Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жульничество NAVITEL.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Что касается обновлений карт и программ - честно говоря, совершенно не слежу за этим.

Вам придется обновить карты (и даже саму программу), если Вы хотите дополнить, купить себе дополнительные карты, западной европы, например. Или Финляндии- Турции какой.
smile cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,17

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это касается официального продукта.
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Это касается официального продукта.

Так в том и дело, что гимор начинается у тех, кто легальный продукт покупает!)) Только представьте себе вменяемость продавца.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже больше качества самих карт касается.
Наполнение карт - очень скудное (имею в виду Западную Европу в данном случае). В Испании, на юге указаны лишь самые главные дороги (прорисованы вроде бы и более мелкие), далеко не все гостиницы указаны. Точнее практически единичные отели и рестораны.
Возможно, не исключено, что данные заведения вносятся в программу на платной основе. И понятно отчего нет зарубежных. Могли бы о легальных пользователях позаботиться- хоть бы с гугль эрта или из Букинга взяли бы данные. Это просто ... позор какой- то, а не карты.
И если вспомнить, что в той же Андорре 1350 р (то есть около 30 ойро) стоит не карты а НАВИГАТОР с картами (причем с прекрасным наполнением) всей Европы- то как бы понятно все с рос разработчиком. Еще и жлобы) Очень недовольны остались качеством купленых карт.
Но гораздо лучше работал автоматический установщик- есть у них такая программа. Все достаточно быстро установил в итоге. В прошлом году просто какая- то была засада с этим.

Навитель, когда наполнение карт будет нормальным?
Для чего навигатор, если не все улицы отмечены- указаны?
за что свою тридцатку отдавал?)

smile cool
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас поглядел бегло другие города- страны.
Это просто позор какой- то.
На картах, как уже говорил, не указаны большинство, многие отели - кафе- рестораны. Ладно.
Но на картах нет даже достопримечательностей!
На площади Дуомо в Милане отмечена только станция метро,
и нет даже намека на объект - собор Дуомо, который в сущности единственная достопримечательность в Милане!
Нет, ну что это за карты?! Просто шлак какой- то.
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе обновления на навигаторе карт и программы на компьютере (через который закачиваются данные) остается папка, в которой остается (в нашем случае осталось) - 20 (двадцать) Гига байт информации.
Все обновления, файлы, что качаются на автонавигатор, плюс бэкап. 10 + 10 гБ. Видимо, эту папку нужно удалять со всем содержимым, поскольку всегда можно будет обновить данные из своего личного кабинета на их сайте. Но не всякая блондинка сообразит- почему на компьютер нельзя закачать кино, т.к. место кончилось) Где именно места не стало на компе- еще поискать нужно. Да уж.
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждается информация по наполнению карт.
В картах западной европы пока очень мало объектов нанесено.
Да что там объекты!
Далеко не все улицы, даже не самые маленькие- подписаны.
Разумеется, нет никакой нумерации домов.

Отмечены станции метро, отмечены стоянки (что неплохо).
Кафе тоже вроде бы есть, но единицы даже возле крупнейших достопримечатальностей нас. пункта, где этих кафешек - море.

Все наполнение будет добавляться по мере обновления карт, сказали.
Можно констатировать- Навитель пошел по стопам жулика Гейтса- кто своим сырые программы выпускал в продажу.

Тут ведь тоже сырой, по сути, продукт продают за 30-ку уже сейчас,
а объекты дополнят только в непонятном будущем)

Наш выбор- брать навигатор на местности.
или покупать.
Дешево купить навигатор с картами европы можно в Андорре (на севере Испании- Юге Франции) или в Гибралтаре.
smile cool
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из мнений людей, которые часто ездят за границу, мне кажется, что навител для этого не самый лучший выбор. Практически все, кого я знаю, по зарубежным странам используют либо гармин, либо igo.
Рамзай
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Исходя из мнений людей, которые часто ездят за границу, мне кажется, что навител для этого не самый лучший выбор.

Практически тоже в этом уверен.
Разве может быть лучшим выбор карты- пустой, ненаполненной, с неподписанными улицами?

Надо сказать, что некоторые нас пункты все же неплохо заполнены,
Барселона, например.
Вена- средненько.
Милан- писал выше.
Малага- пустая практически.
Курортный Салоу, где соотечественников как в Анапе- тоже такой же.
Им бы отслеживать популярные маршруты и их сперва заполнять.
Гармин (навигатор с ним) будем на месте покупать.
Если таки доберемся до Гибралтара :-/

smile cool
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это правильное решение. Удачи в Гибралтаре! cool
slepojpju

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
Я в последнее время несколько поменял отношение к этой программе. Купил себе гаджет на Андриде и узнал, что Garmin на него не встанет. Пришлось ставить что есть. У Навитела сразу выключил зависимость маршрута от пробок - так он вменяемей становится. Карты же у него были одними из самых неплохих - в этом году он здорово меня выручил на Нарьян-Марском зимнике - он его досконально знает, а больше - никто. Ну, разве что еще был Ozi с треком зимника.

А вот СитиГайд я теперь пользую только в Москве и области или при прокладке маршрута внутри какой-нибудь области. Уж сколько версий у них сменилось, а склейка карт никакая, поэтому при пересечении границ области он часто глючит с маршрутом.

Ну что тут сказать? У каждой навигационной системы есть глюки и баги и др. рода животные. Но я считаю что СГ все таки получше будет всех остальных. Я например, если нет офф. в фри доступе, не парюсь. Заливаю бесплатные OSM карты. По крупным городам на них да же лицензия распространяется и пробкосервис работает. Вот это меня удивляет.
Правда в самосборных картах есть нюанс. Все зависит от профессиональности сборщика карт. Я вот пользуюсь одним источником и меня все устраивает. Карты обновляются практически каждый день, популярные и как минимум раз в неделю не популярные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshara
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Навителом проехали Грецию, Кипр, Крит, Хорватию, Испанию и Турцию.

Из минусов - у него за рубежом (Крит, Турция) может не быть градации дорог. Есть основные (шоссе) и прочие. Если зазеваться, то может повести более коротким маршрутом по местным тропам через серпантин Very Happy

И нельзя выбрать тип маршрута (быстрее, короче и т.д.)

Наполнение - нормальное. Основные достопримечательности - есть.
Кафе, магазины, бензоколонки - тоже

Из существенных плюсов - появилась возможность взять карту в аренду за смешные деньги. Очень удобно для отпуска.

За рубежом сравнивала с Sygic (куплен по акции) - наполнение примерно одинаковое.

По России - пока лучше Навитела по картам нету.
Романоff

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с навителом (пробовал два варианта - лицензию и не очень) особых проблем не возникало, по городам водил хорошо. А вот сельская местность у него вообще не проработана, показывает только основные дороги, которые и без навигации, имхо, можно проложить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,50

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем что то покупать, когда всё есть в свободном доступе? Причём ещё и правленные.
Когда еду куда то - то просто подгружаю себе нужные области: http://navitel.osm.rambler.ru/

Романоff писал(а):
А вот сельская местность у него вообще не проработана, показывает только основные дороги, которые и без навигации, имхо, можно проложить.

У вас просто официальные карты, а надо скачивать правленные. У нас даже лесные тропинки есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: