Юг, но не море.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Кошка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2012 10:18
Откуда: Краснодар
Авторитет: 1.43

Юг, но не море.

Сообщение Кошка » 03 дек 2012 11:35

Обдумываю зимнюю поездку на праздники. Не далеко, 5 дней самое большее. Выезжаем из города Краснодара, туда же и возвращаемся.
Море, пьянка, санаторий - не интересно. Горы, снег, санки, баня - не плохо, но очень людно. Это если Лаго-наки, а если рвануть в Домбай или Приэльбрусье, то еще и очень дорого. Абхазия или Крым хороши, но смущает граница в праздники и горы зимой. Что еще можно придумать?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 дек 2012 12:59

Я бы не смущался границ и мифов о дороговизне Приэльбрусья. Так что ваши варианты вполне приемлемы.
Что еще придумать зимой даже не знаю

Кошка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2012 10:18
Откуда: Краснодар
Авторитет: 1.43

Сообщение Кошка » 03 дек 2012 14:45

Границы.
3 ноября - первый из трех выходных дней. Рано утром гружу всех в машину. Совы досыпают - я еду. В 9 часов мы уже на паромной переправе в очереди. Воздух пахнет Керчинским проливом. :-D В 3 часа дня мы еще там. 32-я машина по эту сторону ворот. Очередь милейшая и домашняя: 93 (реже 23 и 123 регион), с небольшим вкраплением украинских номеров и еще чуть-чуть совсем чужих.
Отдохну до весны без границ.
Горы (свои).
На Лаго-наки сейчас (в первых числах ноября) дергаться уже поздно. Обычно, мы это мероприятие организовываем в середине осени. Ездили несколько раз: несколько машин, дети от старшего садовского возраста до студентов, народу в альпийский домик под завязку или даже в два домика. Классно, только тоже очень людно: на склоны едем пробкой, к домикам пробкой, к коням пробкой, в баню разве что чуть проще. Как на работу.
Често говоря, начало надоедать.
Горы (те самые).
Про мифы о дороговизне приэльбрусья, я не поняла. О чем речь? Последний раз были летом (праздновали совершеннолетие ребенка). Очень интересная поезка выходного дня. Разница между тогда и сейчас: 1000 за двух-местный номер и 4500 за тот же номер. С учетом того, что у меня 4 человека, плюс оборудование и экипировка, из которой есть далеко не все - дорого.
Съездим не в праздники, зима 10 января не кончится (а жаль)
Море.
Не знаю. :? Было у меня несколько днюшек с поездками к морю и гульками по набережным. Не плохо, но для 40 лет, как то не серьезно. Мое 40-летие как раз выпадает на поездку. Тем более, что только осенью отмечали годовщину свадьбы именно так, только тогда еще купались.
Вобщем, мысли мои двинулись в другую сторону, но еще не устаканились.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 дек 2012 15:08

В Приэльбрусье очень большое количество вариантов размещения, найти что нибудь приемлемое всегда можно. В Украину можно ехать и не через паром. Рваните в Одессу, хороший город. От вас она всего в 1000 км. И в Молдавию одним днем прикольно заглянуть

Кошка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2012 10:18
Откуда: Краснодар
Авторитет: 1.43

Сообщение Кошка » 03 дек 2012 15:15

А в Молдавию какие документы на въезд?

Начитавшись новостей, я сформировала план:
Краснодар - Элиста - Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар.

Чего совершенно не представляю, так это участок Элиста-Волгоград Р-221.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 дек 2012 15:50

В молдавию загранпаспорта и страховка.
Участок Элиста-Волгоград хорошая ровная дорога, без проблем

Кошка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2012 10:18
Откуда: Краснодар
Авторитет: 1.43

Сообщение Кошка » 06 дек 2012 08:06

Не нашла рейтинга заправок по признаку чай-кофе-туалет и отзывов о наличаи-отсутствии 3G. В остальном план поездки почти готов.

Аватара пользователя
kalmykia-europe
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011 00:51
Откуда: Элиста Калмыкия
Авторитет: 0.92

Сообщение kalmykia-europe » 17 июн 2014 04:06

Кошка писал(а): Чего совершенно не представляю, так это участок Элиста-Волгоград Р-221.
про участок дороги Элиста-Волгоград автотуристы отзываются очень хорошо.
Буддизм в Европе, монахи, степь, пустыня, верблюды, лошади и вкусное экологически чистое мясо...

