НН-Суздаль-Иваново-Ростов Великий-Ярославль-Кострома-НН

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Eugene
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 15:04
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.82

Сообщение Eugene » 19 июн 2013 00:01

oyster, спасибо за советы :friend:

Баночки наша прынцесса не признает, как и прочую пюрированную дрянь, даже моего производства. Прикорм она начала жестко и по-нашему - корочкой ржаного хлеба :-D Так что теперь лезет в тарелки, вырывает ложки и всячески мешает. Мне тут одна мамка присоветовала рюкзак прицепить на обычный стул и туда ребенка сунуть. Мне это кажется жестоким, пущай коляску гложет :-D Походные горшки нам не пойдут - Златик только-только смекнула, что эта желтая штука не только прикольно гремит и катается, но и нужна по делу, а Макс даже под страхом расстрела не будет делать там, где ему некомфортно, так что лучше не мудрить, пусть будет родная тара.

Игрухи нам надо в 2х экземплярах, чтоб дети не дрались. Я присмотрела руль на клипсе с каким-то примочками для младшей и нынче старший тестил игру, как в далеких 80-х была "За рулем"(или как-то так), только более компактную, надо пошукать по лабазам.

А чего с сушками не так? Дети их так долго и вдохновенно мусолят :unknown: а печеньки, наоборот, крошатся жуть как.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 июн 2013 09:22

oyster, спасибо за советы friend
Да не за что :friend: Просто все уже пройдено не по разу ;)

Баночки наша прынцесса не признает, каки прочую пюрированную дрянь, даже моего производства. Прикорм она начала жестко и по-нашему - корочкой ржаного хлеба Very Happy Так что теперь лезет в тарелки, вырывает ложки и всячески мешает. Мне тут одна мамка присоветовала рюкзак прицепить на обычный стул и туда ребенка сунуть. Мне это кажется жестоким, пущай коляску гложет Very Happy
В этом деле ИМХО главное предельный консерватизм и никаких вольностей, в противном случае замучаетесь всякие поносы и расстройства останавливать. И вода только бутелированная, из под крана, даже кипяченая ни-ни. Ходить можно и с переноской, если вес позволяет, но коляска всяко лучше. Туда можно и взрослые штуки накидать если что ;)
Походные горшки нам не пойдут - Златик только-только смекнула, что эта желтая штука не только прикольно гремит и катается, но и нужна по делу, а Макс даже под страхом расстрела не будет делать там, где ему некомфортно, так что лучше не мудрить, пусть будет родная тара.
Несомненно ;) Но тут еще таком момент есть. Если дети с непривычки долго сидят да еще привычные кисломолочные продукты не получают, то возможны разные варианты реакций. Надо бдить ;)
Еще есть момент с памперсами, но я не поняла, у Вас мелкая -памперсная или уже избавилась?

Игрухи нам надо в 2х экземплярах, чтоб дети не дрались. Я присмотрела руль на клипсе с каким-то примочками для младшей и нынче старший тестил игру, как в далеких 80-х была "За рулем"(или как-то так), только более компактную, надо пошукать по лабазам.
Ну конкретно эта, про которую я писала с рулем очень веселая, там на кнопки нажимаешь на руле, а они на самой подвеске мумукают, хрюкают и т.д. Для 3-х летнего лучше брать книжки с наклейками. Сейчас большой выбор. Проходит на ура, особенно если с ним вместе заниматься, а не просто отдать наклеивать. Но главный принцип- никаких мелких деталей.
А чего с сушками не так? Дети их так долго и вдохновенно мусолят Unknown а печеньки, наоборот, крошатся жуть как.
С сушками для мелкой все не так. Взрослому - на здоровье, пусть грызет, а начинающим ни-ни. Тормознет резко машина, в общем сами понимаете.
И аптечку обязательно берите, лучше отказаться от стульчика ( он реально не пригождается.)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Eugene
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 15:04
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.82

Сообщение Eugene » 19 июн 2013 22:21

Мелкая да, подгузочная еще. Мы в самом начале пути, только-только соображаем, что "ой, мама, че-та вытекает, давай горшок!" :-D
Стульчик в любом случае не берем, пусть сидит в коляске. Просто в голове у меня не укладывается, почему нельзя купить пару икеешных стульчиков за 600 тугриков и обеспечить счастье измученным родителям?
Наклейкам нет! :-D Их нам на 15 минут, помогать не дает, все "Я сааааааам!". У нас их целый ящик комода :-o Правда, муж как-то прикололся, притащил наклейки-маркеры - такие кружочки, диаметром, как от дырокола - 4 листа по 200 штук на листе. Макс был занят все утро! Это был ппц! Я не могла вытащить ребенка из дома даже за соком!
Вообще, надеюсь, что утренние переезды дети проспят. Наивная, конечно, но буду медитировать на сбычу мечт :roll:

Надо, пожалуй, список составить, а то все поперезабываю :?

Аватара пользователя
Eugene
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 15:04
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.82

Сообщение Eugene » 24 июн 2013 00:09

Нашли! Мы нашли средство против воплей младшей! Изображение Крышка от пластиковой бутылки! Измученная солнцем ребенок, поевшая и начинающая вякать, получила это чудо в руки. 40 минут пути была полнейшая тишина, только старший периодически призывал куда-то посмотреть :-D

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 июн 2013 07:35

Ну то есть надо полагать Ваш выезд успешно состоялся ? :friend:
И как впечатления?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Eugene
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 15:04
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.82

Сообщение Eugene » 24 июн 2013 22:06

Не, мы еще дома. У нас старт 1 июля. Это мы тут по городу мотались %) Моя дурная голова не дает покоя всей семье :-D

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 25 июн 2013 09:12

Eugene Ну зато смена семейного рутинного досуга на другой вид отдыха ;) Крышки, кстати, меня тоже пугают малость, так же как и сушки...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Eugene
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 15:04
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 0.82

Сообщение Eugene » 26 июн 2013 09:12

Она их рассматривает, пальчиком каждую бороздку щупает, развивает мелкую моторику :-D Это такая тишинаааааа :-D

Ответить