Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка неуплаченных штрафов на сайте ГИБДД
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Проверка неуплаченных штрафов на сайте ГИБДД Ответить с цитатой

Думаю, это всем будет полезно:

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Василий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,50

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за... у меня там высветились оплаченные штрафы. И что делать?
Sanych
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень даже полезно!
Проверил и обнаружил у себя три неоплаченных штрафа! Surprised
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,50

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там написано тестовый режим, может базы пока кривые. Я оплачивал! даже бумажку об оплате найду. Но естественно не посылал никаких уведомлений
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал запрос, вылезла табличка, что тут к чему?

Автотурист

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неудобно... А может непонятно. Запрос делается по номеру автомобиля, а если я автомобиль уже продал, а штрафы хочу посмотреть?
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже проверил по номеру машины и СОР - чисто. Very Happy
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,69

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaiser
Висит, по-видимому штраф в 500 руб. Но как-то странно, дата нарушения и дата постановления не совпадают.

One of us
Sanych
1. Тут, по-видимому, действительно может иметь место нестыковка. Я например не обязан отправлять в ГИБДД квитанцию об оплате с одной стороны, но с другой стороны они там неясно как учитывают поступление денег и непонятно учитывают ли это вообще. Важно, таким образом, иметь при себе квитанции.
2. За давностью - через год сгорает, через 100 дней возбудить какие-либо дела нельзя (я как-то даже интересовался у гашников на посту - все так). Механизм ста дней - цитата:
Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) водитель обязан оплатить штраф в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление вступит в законную силу, в общем случае, через 10 дней после его вынесения. Таким образом, если водитель на дороге получил от инспектора ГИБДД постановление-квитанцию, либо постановление о наложении штрафа было вынесено при рассмотрении дела ГИБДД или судом, и водитель не собирается обжаловать наложенный штраф, то у него есть ровно 40 дней, чтобы не нарушая закон оплатить данный штраф.
Однако, согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. Днем совершения нарушения (неуплату штрафа) следует считать сороковой день от вынесения постановления о наложении этого штрафа за нарушение ПДД. Таким образом, наказать водителя за неуплату штрафа можно законным образом лишь в период с 70 до 100 дня с момента вынесения штрафа. Цифра 100 дней складывается из срока вступления в законную силу (10 дней), срока для уплаты штрафа (30 дней) и срока давности привлечения к ответственности (2 месяца приблизительно 60 дней). Все в сумме и дает 100 дней. Разъяснения по этому поводу даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Kaiser
Висит, по-видимому штраф в 500 руб. Но как-то странно, дата нарушения и дата постановления не совпадают.

меня вот что интересует в моей табличке:
- строка 1: дата нарушения 11.06.2011, время 00:00
- строка 4: дата нарушения 30.07.2012, время 06:05 постановление от 11.06.2011
совпадают даты непонятного полуночного нарушения и постановления по другому нарушению.

кстати, штраф от 30.07.2012 я оплатил.
Автотурист

Авторитет: 3,69

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все к тому, что система криво работает. На самом деле у Вас криминала как-то особо и не видно. По штрафу 2012 г. эти самые 100 дней прошли, скоро год минет. Но квитанцию бы при себе подержать бы пока. По пометке 2011 г. - опять же она какая-то кривая, но в любом случае год давно прошел, можо забыть.
friend
Полина (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, а вы пробовали проверять и оплачивать штрафы на сайте gosuslugi.ru? Да, надо потратить некоторое время на регистрацию, но зато вы будете сразу узнавать обо всех своих нарушениях. И загранпаспорт с помощью этого сайта делается быстро и без очереди.
magystr
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу проверки могу с уверенностью сказать, что выдаваемые на госуслугах данные по штрафам не отражают реальности. Меня штрафовали в августе в Московской области на 1000р, штраф не платил и не буду, а на госуслугах такой штраф до сих пор не значится.
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,86

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подсказку. Проверил. Нашел штрафов на 800 р. Один штраф уже был оплачен - послал квитанцию. Второй - к оплате. Куда деваться? Надо соблюдать скоростной режим... drive friend
05litra
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,60

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяю данные в мобильном приложении "Госуслуги Москвы" на андройде (не знаю есть ли эта программа на айТелефоне, но должна быть) ,так же без всяких регистраций. Заполняешь те же данные: номер и свидетельство, и вы ведите все неоплаченные и оплачены штрафы.
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,37

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, зашел из любопытства проверить, а тут и штраф на 500 рублей нарисовался.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Автоновости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100