Западная Украина и Беларусь на удлиненные майские

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
26.04.2013 - 13.05.2013
Посмотреть в календаре / присоединиться
Выезд рано утром 26 апреля, возвращение - 13 мая.
Маршрут можно посмотреть здесь: http://autotravel.ru/basket_v.php/719.
Поездка продолжительная и местами с напряженным графиком, поэтому приглашаются проверенные временем и километрами попутчики.

Организаторы: Sunny fox , Знайка
Участники: Unix74
Realist
Автотурист
Авторитет: 3.02

Сообщение Realist » 10 апр 2013 15:46

Sunny fox
:shock: планы наполеоновские.

наш опыт:
в Бердичеве не ночевали, поехали ближе к следующей точке - Меджибож.
план на день: Меджибож, Летичев, Шаровка, Сутковцы, Малиевцы. Ели бутеры, на горячую еду пожалели время. при этом в Каменец приехали в темноте. В принципе Летичев это быстро, а в Шаровку можно не заезжать. Единственно у нас был ноябрь.
Каменец достоин целого дня. И это только крепость и старый город с каньоном. Из каньона хорошо подняться на новоплановский мост. Водопадик, олень, парк.
Хотин и Жванец. поищите места на противоположных берегах речек. Крепости хорошо смотреть и фоткать со стороны. По хотину на сайте есть такая фотка. хоть и парщивенькая.
Жванец. мы крутились по деревне, пока искали эту башенку. Въезд в железные воротца.
Черновцы. Хоть я и не сильно протащился от них, но полдня на них это ошибка. Полдня это университет + пройтись по ул Кобылянской + армянская церковь и обед. все.
Может на север далеко не забираться? это я про Тернополь, Вишневец.
День 5 тоже слишком. Хотя места хорошие.
Кстати Буданов и Микулинцы не? крепости. от которых вас будет тошнить в конце такой насыщенной поездки.
день 7 дааа. мне бы толику Вашей энергии:)
день 8
что вы будете делать в Солотвино? в луже плавать? или в пещеры попробуете попасть?
Деловое это пообедать. Если пара-тройка автобусов не высадит толпы народа. Знак центр европы это несерьезно.
Ценр Тячева хорош.
день 9
честно говоря иза + липча это попса. может быть заменить их марамарошскими деревяшками? Крайниково, Данилов, Александровка и пр. и уже оттуда в Колочаву. На мой взгляд расточительно не заночевать рядом с Синевиром. Все таки не так часто в горы попадаем... Арника или Камянка или мотель колыба в синевире.
Чинадиево. Церковь нафиг. Водопад туда же. Лучше больше времени уделить Сент Миклошу и побродить по прекрасному санаторию.
если уделите достаточно внимания Колочавскому Скансену, то Ужгородский можно пройти мимо.
из Поречина поедете в Поляну. А заехать в Лушморы? или водопад Воеводин - Турья Поляна.
Нижние ворота? если интересует перевал, то лучше из поречина на Ужокский проехать.
В Сколе есть что-то интересное? а я расматривал его только как место ночевки.
Кстати недалеко на трассе есть интересное место Розгирче. Пещерный монастырь. только сегодня о нем узнал, планирую;)
эххх, Вишня у меня в этот раз не успевается:(
Ширец?
От Бродов в Подкамень не?
в общем если оно Вам удастся, буду рад за Вас:)
У меня на этом маршруте хорошо если бы половина получилась...
к тому же в горах хочется банально отдохнуть. то есть дать душе порадоваться.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 10 апр 2013 18:48

