Западная Украина и Беларусь на удлиненные майские

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
26.04.2013 - 13.05.2013
Посмотреть в календаре / присоединиться
Выезд рано утром 26 апреля, возвращение - 13 мая.
Маршрут можно посмотреть здесь: http://autotravel.ru/basket_v.php/719.
Поездка продолжительная и местами с напряженным графиком, поэтому приглашаются проверенные временем и километрами попутчики.

Организаторы: Sunny fox , Знайка
Участники: Unix74
Realist
Автотурист
Авторитет: 3.02

Сообщение Realist » 22 апр 2013 18:01

g4aleks
отличный аэродром у Вас!
не затруднит подсказать по погранпереходу? мы в этот раз выбрали Верхний Теребежов. Как Вам такой вариант по сравнению с Мокраны-Доманово? я подозреваю, что в Мокранах мы проторчим не меньше 4-ех часов, зато быстро к нему приедем. К Верхнему Теребежову ехать дольше где-то на час, но должны пройти часа за 2. Время Х около 13 в сб.

Unix74
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.75

Сообщение Unix74 » 22 апр 2013 21:33

Sunny fox затравила душу... Межконтинентальные ракеты выглядят очень заманчиво) Ладно, переживем, можно было не говорить о них))
Мы забронировали гостиницу во Львове, тоже с 6 по 10. Вашу мы бронировать не стали, т.к. нам надо большой номер, а у них это двухкомнатный люкс и просят за него шипко много... Но подобрали аппартаменты в самом центре, 500м от вас. Тоже приличные, с камином, всегда мечтал)
Realist мы проходили переход гомель-чернигов... Полная хрень. У них на маленьких КПП анархия царит, все бегают с паспортами как хотят, очередь типа для лохов. Пока весь наш ряд не начал ругаться им вообще пофигу было. 5 или 6 часов проходили. Поэтому мы теперь тока в КПП на федеральных трассах поедем. Там может и народу много, но очередь едет.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 22 апр 2013 22:25

Мы забронировали гостиницы на половину маршрута. Завтра - остальные.

Unix74
Пароли и явки напишу в личку.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.47
Контактная информация:

Сообщение g4aleks » 23 апр 2013 11:21

Realist
Я бы не советовал...
И вот почему: по количеству машин - ему нет равных... Быстро можно пройти...
Только вот придётся вам тогда ехать через Сарны и Костополь до Ровно... А дорога на участке Столин - Сарны - Костопель просто ужасная... (проверено лично 20 марта)
Хотя, если ехать со скорость не более 60 км/час, то она не очень то и ужасная... просто плохая! :)
Через Мокраны сейчас показывает тоже небольшую загрузку по трафику, но на учатке Ковель - Луцк дорога ещё та... (проверено лично 29 марта) и сомневаюсь я однако, что дорожники успеют залатать до майских...
И по переходам:
Полезный ресурс
http://gpk.gov.by/border/ppr/
Удачи!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Re: Удачной поездки

Сообщение g4aleks » 23 апр 2013 11:23

Знайка писал(а): Нам маршрут знаете, может и пересечемся. У нас клубные флажки на машинах будут.
Тогда и я прицеплю клубный флажек...

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 23 апр 2013 12:03

Знайка
:good:
мои контакты я сбросил в личку Sunny Fox

Unix74
да, украинские погранцы работают не очень.
на гомель-чернигов я даже соваться не буду, там трафик похлеще Мокран...
почему-то мне больше нравится мысль заезда в западную украину с севера, из беларуси.

g4aleks
спасибо!
но я все же попробую этот вариант. лучше медленно ехать, чем долго стоять. топливо опять же поэкономлю:)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 23 апр 2013 12:48

g4aleks
Будет здорово, если пересечемся! :friend:
Unix74 Ребята, Знайкин телефон к тому времени, как вы к нам присоединитесь, будет работать на украинской симке с новым номером. Номер мы вам вышлем - скорее всего, отправим смс - но, если понадобится, звоните мне. Мой телефон останется включенным на всю поездку.
Чуть позже Знайка напишет в личку явки и пароли на оставшуюся часть отелей. Будут небольшие изменения - вместо 1 ночи в Хусте будет 2 (вместо Мукачево, чтобы лишний раз не переселяться) и что-то еще по мелочи.
Realist Контакты получила, подтверждаю. Наши тоже отправила. :friend:

Мы планируем переход через 3 сестры - на мой взгляд, самый удобный и быстрый. Если будет обещанный инет - отпишемся, как пройдет.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение g4aleks » 24 апр 2013 14:33