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 17 июн 2014 22:21

One of us писал(а):Я бы не смущался границ и мифов о дороговизне Приэльбрусья. Так что ваши варианты вполне приемлемы.
Что еще придумать зимой даже не знаю
Приэльбрусье дорогое стало. В забугорье по отношению цены и качества гораздо лучше. Только разве что местные туда ещё ездят. Да ещё регулярно там повторяются КТО, т.е. антитеррор. Это говорит о наличии боевиков, хоть и в небольших количествах.

Я стал ездить в поляну. Там можно найти жильё не дороже чем в пэ и готовить самому. Зато отличные подъёмники и безопасность на уровне.

Ещё вариант Гудаури. Домбай, Архыз. В этих местах поспокойнее.
Последний раз редактировалось igor158 23 июн 2014 20:18, всего редактировалось 1 раз.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 17 июн 2014 22:24

kalmykia-europe писал(а):
Кошка писал(а): Чего совершенно не представляю, так это участок Элиста-Волгоград Р-221.
про участок дороги Элиста-Волгоград автотуристы отзываются очень хорошо.
Зато дороги в волгоградской обл. Ужасные. Я ездил через Калмыкию до трассы дон. Через ремонтное.

Аватара пользователя
kalmykia-europe
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011 00:51
Откуда: Элиста Калмыкия
Авторитет: 0.92

Сообщение kalmykia-europe » 18 июн 2014 22:25

В Волгоградской области пришел новый губернатор. Надеюсь, что он хозяйственный и наведёт порядок на дорогах Волгоградской области.
Буддизм в Европе, монахи, степь, пустыня, верблюды, лошади и вкусное экологически чистое мясо...

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 26 июн 2014 09:20

igor158 писал(а):
One of us писал(а):Я бы не смущался границ и мифов о дороговизне Приэльбрусья. Так что ваши варианты вполне приемлемы.
Ещё вариант ... Домбай, Архыз. В этих местах поспокойнее.
Были в прошлом году на этом участке, все спокойно и прекрасно особенно в академгородке на горе Пастухова у БТА, см. отчет по точкам.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Re: А че ехать в Приэльбрусье??

Сообщение igor158 » 27 июн 2014 22:41

tilanatat писал(а):Хотите икстримчика?? Берите тачку :ford: да с большими колесами и отправляйтесь в Луганскую область, там и мосты взрывают и самолеты бомбы метают и националисты по русским номерам из калашникова стреляют.. Думаю одреналинчика выхватите не меньше чем на Эльбрусе:)))
Чему удивляться? Есть особо одарённые, которые заманивают людей в зоны боевых действий. Некоторые были и в Афганистане, да по своей воле.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Re: А че ехать в Приэльбрусье??

Сообщение Shuravi » 28 июн 2014 01:12

[quote="igor158"][/quote]

Некоторые были и в Афганистане, да по своей воле.

Комсомольцы-добровольцы?
ЦСКА-всегда будет первым.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Re: А че ехать в Приэльбрусье??

Сообщение igor158 » 30 июн 2014 22:11

shuravi писал(а):
igor158 писал(а):
Некоторые были и в Афганистане, да по своей воле.

Комсомольцы-добровольцы?
Нет, это про современных путешественников, которые уже сейчас туда катают. (например клуб самостоятельных путешественников и автостоперы) Там война, талибы, плантации наркоты одни из самых крупных в мире. Куда нить ни туда попадёшь или чего увидишь не то, случайно, и всё....
Короче есть полно интересных и спокойных мест. На войну пусть ездят военные журналисты, им за это платят хорошо.

Поездка в Афганистан. Отчёт.
http://www.bpclub.ru/topic/30173-%d0%bf ... %b0%d0%bd/

А вот и результат подобных поездок
"В Афганистане пропал турист из клуба МГУ"
http://www.alpmsu.ru/forum/forum2/topic294/

Поездка в Ирак
"Путешествие автостопом по арабскому Ираку или рассказ о том, как я провел время в иракской тюрьме."
http://www.bpclub.ru/topic/41526-%c2%ab ... %82%d0%b5/

" российскому путешественнику Константину Журавлеву, задержанному в Сирии, может грозить смерть."
http://www.bpclub.ru/topic/43243-%d0%b1 ... %be%d1%85/

P.S. Кстати там много интересного про моря и океаны написано, коли тема про юга.

"о морских змеях."
"Как уносит в океан, ( о прибрежных океанских течениях)"
http://www.bpclub.ru/forum/44-%c2%ab%d1 ... %b0%c2%bb/

Ответить