Планы большие, это да. Из-за того, что выбраться в те места еще раз будет очень непросто - столько краев еще не посмотренных, а отпуск невелик и бывает всего раз в году...
Реально будем смотреть по ситуации и по силам, мы же сами себе хозяева. Поэтому и гостиницы бронировать не будем - где захотим, там и упадем. Судя по описаниям, дефицита постоялых дворов в тех краях нет.
По сравнению с вашей поездкой, у нас световой день будет часа на 3 с хвостиком дольше, так что мы можем чуть больше объектов напланировать к осмотру.
Ежедневные обеды в подобной поездке - это непозволительная роскошь. :) Проще и быстрее удовлетвориться перекусами, а обедать иногда, по желанию, - в красивых или гастрономических местах. :) Такой режим для нас привычен и не обременителен, ведь мы путешествуем без маленьких детей.
Шаровка - только потому, что по дороге. Вышел - сфотографировал - сел и уехал. На это много времени не нужно. Жванец - то же самое. Если дорогу сразу не найдем, то особо и искать не станем, поедем дальше.
Микулинцы есть, Крайниково и Данилов - тоже. Лумшоры - не впечатлилась, Александровка чуть в стороне, на нее уже времени не останется. Буданов добавила, по фотографиям замок очень понравился. :friend:
Солотвино - музей соляных копей. Сколе - дворец Гределей.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Unix74
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.75

Сообщение Unix74 » 10 апр 2013 19:08

План конечно оптимистичный. В реальности может не хватить пороха в пороховнице на такую программу) Будем стараться :friend:
Мне кажется на такие объекты http://autotravel.ru/otklik.php/6164 в действительности придется уделить 0,5 дня и обед. Уж очень они большие и красивые. Кстати, я надеюсь вы кушать не бросили:) Хотелось бы успевать кушать, хотябы трехразовое питание - понедельник, среда, пятница)))

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 10 апр 2013 19:23

Unix74 писал(а):Кстати, я надеюсь вы кушать не бросили:)
Не дождетесь! :-D Я с собой и мультиварку прихвачу, и холодильник. :lol:

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 10 апр 2013 20:03

насчет обеда согласен. сами стараемся его исключить. хотя иногда, когда ноги еле таскаешь самое оно.
мотели. в основном да, они есть. иногда бывают такие места, что лучше иметь номер там где ты хочешь, а не где оно осталось. Например Каменец, Львов, Чернавцы, Синевир. Все-таки место ночлега или доставляет неудобства или оставляет равнодушным или радует. последнего хочется побольше. иногда бывает хорошо в центре города, а иногда рядом с ним на природе. поэтому в ключевых местах стараюсь не полагаться на авось. на всякий случай палатки берем, лучше в них спать, чем в клоповнике.
на мои даты в Львове там где мне хотелось за месяц уже номеров не было:(
насчет Шаровки(было бы о чем говорить) дорожка к нему так себе. помню чуток блуданули и даже по ручью прокатились немного:)
после Трибуховцев лучше поехать в Золотой Поток(через Бучач), а потом уже в Язловец и дальше в Нырков. дорожка там не очень, чтобы туда-сюда кататься.
рассуждение про Жванец показалось неспортивным;)
про Сколе понял. по сравнению с недалеко расположенным Розгирче так себе http://skole.com.ua/ru/papers/ru/skole- ... urich.html

Unix74
полдня да еще с обедом это непозволительная роскошь:)

Unix74
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Unix74 » 10 апр 2013 21:25

Sunny fox ну вы профессиональные путешественники!) Нам бы термос не забыть))
Про отели конечно тема сложная, пока не понятно с какой скоростью мы реально будем двигаться и бронировать боязно. Хотя можно попробовать найти отели с бесплотной бронью! Но мне кажется график будет меняться. Как вы считаете?
Realist Там просят предоплату? Бронь платная? Как вообще цены в большинстве мотелей?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 10 апр 2013 21:52

Обычно мы никуда и никогда без брони не ездим, но тут случай особый - нет уверенности в том, что приедем в отель в указанную дату (можем ведь и вообще не приехать!). Изменения в маршруте вполне возможны - плюс минус объект в день и вся бронь в дальнейшие дни может накрыться медным тазом. А бронировать заранее, а потом отказываться от брони как-то неспортивно. :(
Хотя насчет Львова, наверное, стоило бы побеспокоиться. Вполне может статься, что к празднику там останутся только дорогие или неудобные номера.