Realist писал(а): g4aleks
спасибо!
но я все же попробую этот вариант. лучше медленно ехать, чем долго стоять. топливо опять же поэкономлю:)
По опыту пересечения этого ПП - он самый "вкусный"...
:)
Сам тоже склоняюсь к этому переходу.
Буду посмотреть на мой график по РБ
Я до 28-го буду в Ровно - стучите
+38 067 восемь восемь 9 шесть 3 9 семь - это украинский номер!
Sunny fox писал(а):g4aleks
Будет здорово, если пересечемся! :friend:

Мы планируем переход через 3 сестры - на мой взгляд, самый удобный и быстрый. Если будет обещанный инет - отпишемся, как пройдет.
Да не вопрос - свой номер украинский я оставил выше.
Тем более - что 1-го мая я скорее всего буду в районе Тереболи (ну или в радиусе 50 км) - можем "забить стрелку" :friend:
Три сестры - многие хвалят. Сам я чаще пересекал Гремяч - Погар. Там построили новые терминалы и очередь практически нулевая....

Наталья Д
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.85

Сообщение Наталья Д » 24 апр 2013 23:04

Извините, что вклиниваюсь в вашу переписку. Очень интересная тема. Часто путешествуем по Украине. На прошлой неделе пересекали границу через переход Гремяч - Погар. Дорога по Украине сразу после границы, как после бомбежки. До слез было жалко подвеску, в некоторых местах приходилось объезжать по полю. Ехали со скоростью 30-40 км/ч. На самой границе, может быть, нам не повезло, но туда и назад перед нами были автобусы с большим количеством граждан из дружественной Молдавии. :-a . Потеряли много времени. Нам все это не понравилось. :(

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 25 апр 2013 09:43

Знайка, Sunny fox, друзья :friend: ! У меня вернулись с Украины знакомые, очень критиковали качество дорог: много ям и т.д. после зимы.
Т.е. подтвердили инфо от Наталья Д. Внимательнее :) Успеха!
Best wishes!
Vadim.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.29

Сообщение Странник Mos » 25 апр 2013 17:14

Наталья Д писал(а): Ехали со скоростью 30-40 км/ч. На самой границе, может быть, нам не повезло, но туда и назад перед нами были автобусы с большим количеством граждан из дружественной Молдавии. :-a . Потеряли много времени. Нам все это не понравилось. :(
Дорога там убита от Гремячего - Новгород Северского (отличный музей на родине Слова о полку Игореве и монастырь - древнерусская Крепость с памятником плачущей Ярославне) до пересечения в Соснице с трассой Р12 на Чернигов (там тоже много интересного).
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение g4aleks » 26 апр 2013 08:17

Вчера приеха в Ровно.
Ехал по М1 до Иванцевичей, потом Пинск, Столин, переход Верхний Теребежов, Сарны, Костопель.
По России и РБ - дорога близка к идеалу.
По Украине.... я ожидал худшего...
Ехать можно и даже с предельно допустимой скоростью ( по ПДД конечно же)
Я спокойно ехал 90-100 . Ну чуток покрутил рулем, лавируя между ям и колеями.... но в целом дорога от ПП до Ровно - удовлетворительная.
И еще - видел несколько ремонтных бригад ( правда просто лопатой и ведрами засыпали ямки какой то смесью похожей на асфальт...) Так что - состояние ее улучшаестся
Всем удачи!

Ах да, вспомнил.
Сам ПП встретил приятной пустотой :-D
Прошел обе таможни за 20 минут.
Погранцы говорят, что ждут наплыва уже в эти выходные....

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 26 апр 2013 14:50

g4aleks
спасибо за инфу! везет же, 20 минут...
надеюсь, что в сб там же удастся уложиться в 2 часа.

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Знайка » 26 апр 2013 22:00

Мы прошли через 3 сестры очень быстро, практически без ожидания. Но пока туда-сюда, получилось, конечно не 20 минут, а где-то вдвое больше.
Насчет состояния украинских дорог вынужден подтвердить: бомбежка была...

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

7

Сообщение g4aleks » 26 апр 2013 23:31

Наталья Д писал(а):Извините, что вклиниваюсь в вашу переписку. Очень интересная тема. Часто путешествуем по Украине. На прошлой неделе пересекали границу через переход Гремяч - Погар. Дорога по Украине сразу после границы, как после бомбежки. До слез было жалко подвеску, в некоторых местах приходилось объезжать по полю. Ехали со скоростью 30-40 км/ч. На самой границе, может быть, нам не повезло, но туда и назад перед нами были автобусы с большим количеством граждан из дружественной Молдавии. :-a . Потеряли много времени. Нам все это не понравилось. :(
Одной из причин, почему мы перестали ездить через Гремяч - не только молдоване, но и киргизы с казахами.... просто как тараканов при выключенном свете.... :-o
Ну и каждую весну - дорога от Гремяча до Н.Северского просто уходит со снегом.....

