечка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ужин )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни П.
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за ужин, только можно уточнить, что в него будет входить, чтобы посчитать, сколько их нам будет надо drink drink ??
Александр1960
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор! Я забронировал минимальное время, дабы никто посторонний уже не опередил нас. С администратором изначально оговорили, что бронируем с продлением. Так что надо просто определиться с окончательным временем использования и я добавлю необходимые часы. Время начала 20:00 выбрано исходя из того, что пока разместимся, пока перекусим, время и пройдет. Very Happy Попытки найти большую баню рядом с гостиницей пока не увенчались успехом. Sad Участие в позднем ужине считаем не только вредным для фигуры, но и совершенно необходимым для поддержания хорошего настроения. drink Drinks or Beer
Анастасия
Автотурист

Авторитет: 2,83

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за ужин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас гостевой дом "Комфорт" с завтраками?
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOMSA писал(а):
У всех будет много вкусностей из дома.., их добавим на стол - мы за горячий ужин в кафе.. ((((

А вот с этим нужно поосторожнее, без обычного фанатизма, а то у нас все девочки - отменные кулинарки, потом тяжело из-за стола вставать. Кстати, у меня новый салат в меню Laughing .
Витя, попроси, пжлста, хозяйку, чтобы она при подаче не украшала блюда символами города - а то я сейчас насмотрелась в ссылке Льва на это дело... думаю, желающим достаточно будет этих фото посмотреть.
Пикник, вы так активно участвуете в обсуждении поездки, что я уже представляю, как мы вечерком дегустируем продукцию ЛВЗ. Кстати, Коминтерна - это где искать? В Мышкине? Угличе? Или Калязине
NataSlava
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,63

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, в первый день нам 3 ужина, а в избе кацкарей, как и планировала заранее - 4 обеда из печи. Кстати, а что будет предложено в предложенный нам комплексный ужин? Хотя, мы всеядные практически)))
Но хотелось бы знать, в плане "чего нам из вкусностей не предложат и чем можно самим будет обогатить наше застолье".
Кстати, у нас есть 3-местный номер в Комфорте - семейный 2400. Никому не нужен? Пригодится кому-нибудь из наших? иначе буду снимать бронь.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Пикник, вы так активно участвуете в обсуждении поездки, что я уже представляю, как мы вечерком дегустируем продукцию ЛВЗ. Кстати, Коминтерна - это где искать? В Мышкине? Угличе? Или Калязине

В Кашине ?
Very Happy
Анастасия
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Комфорт
Leka
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У меня Комфорт

Настя, я не про название гостиныцы, а про наличие завтраков.
или после плотного ужина они не понадобятся?))
Lonik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leka писал(а):
А у нас гостевой дом "Комфорт" с завтраками?

Завтраки желающие самостоятельно закажут вечером в день приезда и утром их для вас приготовят. Есть разные варианты завтраков. Примерная стоимость завтрака - 200 руб.
Кафе работает с 7.00
Leka
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonik
Принято. Спасибо
Lonik
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ужина понял. Всем спасибо. Сейчас обсуждаем варианты сервировки стола и меню. Все расскажу немного позже.

Внимание вопрос:

Кто не будет участвовать в совместном ужине в кафе ??
Анастасия
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leka писал(а):
Анастасия писал(а):
У меня Комфорт

Настя, я не про название гостиныцы, а про наличие завтраков.
или после плотного ужина они не понадобятся?))

Леночка, а я не тебя , а Виктора информирую.. У него вопрос- где я разместиласьSmile)
Алексей_И
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,46

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=13661&start=4 Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Ариша писал(а):

В Кашине ?
Very Happy
Для любителей... в Калязине, с левой стороны в угловом доме, если смотреть на колокольню и не забудьте про хачапури в Поречье из Москвы слева не доезжая церкви, вроде работают круглый год friend
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100