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 10 апр 2013 23:02

"Там просят предоплату? Бронь платная? Как вообще цены в большинстве мотелей?"
в основном предоплату не просят. а если попросят, то ну их нафиг. одно дело народ бронирует стационарный отдых в сезон и совсем другое просто переночевать. но есть ньюанс. надо понимать, что в некоторых мотельчиках/отельчиках возможно заселение того, кто туда первым приедет. не единичные случаи, даже если перезваниваешь в день заселения, то приехав оказываешься ни с чем. но сам не сталкивался. кстати перезвонить подтвердить бронь за несколько дней до дня х некоторые просят.
цены разные:) от 100гр за койку до 1000 за номер. в среднем 200 - 500 за стандартный дабл.
может быть включен завтрак, но в основном нет.

Sunny fox

забыл спросить, не хотите догнаться милитари? у вас линия Арпада в планах только в Колочаве указана. кстати там нужно не только 2 дотика около перекрестка смотреть, но и дальше чуток вниз по дороге на Драгово(экскурсовод расскажет).

а то есть недурственное, если не сказать больше, место рядом с дорогой http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=57&t=118

статейка про спрос и цены на номера в украине
http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/ ... 102263.htm

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 12 апр 2013 09:09

Заманчиво, но где найти на время... %) А что из этого рядом с дорогой?

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 12 апр 2013 15:28

мне поначалу казалось, что времени вагон. эх, сколько его не выдели, все равно мало:(

http://www.doroga.ua/poi/Zakarpatskaya/ ... rpada/3778

вроде как от трассы недалеко.
надеюсь точка, это места входа в бункер. а что там и где на поверхности, черт его знает. остается только предполагать, что узел обороны должен быть достаточно компактно расположен. это я про взорванные 5 или 6 дотов. но главное, это бункер.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 15 апр 2013 11:54

Верхняя Грабовница нам не совсем по пути. :( Но до чего же заманчиво!!! Так цивильно все, да еще и экскурсии проводятся...
В общем, решили так просто не сдаваться, будем иметь в виду этот объект. Возможно, задвинем монастыри-костелы для выделения времени на бункер. :)
Спасибо за подсказку! :friend:

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 15 апр 2013 19:22

Мы забронировали гостиницу во Львове с 6 по 10 мая.
Unix74 Что-то вы затихли. Вы едете?
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Сообщение vadim » 15 апр 2013 20:29

Sunny fox, Знайка, друзья! :friend: Интересных вам дорог в этом направлении, новых впечатлений! Будем ждать отчет, и воспринимать его, как "руководство к действию" планируя новые покаталки :drive: .
Best wishes!
Vadim.

Unix74
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Unix74 » 16 апр 2013 13:25

Знайка Привет! Да маленько притихли... Но вроде бы всё нормально. Мы с вами :friend:
Скажите какую гостиницу во Львове бронировать?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 16 апр 2013 19:02

Vadim, спасибо! Тебе тоже хорошо отдохнуть в Казани. :friend:
Unix74 Отлично. :friend: Значит, покатаемся вместе. :drive:
Мы забронировали номер в Сент-Федер, в самом центре города, чтобы гулять без машины. Отель на 12 номеров, относительно недорогих номеров мало.
Бронировали на букинге, но после х-кратного перевода денеХ из евр в гривны, а потом в рубли показалось, что там все немного дороже, чем если бы бронировали номер непосредственно на сайте отеля. Но не уверена, потому как считали примерно, плюс минус километр.

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 16 апр 2013 21:05

в Червонограде, который как Нырков проходит у нас, частично обвалилась правая башня:(
http://www.0352.com.ua/news/304415

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 16 апр 2013 22:19

Как жаль. :( Надо спешить посмотреть то, что осталось.