Наталья Д
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.85

Re: 7

Сообщение Наталья Д » 27 апр 2013 15:53

[quote="g4aleks"]
Одной из причин, почему мы перестали ездить через Гремяч - не только молдоване, но и киргизы с казахами.... просто как тараканов при выключенном свете.... :-o

Данный факт имеет место быть. :) В своем предыдущем сообщении я не упоминала обо всех национальностях, представителей которых можно встретить на данном переходе, дабы не быть обвинённой в неполиткорректности. :-D Они создают большие очереди к окошкам регистрации. И что ещё интересно: все эти товарищи передвигаются пешком, даже по нейтральной полосе. А когда мы спросили у пограничников - откуда такое количество данных товарищей и без транспорта - увидели полное непонимание на их лицах. ;)
Всем путешественникам, находящимся сейчас на территории Украины, желаю удачи и выполнения всех планов. Будем ждать отчеты. :friend:

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Re: 7

Сообщение g4aleks » 27 апр 2013 16:48

Наталья Д писал(а):. А когда мы спросили у пограничников - откуда такое количество данных товарищей и без транспорта - увидели полное непонимание на их лицах. ;)
Всем путешественникам, находящимся сейчас на территории Украины, желаю удачи и выполнения всех планов. Будем ждать отчеты. :friend:
Согласен, просто когда разговор о молдаванах, то они чаще всего - на автобусиках передвигаются... и за ними точно долго приходится передвигаться - их какправило долго шманают...
А вот другие национальности, действительно, ПЕШКОМ идут и заполняют всю территорию ПП...
Просто иногда, в особенносьти - ночью, очень беспокойно становится....
А российские пограничники нас без очереди обслуживали! За что им огроммное СПАСИБО!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 апр 2013 07:51

Границу прошли быстро и без проблем. И приехали в лето. Жаркое солнце подкоптило все, до чего дотянулось, включая шоколад в бардачке. Все кругом цветет и пахнет, деревья вдоль дорог стоят белыми облаками, очень красиво!
Вчера воссоединились с Юниксами, теперь путешествуем в полном составе.
И все было бы замечательно, если бы не дороги. Дороги портят всю малину и вносят свои коррективы в наш маршрут. До сегодняшнего дня нам удавалось посмотреть все, что хотели. Но при крейсерской около 50 км/час по бесконечным колдобинам (:evil:) посмотреть все, что намечено, физически невозможно.:( Ну что ж, будем корректировать количество объектов к осмотру.
Сегодня - Каменец-Подольский и Хотин - очень и очень интересные места.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 29 апр 2013 08:01

Sunny fox Уже вся обзавидовалась
:horn: :drive: Фотки то хоть успеваете делать?;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Знайка » 29 апр 2013 08:01

Начал выкладывать скелет будущего отчета. В дальнейшем скелет обрастет плотью в виде фотографий, который выложит Лиса.
Смотреть здесь

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 апр 2013 08:02

oyster писал(а):Фотки то хоть успеваете делать?;)
С трудом и на бегу - рассказывают много и интересно, посмотреть есть на что. :)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 29 апр 2013 08:04

С трудом и на бегу - рассказывают много и интересно, посмотреть есть на что. Smile
Ну вы путешественники опытные, зерна от плевел отделять умеете ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.29

Сообщение Странник Mos » 29 апр 2013 13:31

Всем счастливого пути!
Отчет ждем с нетерпением. Мы же по Вашим шинным стопам пойдем.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 апр 2013 22:32

oyster писал(а):
С трудом и на бегу - рассказывают много и интересно, посмотреть есть на что. Smile
Ну вы путешественники опытные, зерна от плевел отделять умеете ;)
Если бы ты знала, сколько этих самых зерен уже накопилось! Каждый день выгружаю по 300-400 фотографий. :-D
Сегодня застряли в Каменце на весь день, потратив на экскурсию по крепости 3,5 часа вместо 1. Задержались бы еще, да крепость уже закрывалась - оказывается, по пн у них короткий день. Режим работы засняла, потом проверю, что у нас указано на сайте.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 29 апр 2013 22:38

Странник Mos писал(а):Всем счастливого пути!
Отчет ждем с нетерпением. Мы же по Вашим шинным стопам пойдем.
Володя, спасибо! Вам тоже хорошо съездить. :friend: Если поедете в эти края, обрати внимание на наши сообщения про дороги. Повторюсь - дороги ужасные, ямы попадаются глубиной чуть ли не в половину колеса. Наша кибитка, вылизанная на очередном ТО и с новеньким амортизатором, уже тихонько стонет где-то в районе левого переднего колеса. :(
Кстати, Знайка уже начал публиковать кусочки из будущего отчета. ;)

Ответить