Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НН-Суздаль-Иваново-Ростов Великий-Ярославль-Кострома-НН
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: НН-Суздаль-Иваново-Ростов Великий-Ярославль-Кострома-НН Ответить с цитатой

Итак, дубль два, надеюсь, не потеряется в этот раз Angel

Вот примерно такой маршрут набросали, выбросив Владимир и сдвинув Иваново в графике. Меня смущает последний переезд - 340 км Unknown

Исходные данные:
машинка - гетс
водитель - 1 (бедный мой муж, нет бы согласиться на Турцию какую-нить )
пассажиров - 3, из них 2 ребенка 3х лет и 10 месяцев (Макс и Злата)
на путешествие - 1 неделя
цель - вывезти меня из 4х стен

В прошлый раз выяснили, что детям нужно взять горшок, много новых игрушек и постельное белье на всякий случай. Еще меня подмывает взять бутербродницу, но думается мне, что это будет уже смешно Very Happy

На сегодня решено купить нормальную карту дорог, а не навигатор. Муж предлагал распечатывать, но что-то меня не тянет на такие поделки Crazy

Не могу прийти к общему знаменателю на тему зеленых стоянок - рисковать в кафешке или перекусывать в поле? Unknown
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не понимаю, зачем все эти мучения с бумажными картами. Купите недорогой навигатор (до 4000 руб) с навителом (например) и забудете о проблемах с поиском маршрута (уж по Вашему маршруту точно).
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам навигатор в повседневной жизни особо не нужен - этот автотрип результат выноса мозга супругу полгода подряд. Съездим на недельку, а дальше эта игрушечка упокоиться с миром где-нибудь в комоде. У нас примерно так же полеживает автопылесос, мой тазик с моторчиком для ног и прочее, прочее.

Маршрут я прокладываю сейчас сама, с записью всех паролей, явок и предварительным обзвоном, потому что мне так спокойнее. А еще неплохо настраивает на саму поездку Smile
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene
1. По такому маршруту можно и без навигатора обойтись. Правда, если карт накупить по каждой области, то может выйти на стоимость навигатора. Карты будут больше места занимать. У нас с донавигаторной поры нижняя полка шкафа вся забита. К тому же в навигаторе карты можно обновлять, а бумажные устаревают. Думайте )

2. Бутербродница - это не смешно, это удобно.

3. По маршруту города находятся не особо удаленно друг от друга, обедать можно и в кафе - в каждом из пунктов есть интересные кафешки. Но тут надо ориентироваться на детей - как они ведут себя в кафе, не станет ли пыткой ожидание заказа.
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прикинула, что у нас не самый сложный маршрут, по деревушкам колесить не собираемся, вроде как, без навигатора справимся. С распечаткой карт, я думаю, муж просто прикололся - я ребенку день рождения готовила, то и дело просила его что-то распечатать.
А вообще, у нас карты и прочие буклеты не залеживаются - бабка в прошлом году притащила карты городов из путешествия - старшему хватило на неделю Very Happy

Не хочется брать лишнего багажа с собой. Мы и так коляску не берем. Думаю, брать ли престарелый бук. Хочу, как в старые совецкие времена - сели с котомкой трусов и кипятильником, и поехали Very Happy

Дети в кафе нормально себя ведут, особенно, где есть детский уголок и детский стульчик. К сожалению, не во всех кафе предполагают, что у посетителей есть дети.
Я имела в виду остановки в пути. У нас звизда маленькая может не выдержать непрерывный 2х часовой переезд, да и мужу отдохнуть в пути надо. Вот, думаю, присматривать кафешки на обочине или сразу заложить пикнички на пленере?
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По деревушкам навигатор нужен не особо, согласен. А вот в таких городах, как Иваново - на мой взгляд очень поможет.
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в самом городе планируем общественным транспортом пользоваться, потому что никогда заранее не знаешь, где сидит засада гибддшная. У нас, например, очень любят поперекрывать исторический центр и притаиться в кустиках Mad
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы в самом городе планируем общественным транспортом пользоваться

Это как? Приехали, бросили машину и дальше на общественном транспорте? До следующего города?
--
Вы Иваново без навигатора рискуете не проехать. Главное - не соваться на окружную, её там просто нет.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene, жизненный опыт говорит, что мелкие переносят поездки (2 часа - точно) лучше, чем большие. Спят они больше. Но, если боитесь, то я бы закладывалась на зеленые остановки - хоть какое-то развлечение ) А то пока Ваш план мне как путешественнику не понятен, в первую очередь, - бросать машину и ездить на общественном транспорте. Вы так часто нарушаете, что засады ГИБДД являются важным фактором?
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель писал(а):
Цитата:
Мы в самом городе планируем общественным транспортом пользоваться

Это как? Приехали, бросили машину и дальше на общественном транспорте? До следующего города?
--
Вы Иваново без навигатора рискуете не проехать. Главное - не соваться на окружную, её там просто нет.

В Иваново мы планируем приехать из Суздаля, остаться на ночлег, днем погулять по городу, снова переночевать и утром выехать в другой город. Машину оставим у гостиницы на стоянке.
Я сужу по нашему НиНо - в центре машину оставить негде, пробки даже днем в будни. Все достаточно компактно расположено, если остановиться в нижней части около станции метро, можно свободно передвигаться без машины до полуночи.
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Eugene, жизненный опыт говорит, что мелкие переносят поездки (2 часа - точно) лучше, чем большие. Спят они больше. Но, если боитесь, то я бы закладывалась на зеленые остановки - хоть какое-то развлечение ) А то пока Ваш план мне как путешественнику не понятен, в первую очередь, - бросать машину и ездить на общественном транспорте. Вы так часто нарушаете, что засады ГИБДД являются важным фактором?

Не, муж весьма законопослушен на дороге. Я говорю из опыта рассмотрения подобных дел на нашем участке - это мои профессиональные тараканы. У нас стоит появиться новому знаку - там стоят гайцы по месяцу-два. Лето - период ремонтных работ, перекрывают то одну, то другую улицу, со знаками неразбериха и там тоже часто стоит патруль.
По поводу передвижения внутри города на ОТ это уже тараканы мужа. Если в них ковыряться, можно чокнутся и увлечься идеей вегетарианства Very Happy
Да, и потом, мы не собираемся покорять все музеи сразу, особенно с детьми, нам достаточно погулять по историческому центру, выбрать какие-то интересные именно старшему ребенку экспозиции, типа музея деревянного зодчества или выставки военной техники, в общем, там, где можно полазать и пощупать.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, в Иваново (ИМХО) Вам не на что будет смотреть. Я бы пересмотрел маршрут из Суздаля следующим образом: Суздаль - Юрьев-Польский-Александров-Переславль Залесский-Ростов. (Сугубо мое мнение Very Happy )
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78, поддерживаю.
Eugene
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Надо покумекать. Вообще, нам надо управиться за неделю.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто. Но я бы выделила 2 дня на Суздаль, 2 дня на Переславль. Юрьев-Польский проездом из Суздаля в Александров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100