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Знайка » 18 апр 2013 18:33

vadim писал(а): друзья! :friend: Интересных вам дорог в этом направлении, новых впечатлений! Будем ждать отчет, и воспринимать его, как "руководство к действию" планируя новые покаталки :drive: .
Вадим, спасибо за добрые слова, постараемся оправдать ожидания :friend:

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 20 апр 2013 12:30

Знайка,
Sunny fox
сравнил наши графики на предмет возможности пересечься. у нас есть 1 совпадение, 05/05 во второй половине дня в Ужгороде. если Вы не против, то был бы рад:)
я так понял, что ночевать вы будете в Ужгороде. Я забронировал ночевку в мотельчике в Невицком. недорого, вкусно, виды красивые...
на следующий день можно было бы вместе немного проехать.

кстати, в Ужгороде Горянскую ротонду нужно посмотреть. пишут, что рядом с ней замок раньше был:
http://zamki-kreposti.com.ua/zakarpatsk ... a-rotonda/

видел отчетик, в котором много церквей, в т.ч. деревянных в закарпатье. часть из них есть в ваших планах. может все же имеет смысл все их осмотреть? это я про район хуста.
http://forum.globus.tut.by/viewtopic.ph ... c1b57bb3df

кстати, Наина по 2-ум местечкам рядом с Солотвино отчетик написала
http://naina-gorynych.livejournal.com/51183.html

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Знайка » 20 апр 2013 21:55

Realist
На самом деле мы тоже можем переночевать 5 мая в Невицком вместо Ужгорода. Тогда можно было не только вместе проехать, но и пообщаться немного. А слово "забронировал" следует понимать буквально? Мы-то забронировали только Львов. А остальные пункты ночевки только запроектировали, чтобы обеспечить некоторую гибкость маршрута.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 20 апр 2013 22:42

Realist Хорошая идея! Рады будем познакомиться. :friend: Если удастся забронировать номер там же, где и вы, вечером посидим, поболтаем, обсудим увиденное и запланированное - красота! :good:
Unix74 Не могу удержаться, потравлю немного душу... В общем, мы решили поднапрячься и выехать еще на день раньше. Ожидая вас, сделаем "маленькую" такую загогулинку в сторону Одессы - до Побугского. А заодно еще и Умань с Винницей посмотрим, сколько успеем. :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 21 апр 2013 01:29

Sunny fox,
8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Realist
Автотурист

Сообщение Realist » 21 апр 2013 06:42

Знайка
отлично:)
бронирование надо понимать буквально. у меня достаточно сбалансированный маршрут, лишней гибкости не требуется. поэтому чтобы на месте не парится с мотельчиками заранее ВСЕ забронировал. если вдруг что-то будем не успевать, то проедем мимо. благо, что места красивые и интересные - не последний раз.
кстати пришел к тому, что мне легче поменять маршрут, но зато остановиться там, где я хочу.
если будете бронировать мотель в Невицком, то лучше брать четные номера, они выходят на реку, а не на дорогу. но лучше уточнить.

Sunny fox
:)
еще пара дней предвкушений и надеюсь придете к мысли, что Побугское настолько близко от Одессы, что можно ради нее пожертвовать Черниговым, Житомиром, Бердичевым и даже Винницей;)
а быть в Одессе и не заехать посмотреть крепость Аккерман невозможно:)

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 21 апр 2013 07:30

Читаю, и завидую, завидую белой завистью! Но ничего, не последний день живем! Еще раз- успеха в покорении украинских просторов! :friend:
Best wishes!
Vadim.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 21 апр 2013 09:30

Blacky писал(а):Sunny fox,
8)
Ага. Не смогли захотеть перенести посещение этого объекта еще хотя бы на год. :lol: Но у меня в запасе есть еще Балаклава... :lol:

Ответить