Кольский в августе 2013

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Geowit
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.87

Кольский в августе 2013

Сообщение Geowit » 25 авг 2013 14:17

В продолжении свежей темы кости АСТ, выкладываю свой отчет о Кольском. http://forum.auto.ru/travel/1814727/

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 25 авг 2013 22:33

Прочитал с большим интересом. Ну и с белой завистью насчет погоды.
Вы вроде и в тех же местах были, но учитывая, что останавливались в палатках, совсем все по другому. Что-то мы проскочили, а вы нет. Узнал много нового, особенно в области геологии.
А насчет ботанического сада, не судите так строго, просто вам не повезло с количеством людей. На нашей экскурсии были только мы четверо и экскурсовод, поэтому и впечатления другие. Хотя то, что не водят по тропе наверх мне тоже очень не понравилось.
А насчет дороги, так я как раз туда ехал по ярославке, а обратно почти по ленинградке. Почти, потомучто через Селигер. Что сказать, качество дороги во втором варианте лучше, даже с учетом Селигера. Но первый вариант гораздо свободнее, и думаю что быстрее. А учитывая, что Дастер нормально идет по разбитой дороге (как на него сажусь, кажется что дороги отремонтировали), мне все таки вариант через Вологду-Медвежьегорск кажется более предпочтительным.
А вообще отличный отчет и очень красивые фотографии.

Geowit
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.87

Сообщение Geowit » 26 авг 2013 07:28

Костя, прочитав Ваш великолепный отчет (чтоб все так писали), сначала задумался, а выкладывать ли свой. Но все-таки выложил. Инфо дополнительное людям пригодится.
Касаемо дороги через Ярославль. За последних 6 лет просто вопиюще ухудшилась. И если ехать в следующие года, то будет только хуже.

strusto
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50
Контактная информация:

Сообщение strusto » 26 авг 2013 12:33

костя АСТ писал(а):.. мне все таки вариант через Вологду-Медвежьегорск кажется более предпочтительным.
В "ту" сторону вариант через М8 неплох, хотя проезд и Ярославля и Вологды в этот раз как- то не порадовал, но это компенсируется первой ночевкой на Онеге. А вот обратный путь мне понравился через Устюжну, в этот раз ехал через Пестово-Максатиху, красивая дорожка для Дастера, и не только :), а в следущий раз попробую через Сандово, кстати, никто не в курсе насчет дорожки Устюжна-Сандово?

Виталий, спасибо большое за отчет, приятно вспомнить, что мы это сделали :beer:
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Химик
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.35

Сообщение Химик » 29 сен 2013 21:18

Отличный отчёт о великолепной поездке. Отдельные компоненты путешествия вызывают неподдельное восхищение. Например, минералогический. Сам химик, я, к сожалению, в камнях плохо разбираюсь и, главное, не умею их искать. Спасибо, что показали, что мы буквально топтали ногами. Ну и, конечно, Рыбачий - страшно завидую, но на Сиде всё-таки боязно. Эх, где моя бывшая десятка...
Что касаемо способа добирания на Север - в своё время написал об этом статью: http://autopiligrim.com/ways/nordicpath1.html. Поглядите, может быть, какие-то идеи появятся. Ещё раз спасибо за отчёт!

Удав
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Удав » 02 окт 2013 21:59

Устюжна-Сандово: проезжал весной перед майскими - нормально прошел на Сандеро. Кое-где ямы, но терпимо!

Svetoch

Сообщение Svetoch » 05 окт 2013 15:48

Спасибо за интересный отчет и замечательные фотографии!

Ответить