Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Треть россиян никогда не ездили по России
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если посмотреть немного с другой точки зрения... Я поездил по стране немало, но я никогда не посещал футбольно-хоккейные мероприятия на стадионах, не говоря уж о теннисе и баскетболе. Я лет тридцать не был в кинотеатре, ресторане, театре. Никогда не прыгал с парашютом. В детстве я какое-то время увлекался рыбалкой, но много лет как не вспоминаю о ней.

У каждого есть свой круг интересов и туда входит не очень широкий набор. Было бы глупостью включать в этот набор "обязательную программу", хотя попробовать нужно всякое.

И еще. Путешествие с каждым годом становится дороже, а у нас в стране еще очень и очень много людей едва сводят концы с концами - не до жиру.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, из-за отказа от Турции и Египта сильно ни кто не выиграет. Одним подавай сервис, а другим все включено. За такие же деньги «наши юга» не смогут предложить, что-либо достойное. Вот и постоянные клиенты Турции просто не поедут на «наш юг». Под этот шумок на югах поднимутся цены на все, что отпугнет часть завсегдатых отдыхающих у нас на юге. Мне лично не интересен пляжный отдых и это сильно меня не затронет, но есть шанс, что цены поднимут и другие регионы. А вот это уже будет хуже. Придется сократить сроки и расстояния поездок, чтобы укладываться в бюджет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытки поднять цены, конечно, будут. Всем хочется, я уже говорил. Но насколько это прокатит, вопрос. Не исключено, что и на югах, и в других местах кто-то поднимет, а кто-то - или не поднимет, или поднимет не сильно. И в результате конкуренции за несколько обедневшего клиента (а в 2016 году, по прогнозам, снижение реальных доходов продолжится) выиграют последние. А тем, кто задерет сильно, придется либо от этой политики отказываться, либо, как говорится, "извини-подвинься" - уходить с рынка. Ну, скоро увидим...
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так до Турции и не успела доехать, и в Египте была фиг знает когда, но вот не поленилась, нашла два свои отчета Wink
"Наш йуХ" был кажется в 2012, а " не наш"- годом позже. ФиХ чего на нашем юге поменялось с тех пор ИМХО Surprised
http://www.autotravel.ru/v_report.php/1534
http://autotravel.ru/v_report.php/1805
Папик
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,40

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t) писал(а):
Попытки поднять цены, конечно, будут. Всем хочется, я уже говорил. Но насколько это прокатит, вопрос. Не исключено, что и на югах, и в других местах кто-то поднимет, а кто-то - или не поднимет, или поднимет не сильно. И в результате конкуренции за несколько обедневшего клиента (а в 2016 году, по прогнозам, снижение реальных доходов продолжится) выиграют последние. А тем, кто задерет сильно, придется либо от этой политики отказываться, либо, как говорится, "извини-подвинься" - уходить с рынка. Ну, скоро увидим...

Цены уже подняли повсеместно ещё в это лето Very Happy Прошедший сезон показал, что конкуренции пока не предвидится. В этот отпускной сезон на всем Российском побережье был бум. А в Абхазии такого количества отдыхающих, как в этом году не помнят с довоенных времен. Когда спрос очень большой - конкуренция мертва. Smile
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Абхазию - абсолютно верное замечание.
А про наш юг - поедут люди даже если цены задерут. И невыездные, которых теперь много, и турецкие - по первому разу проверят, да и постоянные клиенты поедут. Так что не обеднеют курорты Краснодарского края.
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львиная доля всех моих знакомых предпочитает лежбищно/овощной отдых со шведским столом и алкоголем в неограниченных количествах. После закрытия наиболее бюджетных направлений в Египет и Турцию, часть перешла на более дорогие направления Тайланд, Индия и т. д., а часть вообще отказалась от поездок до лучших времён. Потому думаю кто до этого не путешествовал по России, не будет путешествовать и впредь.
По поводу обнищания населения это конечно все правильно, но есть свои нюансы, это самое население зачастую не видит многие достопримечательности в своём родном городе и ближайших окрестностях. В чем неоднократно приходилось убедится. Здесь уже роль играет больше желание нежели бюджет.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, во всей этой истории нам с вами особо тяжело. Россию мы уже изъездили, а за граница тютю. В какой то мере я завидую теперь тем кто пока "не ездил". России хватает довольно на много лет, они и не заметят ограничений. Цены на туруслуги внутри страны выросли незначительно на самом деле. Бензин так вообще пока не вырос
kirosinoff

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное -это точно, мы кстати не исключение, были ну очень мало где, по Турции лазили больше,чем по Москве, ездили уже туда,как к себе на дачу, а Питер посетили набегом, теперь задумались от том,что нужно срочно восполнять это пробелы.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднятие цен на конкуренции не сильно отразится. Приедет человек в дешевое заведение или к частнику, отдаст за это какую-то сумму и если не понравится, то в следующем году поедет в другое заведение. И так будет продолжаться все время. У меня есть знакомые, которые поселились в частной "гостинице". Заранее забронировали. Так подъезд был ужасный. Кормили самыми дешевыми продуктами, которые даже голодные студенты есть, не станут. На все вопросы хозяин чуть ли на три буквы не посылал. А время отпуска идет, и искать новое место жилья уже ни кто не хотел. Так все это охоту на следующей год ехать на юг ни сколько не отбило.
Халёха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как рассказывал мой дед, в довоенные годы больше половины людей (крестьян) за всю жизнь не выезжали дальше райцентра
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,87

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да....другие интересы...некоторые решили купить яхту длиной 100м, другие - замок в Швейцарии! Зарплаты, что платят дерипаски и потанины, вполне хватит! А дармоеды-скупщики сельхозпродукции вообще наших крестьян озолотили! Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Мир вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100